Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я тоже работала с закупками Улыбка
и самое страшное у меня остались знакомые кто с ними работает Улыбка
поэтому я никак не куплю "на Родине " вино за 28 евро, которое стоит в реале 8 Улыбка и вкуса там именно на 8
но каждому свое Цветок

имхо в Латвии есть отличное пиво

а "жизнь слишком коротка чтобы пить дешевое вино" Улыбка


и потом айс вайн по цене вдовы клико Отпад! Отпад! Отпад! наценки не адекватные Хихи

Хотя главное, что всех устраивает и это круто Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июн 20, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Риско, нононо, никакое "все устраивает" Злорадствую мне айсвайн муж практически как нечто космическое чисто пригубить покупает 0,375 бутылку. Ибо зная цену его и наценку, рука не полнимается. Покупаем, будучи за бугром.

У нас 1) объем и оборот, это да 2) любой мало-мальский деляга ж сходу хочет себе на кайенн заработать. Вот и цены Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пт Июн 20, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Riska
поэтому я покупаю вино в среднем ценовом сегменте - получают качество и не переплачиваю за "крутость" брендаУлыбка впринципе, испанские / итальянские вина в диапазоне 6-12 евро - не ошибешьсяУлыбка но я по сухому больше, айсвайн мне компот Хихи


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у вин есть "крутость бренда " Улыбка хотя ну, если только дом периньон Хихи Хихи Хихи

в одной и той же долине разные "бренды" могут дать разные вкусы да и год имеет значение еснно Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи (учу матчасть ага)



Цитата:

мне айсвайн муж практически как нечто космическое чисто пригубить покупает 0,375 бутылку


хорошее оно так и идет в разливе
хотя зимой с Лизой мы урвали по большой бутыле и даже смузи с ним распробовали Улыбка но это к теме не относится , могу в Болталке рассказать про "айсики" Улыбка


May в Риге среднему классу и остается пить только среднего качества вино - это ща не ирония это факт, ибо за хорошее вино рука не поднимается столько платить и получается что отличное вино пьешь либо переплачивая( но полюбляя себя) либо на курортах типа Испании Улыбка и это просто факт , крути как угодно, его все принимают , но его не изменить пока экономическая потитика и условия такие какие они есть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пт Июн 20, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Riska
я конечно не претендую на звание винного знатока, но Дом Периньоном "крутость" не заканчиваетсяУлыбка как же Амароне, а французские знаменитые Châteauneuf-du-Pape?

Насчет вин средней ценовой категории, все зависит от цели вечера Хихи если пригубить 100 грамм вина на приеме - то можно и в высокий пилотаж, но если вечер 100 граммами не закончится - то лучше чего попроще, легонького - а то от "крутых" вин голова с утра такая же "крутая" Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 20, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Знать бы еще, что покупая "хорошее" вино за 30, не берешь кота в мешке с 70% местной наценкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Июн 20, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

LjubopitnaJa
не все то хорошо, что дорогоУлыбка главное - разобраться в вопросе Здорово


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а что Шатонёф-дю-Пап ??? это регион там по-моему сортов 13 винограда ( может вру нужно полистать ) из года в год они не делают одно и то же вино с одним и тем же ( ну если не считать оттенков ) вкусом в то время , как Дом Периньон это марка шампанского премиум-класса вкус от года в год... ну я не знаток по-хорошему Улыбка но вряд ли оттенки различу Дом Периньона разных лет Хихи это да -бренд как и его производитель моёт как бы тоже "бренд" хотя с натяжкой много и ерунды у них Прячусь



Цитата:

Знать бы еще, что покупая "хорошее" вино за 30, не берешь кота в мешке с 70% местной наценкой.


совершенно не сложно найти, если почитать винтажные линии, обычно пишут и какие вкусы и где замечены, есть отличные вина Улыбка по отличнОЙ цене, кстати в Библиотеке есть очень замечательный сомелье ( а какие у них карафы Отпад! ), если как-то зайти на бокал белого в жару Улыбка Rock можно у него узнать в очень в мельчайших подробностях , что стоит брать Цветок ( если он еще работает , год назад работал) и почему вам надо именно это Улыбка

хотя если цель напиться вином Курю ( ну типа раз "все зависит от цели вечера" и мало ли кто это еще не перерос) то лучше водки Улыбка еще и дешевле

В большинстве случаев вино берется для того чтобы раскрыть вкус хорошего блюда ( имхо не претендующее на истину) или закуски

хотя опять же каждый пьет с какой-то своей целью Улыбка
я наверно свое "отбухала" в универе , чтобы довольствоваться в старости фигней в плане налитого в правильный бокал Улыбка Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пт Июн 20, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Riska
ну что ж, буду знать теперь, что если три бокала вина - то это бухать Хихи водку, спасибо, не хочется Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Июн 20, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Самое забавное, что порой даже в пафосном месте предлагают дешевенькое вино по цене крыла от боинга... и продают же! У мужа давний знакомый в свое время женился на итальянке наследнице винодела. И его еССеССно приобшили к семейному делу - правильное вино, правильные пробки... Так у него много баек про наш рынок. Скажем в одном дорогушем юрмальском рЭсторане вино стоимостью каких 8 евро продавали более чем за 70 тогда еще латов! И еще как продавали.

А касательно статьи... меня умилило, что ресторан Узбекистан оказывается кавказский. А потом мы удивляемся, что они "там" путают Латвию с Литвой или вообще не знают где находится Рига. Ну ну...


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

May :
Riska
ну что ж, буду знать теперь, что если три бокала вина - то это бухать Хихи водку, спасибо, не хочется Смешно



три бокала Улыбка это почти бутылка Улыбка

НО у каждого свой лимит опьянения,
я три бокала красного не могу Цветок Цветок вкуса уже не чувствую - получается пью чтобы ... пить В шоке печень скажет нехорошее Улыбка

хотя если начинать как итальянцы в 7 и заканчивать в час ночи Улыбка то можно Ok Ok это обычная практика Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное но опять , все мы разные , мне после 3 его подай уксуса яблочного Улыбка мне и он хорошо пойдет Улыбка - старость Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Июн 20, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Хорошая, теплая статья. Чувствуется, что автор очень любит Латвию.
Вообще не заметила никакой иронии и злопыхательного отношения к родине, кое (чего уж душой кривить) часто свойственно нашим эмигрантам.
Наоборот, искренно порадовалась за автора, которая считает существенным минусом Латвии - отсутствием хорошего вина. Улыбка Или невозможностью найти хорошие морепродукты. Улыбка
Чтоб нас всех и в дальнейшем волновало именно это! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Июн 21, 2014 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Жанна Ok
Алика - сама в шоке. В стереотипах испанцы пьют вино каждый день, а мои пьют чуть ли не только по праздникам. В шоке
Если позиционировать себя как туриста в Латвии, то немного странно надеяться купить здесь дешевые качественные испанские вина. Это как поехать в Запольярье арбузы собирать.
В вине я не советчик, не пью практически. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Июн 21, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Испанцы все тоже очень разные....а в латвии нужно пить пиво Очень смешно что туристы и делают у нас Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Июн 21, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Конечно,наивно надеятся что такой маленький рынок завалят шикарным недорогим вином. Вино, хорошее, знают и пьют немногие. Молодежь -пивасики с сидрами, народ постарше по привычке- водочку Хихи
Кстати, насчет пива- я, как не любитель пива, на Лиго всегда затариваюсь Илгзеем медовым темным или клюквенным. Тут попробовала-что-то жидкое водянистое пиво стало у них, и квас тоже Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 21, 2014 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

SkaLa :

Если позиционировать себя как туриста в Латвии, то немного странно надеяться купить здесь дешевые качественные испанские вина.


Почему?
У туриста в Латвии есть какой-то особый список, как ему можно взглянуть на Ригу, а как будет странно? Не кажется, что туристы , как и испанцы, они разные со своими абсолютно разными взглядами.
У вас единственное желание поддеть автора сквозить через каждый пост , посему и биографию проживания нужно приплести и пост попротивней написать Хм видимо зачем-то это нужно Цветок главное что вам приятно от этого Улыбка А вот мне так за автора не сильно Угу


Вопрос по "Латвии" Улыбка
На форуме появился прекрасный цикл статей про сплав по Гауе: о Латвии и о ее красоте, и о прекрасном временипровождении , почему в обсуждении нет восторженных комментариев и восхвалений позитивных присущих латвийцем?, почему до сих пор важнее поддеть "туриста" Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 21, 2014 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mymy :
Конечно,наивно надеятся что такой маленький рынок завалят шикарным недорогим вином.


Слу.. но в Чехие же рынок не больше , почему там итальянские вина дешевле и выбор лучше?

и потом
закупщик работал на 3 страны - на всю Балтию... т е теоретически с учетом процента пьянства в странах Балтии , рынок как раз-таки нормальный ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Сб Июн 21, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Про вино.
Если хочется нормального, нормального+, хорошего или эксклюзивного вина, в т.ч. И игристого, не нужно идти в Вина студию (хотя лучше туда чем в Римм) или даже Скай, может постигнуть разочарование.. Причин много: наценка, боьшие заводы, поставщики масс-маркета. Мне предпочтительнее маленькие магазинчики. Например, Hanzas Vīnu Galerija на Дзирнаву. Вина немецкие (! Очень достойные, в ценовой категории от 8-10 евро), итальянские, испанские. Из маленьких виноделен с традициями, где никогда не намешают в одну партию "примерно" с одного поля Подмигивать хозяева магазинчика сами ездят на выставки, винодельни и конференции по всему миру, там же на месте можно из встретить и побеседовать о вине, продегустировать. Проводятся отдельные дегустации для постоянных клиентов, можно заказать дегустацию+закуски(правильно кто-то отметил, что правильная еда подчеркивает вкус вина и наоборот), или организовать мероприятие. Просто это на самом деле немного наивно в ЛВ пытаться попить хорошего вина с такой же вероятностью как в Испании. Это не местные традиции, и даже если вы в прекрасном ресторане, ур-нь знаний и вообще потенциал сомелье... Он.. Просто другой!

К автору никаких претензий я не вижу, просто реакция нетуристов на трудности интернет-общения, легкий пафос(что в реальности может быть просто высокими запросами) и высокомерие (=чувство собственного достоинства?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Июн 21, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Странно сравнивать Латвию и Испанию в плане еды, вина и дорог...это день и ночь. Очень смешно просто испания изначально страна вина...бодега на бодеге и тд ..в лв нет выбора а если и есть что-то хорошеее то с наценкой... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июн 21, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А помните сеть магазинов Dona Jimena? О, там были вина практически по испанским ценам, а сладости, миндальные печенья, мммммм. Этот магазин неразрывно связан с романтический порой моей юности Love , когда у нас с будущим мужем была комнатка почти напротив этого магазина ,и нашей стипендии и авансов хватало на то, чтобы скрашивать вином все ночи (и услаждать мою натуру белочки сладкоежки Хихи )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Июн 21, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Меня уже давно не смущает то, что в нашей стране продается всякая фигня за большие деньги. Высокая аренда, маленький рынок, на обороте не заработаешь. Ничего не поделать.
Насчет сравнивания любых стран -это вообще абсурдно, в каждой есть свои недостатки и конечно своя изюминка. Нет такого места на земле чтобы было хорошо абсолютно всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 21, 2014 20:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Человек вообще животное абсурдное (учитывая что все живые существа умеют сравнивать места своего обитания с отличными) Я сравнивают страны и города и районы и улицы и людей без сравнения не может быть построен опыт не может быть выбрано для себя лучшее и отсеяно противное Я за сравнения за осознание фактов , но против диагнозов по форуму даже от типа психологов Изюминка питьевая Латвии в пиве вот это факт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Июн 21, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка

Вино в Испании ищи,
А в Риге пиво пей.
В июне носят тут плащи,
Там - много жарких дней.

Творог, сметана и кефир
Тут на столе всегда,
А там морепродуктов мир,
Обычная еда.

Но коли зависть гложет вас,
Что дорог тут хамон,
Ищите выход, ведь сейчас
Отъезд не запрещен.

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Morisha offline Morisha Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Alja_S :
А помните сеть магазинов Dona Jimena?

Я помню! До сих пор не прошло удивление, ну откуда там были такие цены. Там были вина по лату! И недурственные. К простому обеду. Ну а к изысканному ужину там столько всего можно было навыбирать... И тоблероны, ммм! Нечисто было что-то с этими магазинами. Не бывает столько вкусной халявы Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Сб Июн 21, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Да, Дона Химена в молодости была просто находкой! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022