Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девушки, посоветуйте адекватный интернет-ресурс с описанием примерного развития ребенка по месяцам. мне так интересно наблюдать за младшим: уже с неделю появились периоды бодрствования днем, когда ему нужно обязательно поулыбаться, посмеятся, поагукать. Чтобы я рядом была и брат старший. Вчера гуляли с двумя на детской площадке. Младший лежал в коляске и услышал ,как старший на качелях хохочет - и тоже стал улыбаться. А от его улыбки я просто таю-таю Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
Девушки, посоветуйте адекватный интернет-ресурс с описанием примерного развития ребенка по месяцам.

Фазы развития ребёнка не совсем по месяцам.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Июн 27, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

nebuious :
Девушки, посоветуйте адекватный интернет-ресурс с описанием примерного развития ребенка по месяцам. мне так интересно наблюдать за младшим: уже с неделю появились периоды бодрствования днем, когда ему нужно обязательно поулыбаться, посмеятся, поагукать. Чтобы я рядом была и брат старший. Вчера гуляли с двумя на детской площадке. Младший лежал в коляске и услышал ,как старший на качелях хохочет - и тоже стал улыбаться. А от его улыбки я просто таю-таю Love


http://mama.ru/razvitie-rebenka/month-0 ну у нас вроде совпадает Love мы тоже начали смеяться и в голос звуки разные издавать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пт Июн 27, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Всем привет. Что-то мне всё не пишется...
Малыш пока меня только радует, ест и спит хорошо. животики не мучают особо. есть начала всё по-немногу и всё вроде бы гуд. За месяц наели килограмчик, итого 5200. хорошая такая гантелька для рук. обожает часами болтать и смотреть в колыбельке на игрушки и свет.
Единственное огорчение, гноится глазик Печально, прокапали окулохил - безрезультатно, пока промываю чаем и делаю массажик, на след.недельке сгоняем к окулисту, пусть глянет.

tanu6ka :

Мы растем, но почему-то не прибавляем в весе, после выписки из роддома с 3650гр., сейчас мы весим 4050гр. Наш педиатр считает, что надо брать вес при рождении, который у нас был 3860г. и от него считать Размышляю


Тань, не переживай. они скачками растут, у нас в 2 недели было+150 граммов, а в месяц уже +750граммов от веса при рождении и килограмм от нижнего. Вообще обычно смотрят вес при рождении, хотя мне кажется это не совсем правильно, поскольку потерю всё равно отъесть надо. кушайте - не парьтесь и всё наладится быстрее Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Июн 27, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TatiankaR :
ну у нас вроде совпадает Love мы тоже начали смеяться и в голос звуки разные издавать



я помню, что старший у нас не улыбался и был серьезным довольно месяцев до 5 каких. а потом - как прорвало. а вот младший на 2-ой день уже улыбался в 32 зуба, а засмеялся первый раз в голос в 17 дней своих. они невероятно разные ,как и все дети. а в речевом арсенале у младшего сейчас четко: агу, гу, ма. я даже не сразу сообразила, что "ма" от младшего исходит (они спят в разных комнатах). даже муж соглашается, что я не фантазирую и малой уверенно агукает и ма говорит (старший точно не агукал. мне так дико ,что дите агукает Отпад! ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Июн 27, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Tatjaana и sun_sun, спасибо, да прибавочки радуют. нет, особо крупными мы не родились. 3890.

у нас тоже язык белый.. т.к. он любит срыгивать, тоже не молочница.

по поводу "перекормить" ГВ. Мне одна старенькая педиатр еще с первым сказала, что корми грудью до упора, просит-давай, перекормить не сможешь.. даже если за 2 кг наест. Sorry



а мне все боятся давать советы.. не знаю, я наверна страшна в гневе. Очень смешно

я в мыле... старший меня постоянно требует, да и лялька уже начинает не просто спать.. 6 недель уже скоро, как никак..


а еще, живот медленно уходит после вторых родов.. я в печале.. Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Июн 28, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, всем привет!Улыбка

Вот нам уже два месяца, весим чуть больше 5кг и ростом около 60см. Улыбаемся вовсю, один раз даже поймала, как она по интонации повторила ма-ма, но больше пока не повторяет Улыбка еще улавливаю хей, ней, или этл мне так кажетсяУлыбка и агу. Смеется, улыбается малышка. Головку держит, если еа животик положить. Сильная девочка растетУлыбка

Спать укладываемся с 8-9, засыпаем в 10-11, а вот днем пока режима нет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Сб Июн 28, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Ariela, привеет, весенние подтягиваются Смешно
Как у вас адаптация прошла, быстренько привыкли к дочке? Не боялись брать на руки? Улыбка
Как назвали дочку? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Июн 28, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Tatjaana, привет! Назвали Элизабет Счастье нереальное все еще привыкаем, каждый день что-то новенькое, все дни разныеУлыбка

На руки брал папа, памперсы менял. Я после родов еле ходила, с постели вставала с его помощью, покряхтывая Улыбка не помню, когда начала ее на руки нормально брать. Но страшно было.

Как у вас? Потихонечку буду читать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Июн 28, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Я вот думаю, какое счастье, что муж в отпуске! Одна бы... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Сб Июн 28, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

А нам завтра уже месяц Счастье нереальное как один день....время летит,а мне так не хочется! У сына как раз к месяцу время просыпания и укладывания поменялось....вставал в 9.30-10, сейчас в 8 и засыпал на ночь в 23,сейчас в 22..мне так лучше....а то утром пока раскачаешься уже обед Смешно Ночью покушает 1 или 2 раза и дрыхнетУлыбка Ест хорошо,только вот бывает, если что то беспокоит на груди висит долго,вернее на обоих Очень смешно И тут я с этим чередованием сбиваюсь.Как правильно чередовать,если бывает хаотично... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 28, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

sun_sun :
Как правильно чередовать,если бывает хаотично... Размышляю

правильно, так чтобы не было дискомфорта в груди и ребенок был сытым.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sun_sun offline sun_sun Сообщение Сб Июн 28, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Elizabet :

sun_sun :
Как правильно чередовать,если бывает хаотично... Размышляю

правильно, так чтобы не было дискомфорта в груди и ребенок был сытым.



Спасибо Улыбка оба условия соблюденыУлыбказначит и я спокойнаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Сб Июн 28, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Ariela, красивое имя Счастье нереальное
У нас все хорошо, веселимся Хихи страха не было, мелкого кручу-верчу, жду когда уже сможем начать беситься Хихи

felis-lunensis :
Я вот думаю, какое счастье, что муж в отпуске! Одна бы... Отпад!


Как хорошо, что мужа помогает! Я это тоже оценила, когда мужа месяц в отпуске с нами был. Все все делал, а я только мелкого кормила, да памперсы меняла. Лафа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Июн 29, 2014 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

а у меня получилось парадоксально Очень смешно с первым почти ничего не успевала, кушать готовила после 22.00 когда муж дома уже был и ребёнок уложен. Спал олько на руках Очень смешно , а теперь с двумя всё успеваю- Вот такие разные дети Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Июн 29, 2014 04:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я ничего не успеваюю, вроде ничего и не делаю, куда время девается Беспокоюсь Спит то до 9, то до 12. Проснулись, поели, памперс поменяли, на ручках потусили, за мобилем понаболюдали, на коврике полежали, поели, подремали, все в разных последовательностях. А там уже и папа приходит и готовит ужин Краснею Одна неделя только была, когда я каждый день успевала то постирать, то разложить белье, то убрать... Больше так не получается. Или спит мало, да и то, если я рядом, или вообще не спит, или у меня сил нет. Но я рада, что когда я совсем без сил и спать охота жутко, то и мой котеночек тоже в таком же настроении, однажды проспали весь день Сплю правда, я от зубного пришла, после наркоза, так плохо было Отпад! вот мы и дрыхли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Июн 29, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет всем Улыбка

Давно мы сюда не заходили...чтото проблемы навалились Слёзы Вначале поднимала девочку нашу из колыбелки и надорвала спину. Повредила межпозвоничный диск Отпад! Неделю болело по страшному, повезло что в это время свекров в гости приехала, а то я даже о детях сама позаботится не могла. Но и оставила круглую суму у кариопрактора, масажиста и физиотерапевта. Сейчас получше Улыбка Потом была у Г. нашли воспаление Слёзы СБ остатков плаценты не нашли, но пришлось лечиться антибиотиками. Вылечила воспаление началась молочница, первый раз в жизни Зла не хватает Прячусь Купила свечку в аптеке, но уже прошло несколко дней, а симптомы всеравно есть Подозрительно

А девочка наша растет, во вторник были на контроле, набрала 1500 г за 6 недель, и подрасла на 6 см Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Июн 29, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я тоже ничего не успеваю. С 2мя детьми вообще полный привет. Ariela А ты не можешь папе сдать ее на пару часиков когда он с работы приходит? Я так делала с первым Ok Как родила так питаюсь только бутерами и knäckebröd. Нету время чтобы даже обед сварить Злой хохот Спим или в коляске на прогулке или на руках, в слинге скандалит Закатил глаза Только по выходным получается чтото теплое поесть и когда свекровь в гостях была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вс Июн 29, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

sun_sun :
А нам завтра уже месяц Счастье нереальное


C единичкой вас Цветок

CosmicGate, отличные показатели за 6 недель Ok Поправляйся, болеть никак нельзя. А как симфизит поживает? Меня после родов не беспокоил как то, а сейчас коляску начала таскать и что то побаливать начало опять Подозрительно

У меня мелкий, как по часам, в 21:00 кушаем, в 21:40 спим и до часов трех ночи. И начинается время родителей... Кушать приготовить, поработать, ванну принять Смешно А в течении дня я не замарачиваюсь. Только мелкому внимание уделяю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вс Июн 29, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

У меня вопрос, у кого малышам месяц сколько в мл они кушают у вас ?
Мой грудь вообще не берет приходится сцеживать( а тут 3 дня вообще не ел ,только смесь и молока стало мало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 29, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kapusta :
У меня вопрос, у кого малышам месяц сколько в мл они кушают у вас ?

В месяц- 1/5 своего веса в день. С 6 недель до 4 х месяцев- 1/6 веса в день.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Июн 30, 2014 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Kapusta :
У меня вопрос, у кого малышам месяц сколько в мл они кушают у вас ?


Мой кушал по 30 мл 7 раз в сутки = 210 мл + прикладывала к груди, но сколько съедал оттуда я без понятия Улыбка (весили изначально 2,600)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Июн 30, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Tatjaana :

CosmicGate, отличные показатели за 6 недель Ok Поправляйся, болеть никак нельзя. А как симфизит поживает? Меня после родов не беспокоил как то, а сейчас коляску начала таскать и что то побаливать начало опять Подозрительно


Да, проблемы уже достали Зла не хватает Родила давно а все ниакк в формы не приду. Молочницы у меня вообще до этого никогда не было Слёзы Симфизит все еще мучает. Не так страшно как сразу после родов, даже ибуметин больше не пью, но в выходные давольно сильно болит. У мужа сильная аллергия на пыльцу поэтому он не горит желанием идти со старшим гулять, вот после многочисленных прогулок в выходные хуже всего Закатил глаза Но надеюсь что всетаки пройдет скоро Улыбка Ты смотри осторожно с коляской Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Июн 30, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Kapusta :
У меня вопрос, у кого малышам месяц сколько в мл они кушают у вас ?
Мой грудь вообще не берет приходится сцеживать( а тут 3 дня вообще не ел ,только смесь и молока стало мало.


Наша кроха умудряется выпивать 7 раз по 135 мл смеси и еще иногда возмущается, что мало дали Прячусь Вот как столько в нее влазит Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 30, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tanu6ka :
Писает много, памперсов 7-8 точно меняю

значит все хорошо, это довольно важный показатель.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022