Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

OvAl offline OvAl Сообщение Чт Май 29, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Кенгаракс

Привет всем пузатикамСмешно Счастье нереальное
Я не работаю, сижу дома, как с младшим ушла в три месяца беременности, так и не работала официально больше. Муж считает, что и дома мне дел хватает, да я ещё и периодически беременела за эти два с половиной года, так что не до работы было. Чтоб не скучать, шью поджружкам платья и всякие другие женственные наряды, но сейчас вялая-вялая, стараюсь работы много не брать, не тянет сидеть за машинкой пока... Но себе уже приготовила пару платьев летних на подрастающую талию, чтобы не особо можно было догадаться, буду прятатьсяСмешно Угу
Все также непонятно с пожеланиями в еде, есть хочется, а что конкретно-не понятно... вот сейчас наваяла картошечки вареной себе с маслом оливковымСмешно сижу, радуюсь жизни, несмотря на погоду! Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Май 29, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

А я в последние дни накинулась на капустно-морковный салат. Прихожу домой, нарезаю целую миску, соль, перец, масло оливковое и сижу щрущу как заяц. Муж смеётся, говорит, ты как наркоман Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OvAl offline OvAl Сообщение Чт Май 29, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Кенгаракс

Вот хорошо тебе,Ketie, ты знаешь, что хочешь чего-то конкретного. Я ж от выбора мучаюсь, точнее, от того, что еды много, а ничего из этого не хочется... ничего, скоро и ко мне что-нибудь мое наркоманское придетСмешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coccola offline Coccola Сообщение Чт Май 29, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Девулечки, привет! А я вчера встала на учет, посмотрела на свое сокровище, такой малипусичкаУлыбка получила направление на первый скрининг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Май 29, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Ketie мне с сыном ровно в 14 недель на 90% пообещали мальчика. Сестричка ещё сомневалась, мол такой маленький срок, как можно там что-то с уверенность разглядеть, но врач сказала, что там практически без сомнений, всё отлично видно. Так что, если малыш не стеснительный, то вполне вероятно узнать пол на этом сроке?

timmama у старшего сыночка сегодня ДР? Если так, то поздравляем! Цветок Счастье нереальное Цветок

Coccola будем держать кулачки за ваш скрининг!УЗИ было для скрининга? (обычно рекомендуют делать УЗИ и сдавать кровь в один день для более достоверного результата)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Май 29, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Зимним привет.
Я добавить положительного. Мне на первом скрининге (это 11-12 недель было)предложили сказать пол ребенка. Сама была очень удивлена. Так что, девочки, все возможно. Удачи. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пт Май 30, 2014 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Ой как здорово! Надеюсь и мне скажут пол! Танцую! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

timmama offline timmama Сообщение Пт Май 30, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

timmama у старшего сыночка сегодня ДР? Если так, то поздравляем! Цветок Счастье нереальное Цветок
спасибо огромное Цветок

ой, у меня сегодня наплыв токсика снова, вялая...но ничего, надеюсь развеюсь...старшой расслабиться не даетСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Пт Май 30, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Ja prisoedinajusj k OvAl ja toze vrode kuwatj nado, a kuwatj voobwe ne tjanet,ot vsego mutit. Хихи Muw uze stal rugatsa 4to 4em ja rebenka kormlju esli ni4ego ne em. Смешно Hotja ja em, nasilno zastovlaju sebja pokuwatj. Дразнюсь Esli ne kuwaju to townitj na4inaet.

Pro rabotu! Уф! Ja toze uze zdu kogdda v dikret pojdu hotja mne ewedo nego ogo go go . Bivajut dni kogda ja sebja tak horowo 4uvstvuju 4to daze podumivaju 4to ja i ne beremenna, a bivajut kak segodnja slabosj, townota, sonlivostj davlenije segodnja nizkoje 91/59, po etomu i slabostj.

Ja zapisalasj k vra4u na konec ijunja. Внимание! budem delatj navernoe uzi, na analizi powlet. Ja uze zdu uzi chtob uvidetj podobije 4elove4ka, a to kogda mi delali pervoe uzi 4-5 nedelj tam bilo vidno tolko to4echku i kak bjetsa serde4ko. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coccola offline Coccola Сообщение Пт Май 30, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Coccola будем держать кулачки за ваш скрининг!УЗИ было для скрининга? (обычно рекомендуют делать УЗИ и сдавать кровь в один день для более достоверного результата)[/quote]

СпасибочкиСмешно нет, узи не для скрининга, все это мне только предстоит во второй половине июня. Ну, как говориться, будем надеяться. девочки, держитесь, мы вместе Улыбка н

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Май 31, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Privet. Na pervoi beremennosti vrach uze v 12 nedelj uvidela malchishku, daze sfotkala, dlja ubediteljnosti Улыбка ja toze do4enjku xo4u, no a esli vdrug budet malchik, to budet kompaniej starshemu. Ja uze na 4,5 kg poxudela, vse iz-za toksika. V rimi prodajutsja vkusnie arbuzi -imi inogda sebja baluju. zdu ne dozdusj, kogda poidet lesnaja zemljani4ka...mmmm.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Май 31, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

4estno govorja ne mogu ponjatj, 4to pravilno??? po mesjachnim u menja srok takoi, kak na lineechke. A po uzi(razmeru ploda) 8 nedelj i 6 dnej???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 31, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Grecka :
4estno govorja ne mogu ponjatj, 4to pravilno??

по меся4ним срок- это окушерский.
по узи- возраст ребенка, так как за4атиэ проишодит не во бремя меся4них то сроки и отлли4аются на 2 недели или болйше, в зависимости от длинни цикла.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

timmama offline timmama Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, приветикУлыбка как дела, как самочувствие, как выходные?
Мы тут съездили в зоопарк в Бриежи, такой заряд положительных эмоций получилаУлыбка
мой токсик чуть притих, только по утрам мучает и....когда готовлю мяско. это кошмар Размышляю а мужчин-то кормить надо Краснею Краснею Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Привет-привет! я совсем куда-то пропала (но читаю вас регулярно, только писать то настроения не было, то времени). Всем новеньким привет и поздравления! очень рада что нас действительно становится больше! Я сначала приболела, а потом в Страдини побывала на сохранении (но сейчас уже всё хорошо). Зато повидалась на узи с малышом (он почти 2см!). Пришла потом к своему врачу- становиться на учет , а она как посмотрела узи с больницы (там было только 5 недель) и отправила меня "погулять" ещё на две недели. Так завтра опять пойду становиться на учет (надеюсь со второго раза поставит). С аппетитом опять беда- ем всё подряд- а к вечеру особенно. Хотя пристрастия в еде немного все-таки поменялись: совсем нехочется суши и креветки (хотя раньше любила), а захотелось конфет, халвы и морской капусты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OvAl offline OvAl Сообщение Пн Июн 02, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Кенгаракс

Привет, беременюшкиСмешно
Меня тут пару дней назад накрыла крайняя спетень тошноты, все, мясо и готовить даже не могу. Хорошо, все мужчины дома вошли в мое положение и либо старший сын готовит, либо муж что-нибудь полуфабрикатное приносит домой. я готовлю гарниры, а они уже добавляют, что им хочется.
Слабость уже четко по часам разбивает, в обед спать ложусь с младшим, и сплю по два часа!!!! Как хорошо быть домаСмешно
Кстати, я кажется не писала, гинеколог моя запретила кушать курицу магазинную, говорит, ее для роста тестостероном накачивают, а нам с растущими козявками это очень и очень вредно! ВОТ! Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coccola offline Coccola Сообщение Пн Июн 02, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Кстати, я кажется не писала, гмагазинную моя запретила кушать курицу магазинную, говорит, ее для роста тестостероном накачивают, а нам с растущими козявками это очень и очень вредно! ВОТ! Внимание![/quote]

О! И моя врач предупредила про магазинную курицу и яйца. Честно говоря, она такой список мне дала, что я теперь вообще не знаю, что можно кушать. Мягкие сыры, суши, виноград, курица, свинина, рыба сырая....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Июн 02, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Привет всем!
Мне моя гинеколог тоже много запретов в еде сделала. С её слов, например, нельзя кушать фрукты с тонкой кожурой (яблоки, виноград, киви и т.д.), а кушать только те, где кожура толстая - грейпфрут, апельсин. Ну незнааааю. Мне кажется, что если следовать всем этим запретам, то либо от голода помрёшь, либо от того, что очень хочется, а нельзя. Лично я кушаю всё, но в меру. Врачи очень большие перестраховщики, поэтому и пугают Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Июн 02, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Я тоже ем всё, сейчас - фрукты моя слабость - персики, абрикосы, клубника, арбузы, виноград. Умом понимаю, что полезного в них мало, а может и вовсе ничего нету, но очень хочется Улыбка
К курице и яйцам равнодушна.
А вообще пусть малявка привыкает уже к наших химическим продуктам ещё до рождения Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Вт Июн 03, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Kristy, полностью согласна с тобой! И в плане привыкания к химическим продуктам и в плане курицы - тоже к ней равнодушна. Но яйца ем Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OvAl offline OvAl Сообщение Вт Июн 03, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Кенгаракс

А я , как потерявшая двоих, теперь и на воду дуюСмешно хотя не так уж и хочется такого всякого... главное, не пьем-не курим, вот это я верю, очень важно!!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Ср Июн 04, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, кто уже мамочки, поделитесь опытом.
Если взять на работе больничный, как это в дальнейшем повлияет на пособия?
У меня декрет начинается в конце сентября, перед этим хочу брать отпуск 2 недели, а перед отпуском посидеть на больничном месяцок (просто на работе обстановка не очень).
Сильно ли я потеряю в этом случае? Или всё же стоит потерпеть? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ketie :
Сильно ли я потеряю в этом случае? Или всё же стоит потерпеть? Вспотел

позвоните в VSAA, проконсультируйтесь. Мне кажется, что не должно повлиять.

Цитата:
Средняя зарплата платежей социального страхования работника исчисляется за период 12 календарных месяцев, который заканчивается за два месяца до начала листа нетрудоспособности, выданного в связи с беременностью.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем приветик!!!
Принимайте и меня к вам. На днях сделала тест, подтолкнуло к этому непонятные боли в груди. Итог: 2 полоски. Предположительно нам 3 недельки, к врачу иду в пятницу. Там и узнаем более точнее.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Ketie :
Сильно ли я потеряю в этом случае? Или всё же стоит потерпеть? Вспотел

Меня тоже интересовал этот вопрос. Я так поняла, что не потеряете ничего.
Так мне девушка на форуме ответила:

MargG :
Берётся период, соответствующий доходам - нет дохода, период в расчёт не входит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022