Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 05, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jurch, попробуйте в роддом позвонить- 67011300. Я почему-то помню что к ним можно обращаться если в послеродовой период что-то происходит. В крайнем случае если не к ним- то скажут куда обращаться.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Авг 05, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

jurch :
Девочки,подскажите куда лучше обратиться,после родов прошло 2 недели,у меня усилились выделения,даже впервые дни так не выделялось и шейка матки выходит(во время беременности тоже было на 12 неделе)
Обратиться в роддом или искать гинеколога?



Обратитесь в РД - позвоните в приемное отделение, Вам скажут ,к кому можно подойти. Кажется, месяц после родов Вы еще их клиент. Так удобнее и быстрее, чем к участковому Г в поликлинику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Вт Авг 05, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Спасибо,девочки!буду звонить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Ср Авг 06, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Привет девочкиУлыбкаВчерашний ТО показал +1400 кг и +4см Счастье нереальное в 2 месяца мы весим 5850 и 59 см Счастье нереальное Мать довольна как слон Смешно Прививку перенесли на сентябрь,успеем ещё,при такой жаре не рискнула Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Ср Авг 06, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

jurch в роддоме 100% сказали ,что к ним в течении месяца если проблемы,не затягивайте Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Авг 06, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Всем привет!У нас какой то беспорядок-дочь просыпается то в 6,то в 9 утра,ест так же беспорядочно,то каждый час,то 3 часа может не ест.Соску не берет,я ей вместо соски Печально Я как то теряюсь...или о режиме еще рано говорить?
Я где то читала,что у них к 1.5 месячному возрасту как раз режим появляется. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 06, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Nadjen :
Я где то читала,что у них к 1.5 месячному возрасту как раз режим появляется. Подозрительно

у моего ребенка режим с рождения был... днем ел через 40 минут, ночью через 1,5 часа. На ночь ложился спать в 8, просыпался в 6.

А вы как-то режим пытаетесь поддерживать? Купания вечеров в одно и тоже время? Прогулки в одно время?
Может из-за жары ребенок спит/ ест по разному... тяжело в такую погоду.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Авг 06, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Elizabet :

Nadjen :
Я где то читала,что у них к 1.5 месячному возрасту как раз режим появляется. Подозрительно

у моего ребенка режим с рождения был... днем ел через 40 минут, ночью через 1,5 часа.



А вы куда то выходили "в люди"?я совершенно ничего не могу спланировать,даже элементарного парикмахера Печально .Ребенок ведет себя непредсказуемо,может почти весь день прогулять,а весь следующий проспать.Если гуляет,требует грудь,причем чаще,не ради еды.
На ночь я еще могу понять,но днем быть вечной соской мне тяжело.

Цитата:

А вы как-то режим пытаетесь поддерживать? Купания вечеров в одно и тоже время? Прогулки в одно время?
Может из-за жары ребенок спит/ ест по разному... тяжело в такую погоду.


Купаемся в одно время,потом кормимся,а потом можем уснуть,а можем гулять до 11,12 вечера Очкарик Гуляем в разное,в зависимости от погоды.
Я очень надеюсь,что это все жара.у нее даже в животе режим был,а сейчас бардак Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 06, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

У меня старшие безрежимные были до школы,с малышкой тоже как такового режима нет.Но всё дело в том,что мы не домоседы и очень мобильные и активные-постоянно где то тусим и нам очень неудобно жить по режиму.И мчаться укладываться спатьпосле ванны в определенное время,если мы находимся где то вне дома нам не удобно.Спим ,едим и бодрствуем где придётся Смешно .Мы тут два дня подряд с морей озер только в 10 вечера возвращались.Купались в 11 уже,и спать(до 7 утра с кушаньем сиси во сне естественно).Как бы какой никакой режим есть,плюс минус два часа и местонахождение.
Свекровь вечно ругалась,что неправильно живем-у детей должен быть режим и т.д.Ну да,может и так-только нам это неудобно Смешно .


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 06, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Nadjen :
А вы куда то выходили "в люди"?

выходила с кляской и слингом. В коляске ребенок мог немного поспать- просыпался забирала в слинг- давала грудь, он там ел, тихонечко лежал, никому не мешал, со стороны тоже не видно что сиську ест, особенно если хвостом слинга прикрыть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 06, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

jurch :
Девочки,подскажите куда лучше обратиться,после родов прошло 2 недели,у меня усилились выделения,даже впервые дни так не выделялось и шейка матки выходит(во время беременности тоже было на 12 неделе)
Обратиться в роддом или искать гинеколога?



Со средней дочкой через 6 недель после родов начало сильно кровить.Узи у гинеколога,у которогостояла на учете показало,что остались части плаценты и уже вырос плацентарный полип.Роддом меня бортанул.Акушерка принимавшая роды дала пачку окситоцина на дом-типа пососи таблеточки,само всё выйдет.В итоге началось кровотечение сильное.
Положили в Лагс на чистку.2 суток там была.Но спасибо им-предоставили палату отдельную с кроваткой для дочки,чтобы она со мной была.Но было это 10 лет назад.Может сейчас все по другому.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Авг 06, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Maitresse777 :
Как бы какой никакой режим есть,плюс минус два часа и местонахождения


Ест примерно каждые 2 часа?
А с возрастом этот временной промежуток увеличивается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 06, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Естественно, вы же не едите 8 раз в сутки, едите 3 или 4, скорее всего. А ведь тоже были ребёнком и ели 8 раз и больше в сутки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Авг 06, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

MargG :
Естественно, вы же не едите 8 раз в сутки, едите 3 или 4, скорее всего. А ведь тоже были ребёнком и ели 8 раз и больше в сутки.


Вы сейчас именно про грудное вскармлевание?Т.е. это временно, что дочь так часто требует грудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 06, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я про всё, все растут и все меняются. Причём быстрее, чем вы сейчас можете себе представить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 06, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Nadjen :
Всем привет!У нас какой то беспорядок-дочь просыпается то в 6,то в 9 утра,ест так же беспорядочно,то каждый час,то 3 часа может не ест.Соску не берет,я ей вместо соски Печально Я как то теряюсь...или о режиме еще рано говорить?
Я где то читала,что у них к 1.5 месячному возрасту как раз режим появляется. Подозрительно


Режима у нас и в помине нет. Едим очень часто. Днем можем на сисе часами висеть.

И кстати старший 2-3 часа ночью ел вплоть до окончания ГВ ( в 2.4 года). Днем со временем пропала нужда, точнее мамы рядом не было, а ночью - святое дело Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Авг 06, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Как помню по первому- легче и понятнее становится после 4 месяца. можно подгадать его режим, в ту же парикмахерскую сбегать. сцедиться так и так надо, хоть немного.
Потом легче будет, когда хоть чуть-чуть начнет есть еду, а не только молоко. легче оставить, сбегать по своим делам.
потом, меняется сон.. дейчас спим часто, а потом 3-2 раза, а после года и 1 раз.. все ж понятнее.. Sorry

сейчас у нас тоже тарарам с режимом.. Закатил глаза старший может разбудить легко.. Закатил глаза Заклеил рот
вечно бегаю, подглядываю в спальню, как спит.. хочу видеоняню купить.. какую только? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Ср Авг 06, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

и у нас нет режима, от чего страдает моя грудь в основном Смешно может иногда есть каждый час, а иногда через 3 часа только, с учетом жары и количества молока получаются застои небольшие. это вообще дело кажется индивидуальное, у кого-то в первый месяц режим есть, а кому и до школы возиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Авг 06, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Спасибо всем! Цветок
А то я уже себя грустно стала чувствовать Размышляю
Дочь может спокойно на руках у папы полежать,поулыбаться,как только я ее беру на руки,ей сразу грудь в рот надо.Вся изкрутится,разнервничается,если своего не получает.У меня уже такое ощущение,что я для нее какой то огромный бидон с молоком,но ни разу не человек Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 06, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Безусловно, философские категории, кто бидон, а кто человек, в полтора месяца очень занимают...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 06, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Larni :
дейчас спим часто, а потом 3-2 раза, а после года и 1 раз.. все ж понятнее.. Sorry

у меня ребенок один раз спать стал только после двух наверное.. когда некоторые дети спали уже один раз- у меня спал еще три.

komsa :
и у нас нет режима, от чего страдает моя грудь в основном Смешно может иногда есть каждый час, а иногда через 3 часа только, с учетом жары и количества молока получаются застои небольшие.

А почему в те дни когда не требует грудь через час не предлагаете грудь сами почаще? ГВ по требованию же подразумевает также требования мамы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

komsa offline komsa Сообщение Чт Авг 07, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Elizabet :
А почему в те дни когда не требует грудь через час не предлагаете грудь сами почаще? ГВ по требованию же подразумевает также требования мамы.


иногда так и делаю, но деть когда переедает - много срыгивает или просто сразу засыпает, даже не поев.


я как-то съела несколько кусочков макового рулетика, особо не веря в силу мака Смешно потом сильно пожалела, сына вообще разбудить никак не удавалось, а грудь уже почти отваливалась. Один момент думала уже скорую вызывать и себе и ребенку: ребёнок спит как никогда не спал, а у меня тем-ра растёт и грудь страшно болит. Так что мамочки осторожно, иногда хочется вкусного до потери пульса, но это может и аукнуться неожиданно. я с маком больше "не дружу" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Авг 07, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Nadjen :
Спасибо всем! Цветок
А то я уже себя грустно стала чувствовать Размышляю
Дочь может спокойно на руках у папы полежать,поулыбаться,как только я ее беру на руки,ей сразу грудь в рот надо.Вся изкрутится,разнервничается,если своего не получает.У меня уже такое ощущение,что я для нее какой то огромный бидон с молоком,но ни разу не человек Печально

может это так сложилось просто.
Моя дочка не только сосет. Она и просто у меня на ручках может заснуть. И если я просто рядом лежу. Папа пока так явно не нужен.
Мы были на ТО. Наели 1 450 грамм.

И еще нам доктор дала рецепт на витамин Д - с 50 % скидкой. Со страшим такого не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пт Авг 08, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

У нас тоже особенного режима не наблюдается. Ест как попало, тоже может то каждый час просить, то три часа ему не надо ничего. Со сном тоже по-разному, да и спит то только на руках и никак иначе, то где положишь - там и хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 08, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

всем привет! принимайте в компанию малышастиков Hi
нашему малышу Захару 6 недель. за первый месяц выросли на 3 см и набрали 1900 г.
сегодня была на проверке у гинеколога. выслушала такую порцию негатива, что до сих пор в себя прихожу.
вы не даете ребенку воду?! такая жара, он же хочет пить! про кол-во пописов при этом дохтор не интересовалась, про месячную прибавку тоже.
спите вместе с ребенком?! он же мальчик! маму голую он никогда не должен видеть и спать вместе с мальчиками категорически нельзя, иначе вырастет извращенцем Прячусь
третьего будете ближе к 40 годам рожать? а если вы умрете, кто его кормит будет? Отпад!
жалко тех пациенток, которые мало интересуются современной информацией и легко поддаются влиянию так называемых "авторитетов". они ж поверят доктору и напоят младенца водой от души и рожать после 30-ти побоятся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022