Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июл 02, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Да все им диагнозы даны давно, и анализы и узи, а нет все равно не лечат. Но с другой стороны наверное и у нас не лечат. Это просто моя врач еще советский врач и лечит меня по старинке пытаясь не навредить а помочь. С ужасом думаю что я буду делать когда она уйдет на пенсию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Июл 05, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

ljuska :

na s4et besplatnoj edi v nawej skole eto uze 2 goda kak besplatno esli vi polu4aete menjwe 16000 doxoda na semju


Не, с нового учебного года (2014/2015) всем полагается, даже у кого дохода хватает... Reception, Year 1, Year 2. Первым трем классам.


А вот про послешкольный клуб - у нас в школе нету, придется, походу увольняться...
Не подскажите как считают пособие по безработице? Всем одинаково или от того как зарабатывал? Или если на семью больше 16000, то как всегда фига с маслом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elina_S offline Elina_S Сообщение Пт Июл 25, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Девочки всем привет! Можно к вам в компанию? Мы из Донкастера, что в Южном Йоркшире.
Почитала все старнички вашего общения - спасибо за ссылку, где можно посмотреть инфу про школы.
Муж мой уже здесь 6 лет. Я же то здесь, то в ЛВ. Теперь вот сюда окончательно перебралась. Тк в ЛВ перспектив не вижу. Сына уже записали в сад. Идем с сентября. Дочка пока останется учится в ЛВ, тк у нее проблемы с общением в новых местах и с новыми людьми. Подождем пару лет, может перерастет эту фигню.

Lja-lechka - тебе отдельный привет! Мы с тобой на берниках в зимних детках 2006 общались и даже вместе гуляли в парке победы Счастье нереальное


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вс Июл 27, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Привет Элина и добро пожаловать! Помню помню Яблочкину Улыбка , так вроде?! С переездом вас и удачно вам обосноваться!!! Мы пока по морям и пляжам тусим. Не знаю как в целом по стране, но у нас до +30 каждый день. Море тёплое Счастье нереальное , балдеем после нашей мокрой и штормовой зимы Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina_S offline Elina_S Сообщение Вс Июл 27, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Да, да, Яблочкина я была.
У нас тоже под 30, только сегодня посвежело чуток.

Девушки, расскажите, как вы привыкали к здешним машинам? Руль с другой стороны, движение по другому. Ух... Мне страшно, что накосячу... Подозрительно


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asteroid offline Asteroid Сообщение Ср Авг 06, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

Девушки, как боретесь с пауками? У нас прямо нашествие какое-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Авг 07, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Asteroid :
Девушки, как боретесь с пауками? У нас прямо нашествие какое-то.


купите спрей от инсектов. распыляйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Авг 07, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

народ, у меня в счете за электричество отдельной строкой прописано standing charge и дерут за это целых 13.68 фунтиков. Вы не в курсе, можно ли от этой радости как-то отказаться или хотя бы уменьшить.? и за что вообще дерут-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina_S offline Elina_S Сообщение Вт Авг 12, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

oduvan, это помоему что-то вроде абоненской платы. Но можно ли от нее отказаться, я не в курсе.

Я все таки села за руль, купили мне машинку. Первые пять минут непривычно, а потом как-будто всю жизнь так и ездила Счастье нереальное Взяли автомат - сказка ездить Смешно

У нас тоже пауки в доме всех пород и размеров. Но вот как-то с детсва клин, что их убивать нельзя Смешно вот и не трогаю.


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Вт Авг 12, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Elina_S у меня вопрос к вам, можно?
Решили купить машину, а как происходит все не знаем.
С выбором модели определились, осталось найти ее. А вот потом, что делать? Как все оформлять, куда звонить?
Если вас не затруднит, можно в подробностях весь процесс описать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Авг 13, 2014 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

1508 :
Elina_S у меня вопрос к вам, можно?
Решили купить машину, а как происходит все не знаем.
С выбором модели определились, осталось найти ее. А вот потом, что делать? Как все оформлять, куда звонить?
Если вас не затруднит, можно в подробностях весь процесс описать?


я не Elina, но возможно подскажу тоже.
Мне муж покупал машину, до моего приезда, но на сколько я поняла, ему ничего особо оформлять не надо было. Владелец машины имеет техпаспорт, он достаточно большой. Бумага, с отрывными элементами. Вот когда продаешь, заполняешь в этом техпаспорте одну часть, которая отрывается. Записываешь туда данные нового владельца и отправляешь куда указано. По-моему муж это делал сам, а не первый владелец. Позже нам домой пришел новый техпаспорт, уже на новое имя.
Так что ищите продавца, а там он сам вам все подскажет. Улыбка удачи!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elina_S offline Elina_S Сообщение Ср Авг 13, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Все как написала kukushonok, оформляется все на месте с продавцом. Еще обязательно уточните, уплачен ли налог и пройден ли техосмотр - без них нельзя ехать . Купить налог можно на почте. Техосмотр почти в любом сервисе. Ну и страховку обязательно сразу надо покупать. Я делала запрос на сайте сравнения страховок, на мейл все прислали. Потом уже, купив машину, зашла с телефона в мейл и купила самую выгодную.


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina_S offline Elina_S Сообщение Ср Авг 13, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

я машины смотрела на www.autotrader.co.uk/

если нету инфы про налог, то по номеру смотрела здесь https://www.vehicleenquiry.service.gov.uk/


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Ср Авг 13, 2014 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Спасибо девченки за информацию. Теперь хоть представление имею, что да как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina_S offline Elina_S Сообщение Чт Авг 14, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Насчет налога - с 1 октября не надо диски лепить на окно, все будет в электронном виде.
И еще с октября - при покупке машины, у которой налог еще действителен несколько месяцев - все равно надо платить уже от себя. А предыдущему владельцу возвращают переплаченую часть.


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Пн Авг 18, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Итак, машину купили. Теперь по поводу страховки. Что это за графа How many years no claim discount do you have available to use on this vehicle? И дальше от 1 до 15 лет отметить надо. У меня я так понимаю None. Да?
Помогите плиз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Авг 18, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

1508 :
Итак, машину купили. Теперь по поводу страховки. Что это за графа How many years no claim discount do you have available to use on this vehicle? И дальше от 1 до 15 лет отметить надо. У меня я так понимаю None. Да?
Помогите плиз.



если ездили без аварий в ЛВ, можно запросить справку и указать этот период. но там много нюансов, страховка на вас должна быть, перерывов быть не должно и тп.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elina_S offline Elina_S Сообщение Пн Авг 18, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Когда делал муж первую страховку, тоже отсылали справку из Латвии , что не было аварий. Но ее не приняли. Наверное, завсит от компании.
Я так как дополнительный водитель три года была, хотя и не ездила. Но эти три года считают


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Авг 18, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Первую страховку делали в Tesco. Никаких справок не понадобилось. Просто сделали и все, то что было в LV их никак не интересовало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

1508 offline 1508 Сообщение Вт Авг 19, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Спасибо, разобралась и купила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taisija2000 offline taisija2000 Сообщение Чт Авг 21, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: London

Доброе утро

Пишу и очень надеюсь если кто то поделится информацией! Заранее огромное спасибо !

Ситуация следующая - по стечению обстаятельств при переезде нашей семьи в Лондон, папик наш вынужден был остаться дома и хорошо если он сможет приехать в сентябре. Знакомая которая помогала, вчера сообщила мне что с понедельника не будет присматривать моих мальчиков (10лет и 8лет). Я работаю полный день в центре Лондона и всю неделю так, живём мы в Стратфорде (недалеко от станции Мариланд). Оплачивать по 30-50фунтов в день за 1 ребёнка я просто не в состоянии. ПОдскажите, поделитесь опытом, возможно ктото с детьми такого же возраста и по договоренности сможет присмотреть и моих мальчиков. Я в полной растеренности. Весь интернет пересмотрела - особо ничего не нашла. От одной мысли стоновится не посебе как, где и чем мне их занять. Да и со школой все еще под вопросом, все документы и формы отправила неделю назад, звонила им, сказали 2-3 недели и в базе данных пока нет - рано мол. Жду, по совету, перезвоню им на следующей неделе, так что мы даже пока не знаем в какую школу нас определят и будет ли место в той что я написала.

Заранее спасибо за любую информацию.

Таисия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

гос-во компенсирует частично childcare costs работающим родителям.
можно подать на tax credits и получить в том числе и эту компенсацию.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

1508 offline 1508 Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Вопрос по бенефитам, девочки.
Child benefits - оформила, получаю каждый месяц, с этим все ок.
Working tax credit - первый платеж был в марте, второй в апреле, третий в мае не получила. В июне получила новую форму, надо было заполнить и отослать о годовом доходе за год, показания с формы P60. В конце июля отослала и теперь ни ответа, ни привета.
Они делают перерасчет или что?
Child tax credit - ждала 10 мес, в июле получила всю сумму.
В этом месяце платежа нет, писем нет.
И еще, они каждый месяц дату платежа меняют, это как то зависит от чего то? Те же child benefit один месяц 28 числа, другой 22.
И последний вопрос.
Как им о своих изменениях в личной жизни сообщить?
Первый раз когда подавала была замужем, пока ждала пособия развелась. Теперь надо новую форму заполнять и ждать опять. Или просто им письмо написать и отослать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 27, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

позвоните им и все спросите Улыбка
пособие выплачивается каждые 4 недели, потому и разные даты.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elina_S offline Elina_S Сообщение Ср Сен 10, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Всем привет! Были сегодня первый день в садике. Вроде даже без слез. На три часика пока.


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022