Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Июн 20, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Lirika :
Т.е. вина родителей не столько в том, что не вакцинировали ребенка, сколько в том, что обратились поздно в больницу?.. Sorry


Скорее всего - да Слёзы сыворотку против дифтерии вводят как можно раньше, и нет таких жутких последствий...но было потеряно слишком много времени...прививка скорей всего тут не при чем... Слёзы по новостям латышским мы поняли, что там родители особо семейную не задействовали, у них был свой гомеопат и свои методы... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Июн 20, 2014 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

olja2710 :
В открытом письме упоминают о 10 случаях дифтерии за этот год. Но, как я уточнила в SPKC, только 2 из них - дети, и только один - невакцинированный. То есть, 50 на 50. Остальные случаи - это взрослые, которые, ясное дело, не ревакцинировались каждые 10 лет, как положено для иммунитета от вакцины.



Ого, как Вы просто вероятность заражения дифтерией посчитали. Прямо как вероятность встретиться с динозавром в Центре Риги. Хихи

Разве у нас отношение вакцинированных детей к невакцинированным уже достигло уровня 50 на 50? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 20, 2014 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

DiankaM :
Насчет профессионализма, это скорее вопрос к семейному врачу и/или к другим специалистам, которые наблюдали ребёнка до того, как он попал в больницу.


Многие, кто лечатся гомеопатией в случае болезни идут не к семейному, а к гомеопату.

Lirika :
Т.е. вина родителей не столько в том, что не вакцинировали ребенка, сколько в том, что обратились поздно в больницу?.. Sorry


Первым решением ребенок попал в группу риска при болезни получить большие осложнения, чем вакцинируемые дети, решение лечить дома проблему усугубило.
А многие из нас несутся к врачу, когда температура не высокая и чуть-чуть покашливает? Вот мы не несемся. Но мы и вакцинированы! Тем же, кто не вакцинирован, надо проявлять бдительность, которую они, как правило, не проявляют. Легкая простуда у детей бывает по 10 раз в год (ну у кого как). Как часто мамочки не вакцинированых детей сдают анализ на дифтерию? Думаю, что ответ всем известен. К сожалению, это беспечность.

Цитата:
Начинается болезнь с недомогания, повышения температуры, болей в горле. Вот тут-то и проявляется особая «подлость» дифтерийного токсина — поражая нервные окончания, он, во-первых, вызывает состояние, похожее на местную анестезию (т. е. вроде бы горло болит, но не очень-то и сильно), а во-вторых, воздействие экзотоксина на организм не сопровождается значительным повышением температуры (выше 38 °С — довольно редко[2]. Таким образом, начало дифтерии очень часто имитирует не просто обычное ОРЗ, а как бы легкое ОРЗ: и температура тела невысокая, и горло болит не сильно, и даже насморка нет (кстати, отсутствие насморка — один из наиболее типичных симптомов дифтерии). Все это и приводит к тому, что диагностировать болезнь в первые сутки после ее начала, как правило, никому не удается. Но уже на второй день в горле (обычно на миндалинах) начинают появляться налеты. Сначала они тонкие и светлые — как паутина, но постепенно сереют и становятся плотными, образуя пленки (по-латыни пленка — «diftera», отсюда и название болезни).


Кстати, мне очень нравится отношение Америки - там болезни от которых есть вакцины не лечат за гос.счет, а лечение за свой счет позволить себе может отнюдь не каждый. У нас в Латвии лечение дешевое и такого эффекта не возымело бы, но если бы у вас была бы возможность:
1) вакцинировать бесплатно
2) в случае болезни вылечить несколько тысяч (или десятки тысяч евро) - что бы вы выбрали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Америка часть света, объединяющая два материка

так вот насчет той Америки, где я нахожусь

Цитата:

там болезни от которых есть вакцины не лечат за гос.счет


у вас неверная информация


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июн 20, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я б еще добвила к "прививки бесплатно", а лечиться за свой счет, что ни Мерк, ни ГлаксоСмитКлейн, ни кто либо другой их бесплатно нам не поставляет. Соот-но, родимое гос-во их закупает за наши налоги, в т.ч. и мои, хотя я их в этой части не использую. Посему хоть лечить непривитых в случае необходимости это же гос-во пусть изволит так же бесплатно, коли уж дерет по полной, и за ваши прививки в том числе.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Июн 20, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

NatashaV, я почитала не вероятность заразиться дифтерией, а количество случаев заболевания среди вакцинированных и невакцинированных, и никак иначе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 20, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Всё равно странно у Вас получилось- заболевших десять, их них один невакцинированный ребёнок, один вакцинированный ребёнок и восемь взрослых, вовремя не делавших ревакцинацию то есть не привитые.
Получается, из десяти заболевших только один с привикой от дифтерии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Июн 20, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

olja2710, количество случаев не имеет никакого отношения к упомянутым Вами "50 на 50", по количеству случаев в неоднородной среде соотношений не выводят. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Июн 20, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Про судьбу заболевшей девочки можно послушать здесь
Говорят, что все у нее налаживается, слава богу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июн 20, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, я больше не могу найти документ
http://www.spkc.gov.lv/parskats-par-iedzivotaju-imunizaciju/
его убрали??

Это вот с этой цитатой

Цитата:

2013.gadā septiņi difterijas gadījumi tika reģistrēti pieaugušo vidū, no kuriem neviens nebija vakcinēts un septiņi saslimšanas gadījumi bērniem, no kuriem viens bija daļēji vakcinēts, bet pārējie bērni vakcinēti.



то есть про невакцинированных взрослых сказали, а про заболевших вакцинированных детей - нет
Я блин еще пару дней назад считала, что, по их статистике, 72% заболевших коклюшем детей были вакцинированы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вс Июн 22, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

https://www.google.lv/?gws_rd=ssl#q=Par+imunizacijas+plana+izpildi+2013+gada
4-я страница

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Пт Июн 27, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Я вчера была у педиатра,мои дети непривитые,старший уже ходит в садик,младшего уже ждут в сентябре и документы мы в мае подали
Так вот врач сказала мне,что уже вышло постановление,что детей без прививок в садики не берут!мол вспышка дифтерии,на мои вопросы когда и где такое постановление вышло был дан ответ,что недавно
Может моя врач с Литвой перепутала?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Biana offline Biana Сообщение Пт Июн 27, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Вероятнее всего перепутала, а может и слукавила, дабы вас сподвигнуть на прививки. Думаю, если бы в Латвии действительно уже готовилось бы такое постановление, то сми бы нас уже оповестили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 27, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

свежая статья " Медики скрывают факты о заражении дифтерией "
ссылка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пт Июн 27, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

eski, я читала в Делфи про это.Постановление приняли буквально через 2-3 дня после того, как сообщили о заболевшей девочке. Что с сентября непривитых детей в садики принимать не будут. Исключение- для тех, кому не рекомендованы прививки по мед. показаниям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 27, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А кто уже ходит в сад непривитый - тех отправят прививаться? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Июн 27, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Очкарик глупости...такие вопросы как принимать в садик только с прививками - не решаются за один-два дня, законов таких не издавали, в Делфи писали про Литву (и то с 2015 года), но перед тем как принять этот закон, его ещё 2-3 года мусолили в Литве, так что выдыхаем и спокойно живём Поцелуй Love Sorry Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Июн 27, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Конечно! Правила КМ за два дня не поменяли. А "постановление", противоречащее правилам КМ, не имеет силы. Так что и правда можно выдохнуть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022