Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Июн 15, 2014 02:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

antiliza :

всё в кучу..
во всём виноваты гомеопатия и домашние роды, кто бы спорил.



Из поддерживающих этого доктора:

Цитата:
А я то наивно думала, что антипрививочники гнездятся исключительно на овуляшко-форумах, где обсуждается грудное вскармливание до армии, где сидят естественники и прочие веганутые. А оно вот как оказывается...



Хорошо приложили, правда? Улыбка

А это высказывание его самого:

Цитата:
Эта тема типичных мамочек, которые лечиться исключительно гомеопатиями, дискутируют на тему длительности скармливания сиськой ну и прочей. А потом пытаются учить врачей и всех остальных. Кто более образован, не введитесь на эту ахинею.



Отношение понятно? Мнение такого человека авторитетно?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июн 15, 2014 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Да уж...авторитет....Стандартное мышление врача,который не может отойти ни на шаг от шаблонов , по которым их обучали в мед.вузе.

Я почитала дискуссию и просто поберегла пока нервные клетки,положение обязывает Смешно,но так хотелось ему описать историю дочки своей,когда в 6 месяцев от Акдс у нее развилось одно из серьезных осложнений-отёк оболочек головного мозга,от головной боли она кричала 4 часа подряд так,что я чуть не поседела,и его коллеги реаниматологи сами были в панике,что не могут ребенку снять судороги и головную боль ничем...и хоть как то облегчить состояние дочки.И кстати-после той прививки у нас в карте официально отвод обозначен и в карте осложнение то зафиксировано.Правда увы и ах-частным педиатром,которому нечего бояться видимо было и он все написал как было,а не "как надо и как учили".Только вот даже врач с сайта прививки.ру тогда мне в письме написал ,что да у нас одно из серьезных осложнений на Акдс и мы тот случай,когда дальше лучше не прививаться вообще.

Это бесполезно.Нет смысла даже вступать в диалог с таким Дохтером,у которого только одна правда-его,а вокруг все идиоты.И осложнения от прививок это так....,один на миллион.И выдумывают это кормяше-беременные мамашки вроде нас,тут сидящих.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вс Июн 15, 2014 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

NatashaV :
не проводятся объективные и доступные сравнения по инфицированию и протеканию заболеваний у вакцинированный и невакцинированных детей. Полагаю, что если бы разъяснительная часть была бы доведена до уровня анализа заболеваемости по принципу "В детском дошкольном учреждении выявлена вспышка коклюша. Заболевших - столько, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько. Заболевание протекало в тяжелой форме у стольких, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько. Заболевание протекало в легкой форме у стольких, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько. Выявлено столько контактировавших, но не заболевших, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько.", то и противников вакцинации было бы гораздо меньше.



Думаю, при опубликовании таких данных противников стало бы больше Улыбка
Такие сравнения не доступны как раз по той причине, что недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее. Подобные данные, если появляются, всегда снабжаются "авторитетным" заключением, что в случае заболеваний привитых проблема кроется в качестве вакцины или вакцинации данного конкретного человека. Естественно, вопрос об эффективности священной коровы, а точнее золотого тельца медицины не ставится вовсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Вс Июн 15, 2014 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее


а можно ссылку на такие данные? где они опубликованны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, что я думаю. А с каким врачом мы хотели бы поговорить на тему прививок? Может с врачом инфекционного отделения детской больницы? Иммунологом? Задать вопросы... Я думаю, что если наберется кворум, то можно ведь такую встречу и устроить. Потому что частная консультация - хорошо, но, как говорится две головы лучше. Те вопросы, возражения, которые не пришли в голову озвучат другие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Olive, спасибо за чудесную подборку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

aliska :
Девочки, что я думаю. А с каким врачом мы хотели бы поговорить на тему прививок? Может с врачом инфекционного отделения детской больницы? Иммунологом? Задать вопросы... Я думаю, что если наберется кворум, то можно ведь такую встречу и устроить. Потому что частная консультация - хорошо, но, как говорится две головы лучше. Те вопросы, возражения, которые не пришли в голову озвучат другие.




ну я думаю с нашими иммунологами бессмысленно, так как учились лет 100 назад, и если бы только удалось найти того кто интересуетя,читает публикации на английском,ездит на конференции и все время в теме. иначе смысла нет.там же все так развивается.
все мои знакомы которые ходили к иммунологам -получали рекомендации еще для кучи прививок.

у меня такой гинеколог, она гулбья на уши поставила когда появились новые анализы и исследование по одной проблеме,чтобы и у нас анализ этот делали и постоянно новые и списыается с ученыеми которые этой проблемой занимаются.

такого бы иммунолога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

NatashaV :
то и противников вакцинации было бы гораздо меньше.


или наоборот больше...... но в любом случае, при наличии правдивой статистической информации можно было бы хоть на что-то более-менее объективное опираться при принятии решений..... хотя, как проверить, что статистика не подтасована? Уф! Смешно



+ 1
хочу такую статистику
иначе это уже вопрос религии какой-то,верю,не верю


кстати где то осталась вообще статистика по заболеавниям инфекционным в латвии по годам ?
раньше был на сайте инфекционной больницы а сейчас убрали совсем.
в прошлые разы по этой статистике сверялись.
теперь вообще никакйо нет, сколоко заболели,сколько умерли и все такое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Nata_rus, такая статистика по Латвии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

nata_rus :

такого бы иммунолога.


Да, это было бы хорошо. Но врач инфекционки, по-крайней мере он видит сколько попадают без прививок, сколько с, какая разница в том, как болеют, какой анемнез больного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Hopa :
Думаю, при опубликовании таких данных противников стало бы больше Улыбка
Такие сравнения не доступны как раз по той причине, что недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее. Подобные данные, если появляются, всегда снабжаются "авторитетным" заключением, что в случае заболеваний привитых проблема кроется в качестве вакцины или вакцинации данного конкретного человека. Естественно, вопрос об эффективности священной коровы, а точнее золотого тельца медицины не ставится вовсе.



Откуда Вы это знаете? Вы врач-иммунолог? На практике видите и анализируете протекание инфекций, от которых вакцинируют? Где прослеживаете зависимость тяжести заболевания от наличия или отсутствия прививок? Только не говорите, что в таких же "авторитетных" источниках.

Вам не кажется, что если бы все было так, как Вы написали, то на информационных формумах обсасывали бы не единичный случай заболевания дифтерией в категории детей возраста до 5 лет, а эпидемию?

Меня удивляет, что в теме про непривитого ребенка с тяжелым протеканием дифтерии продолжают утверждать, про обратную зависимость - "привитые заболевают чаще и тяжелее.". Сколько реальных случаев тяжелого протекания дифтерии у вакцинированных детей за последние 10 лет Вам известны? Только не говорите, что эта информация засекречена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Noela :

Цитата:

недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее


а можно ссылку на такие данные? где они опубликованны?



Труд по анализу доступных данных провел Коток. У него в "беспощадной иммунизации" целый раздел об эффективности вакцинации. Снабжен ссылками на медицинские исследования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

aliska :

Да, это было бы хорошо. Но врач инфекционки, по-крайней мере он видит сколько попадают без прививок, сколько с, какая разница в том, как болеют, какой анемнез больного.



Проблема в том,что он просто побоится назвать вещи своими именами,даже если видит,что статистика не в пользу прививок.Боится официальная медицина за оглас по шапке получить.На камеру будет говориться о необходимости вакцинации и пользе,а за камерой то,как на самом деле и как статистика стряпается,и как не пишутся реальные осложнения в картах и т.д


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

NatashaV :


Вам не кажется, что если бы все было так, как Вы написали, то на информационных формумах обсасывали бы не единичный случай заболевания дифтерией в категории детей возраста до 5 лет, а эпидемию?



Мне кажется, что если бы это было не так, то пропрививочная медицинская агитация использовала бы такой явный козырь в пользу прививок, как фактическое большинство непривитых в числе заболевших.
Однако почему-то таких данных нет. Открытая информация дает данные только об общем числе заболевших. Хотя небольшое количество заболевших (до 10 в год по Латвии в случае дифтерии) явно позволяет провести более подробный анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

NatashaV :
". Сколько реальных случаев тяжелого протекания дифтерии у вакцинированных детей за последние 10 лет Вам известны? Только не говорите, что эта информация засекречена.



Я не Нора,но лично знаю один случай.У дочки привитая однокласница (школу и класс не называю,но с мамой общалась лично)4 года назад заболела дифтерией.Были сильные осложнения на сердце в итоге и до сих пор,и больше потому что сначала ее без мазка лечили от ангины,потому что была привитая и врачам в голову не пришло,что это дифтерия.По словам мамы подцепили болезнь вероятнее всего в цирке.Были кмникулы и это было единственноеместо,которое они посещали в тот период.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Hopa :
Мне кажется, что если бы это было не так, то пропрививочная медицинская агитация использовала бы такой явный козырь в пользу прививок, как фактическое большинство непривитых в числе заболевших.
Однако почему-то таких данных нет. Открытая информация дает данные только об общем числе заболевших. Хотя небольшое количество заболевших (до 10 в год по Латвии в случае дифтерии) явно позволяет провести более подробный анализ.



Я в свое время достаточное время проработала в государственном секторе и могу точно сказать, что дело совсем не в отстутсвии данных. Стопроцентно, данные есть. Когда ставят такие диагнозы, всегда выясняют, привит больной или нет. Все гораздо проще - никому это банально не надо. Зачем вообще распаляться и тратиться на проведение статистического анализа и продуманную агитацию, если и так вакцинируются в разы больше, чем отказываются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вс Июн 15, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

нашла документ по выполнению плана прививочногл охвата, где были приведены данные, что в 2013 году было 14 случаев дифтерии: 7 заболевших непривитые взрослые, 7 детей, один из которых частично привит, остальные полностью привиты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Еще, но по России:

Цитата:

…В течение последних лет доля непривитых граждан среди заболевших составляет у детей 13%, в возрастных группах от 30 до 50 лет - 44-48%, а среди лиц 60 лет и старше - 68,8% на фоне продолжающейся циркуляции возбудителя дифтерии с высокой степенью токсинообразования. Это приводит к ежегодному увеличению удельного веса токсических форм заболевания и количества умерших… …На долю лиц старше 60 лет приходится 51,3% заболеваний токсической формой дифтерии, а среди умерших их доля увеличилась до 68%...» (2)

Источник: http://antivakcina.org/chitaem-mezhdu-strok-o-difterii/



При этом интересна статистика ревакцинации среди взрослого населения и ээээ... честность диагнозов. Не поставят ли привитому "ангину" вместо "дифтерии". Особенно в России.



Последний раз редактировалось: aliska (Вс Июн 15, 2014 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Maitresse777 :
но так хотелось ему описать историю дочки своей,когда в 6 месяцев от Акдс у нее развилось одно из серьезных осложнений-отёк оболочек головного мозга,от головной боли она кричала 4 часа подряд так,что я чуть не поседела,и его коллеги реаниматологи сами были в панике,что не могут ребенку снять судороги и головную боль ничем...и хоть как то облегчить состояние дочки.И кстати-после той прививки у нас в карте официально отвод обозначен и в карте осложнение то зафиксировано.Правда увы и ах-частным педиатром,которому нечего бояться видимо было и он все написал как было,а не "как надо и как учили".Только вот даже врач с сайта прививки.ру тогда мне в письме написал ,что да у нас одно из серьезных осложнений на Акдс и мы тот случай,когда дальше лучше не прививаться вообще.


При этом на прививки.ру про АКДС

Цитата:

Показателен тот факт, что согласно статистике поствакцинальных осложнений в США даже тяжелые аллергические реакции на АКДС-вакцины не привели к тяжелым последствиям ни в одном случае с 1978 года, с учетом того, что за этот период было сделано около 80 млн. прививок.


Отсюда. Раздел Осложнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

tikoffka :
нашла документ по выполнению плана прививочногл охвата, где были приведены данные, что в 2013 году было 14 случаев дифтерии: 7 заболевших непривитые взрослые, 7 детей, один из которых частично привит, остальные полностью привиты


Можете ссылку дать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 15, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

NatashaV :
Стопроцентно, данные есть. Когда ставят такие диагнозы, всегда выясняют, привит больной или нет. Все гораздо проще - никому это банально не надо. Зачем вообще распаляться и тратиться на проведение статистического анализа и продуманную агитацию, если и так вакцинируются в разы больше, чем отказываются?


Ну вот сайты всякие про вакцинацию делают, статьи пишут.. почему бы такую наглядную статистику не привести? Ложную статистику вот приводят же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Июн 15, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

tikoffka :
нашла документ по выполнению плана прививочногл охвата, где были приведены данные, что в 2013 году было 14 случаев дифтерии: 7 заболевших непривитые взрослые, 7 детей, один из которых частично привит, остальные полностью привиты



Такая шокирующая информация должна иметь достоверный источник. Будьте любезны, если не сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вс Июн 15, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

пишу с телефона и ссылку дать не умею. Попробуйте поискать в гугле Informativais zinojums "Par imunizacijas plana izpildi 2013 gada" гарумзиме не могу поставить. (PDF формат) 4-я стоаница

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 15, 2014 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Resni4ki :
Такая шокирующая информация должна иметь достоверный источник.


а что шокирующего в этой информации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июн 15, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Resni4ki :


Такая шокирующая информация должна иметь достоверный источник. Будьте любезны, если не сложно.



Эта информация ежегодно обобщается и публикуется Центром контроля и профилактики заболеваний.

http://www.spkc.gov.lv/parskats-par-iedzivotaju-imunizaciju/

2013 год

Цитата:

2013.gadā tika reģistrēti 87 akūta B hepatīta gadījumi, no kuriem tikai viens gadījums bērnam, kurš nebija vakcinēts vecāku atteikuma dēļ.



Цитата:

2013.gadā septiņi difterijas gadījumi tika reģistrēti pieaugušo vidū, no kuriem neviens nebija vakcinēts un septiņi saslimšanas gadījumi bērniem, no kuriem viens bija daļēji vakcinēts, bet pārējie bērni vakcinēti.



Цитата:

2013.gadā epidēmiskā parotīta gadījumu skaits ir samazinājies – reģistrēti 15 epidēmiskā parotīta gadījumi, no kuriem septiņi bija reģistrēti bērniem vecumā no 1-18 gadiem. No saslimušajiem deviņas personas, tai skaitā seši bērni, bija vakcinētas pret epidēmisko parotītu, divas personas bija daļēji vakcinētas, divas personas nebija vakcinētas. Par divām personām vakcinācijas dati nebija zināmi.



Цитата:

No 202 reģistrētiem garā klepus gadījumiem 151 (74,7%) tika reģistrēts bērniem, t.sk. 16 zīdaiņiem, ieskaitot vienu gadījumu ar letālu iznākumu (2012.gadā arī tika reģistrēts viens letāls gadījums zīdainim). Lielākais gadījumu skaits (84 gadījumi vai 41,6%) tika reģistrēts vecuma grupā no 7 līdz 14 gadiem. Saslimušo vidū bija 110 (54,5%) pret garo klepu vakcinētas personas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022