Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Авг 04, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

bouvier, мне кажется, что в Вашем случае кулаки - это возрастное. Пусть сосет, если нравится. Не думаю, что этим сыт будет. Про сись да вспомнит на досуге. Про попытки ползти - я бы не стимулировала своего сына в этом возрасте. Хочет ползти - чуток попробовал и хватит. Меняем позу. Или вообще не пробуем. В идеале, показаться физиотерапевту в этом возрасте нужно. Педиатры далеко не всегда ориентируются в этих вопросах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Пн Авг 04, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

nebuious, спасибо. Да, мы пойдем к доктору уже в эту пятницу: довольно долго ждали записи. Тогда узнаем про ползание и т.п.
Но меня, если честно, разолновало это сосание кулаков. Это надо видеть, как он их сосет. С таким прямо чмоканием и хрюканием. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Авг 04, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

bouvier, мой точно так же сосет кулачки. Я всегда по возможности стараюсь заменить игрушкой. Но не навязчиво. А про ползать, сомневаюсь, что он хочет именно ползать. Мне кажется, что такое поведение у деток, когда они устали лежать на животе. Я своим сразу меняю позу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Пн Авг 04, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Tanju6a, спасибо. Улыбка Теперь спокойнее мне стало. Это про сосание кулаков.

А вот про ползание, мне кажется, что он хочет все-таки ползти. Он перворачивается на живот, и начинает толькать ногами, и сокращаться этаким червяком, и ему удается продвинуться на несколько сантиметров, как улитке. Улыбка Вчера он даже попытался поднять попу и встать на коленки, но ножки тут же разъехались.

А на животе он может и спокойно лежать, не ползая. И,например, сосать свой любимый кулак, или же поднимать голову, и озираться по сторонам. Т.е. мне не думается, что попытки ползания от того, что он устал лежать на животе. Когда он устает, он просто начинает постанывать и показывать своим видом, что ему надоело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Авг 04, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Mamie, с удачным ТО Ok
Я с утра стираю вещи и развешиваю на балконе,находимся с мелким в комнате с открытым балконом и закрытыми ночными занавесками. Мелкого окунаю почаще, кормимся только лежа, чтобы поменьше соприкосались тела. Ну вот и все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

bouvier :
А вот про ползание, мне кажется, что он хочет все-таки ползти. Он перворачивается на живот, и начинает толькать ногами, и сокращаться этаким червяком, и ему удается продвинуться на несколько сантиметров, как улитке. Улыбка

Научится ребенок ползать. У меня ребенок чуть после трех месяцев начал переворачиваться со спины на живот, после этого довольно быстро по кругу ста ползать на животе, потом уже прямо научился тоже.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Авг 04, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

bouvier, мой тоже ползает червяком, но я по своему замечаю, что ругаеться он начинает именно когда устал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Пн Авг 04, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Спасибо за ответы. Будем расти и развиваться. Послушаю еще, что нам доктор скажет.

По поводу жары. Мы с малышом живем теперь весь день на полу. Естественно, постелено покрывало. На полу как-то не так жарко. Только ночью спим в кровати.
Но надо следить, чтобы по полу не тянуло. Да, и памперс теперь только на ночь надеваем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Авг 06, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

девы, до встречи в следующей болталкеУлыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Чт Авг 07, 2014 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Bouvier,

Мы тоже с 3 месяцев сосем пальцы и кулаки, иногда пытаемся два в рот засунуть Смешно . Сначала тоже переживала, ночью просыпался и сразу пальцы в рот, соответственно плача типа мамапросыпайся нет. Сейчас уже страсть по утихла, игрухи в топе, сосем голову тряпочной улитки, целиком Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Авг 07, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, мамульки!

Нас вчера посетило не знаю что Печально Сын кричал, грудь не брал, переворачивался на живот и пытался пропукаться. Пуки выходили один за одним. На руках кричал тоже. Замолкал только на ручках, если что-то интересное показывала. НА балкон вышли - тоже притих. 2 раза заснул на руках. К недовольству примешалось и отсутствие обычного сна. Под вечер опять армагедон начался. Дала старый добрый Э. К повторению ночью была не готова. Ночь прошла более-менее. Чаще обычного сосал грудь. Утром покакал и заснул. Пока ТТТ. Как мне представляется, это сын какать хотел ,а не получалось. Из-за дискомфорта и были пуки.

В последние пару недель у нас еще стул поменялся: стал однородным (как манная каша), обильным (сразу какает много) и более вонючим. Пардон Краснею

Заглянула в рот - набухла десна на месте клыка. Но вроде как им еще рано. Вот так мы отрепетировали, наверное.

Девушки ,поделитесь, какой у вас режим дня? Или хотя бы его подобие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да никакого, в этом и фишка, почему всё легко и спокойно. Поспали-поели-потусили-поспали, на часы не смотрим совершенно. Какает когда-то под утро, около 6-7 часов утра кушает первый раз и потом идём умываться. Потом досыпаем и см. выше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Авг 07, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

MargG :
Да никакого, в этом и фишка, почему всё легко и спокойно. Поспали-поели-потусили-поспали, на часы не смотрим совершенно. Какает когда-то под утро, около 6-7 часов утра кушает первый раз и потом идём умываться. Потом досыпаем и см. выше.



а гуляете когда? у нас тоже режим выражен последовательностью действий. но что-то я стала тараканиться, что мало гуляю. причем, мало для себя. а коляску толкать лень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 07, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нет режима. Обычно встаем в одно и то же время и сны чередуются с 2 часами бодрствования. Но это все двигаемо и меняется.
Сеня проснулась в 3 ночи и давай визжать, смеяться по кровати ползать Отпад! зато зуб нащупался прорезавшийся В шоке как-то я так рано вообщене ожидала. Зато теперь официально все можно списывать на зубы лет до 2-3х Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Авг 07, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

мой пока больше спит, чем бодрствует. хотя "по книжке" уже должен быть 3-х кратный сон. только вот как енту кратность посчитать в нашем возрасте. мне пока нужно, чтобы в 15:00 мы выходили гулять и шли в сад за старшим к половине пятого. а потом домой. и думаю ,выдержит такую прогулку без еды осенью-зимой, когда не приложить на улице по первому писку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Чт Авг 07, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

kroljix :

Сеня проснулась в 3 ночи и давай визжать, смеяться по кровати ползать Отпад! зато зуб нащупался прорезавшийся В шоке как-то я так рано вообщене ожидала. Смешно



У нас зубами не пахнет пока, но сегодня в три часа ночи был объявлен подъем, и началось - хиханьки, повизгивания,пинание мамы ногами и ползанье! Наверное как-то не так звезды ночью встали!


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Авг 07, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Приветик!


Leeeeen, удачи! До новых встреч в следующей темке Цветок


nebuious, пусть зубки легче переносятся Цветок У нас нет режима. Но спим днем 3 раза.


Мы на ТО были. 10,300 кг (+1,610) и 72 см (+6). Врач сказала пересмотреть систему кормлений. У нас ГВ по требованию. Что же нам делать, чтоб он столько не набирал?


А....ну и десенка опухла. Ждем первый зубик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Авг 07, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Tanju6a :
Что же нам делать, чтоб он столько не набирал?




Мне педиатр советовала исключить сладкое из рациона (правда, я такая сладкоежка, что чутку для себя оставила сладостей).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 07, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ничего не делать, посоветовать врачу повысить квалификацию в вопросах ГВ Подмигиваю грудью перекормить до ожирения невозможно, может кушать сколько хочет. Потом прибавки будут поменьше, а после года так и вообще большинство пухликов вытягиваются в среднестатистических детей.

nebuios, а зачем именно в три выходить? Делайте наоборот - с бодрствующим идите за старшим, потом можно подкормить в группе, если надо и погулять, сколько получится. Ну или в три со спящим выйти и, как проснулся, сразу за старшим. Тогда не придется нервничать, что не уснул вовремя или проснулся не по регламенту Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Авг 07, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

nebuios что-то ты затараканилась, я пока даже не думала как будет. тоже вот 1 день в сад пошёл, буду смотреть как получится. А старшего же не обязательно в одно и тоже время забирать. Мы где-то в 3 и засыпаем на дневной сон, к слову он у нас один длинный остальные по пол часа 40 мин. Сегодня в поликленику ходили с утра, поэтому днём спим дома сегодня,завтра посмотрим как получится Смешно А до осени-зимы ещё поменяется всё и режим тоже, будем в саду кормить Очень смешно
мы сегодня к нейрологу сходили, куда же без тонуса, на плечиках он у нас, поэтому не любит на животе на локотках лежать Беспокоюсь отправили нас к реабилетологу, сказала, что через неё очередь на массаж быстрее будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Авг 07, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

kroljix :
Ничего не делать, посоветовать врачу повысить квалификацию в вопросах ГВ Подмигиваю грудью перекормить до ожирения невозможно, может кушать сколько хочет. Потом прибавки будут поменьше, а после года так и вообще большинство пухликов вытягиваются в среднестатистических детей.

Улыбка


+1 Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Авг 07, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Всем кто ждёт зубки, поспокойней перенести. у нас пока не намечается Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Авг 07, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

nebuious, у нас режим сейчас только в том,что днем спим через 2-2,5 часа после пробуждения. (т.е. если проснулись в 8 утра,захотим спать в 10 и так далее). И на ночь +/- в оно время "уходим",примерно в 21,30. Ну и кушаем каждые 2-3 часа(днем),когда как.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 08, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Спасибо за отклики! Вчера, к примеру, сын поел где-то в 14:30. Не засыпал. В 15:10 я вышла с ним гулять.В коляске не спал, а мне улыбался. К 16:30 пришли в сад за старшим (блин, это у меня только деть от мамы убегает и не хочет домой идти? Подозрительно ) Домой пришли незадолго до 17:00. К слову, младший уже начал кукситься - поэтому домой поспешили. И сразу стали кушать по приходу.

Я младшего оставляю на улице, забегаю быстро в группу собрать пожитки и пулей обратно. Часто кто-то из воспитателей на улице и одним глазом присматривает за коляской.

Я еще заметила, что у старшего увеличился интервал между кормлениями до почти 3 часов. Т.е. сейчас если я вижу, что начинается этап бодрствования (иными словами, он конкретно проснулся) то с сиськой к нему спешить не нужно. Можно поиграть с ним (на этой неделе научился протягивать руку к предмету и захватывать его), потискаться, поцелуйками обменяться и т.д. Мы кроватку поставили на колеса и теперь я его вожу за собой по квартире. Очень удобно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 08, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nebuious :
а гуляете когда?


Когда в магазин надо или ещё куда, поели очередной раз и пошли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022