Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 15, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Murfy :
Вчера в 9 приехали в роддом и в 6 вечера родились Счастье нереальное 3340г и 52см



Урааа!!! Поздравляю!!! Здоровья малышу и маме терпения Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Вт Июл 15, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

---



Последний раз редактировалось: gggttt (Ср Фев 11, 2015 12:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 15, 2014 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

GT, пойди поспи, рожать ночь не спавши... Нужно хорошо отдохнуть, пока есть возможность.

Воды отошли, роды уже никуда не денутся, не пропустить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rara offline Rara Сообщение Вт Июл 15, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

GT :
Схватки где-то раз в 15-20 минут, не сильные и секунд по 15-20, ну то есть я не знаю насколько они должны быть сильными, не с чем сравнить. Вообще я себе представляла схватку как что-то невыносимое, а тут пока терпимо.


Невыносимыми схватки должны - в теории - становиться на раскрытии 7-8 см, до того с ними вполне можно жить. Интервалы же - вещь довольно условная... я в первых родах от не особо чувствительных схваток раз в 15-20 минут рожала ещё часов 12. Как нам говорили на курсах, в норме первые роды могут длиться сутки, вот у меня так и было (воды, правда, не отходили). Ещё говорили, при сдаче в роддом называть время начала отхождения вод на несколько часов позже, чтобы эти 12 часов "безводного периода" не тикали в голове у врачей. Моя московская акушерка рассказывала, что в российских учебниках пишут про 24 часа (которые в роддомовской практике никто не ждёт), есть страны, где считается нормой ждать двое суток, а в Великобритании - и вовсе 72 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Июл 15, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Вчера была в приемном отделении роддома. Медсестры сокрушались по поводу дородовых и послеродовых палат. Похоже там снова аншлаг. Так что спешить не стоит. На курсах говорили про безводный период до 4 суток, если на стрептококк анализ отрицательный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 15, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

GT, лучше отдыхай и раньше времени не едь, ну если мечтаешь о естественных родах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Вт Июл 15, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

maris, как ваши дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Ср Июл 16, 2014 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

---



Последний раз редактировалось: gggttt (Ср Фев 11, 2015 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Ср Июл 16, 2014 05:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

GT,вы героиня!Поздравляю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Ср Июл 16, 2014 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

---



Последний раз редактировалось: gggttt (Ср Фев 11, 2015 11:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 16, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Привет,девочки.У нас вот к сожалению не всё гладко .Мы с доченькой в детской больнице в неонаталогии.Не успели толком выписаться ,и через 5 часов вызвали скорую.
Со страдыней нас выписали в воскресение с большой потерей веса(при норме в 8 %,у нас было 11),и начинающейся желтушкой новорожденных.Это был третий день после Кс.Еще удивилась,почему так быстро нас домой,с потерей веса высоким билирубином.Молока у меня не было все 3 дня после родов,только пара капель молозива.Вес мы в родильном так и не начали набирать,на что врачи сказали-ничего,молочко придет и дома отьедитесь.Смесь не предлагали,да и я как гв шница думала-потеря веса физиологична после родов,молозива хватает,подождем прихода молочка.Да и врачи не говорили,что что то не так.А на мое-"вялая и плохо сосет грудь"говорили-это после Кс,они все такие..В итоге после выписки дома при очередном кормлении она перестала реагировать и дышать,обмякла как тряпочка,начали синеть и холодеть ручки и ножки.Как в ступор впала.Мужу только успела крикнуть чтобы вызывал скорую.Пока ехала скорая,я пыталась ее как то растормошить,но она только тяжело дышала и даже не плакала.в итоге ночь провели в приемной.....под мониторами ,системами.Нас так намучали,брали кучу анализов,не могли катетер поставить долго.Пропущу описание всего ужаса происходящего,но думала с ума сойду,уменя случилась истерика просто.Мужа не пустили с нами,он в неведении ждал в приемной всю ночь.От самого отношения в приемном у меня наверно голова поседела,в итоге мы только через 9 часов оказались в отделении новорожденных.Тут у насзамечательный доктор.
2 дня Нас обследовали вдоль и поперек-вплоть до генетики и эндокринолога ,узи головы,животика,сердечка.Сутки мониторили сердце и дыхание.По мнению врачей вероятна причина -обезвоживание организма изза нехватки питания,вернее практически изза его отсутствия,критическая потеря веса,еще к тому же по анализам во время кесарева получила какие то лекарства которые мне вводили видимо и у нее начались перебои в сердечке.Слава богу предположение о передаче моих проблем ребенку не подтвердилось,ее обследовали кардиологи и исключили это.
Сегодня нам уже хорошо-системы убрали,мониторы сняли-спим,кушаем и маме улыбаемся.Вес набираем.Правда с кормлением беда.Молоко пришло,но мало.Или изза стресса его мало.Двое суток дочка была под мониторами и я могла кормить ее только сцеженным молоком и плюс докорм был.В итоге грудь она не хочет брать теперь вообще.Жует соски и всё.Я сцеживаюсь много раз в день,даю ей с бутылки,и постоянно у груди держу.Но мимо всё.Вчера какой то консультант по Гв приходил ко мне,ничего вразумительного не сказал.Типа прикладывайтесь настойчиво-возьмет грудь в итоге.Эхх...так вот у нас всё сложно вышло.В пятницу обещали выписать,сегодня мыхоть вместе можем спать,без проводов и капельниц.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июл 16, 2014 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Наташенька,держитесь с дочей! Самое страшное-позади!!! Ужас,конечно,что вы натерпелись Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Июл 16, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Maitresse777
Держитесь! Все будет хорошо, сейчас самое главное что с малышкой все в порядке. Крепких вам кулачков@@@@@@@@@@@@


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Июл 16, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maitresse777, Господи, держитесь там вместе с доченькой! Пусть впереди будут польское отличные анализы, набор веса, молочко и выписка домой Поцелуй

Я тут жалуюсь, что сама слабая и операция долгая, но это вообще не сравнить, когда с малышом проблемы.... Просто словами не выразить!

Нам после 8 часов от КС, когда дочка уже криком кричала от голода, а меня все еще держали в после операционной - сказали дать 10 гр.искуственного питания. Как я понимаю, наш папа стоял на тот, что мы будем гв, но дочка очень кричала, поэтому чутку дали. Меня привезли где-то через 10 часов в палату, она спала. Первый раз я ей только утром грудь дала, но она взяла и дальше все ок. Вчера нас выписали, мне правда еще в понедельник на контроль. Уже чутку превысили свой родовой вес.


_________________



Последний раз редактировалось: Abrikoza (Ср Июл 16, 2014 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Maitresse777 держитесь! Все обязательно будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Maitress...derzhitesj....slava bogu obowlosj....kakoj uzhas...ja nedumala chto v stradine hslatnistj taksja...obichno esli rebenok nenabiraet ves to nikogo nikuda nevipisivajut....zdorovja maliwke...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Maitresse777,Держитесь! все уже хоршо ,а дальше только лучше будет. Моя не любовь к страдыням только подтвердилась((
Мы когда домой приехали я тоже скорую вызвала через часов 10, показалось малой не дышит, а он просто задержал дыхание( у нас какая-то особеность в этом в этот раз, но уже переросли ттт). Скорая ехала 21 минуту ( Сказали что я мало паниковала по телефону..надо паниковать! И если что-то маломальски не нравится в поведении сразу вызывать, не ждать т.к такие малышы это микрокосмос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Maitresse777

Желаю вам скорее всё забыть-набирать вес малыхе и самой восстановаится скорее!!
Всё будет хорошо!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Спасибо,девочки за поддержку.Действительно,вся своя боль ничто по сравнению с тем,когда у малыша проблемы,а ты не можешь ничем помочь.Когда ей сьавили в ручку систему и не могли попасть,я рядом просто рыдала.
У Нас видимо злую шутку сыграло то,что дочка не смотря на недостаток питания не кричала,а просто много спала и была вялой(что списали на Кс,а не на голод),возможно если бы кричала ,то смесь бы получила.Хотя в Страдыня очень за Гв и вообще смесь не предлагали (что меня сначала приятно поразило),но вот увы в нашем случае нам это навредило.Как и то,что у меня третий малыш и опыт и стаж Гв.Они посчитали,что я справлюсь без докормов.

Сейчас доктор приходила-всё у нас хорошо уже,только надо под лампой синей полежать 4 часа,чтобы желтушка спала.Вывод врача-всё произошло на фоне незватки еды+вывод кардиолога-лекарственное угнетение сердечной и дыхательной деятельности (это что же мне кололи то,чтобы так ребенку досталось.... )
В весе мы прибавили не плохо.Родились 3220,выписывались 2845 с страдыней,сегодня мы 3115.

О плохом про больницу детскую-в приемной работают просто нелюди.Мы провели там всю ночь ,среди кучи народа-кто с рвотой,кто с поносом,кто с сыпью-все шли мимо нас.Просила нас хоть в какую отдельную комнатку поместить,но сидят блин молодве овцы и козлы(простите)лет по 25 и в мобильниках чатятся и дела им нет до нас.Одна доктор сжалилась над нами и притащила мне кровать,а то я 4 часа сидела на стуле рядом с кювезом,живот после операции болел адски просто.Потом разрешили малышку положить рядом со мной,не смотря на провода.Прибегает другая и орет-почему мама лежит на кровати?должна сидеть.Пока ей не обьяснила та милосердная женщина,что я 3 суток как после Кс только.В итоге утром другая смена долгоо возмущалась-посему нас сразу не перевели в отделение.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Maitresse,держитесь. Ну и натерпелись вы. С такой поддержкой все у вас наладится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Ужас какой! Держитесь! Здоровья и сил вам обеим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 16, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

rix25 :
Maitress...derzhitesj....slava bogu obowlosj....kakoj uzhas...ja nedumala chto v stradine hslatnistj taksja...obichno esli rebenok nenabiraet ves to nikogo nikuda nevipisivajut....zdorovja maliwke...



Увы,у них там аншлаг.В ночь перед выниской одновременно рожало 6 женщин.Рожали уже где придется,потому что не хватило родильных залов,одна женщина рожала в отделении,где уже после родов находятся-то есть в левом крыле,и мы всю ночь слышали как она кричит на схватках.Им нужны были места-палаты битком.Меня 2 раза переселяли в разные палаты.Поэтому так выписали по быстрому.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kapusta :
Maitresse777,Держитесь! все уже хоршо ,а дальше только лучше будет. Моя не любовь к страдыням только подтвердилась((
Мы когда домой приехали я тоже скорую вызвала через часов 10, показалось малой не дышит, а он просто задержал дыхание( у нас какая-то особеность в этом в этот раз, но уже переросли ттт). Скорая ехала 21 минуту ( Сказали что я мало паниковала по телефону..надо паниковать! И если что-то маломальски не нравится в поведении сразу вызывать, не ждать т.к такие малышы это микрокосмос.



Даа,вот и у нас с этого началось.Прилегли покушать,а она как не дышит.Скорая ехала 10 мин,но приехали два молодых паренька,которые вообще никогда видимо не видели грудничков.Мне же наобарот на мою панику сказали-может ребенок просто крепко уснул?Зачем то начали мерять температуру,потом возмущаться что у нас нет персонального кода еще и ребенок не записан в паспорт родителей.И два раза пришлось повторять ,что нам 3 дня от роду какой персональный код.(вернее его вторая часть)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Maitresse777, какой кошмар!!!!! Но вы держитесь, хорошо что все уже позади и обошлось!!!

У меня примерно та же история, молоко не пришло в достаточных колличествах, хорошо Эля во время приехала и констатировала данный факт и мы начали прикармливать. А я то вообще неопытная, ребенок кричит, я думала то ли колики, то ли газики. А потом уснула и ее нерастормошить было, попу мыли - не помогало. Но после приезда Эльвиры силой кормили ложечкой, через катетер и откормили. До сих пор частично кормлю грудью и частично смесью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

mayolika82 :
А потом уснула и ее нерастормошить было, попу мыли - не помогало. Но после приезда Эльвиры силой кормили ложечкой, через катетер и откормили. До сих пор частично кормлю грудью и частично смесью.



Вот,прямо один в один-просто как впала в сон и ничего не помогало,и памперс сняла и на ручки брала,и попу помыть пробовала,а доча как тряпочка.
У меня с Гв сейчас всё осложняется тем,что она не сосет грудь,не берет,отворачивается и я сцеживаю каждые 3 часа электрическим молокоотсосом больницы(за одно сцеживание 80-100 грамм выходит с обеих грудей).Но молокоотсос мощный..Купила свой Чикко ручной,так даже каплю не могу им сцедить.За эти 2 дня тут еще буду пытаться ей впихнуть сисю,но не знаю как дома сцеживать буду.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022