Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

April_N offline April_N Сообщение Пт Июн 13, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Алика, вы совершенно правы, я прислушиваюсь к советам. Но к конструктивным - в каком ряду тормозам лучше ехать, где когда мигнуть и т.п. А к советам вроде "Да просто не создавайте аварийных ситуаций" прислушаться сложно, т.к. это равнозначно просьбе ехать так, как буд-то 20 лет стажа за плечами. Никто не тупит специально. И когда начинаешь ездить, варианты с раздражающими 50 км/ч неизбежны.

Ездить я не хочу (наверное, поэтому и ищу любые причины не ездить). Но вот как раз сейчас тот момент, когда "прижало". А ною не душу излить, а к тому, что советуйте по делу тоже, а не пар спустить. Не вы конкретно, а вообще все асы Пушкины Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

SoundOfLight :
Проблема - не рулить, проблема - смотреть. Не все же играют на музыкальных инструментах или разбираются в компьютерах. Вот и за руль тоже не всем надо. Далеко не всем. Ибо "блондинко" сама, может, и проедет, а вот из-за нее люди покалечатся.



да прямо уж и покалечится, не перегибайте палку.
калечатся не из-за блонидинок, а из-за тупых уродов которые пьяные за рулем, или мачо которые дорвались до бмв и носятся на бешеной скорости,
что же вы не ругаете уродов которые превышают скорость, подрезают специально и нагло,ради своей выгоды.
Потому что на них то не наедешь,да ? а на неуверенных девочек - которые может и не супер водители, но ездят осторожно и правила соблюдают.

Девочки,не читайте и не берите в головУ,едьте как умете и всему научитесь.Да все иногда тупят, надо быть терпимее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Проблема - не рулить, проблема - смотреть. Не все же играют на музыкальных инструментах или разбираются в компьютерах. Вот и за руль тоже не всем надо.


Не играют или не разбираются как правило потому, что не хотят и не НАДО, а не потому, что не ДАНО. Можно и зайца научить курить. Любой здоровый человек, прошедший медкомиссию, может научиться управлять машиной (конечно, если захочет) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

nata_rus :

да прямо уж и покалечится, не перегибайте палку.



в мужа, стоящего (!) на дороге и ждущего возможности повернуть налево, со всей дури, не тормозя, въехала женщина. Ну вот как можно было не видеть стоящую на дороге красную машину??? И только благодаря опыту и реакции мужу удалось не вылететь от удара под едущий навстречу троллейбус.

А вы говорите не покалечится... ну не место таким на дороге


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Не известно, что там у той женщины приключилось в голове. Я видела, как мужчина, задумавшись, проехал на полной скорости на красный. Если бы не притормозила вовремя, врезался бы как раз в тот бок, где сидел в кресле сын. А так мы с ним разминулись и врезался он в столб, потому как очнулся и стал экстренно тормозить. Может устал, может что-то дома приключилось. Вот и результат. Дело не в женщинах-мужчинах, блондинках-лысых. Все мы люди, а не роботы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

У меня непрерывного вождения день в день стаж 11 лет, за это время замечено, что самые непредсказуемо-идиотские вещи на дороге делают как раз таки дамы. Мужики резкие, маневры опасные, агрессивные, подрезают, но "тупят" на дороге редко, за исключением дачников на фордах-опелях Улыбка
Когда я в 18 лет сдала на права, мой тогдашний молчел, старше меня на 6 лет и имеющий опыт вождения, вбил мне в голову, что на дороге я должна думать о том, не мешаю ли я ехать окружающим - скорость потока, выбор полосы, скорость разгона, маневров, парковка.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 13, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vladkina_mama :


в мужа, стоящего (!) на дороге и ждущего возможности повернуть налево, со всей дури, не тормозя, въехала женщина. Ну вот как можно было не видеть стоящую на дороге красную машину???



Витя! Витя!! Витя!! тоже не заметил Хихи
https://www.youtube.com/watch?v=aJQ1yk0qJeI

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Июн 13, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :


Припрёт, сядите, поедите, научитесь. Да, кто-то лучше, кто-то хуже, но при желании никакое это не непостижимое умение.



согласна. у меня был выбор - на двух транспортах на работу или на машине. села за руль, изо дня в день полтора года по пробкам. через 2 месяца "вдруг" стала замечать знаки и вообще то, что творится вокруг. то есть, какое-то время все равно нужно на отработку движений внутри машины, потом уже легче и проще. только постоянная практика добавляет знаний и уверенности.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 13, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

nata_rus :


Девочки,не читайте и не берите в головУ,едьте как умете и всему научитесь.Да все иногда тупят, надо быть терпимее.




ну вот лучше не "как умеете", а "как надо", потому как некоторые умеют по середине дороги с выключенным светом и на 30 км в час, а надо как бы немного по другому! Улыбка


Все учатся- не вопрос, только учитесь не в час пик и не там, где реально создаёте опасность для всех остальных... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Burik-Mamulik :
Ну никто и не говорил про превышение скорости! он ехал 40, там где 70 допустимая, при том, что там одна полоса в начале. А насчёт разрешимой- каждое утро еду по новой Елгавской, раньше там была скорость 90, так вот меня при 100, обгоняют почти ВСЕ как стоячую, благо там две полосы, считаю не безопасным подстраиватся под всех к скорости 130-140, тем более имея ребёнка в машине, но естесственно еду по правой полосе- нихай едуть, раз им надо Улыбка

Ну так и верно всё, пусть едут по крайней левой, а мы по своей правой +10 к разрешённой


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Vladkina_mama :

nata_rus :

да прямо уж и покалечится, не перегибайте палку.



в мужа, стоящего (!) на дороге и ждущего возможности повернуть налево, со всей дури, не тормозя, въехала женщина. Ну вот как можно было не видеть стоящую на дороге красную машину??? И только благодаря опыту и реакции мужу удалось не вылететь от удара под едущий навстречу троллейбус.

А вы говорите не покалечится... ну не место таким на дороге


В меня за последние года въехали шесть раз, пять раз так, слабенько, только дверь или бампер помяли (на стоянке и один выезжал с второстепенной), а один раз я Бога благодарила, что была на пятой бемке иначе сыночка бы мой не здесь был Печально .
И женщина из этих шести была только одна, остальные мужики среднего возраста.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

или я не в Риге живу, или не там катаюсь(хотя каждый день за рулем 15 лет), но мне не попадаются люди, которые тупят.. Вижу едут медленно, или обгоняю или перестраиваюсь, я не думаю, что кто-то тупит, я думаю, что это вечно мне куда-то быстрее надо. Если вижу чел неуверенно за рулем себя чувствует, то в голове представляю разные реакции, что повернуть резко может, затормозить, поворотник не показать( все мы когда-то учились) и я училась и далеко не на пустых дорогахПодмигивать
С годами приходит уверенность и мысль -я нереально крут! И тут новички в этом плане больше думают на дороге, чем те, кто 50 лет за баранкой. Улыбка
Я иногда приеду в другой конец города и понимаю, что я не помню как ехала, что думала о другом. А новичок бдит! Помнит каждую машину и каждый маневр!
В общем новичкам, блондинкам велкоме!
Добро поржаловатьУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik :

Vladkina_mama :


в мужа, стоящего (!) на дороге и ждущего возможности повернуть налево, со всей дури, не тормозя, въехала женщина. Ну вот как можно было не видеть стоящую на дороге красную машину???



Витя! Витя!! Витя!! тоже не заметил Хихи
https://www.youtube.com/watch?v=aJQ1yk0qJeI


В таких ситуациях надо не Витя-Витя, а ТОРМИЗИИИИ!!!!! ну и для связки тоже можно добавить


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

wolf :

Я иногда приеду в другой конец города и понимаю, что я не помню как ехала, что думала о другом.


Это точно! Вдруг обнаруживаешь себя в нужном месте Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Irinushka :
Ну так и верно всё, пусть едут по крайней левой, а мы по своей правой +10 к разрешённой


Лево с право не путаем? Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

+10 к разрешённой да по крайней левой? Улыбка
Думаю, таки всё правильно выше написано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MbIWOHOK :

Irinushka :
Ну так и верно всё, пусть едут по крайней левой, а мы по своей правой +10 к разрешённой


Лево с право не путаем? Подмигиваю


нет, не путаем..
Это, если не потрудителсь посмотреть, ответ Burik-Mamulik на то, что она при разрешённой скорости 90 едет 100 и её обгоняют по левой полосе 130-140.
В такой ситуации ехать 100 по левой - это создавать опасночть для себя и для остальных участников дорожного движения.
Желаете рассмотреть ситуацию, а если вдруг по правой кто-то поедет 90, а то и 80? Ну поедет... И что? Ну и я поеду, пока не будет удобной и безопасной возможности что-то поменять, и то, если захочется и в безопасных пределах. Проблемы нет, там где её нет, если специально не создавать конечно. Они, проблемы, сами нас находят Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я всегда советую тем, кто сдал, но не ездил и теперь боится, взять хорошего инструктора и уз приекшу. У меня был автогонщик бывший, а до этого бывший дальнобойщик (еще та жесть) - так получилось, потому что я повредила ногу, не досдала и бросила вождение на пару лет, так вот мы с ними обоими вне маршрутов гоняли еще как, одного везла к врачу на 180 по юрмальской (научил как правильно обгонять, как эффективно рулить - спс ему), со вторым учились и стартовать быстро, и разгоняться не как черепаха, и как при заносах себя вести и т.п. Короче, я выехала на дорогу уже не совсем "М" Смешно

Так что надо просто взять хорошего инструктора, а не мужа, с крепкими нервами и уверенностью, что вы сможете, поездить с ним по тем маршрутам, которые вам наиболее актуальны и ехать. Улыбка Хотя я верю, что есть люди, которым не дано, это прежде всего рассеянные люди с низкой концентрацией внимания.

У меня было так недавно: еду я по Яунциемсу, скорость у меня немаленькая ок. 70-ти, сзади еще пару машин. Вижу, со двора выезжает машина, останавливается на пересечении. Когда я уже подъезжаю на настолько близкое расстояние, что вижу водителя - женщину, напряженно всматривающуюся прямо в мою машину, у меня возникает то самое чувство жопы; тут она нажимает на газ, выезжает прямо мне под колеса и останавливается. Я воздала хвалу Господу, что у меня была новая дорогая резина, и что я увидела это странное лицо и затормозила, сразу как она двинулась. Меня буквально раздавило о ремень, все, что было в машине, влетело в лобовое стекло, сзади жуткий визг тормозов тех, кто ехал позади Уф! Прячусь Но в сантиметре от нее я встала Уф! Вот как можно смотреть на ярко синюю машину в 50 метрах и выехать ей под колеса - я не знаю. Она поправила челку и поехала дальше Заклеил рот Я отодрала живот от позвоночника и тоже поехала Хихи

По части тормозов на дороге, мне встречаются нередко, а еще автобусы, которые выезжают с остановки прямо в тебя и идут 50, тем где 70, но я как-то привыкла, езжу знакомыми маршрутами, знаю, где смогу пойти на обгон Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Правило простое, если едешь +10 к разрешенной - то справа, если полоса занята совсем тормозами, то едешь по левой, но как только тебе кто-то дышит в попу, перестраиваешься вправо и пропускаешь. В принципе это правило вежливости по всей Европе. Если по немецкому бану по третьей полосе едете не 200, то вас сзади прижмут, ослепят и только из-за ветра не расслышите проклятия в ваш адрес. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :

Добро поржаловатьУлыбка


Оговорка по Фрейду Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Так что надо просто взять хорошего инструктора, а не мужа, с крепкими нервами и уверенностью, что вы сможете, поездить с ним по тем маршрутам, которые вам наиболее актуальны и ехать. Улыбка


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
По части тормозов на дороге, мне встречаются нередко, а еще автобусы, которые выезжают с остановки прямо в тебя и идут 50, тем где 70, но я как-то привыкла, езжу знакомыми маршрутами, знаю, где смогу пойти на обгон Улыбка



Дааа, впечатлила тебя деУшка Смешно . Она хоть извиниться попыталась? Размышляю

А автобусы нагло едут потому, что их в городе надо беспрепятственно пропускать, когда они отъезжают от остановки. Если вижу общественный транспорт на остановке, то уже заранее торможу, давая дорогу, если только не уверена в том, что успею проехать за то время, что он выпускает-впускает пассажиров. И едут медленно они тоже по причине пассажиров - они ж стоя и не пристёгнутые, куда там разгоняться, ведь скоро остановка и надо тормозить.
Я вообще за большими машинами ездить не люблю, а за атобусами и лесовозами - вообще бррррррр, очень не нравится. И не видно, и медленно, и всё мне падающее бревно мерещится Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Пт Июн 13, 2014 16:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
Правило простое, если едешь +10 к разрешенной - то справа, если полоса занята совсем тормозами, то едешь по левой, но как только тебе кто-то дышит в попу, перестраиваешься вправо и пропускаешь. В принципе это правило вежливости по всей Европе. Если по немецкому бану по третьей полосе едете не 200, то вас сзади прижмут, ослепят и только из-за ветра не расслышите проклятия в ваш адрес. Улыбка


+100500


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

а еще автобусы, которые выезжают с остановки прямо в тебя и идут 50,

так ктож их пропустит-то, чтобы они нормально могли от остановки отъехать, а не кому-нибудь в бочину?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Июн 13, 2014 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Xomo4ka :

Цитата:

а еще автобусы, которые выезжают с остановки прямо в тебя и идут 50,

так ктож их пропустит-то, чтобы они нормально могли от остановки отъехать, а не кому-нибудь в бочину?



а не пропускают?

Меня автобусы с троллейбусами регулярно благодарят аварийками мигнув.
Пропускают их. Ну нет так чтоб поголовно не пропускают и прям не выехать с остановки.
Однако когда он отъезжает с остановки, когда машина в районе его середины, то это уже водителю того автобуса бы смотреть.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Июн 13, 2014 16:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022