Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Июн 30, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Доброе!
Я тоже ужасно сплю: бока болят, жарко. Не высыпаюсь вообще. С одной стороны дочка попу выставила - лежат на боку не могу, тогда ее попа в ребра упирается. Другой бок уже еле жив...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Июн 30, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

А еще у меня ощущение, что малышка очень сильно давит на кость, ну которая должна разойтись, чтоб она родилась. Прям вот как только я встаю - сразу внизу больно. Лежу - все ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Июн 30, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

тоже не спала практически Курю , часов в 5 только смогла провалиться в сон. дочка приболела и спит плохо, приходится бегать к ней. а тут еще, видимо под впечатлением от истории о быстрых родах, прислушивалась к себе Смешно)) ну правда и схватки болючие опять мучали часов до 3 ночи. опять думала, что поедем рожать... а нет Sorry детка опять меня надууууула


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Пн Июн 30, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

доброе утро!

Я новичок на этом форуме. Ребеночек у меня первый, поэтому все ощущения новые. У меня срок меньше, чем у Murfy и Abrikoza, но состояние очень похожее. Когда встаю - сразу боль внизу живота и очень часто каменный живот. Бока уже болят. Интересно, дотяну ли до 22 июля? Уф!

Поздравляю мамочек уже дождавшихся своих любимых крох. Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пн Июн 30, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Поздравляю всех родивших девочек! Молочных рек и спокойных ночек! Цветок

Да уж, что то все как то сразу порасклеивались...Похоже, что чтото в природе происходит..я вот вчера еще человеком была, а сегодня печенку так скрутило, что сидеть могу в одной только позе. Дышать тихонько, и не шевелить даже рукой.. Лежать - мимо, ходить туда же... Ели утро дождалась. Хорошо, что дочку вчера к бабушке отвезла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Июн 30, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

зато как классно, когда живот опустился Улыбка хоть вздохнуть нормально можно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пн Июн 30, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Vsem privet! Redko piwu,no 4asto 4itaju vas! Oj, blin,4itaju i po vsem etim owuweniem uze sku4aju. Nawej detke v subbotu 2 nedeli stuknulo. Uze boljwie ljudi! Love

Vseh,kto s detkami vstretilsja uze-nawi pozdravlenija vam!!! Цветок Счастье нереальное

A kto ewjo zdjot-naslazdajtesj poslednimi denjo4kami s puzikami (hotja,znaju,4to ho4etsja po-bistree). I ljogkij vsem rodov. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пн Июн 30, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Kstati, v kratce pro moi rodi napiwu-poka minutka svobodnaja estj:

Srok vra4 mne postavila s 7/06 do 12/06. I skazala srazu: "Rodi vtorie, siljno perehoditj ja tebe ne dam". No ni 7.06, i daze ni 12.06 ja ne rodila. 10.06-mi s muzem ezdili v roddom na KGT-nam skazali,4to do4a takaja aktivnaja,budto nikuda i ne sobiraetsja. A 13.06 (eto bila pjatnica) ja powla k svoemu vra4u. Ona menja posmotrela i skazala, 4to rodovoj dejateljnostju i ne pahnet. I esli ja ne rozu-vipisala mne napravlenie na stimuljaciju na ponedeljnik (na 16.06). Stimuljacii ja zutko ne hotela. Poetomu rewila pereprobovatj vse metodi,tak nazivaemoj "domawnej stimuljacii". Shampanskoe, tortik (pravda ne Cielavinja),beg po lestnice,muzaterapija... Pod ve4er na4alo tjanutj zivot (no eto bivalo i ranjwe). Zatem, otowla probka(no probka ze mozet otojti i za neskoljko nedelj do rodov-podumala ja). Legla okolo 22.00 spatj. Okolo 24.00-prosnulasj ot togo,4to zivot bolit i bolit s pereodi4nostju (boli bili ne siljnie,no povtorjalisj). Shodila v duw-bolj ne prowla. Zasekla vremja- 30-40 sekund shvatka, 2 minuti pereriv.
Muza bila no4naja smena,poetomu pozvonila pape,4tobi on na vsjakij slu4aj zabral starwego rebjonka. Mne do konca ne verilosj,4to eto ONO. Poetomu skoruju vizivatj ne toropilasj. V 2.30 no4i vizvala skoruju. V 3.00 ja bila v prijomnom otdelenii. Posmotreli menja na kresle-raskritie vsego 2 cm. Pereveli menja v predrodovuju palatu. Posluwali toni. Otpravili polezatj. V 4 utra otowli vodi. Na4alisj bolee owutimie shvatki. Posluwali toni ewjo raz,posmotreli na kresle- raskritie 5 cm. Otpravili v rodovuju palatu. Ja ele dowla-shvatki bili siljnie i 4astie. V rodovoj palate menja opjatj polozili sluwatj toni. Ja skazala,4to ne vilezu. I u menja bilo owuwenie,4to vo vremja poslednih sxvatok mne uze tuzitjsja hotelosj. Na 4to mne otvetili,4to ne mozet bitj-jakobi toljko 4to menja proverjali-5 cm raskritie bilo. Ustanovili apparat na menja. I toljko akuwerka viwla, na4alasj shvatka o4erednaja-i ja po4uvstvovala,4to ljalja vilezaet. Ja na4ala zvatj. Knopku nazimatj. Pribezala vra4. Ja skazala,4to 4uvstvuju golovku. Ona bistro vsjo razlozila. I za 2 potugi rodilasj nawa do4a-3630 i 55 cm.

Uh,kak budto vsjo snovo perezila.

Devo4ki,vsem ljogkih rodov!

P.S. Po bistromu ne polu4ilosj... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пн Июн 30, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Zabila napisatj-v 5.26 mi rodilisj.V rodiljnoj palate ja probila do rozdenija do4urki 11 minut. Samij bolju4ij period bil s 4 do 5.26. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июн 30, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :
зато как классно, когда живот опустился Улыбка хоть вздохнуть нормально можно Хихи



Ага,вздохнуть то можно-а вот на низ теперь давит сильно Смешно)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пн Июн 30, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

ой, я тоже не сплю Смешно но уже по другим причинам, кормимся вечером много и часто и ночью с интервалом в 2.5 часа.

Держитесь, девчонки! И пузатые, и уже не пузатые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

кто подскажет туберкулёз обязятельная прививка в роддоме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lvjonok :
кто подскажет туберкулёз обязятельная прививка в роддоме?

от любых прививок можно отказатся


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

vesnuljka :
Zabila napisatj-v 5.26 mi rodilisj.V rodiljnoj palate ja probila do rozdenija do4urki 11 minut. Samij bolju4ij period bil s 4 do 5.26. Счастье нереальное


мои поздравления!!!молочных рек вам, и спокойных ночек Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Июл 01, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Elizabet :

Lvjonok :
кто подскажет туберкулёз обязятельная прививка в роддоме?

от любых прививок можно отказатся


отказ должен быть писменный уже подготовленный или на месте всё пишется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 01, 2014 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lvjonok :
отказ должен быть писменный уже подготовленный или на месте всё пишется?

Отказ должен быть письменным. Нужно ли его написать заранее или у них есть свои формы не знаю, ребенку прививки делаю. Если что, форма для отказа есть здесь. Правда в ней просят имя ребенка и код указать, если вы еще с свидетельство не сделаете, то кода у ребенка не будет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Июл 01, 2014 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Lvjonok :

отказ должен быть писменный уже подготовленный или на месте всё пишется?



У меня был отдельно подготовлен, но медсестра прививочная пришла к нам в палату с каким то своим журналом , где продиктовала , что писать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 01, 2014 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Девочки, я все-таки успела в июньские. Вчера в 21-34 родилась Машуля, 3570 вес и рост 54 см Love
Роды длились 18 часов, все было просто великолепно, волшебно! Рожали в роддоме в воду с Элей и Байбой Фиркусе. Всем очень рекомендую рожать в воду, не отказывайте себе в таком удовольствии если есть возможность!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Июл 01, 2014 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

mayolika82,Поздравляю с рождением принцессы!Какие вы умнички Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Июл 01, 2014 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

mayolika82 :
Девочки, я все-таки успела в июньские. Вчера в 21-34 родилась Машуля, 3570 вес и рост 54 см Love
Роды длились 18 часов, все было просто великолепно, волшебно! Рожали в роддоме в воду с Элей и Байбой Фиркусе. Всем очень рекомендую рожать в воду, не отказывайте себе в таком удовольствии если есть возможность!


Прелесть! Поздравляем! Цветок
Здоровья деточке, молочка, маме спокойствия! Супер стар!


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Июл 01, 2014 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ух, надо же, ещё один июньский малыш здесь! Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок

Кто будет открывать июльский список? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulika offline Ulika Сообщение Вт Июл 01, 2014 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Всем доброе утро Счастье нереальное

mayolika82 Принимайте поздравления Цветок Здоровья, молочных рек и солнечных улыбок Улыбка

Думала вчера тоже пополним июньский список.. Улыбка Днем каждые 15 минут прихватывало. Потом затишье до вечера и каждые 5 минут на протяжении часа опять тянущие боли в низу живота и пояснице.. Но, нет.. Улыбка Но малыш активничает, а живот моментами тааак каменеет.. Так что, думается, скоро-скоро.. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Июл 01, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lvjonok :
кто подскажет туберкулёз обязятельная прививка в роддоме?



Обязательная.
http://www.spkc.gov.lv/file_download/944/Vakcinacijas_kalendars.pdf

Mayolika82, от всей души поздравляю с рождением доченьки!

А я наконец собираю чемодан. Надо, наверное, добраться до базара - купить ночнушку кормительную


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Вт Июл 01, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

Lvjonok :
кто подскажет туберкулёз обязятельная прививка в роддоме?



Вчера как раз была на лекции у акушерки из роддома. Она сказала, что обязательных прививок сейчас нет. Если вы против прививок, то можете об этом сообщить медперсоналу и ребенку не будут делать. Если же не отказываетесь от прививок, то их сделают в сроки, которые указаны в ссылке, что выложила Abrikoza

mayolika82 мои поздравления! Терпения и спокойствия мамочке и здоровья малышу Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Июл 01, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Simola,Abrikoza- спасибо!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022