Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
а у меня одна грудь больше другой недавно стала. что делать? Прячусь

Стараться чаще кормить маленькой. В надежде что они выровняются.

Если кусается, надо сразу отбирать, ругаться, обяснять что больно и только потом давать снова.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Пт Авг 08, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

а так и получается, что с маленькой он всю ночь кормится. а могут не выровняться? Прячусь
отбираю, ругаюсь, а он веселится))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
а могут не выровняться? Прячусь

У меня разница есть, по крайней мере для меня заметная. Но у меня вообще размер одна грудь маленькая, а вторая еще меньше. Но и разница была с самого начала, и я чаще кормлю с большей, так как мне так удобнее.

Migi :
отбираю, ругаюсь, а он веселится))

Это такой возраст, у меня тоже специально кусал и радовался, потом прошло.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Авг 09, 2014 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Привет, девочки. Моя нектаринку пока не кусает, она ее больше сосет. А так, конечно, я даю ей небольшими кусочками-жует, но зЮби наши так еще и не вылезли...ждем-с.
У меня М пришли через 5 месяцев после родов и сразу регулярные, правда прошлые задержались на 5 дней, а сейчас опять по плану...
С размером груди у меня тоже проблемы:одна на полразмера больше другой после первого ребенка.
Я когда перестала его кормить сделала глупость-однну сцедила, а вторую нет. Так и пошло-та, что сцеженая, она меньше.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zavik offline zavik Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Всем доброго утра!!!
У кого празднички, юбилейчики, наши поздравления!!!! А то здесь уже все такие взрослые, не успеваю следить....

А куда наши ровесники все пропали?

jeklag и у нас такое-же автокресло, старшего откатала 3 года и без нареканий. Может это с ремнём в машине проблема? Или ослабевают ремешки, который малышастика держат?

Elizabet а как выглядят эти кресла, по движению, которые.
На майтойсе смотрела ну так и не поняла, наше макси коси тоби ведь не из этой оперы?

Девочки, проясните ситуацию, когда всё-таки нужно деткам сандалики одевать. Наш мальчик уже очень крепко стоит на ногах, иногда даже равновесие ловит и перешагивает около опоры, надо уже приобретать?

У меня кстати одна грудь тоже больше другой, я когда была на узи доктор сказала, что просто в одной две железы, а во второй три Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Цитата:

Девочки, проясните ситуацию, когда всё-таки нужно деткам сандалики одевать. Наш мальчик уже очень крепко стоит на ногах, иногда даже равновесие ловит и перешагивает около опоры, надо уже приобретать?


От физиотрепаветов и ортопедов слышала рекомендации пускать босиком безо всякой обуви. Если прям полы ледяные как осенью в квартирах, то лучше в носкахс резиночками снизу или обуви тогда. Но в принципе нет необходимости механически поддерживать ногу, мышцы которой сами должны тренироваться и работать. Обувь дома необходима только по рекомендациям специалиста тем детям, у кого есть назначения к этому. То же самое касается и обуви с супинатором - искуственной поддержке свода стопы. Если конкретному ребенку не сказано, что надо, то и не надо. Здоровых не лечим, здоровым просто не мешаем Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zavik offline zavik Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Покажемся Love



Последний раз редактировалось: zavik (Пн Авг 11, 2014 21:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

kroljix :

Цитата:

Девочки, проясните ситуацию, когда всё-таки нужно деткам сандалики одевать. Наш мальчик уже очень крепко стоит на ногах, иногда даже равновесие ловит и перешагивает около опоры, надо уже приобретать?


От физиотрепаветов и ортопедов слышала рекомендации пускать босиком безо всякой обуви. Если прям полы ледяные как осенью в квартирах, то лучше в носкахс резиночками снизу или обуви тогда. Но в принципе нет необходимости механически поддерживать ногу, мышцы которой сами должны тренироваться и работать. Обувь дома необходима только по рекомендациям специалиста тем детям, у кого есть назначения к этому. То же самое касается и обуви с супинатором - искуственной поддержке свода стопы. Если конкретному ребенку не сказано, что надо, то и не надо. Здоровых не лечим, здоровым просто не мешаем Хихи



Спасибо!!!! Цветок
Когдя мы уже встретимся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

zavik, муж в очках прямо Дмитрий Нагиев Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

TanitaBo :
zavik, муж в очках прямо Дмитрий Нагиев Краснею


Смешно Смешно Смешно
Он когда первый раз побрился его мама опешила и сказала, " Сыночка, ты у меня теперь на бандита похож" Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Сб Авг 09, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

zavik какие у тебя мальцы суперские! Старший - ну такой взрослый!Про Нагиева - в точку! Мне тоже так сразу показалось!Ты - красотка! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Сб Авг 09, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

jr79 :

Я когда перестала его кормить сделала глупость-однну сцедила, а вторую нет. Так и пошло-та, что сцеженая, она меньше.



а ты еще кормишь? могла бы потом наоборот, сцедить ту, которую не сцедила Хихи

мне кажется, что у меня на размер, если не больше отличаются Закатил глаза

zavik, классные вы какие Счастье нереальное Цветок Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 09, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
Elizabet а как выглядят эти кресла, по движению, которые.

Ну например Макси кози. Лицом по движению.

Спиной по движению.

zavik :
всё-таки нужно деткам сандалики одевать. Наш мальчик уже очень крепко стоит на ногах, иногда даже равновесие ловит и перешагивает около опоры, надо уже приобретать?

Мне физиотерапевт говорила одевать обувь когда ребенок сам ходит через всю комнату- 15 шагов делает не держась.
Но дома обувь одевать только если везде исключительно ламинат, а так разные поверхности очень хорошо для развития стопы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zefir offline Zefir Сообщение Сб Авг 09, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Мы тоже очень долго выбирали автокресло. Выбрали Concord Ultimax Isofix. До 13 кг спинкой вперед, потом можно переворачивать по ходу движения. Мы оооочень довольны. Попозже постараюсь выложить фотку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 09, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zefir :
До 13 кг спинкой вперед, потом можно переворачивать по ходу движения.

У меня после люльки тоже было кресло которое до 13, спиной вперед. И когда ребенок в 1,5 года весил почти 13- пришлось менять на то, которое до 18 кг.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Сб Авг 09, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

zavik :


jeklag и у нас такое-же автокресло, старшего откатала 3 года и без нареканий. Может это с ремнём в машине проблема? Или ослабевают ремешки, который малышастика держат?


Нет, с ремнём в машине нет проблем, стоит как вкопанное! Хихи а вот те ремешки, которыми дочку пристёгиваю, вот они и ослабевают. Да-да или я не так пристёгиваю. вы куда этот ремень после пристёгивания засовываете? и ещё вопрос - вы легко меняете спинку наклона, когда малыш заснул? у меня одной рукой ну никак не получается до щелчка. Муж говорит это из-за кож. салона.


Выши малыши очаровашки. и с крещёнием вас. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 09, 2014 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jeklag :

Нет, с ремнём в машине нет проблем, стоит как вкопанное! Хихи а вот те ремешки, которыми дочку пристёгиваю, вот они и ослабевают. Да-да или я не так пристёгиваю. вы куда этот ремень после пристёгивания засовываете? и ещё вопрос - вы легко меняете спинку наклона, когда малыш заснул? у меня одной рукой ну никак не получается до щелчка. Муж говорит это из-за кож. салона.


Ремень после затягивания может просто болтаться - это на фиксацию никак не влияет. Кресло в лежачее положение переводится не то что одной рукой, а практически одним пальцем (ну очень легко). Вы кресло новое покупали? Странно, что такие проблемы присутствуют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maui offline Maui Сообщение Сб Авг 09, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Девочки, 2 недели назад начали прикорм с кабачка, (нам 6 мес.), через неделю ввела картошку... Малыш очень плохо ест, сьедает буквально 2 столовых ложки овощей и потом или выплевывает или начинает давиться. Мне его заставлять кушать и продолжать вводить овощи (цветн.капустку, брокколи) и плавно перейти на кашки или на время прекратить прикорм?

От других мамочек слышу, как с удовольствием детки их кушают овощи, только рты открывают и сьедают уже около 100 мл, а мой с трудом 2 столовые ложки... у меня тараканы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Авг 09, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

У нас ребенок давился и плевал когда пюрешка была крупновато протерта и в ней было маловато влаги. Исправились и дите стало есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Сб Авг 09, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Я совсем жиденькую делаю, в блендере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Сб Авг 09, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

я свое молоко добавляла)) и тоже не особо. а морква на ура пошла))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Авг 09, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Мауи, нам тоже 6 месяцев..пока и о двух чайных ложках не мечтаем Хихи впихивается чуть-чуть в ротик..всё сыну не нравится Размышляю хуже овощей только вода для сына Очень смешно

Фрукты даю в ниблере, они больше нравятся Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Авг 09, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ага. Мы тоже на морковку приманивали. Улыбка один раз леву-игрушку кормили. Племяшка моя ела две ложки, потом лазила играла, потом еще две ложки. Главное спокойствие. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Авг 09, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

я кусочки даю, так он когда видет, что кто то ест, аж трястись начинает, мимо кухни не пронести, орет, еду требует Хихи за столом как кобра, которая к прыжку готовится, так и наровит что нибудь цапануть к себе в рот В шоке


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Сб Авг 09, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Leeeeen

A что конкретно из еды ты даешь? Не давится малыш кусочками? Я вот этого боюсь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022