Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

komsa offline komsa Сообщение Чт Июн 26, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

действительно, уже много читала о хамстве со стороны акушерок. и мне не понятно, как тётеньки, которые свой язык не могут контралировать, могут тянуть руки к ребенку воообще. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 26, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Sovushka :
в ванной тоже не получилось, т.к. приехали на раскрытии в 7 см и уже не было смысла.


Как раз самое время в ванную! Мне сейчас в роддоме очень нравится сценарий приехать на 7-8 см и попроситься рожать в воде. Тогда почти наверняка мы получим замечательную естественно настроенную акушерку и роды без вмешательств. Правда неприятные осмотры на кресле сразу после никак убрать не получается Размышляю Смешно . И песлеродовое отделение не всегда вдохновляет. Потому лучше дома, да. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 27, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

komsa :
а вдруг мне рожать вот-вот, мне ж кс назначено, хотелось бы доходить. я как-то настроилась Размышляю



Приветик всем!!!

Я уже 3 суток с ощущением ,что могу до Кс не доходить.Оно у меня только 10 ого,а у меня уже и живот тянет ощутимо вторые сутки и пробка отходит 3 дня,дико лобок и таз болеть стал.Правда страха нет вообще,даже некое -"хорошо бы не успеть на Кс"


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Maitresse777, хотела сказать СПАСИБО, за ВАШ ох какой заразительный ЧИХХ!!! Улыбка Поцелуй Ok


п.с. А кого Вы ждёте?? Краснею Улыбка это я так, на всякий случай, а то мы за девочкой собрались Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

barmalina :
Maitresse777, хотела сказать СПАСИБО, за ВАШ ох какой заразительный ЧИХХ!!! Улыбка Поцелуй Ok


п.с. А кого Вы ждёте?? Краснею Улыбка это я так, на всякий случай, а то мы за девочкой собрались Улыбка



Смешно Неужели????Вот чихнула так чихнула.От души .Берегите себя и пузик и лёгкой Вам беременности.

Мы ждём третью принцессу Улыбка

Пойти что ли еще почихать в планирование???? Смешно)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Maitresse777 :


Мы ждём третью принцессу Улыбка

Пойти что ли еще почихать в планирование???? Смешно)



Может и мы на девочку попадём!! Смешно

а девочкам почихайте, у вас как раз, самые такие, сочные чихи!!! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Maitresse777 :


Я уже 3 суток с ощущением ,что могу до Кс не доходить.Оно у меня только 10 ого,а у меня уже и живот тянет ощутимо вторые сутки и пробка отходит 3 дня,дико лобок и таз болеть стал.Правда страха нет вообще,даже некое -"хорошо бы не успеть на Кс"



я как-то уже не могу чётко мысль сформулировать: боюсь или не боюсь, мне как-то никак Размышляю кроме неподъёмной усталости, чётких ощущений нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

komsa :

я как-то уже не могу чётко мысль сформулировать: боюсь или не боюсь, мне как-то никак Размышляю кроме неподъёмной усталости, чётких ощущений нет.




А у меня вообще ступор какой то периодами.То прилив энергии,сил и настроения,то полный упадок на грани депрессии.Но это наверно нормально Улыбка Сегодня решила наконец сумку окончательно дособирать,а она не собирается.Села и смотрю на эти вещи все и не понимаю-что надо,что не надо.И вообще зачем куда то ехать,еще бы месяц походить с пузом.
Хотя тоже устала уже-спать тяжело,хожу как утка,болит всё .

Кс в роддоме планировали?на какую дату?(унас просто срок с вами одинаковый.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Пт Июн 27, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Девочки! А мне с акушеркой повезло. Рожала в Рижском роддоме с акушеркой Элитой Штейнбергой. Супер тётечка!
Роды длились где-то 5 часов, но т.к. я рожала в первый раз, я даже не знала, что эти боли - это уже схватки. Мне в предродовой палате сказали скоро начнутся боли. Так вот я с этими "болями" пролежала 4 часа (простояла). Я только думала если сейчас такие боли, а какими будут схватки...Боялась, что не выдержу. Ну и часик провела в родовой палате, там уже было полегче. Потуги легче переносить, чем схватки.Я была удивлена, что никто не подсказал не позу какую, не шар предложили и.т.д. Лежала одна в палате, мучилась.
Муж был по началу, когда начались "боли" - схватки (пытался отвлечь разговорами - мне было не до них, тогда оставил меня) и потом пришёл уже в родовую палату на роды. Муж поддерживал. Меня не напрягало, наоборот было приятно.

А вот кто уже наносил швы, тётя злая, не довольная жизнью (не знаю кто такая). Всё хватала, тянула..грубо. Ночью, когда встал вопрос, а не нужны ли ещё швы позвали доктора мужчину - Пуриньш. теперь знаю точно, мужчины гораздо аккуратнее и бережнее к женщинам относятся.

Элита всё время вдохновляла, говорила чтобы я позлилась на неё, чтобы делала так и сяк. Ругала, когда это надо было, но это было нужно. Чтобы я поняла, что могу нанести вред деточке. Мне эта акушерка попалась по смене без договора Ok Улыбка Я не кричала, не было сил. В перерывах между схватками, засыпала, думала, что точно усну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Июн 27, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Solniwko :
СовУшка, а вы с мужем были или одна?
Вот чЁ за люди?! эт про акушерку, можно подумать сама не мать или не будет рожать..
Хорошо, что всЁ хорошо и быстро закончилось.
Сил и молочка Вам. Цветок



Рожали с мужем. Он планировал делать массаж поясницы, а в итоге единственное, что ему оставалось - это держать меня за руку и успокаивать между схваток, чтобы я не материлась на чудо-акушерку... Кстати, посмотрела документ о рождении и оказалось, что акушерка-то - не акушерка, а доктор Ивета Смилга. Теперь всё встало на свои места. Видимо на Лиго было мало персонала и роды пришлось принимать доктору. А она наверное только в классической позе и умеет принимать роды... И от того, что роженица вообще может что-то просить - поменять позу, сходить в туалет и пр., доктор была просто в шоке. Как и я от ее хамства. Фу, как вспомню, как у меня судороги сразу в 4-х местах в ногах, поясницу свело (я на спине уже 3 месяца не могла лежать, всё зажимало), а она мне не разрешала даже на бок перевернуться и только "комплименты" отвешивала по поводу моего непослушного поведения. Никому такого счастья не пожелаю! Ну, всё хорошо, что хорошо кончается. Желаю, чтобы всем нашим пузикам повезло и всё прошло быстро, легко и душевно Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

komsa offline komsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Maitresse777 :


Кс в роддоме планировали?на какую дату?(унас просто срок с вами одинаковый.


Да, в роддоме. там меня и первый раз кесарили, всё прошло нормально, надеюсь и в этот раз будет ок Улыбка нам в воскресение "сдаваться" уже. казалось, что это так нескоро, а вот уже и время подходит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 27, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

komsa :
надеюсь и в этот раз будет ок Улыбка нам в воскресение "сдаваться" уже. казалось, что это так нескоро, а вот уже и время подходит...



Конечно всё будет ок Улыбка

Вот даа,месяц назад казалось,что еще не скоро ,а эти последние денечки быстро проносятся и даже жаль с пузом расставаться.

а в воскресение -это в это уже?
Меня хотят прокесарить прям впритык к 40 неделе.У меня ПДР 14 июля вообще.КС на 4 дня раньше.
Хотя как мне на узи сказали на последнем-врятли у меня до 14 само начнется всё.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 27, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Sovushka,жуть какую вы пишете.Даже 12 лет назад я рожала уже по современному -и на мячике ,и под душем и стоя.И вообще все роды провела тогда в вертикали,потом правда залезла на стол этот-но никто не настаивал,я сама вроде как не против была.И то спинку мне хорошо приподняли-что роды были сидя.
а сейчас,учитывая как обустроили для родов палаты родильные,даже обидно за Вас стало.Неужели у доктора застой в развитии?Даже удивительно,что при таком изобилии информации некоторые врачи как из каменного века.
Хотя-на этот случай у меня был муж рядом,проинструктированный от и до на предмет -как я хочу.(конечно в пределах разумного,учитывая роды в роддоме).И на КС со мной будет по возможности,чтобы если что вести диалог с докторами,и меня не нервировать.Ну а с ним ничего не страшно Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Maitresse777 :

а в воскресение -это в это уже?
Меня хотят прокесарить прям впритык к 40 неделе.У меня ПДР 14 июля вообще.КС на 4 дня раньше.
Хотя как мне на узи сказали на последнем-врятли у меня до 14 само начнется всё.


В это да, обалдеть можно. Я когда записывалась, очень сговорчивая врач попалась Смешно и сказала, что число прямо замечательное выбрали Счастье нереальное а пдр свой я даже точно не знаю, г вроде 4 июля написала, а и-нет расчитал 8 число.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Июн 27, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Совушка... даже слов нет, вот еще раз убеждаюсЬ, что на праздники врачи, не врачи как будто..
Ну главное детка с Вами уже и скоро всё забудете. Цветок


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Июн 27, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

komsa :

В это да, обалдеть можно. Я когда записывалась, очень сговорчивая врач попалась Смешно и сказала, что число прямо замечательное выбрали Счастье нереальное а пдр свой я даже точно не знаю, г вроде 4 июля написала, а и-нет расчитал 8 число.


Будем держать кулачки, чтоб все было отлично!
Сама операция 30 числа? У моего дедушки в этот день др Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Июн 27, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Sovushka,очень Вам сочувствую.Встретили человека,который не на своем месте.У меня такое случилось на первых родах.Бррр.И тоже врач,кстати,принимала.Сейчас она только в послеродовом отделении,к счастью для мамочек.А в этот раз главные были акушерки,врач ток зашивала.
А после родов как она действовала?К груди лялю приложила?Пуповине отпульсировать дала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Сб Июн 28, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Я бы такому врачу-мяснику не выдержала бы и пяткой в нос дала прямо лежа на кресле Хихи

Главное нигде нет информации об этом докторе и отзывов.... Странно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Июн 28, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
.А в этот раз главные были акушерки,врач ток зашивала.


Все таки, профилактика в виде примулы смысла не имела?
Не знаю,аквааэробика это,примула или массаж,а может,просто,хорошая наследственность,но мне помогло. Подмигиваю
Дочка шла с ручкой около лица,по факту,одна маленькая трещинка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Сб Июн 28, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

ОЙ, Кристиночка, бедняжка. Я тебе очень сочувствую.

У меня тоже в первый раз акушерка была суровая, грубая и даже вредная местами.
И только много позже я поняла, зачем мне это было дано. Вот, прямо, искренне почувствовала, какой полезный это был опыт. Но вначале я злилась, и была обида и недоумение: ну как так человек может поступать?.. Года два прошло, пока увидела ситуацию по-другому.

Все-таки, главное что с тобой все в порядке и малыш здоров. Поцелуй
Еще раз всем нашим семейством поздравляем вас! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LG5 offline LG5 Сообщение Сб Июн 28, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Sovushka :


Рожали с мужем. Он планировал делать массаж поясницы, а в итоге единственное, что ему оставалось - это держать меня за руку и успокаивать между схваток, чтобы я не материлась на чудо-акушерку... Кстати, посмотрела документ о рождении и оказалось, что акушерка-то - не акушерка, а доктор Ивета Смилга. Теперь всё встало на свои места. Видимо на Лиго было мало персонала и роды пришлось принимать доктору. А она наверное только в классической позе и умеет принимать роды... И от того, что роженица вообще может что-то просить - поменять позу, сходить в туалет и пр., доктор была просто в шоке. Как и я от ее хамства. Фу, как вспомню, как у меня судороги сразу в 4-х местах в ногах, поясницу свело (я на спине уже 3 месяца не могла лежать, всё зажимало), а она мне не разрешала даже на бок перевернуться и только "комплименты" отвешивала по поводу моего непослушного поведения. Никому такого счастья не пожелаю! Ну, всё хорошо, что хорошо кончается. Желаю, чтобы всем нашим пузикам повезло и всё прошло быстро, легко и душевно Цветок Улыбка



Читаю и радуюсь, что родила не на праздники, а раньше и число красивое получилось 16.06.2014. Я боялась, что на праздники так будет... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Вс Июн 29, 2014 04:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

Эх, ночка сегодня не задалась, сначала от изжоги не могла заснуть, теперь живот тянет и поясницу крутит и не могу понять что это, не замечаю особой переодичности, можно сказать что ноет все не переставая... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Вс Июн 29, 2014 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

В 6.05 родила мальчика 3220 и 54 см.,с именем так и не успели определится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вс Июн 29, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

vorobuwka :
В 6.05 родила мальчика 3220 и 54 см.,с именем так и не успели определится Хихи



Поздравляю!!!!!! Хихи повеселили с утра! До роддома успели доехать? Sorry
Это у Вас какие роды по счету?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июн 29, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

vorobuwka :
В 6.05 родила мальчика 3220 и 54 см.,с именем так и не успели определится Хихи


Ого! Быстренько отстрелялась!
Поздравляю от всей души! Здоровья! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022