Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

laraaa87 offline laraaa87 Сообщение Чт Июл 31, 2014 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Добрый вечер. Я в отчаинье. Что делать незнаю и очень волнуюсь. Сыну 3 года и он не говорит. Есть отдельные слова и звуки и пару слов иногда соиденит из серии ,,де папа?'' Ребёнок понимает когда его просят. Мы живём в УК и месный ГП недаёт нам направление к специалисту. Были два раза на месном Спич терапи. Так там ребёнок и вовсе рот не открыл. Самое интересное что у ребёнка всё было в норме и гуление и первые слова. Мы в год говорили :мяу би-би,мама,папа,Дадик (Владик),пи (пить) дада недада (надо,ненадо) потом была операция на писюньку и длилась она 2.30 часа. И с тех пор наш словарный запас не особо пополнился. Появились свои собствкнные слова. Он вроде очень хочет говоритб и всем всё рассказать,но что то ему мешает. С арикуляцыей у ребёнка всё отлично он многие упражнения лудче старшего 9 летнего брата делает. Мелкая маторика тоже прекрасно. Может спокойно перебирать мелкие крупинки и спокойно лего поднять. Любит рисоватб каляки маляки ,напивает мелодии ,а говорить никак... зрительный контакт есть. Слух в порядке. Я уже извелась и замучила ребёнка упражнениями... я незнаю куда мне обратится и что делать. Так как наш ГП сказал что моожет быть направление к педиатру нам дадут только через 3 месяца. Тут моя последняя надежда на помощ! П.С. : зарание извеняюсь за аппечатки т.к. с телефона пишу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Июл 31, 2014 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Очень похожая ситуация с моим племянником была, правда никакой операции у него не было, но до 3,5 лет в его словарном запасе было: мама, папа, деда и тююю (слово,для обозначения всего остального. Так вот он начал говорить после нескольких занятий у логопеда (здесь на форуме Skvorushka), ну и конечно дома с мамой занимались. Попробуйте списаться со Скворушкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxiplus offline oxiplus Сообщение Чт Июл 31, 2014 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Purciems

moj mladshij zagovoril toze pozdno gde to 3.2-3.5 goda.no mi podrezali uzdecku pod jazikom,bilo vidno kak koncik jazika razdvai valsja,kak podrezali rebenok nacal go voritj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laraaa87 offline laraaa87 Сообщение Чт Июл 31, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо за собеты. Уздечка у нас в норме Улыбка Попробую списатся конечно,но у гас вся беда в том что сы долеко. Я даже находила логопеда который с такими маленикими логоритмикой занимается. И мы даже пробовали через скайп так она в другой части Англии. Но ребёнок не стал так заниматся, правда спасибо тому логопеду она расписала мне вск занятия как и что делать,дала основу,а остольное я с просторов интернета дабываю и + те упраднения что старшаму логопед давал делаем. А говорить никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Чт Июл 31, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Не переживайте, у меня у сына похожие проблемы.
Вы были у невролога,эрготерапевта,многим помогает Монтессори .
И обязателЬно упражнения каждый денЬ дома с мамой,от логопеда,у нас это ещё и специалЬный педагог -дефектолог.
Посмотрите на Материнстве ру,раздел мой ребёнок алалик-там много делЬных советов и упражнений.
Успехов вам. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laraaa87 offline laraaa87 Сообщение Чт Июл 31, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо. Посмотрю обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Чт Июл 31, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

laraaa87
вот кстати вы упомянули операцию,под общим наркозом была ?
У нас тоже была в 2 года,делали зубки под наркозом,и у меня подозрение что это затормозило речЬ,и у сына ещё и бронхиалЬную астму проявило,правда там ещё и и начало садика было,потому как в год у нас тоже так хорошо начиналосЬ,а потом никакого прогресса,какое то время.А сейчас тоже светит 2 операция по вашему поводу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laraaa87 offline laraaa87 Сообщение Чт Июл 31, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Я читала что общий наркоз может повлеять на деток до двух лет при учёте что нахождения ребёнка было болие 2 х часов. Но эти свединья плстоянно оспариваются. У старшего было 3 общих наркоза и первый был в 4 года. Операция дилачь час и я точно могу сказать что память у него ухудшелась. Правдв со временем наладилась. Но мы и развивали . Я сама поле общего наркоза часто забывала многое, но потом вроде наладилось и я нежалуюсь на память. Надеюсь что у младшего в этом плане всё хорошо. Пугает что меня неотправляют на проверку. Если нас так тут и ненаправят то муж в октябре поедит с сыном в Латвию что б пороверили . Пусть за деньги ,но проверить. Лудче перестраховатся чем потом логти кусать. А я уже если чесно в панике. Вот заказала игрущки для занятий монтессори в домашних условиях. Занимаюсь каждый дкнь. Он не даёт мне делать с ним пальчиковую гимнастику. Я уже на ютубе включала думала так заинтересовать. Вот ищу всё возможное может пропустила что то. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Чт Июл 31, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Не,у нас максимум наркоз минут 40 был ,если не менЬше,но сам факт уже настораживает.
Да ,с заинтересованностЬю и у нас проблемы,я уже и подкуп в виде сладостей ,мулЬтиков,что толЬко не пробовала.
А мелкую моторику можно и по другому развиватЬ не толЬко палЬчиковой гимнастикой,сорока -ворона та же,бобы-фасолЬ,мелкое лего.Нам дифектолог рекомендовала к каждому слову ещё и жест придуматЬ.
Если можете к конкретному числу в Латвию попастЬ,может кто из роднх пустЬ заранее запишет,от реабилитолога можно направление в дневной стационар на реабилитацию попроситЬ,там логопед ,ерготерапевт,массаж,гимнастика,бассейн,електрофорез,парафин-2 недели,но очередЬ 3 месяца ждатЬ,и к реабилитологу ещё,мы уже 2 раз поедем,там игрушки ,мулЬтики деткам нравится,зондируйте почву.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laraaa87 offline laraaa87 Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Огромное спасибо. Будем узновать. Маму свою если что могу попросить. Нам ещё советовали микрологопеда. Тоже думаю если получится на консультацию записать если здвигоф небудет. Я пробовала с ним рисование на манке. Минут 5 отсилы. Все потешки только аудио могу включитб иначе затыкает мне рот. И не даёт читать ему книги. Старший очень любил что б ему читала и в 3года знал без запинки весь алфавит и стишок на каждую букву (а у него был дифект речи) и проблемы со слухом. Теперь правда всё впорядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Я сама в 3 года уже читала,а сын пока не все буквы знает,но у нас приоритетный латышский,так что русским ,пока не нагружаю,хотя понимает всё на 2 языках отлично.
Сказки и книги мой тоже не любит слушатЬ,сам листает и рассказывает как умеет,причём его особо не перебЬёшЬ,интересы периодами,часы-учили цифры,динозавры-природу,теперЬ вот паровозик Томас-ПДД учим,так что подстраивайтесЬ,я уже поняла что каждый ребёнок индивидуален.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laraaa87 offline laraaa87 Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Будем продолжать. Надеюсь что прорвёт наконец и все усилия не пройдут даром. Вот сейчас говорящую азбуку бабушке заказали Улыбка у нас ещё с сентября сад начанается. Там на англиском всё. Хотя он понимает отдельные просьбы. И когда документы относили документы то он там всех васпитателей переобнимал. В Латвии он ходил в садик. Но как то переживаю что б он совсем незапутался. Да и через год уже у них школа подготовка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 01, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Буквально несколько недель назад мне Клаудия Хела сказала, что больше не считается, что между мелкой моторикой и речью есть связь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022