Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 06, 2014 07:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
может ли такое быть из -за неправильного захвата?

из-за неправильного захвата ребенку может не хватать молока, но на цвет какашек он не влияет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Сен 06, 2014 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

В чем же тогда дело?Как исправить ситуацию?
У нас прибавка больше кг за 1 месяц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 06, 2014 08:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А ребенка это беспокоит? Или только маму? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Сб Сен 06, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Думаю что это просто надо перерасти.
У нас болел животик, колики,плакали, был дурдом Беспокоюсь
Трудно было покакать, я заваривала чернослив, много и пила в течении дня.
Помогало. Полезные бактерии ляльке давали.
Соблюдала дежурства при кормлении.
Было тяжело,к 3 месяцам стало гораздо лучше.
Вам терпения и много много сил.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Сен 06, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Да ,ребенка очень беспокоит,если бы нет ,то сама бы так не волновалась.
С каждым днем малышка становится беспокойней,хуже спит,когда бодрствует постоянно беспокоят боли в животе,вся напряжена,хнычет или плачет.

Может ли быть такое ,что я передаю ребенку какую -нибудь инфекцию через молоко, сама того не зная?Может ли мое молоко быть вредным для ребенка?
Уже не знаю,что и думать,чтобы я не делала ничего не помогает,наоборот только хуже становится.С младшим было также,к 2 месяцам довели ребенка,что появились регулярные прожилки крови в стуле.Прошли только после введения прикорма,от чего они были так никто и не выяснил.Теперь у ребенка АД.
Тогда мне один врач советовал переходить на смесь,я не послушалась,сидела на диете и кормила.Закруглились в 2 и 4 мес.
Тогда закралось подозрение и сейчас еще больше подкрепляется в "правильности "моего молока.Может не все так однозначно и все же бывает ,что мамино молоко не полезно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 06, 2014 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне кажется, что вы себя накручиваете.

Мамино молоко самое лучшее для ребенка.

Что у вас с ритмами дежурств груди? Возможно (по симптомам похоже) у вас лактазная недостаточность.

Прочитайте статью.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Сб Сен 06, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

У нас было похожее, всё время беспокоил животик, плакал ,плохо спал.. врач говорила, что это нормально, консультант тоже говорила, что надо переждать... всё стало намного лучше, когда я по своей инициативе перестала есть молочку. Каки стали лучше, стал спать хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Сен 06, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Спасибо !статью уже читала ,1 день пробовала давала лактазу,в то время ночи еще были поспокойней ,а в ту ночь спала неспокойно,плакала,2раза покакала,чего обычно ночью не бывает.В общем я решила ,что не в этом дело и перестала давать.
С дежурством груди тоже уже перепробовано,были 3-4 часа,потом продлила до 6.Теперь же наоборот сокращаю до1 кормление- 1 грудь,1-2 часа.

И диета это первое с чего начала,исключила многое,не только молочку,2 недели без молочки не дали результата.
Вот поэтому уже не знаю где искать решение,кажется перепробовала все ,а толтко хуже,не может быть нормой постоянная слизь в стуле и мучения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Сен 06, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Возможно ли проверить свое молоко?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 06, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

эффект от безмолочной диеты появляется через недели три-так ка белок коровьего молока остается очень долго в организме мамы, эффект от лактазы- тоже появляется не сразу- через неделю- дней 10.

На что именно вы хотите проверить молоко?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Сб Сен 06, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Я конечно понимаю что мы сейчас тут все враги народа номер один, но к сожалению волшебного средства не изобрели как наладить жкт новорожденного ребенка в короткие сроки. Поэтому он налаживается сам, у разных детей поразному. Каждая мама так же как и вы методом тыка ищет что подходит ее конкретному ребенку. Лактазная недостаточность так же есть у всех новорожденных, у кого то она проявляется, у кого то нет. Слизь, зелёный стул говорит о том что жкт не налажен и при ГВ такое бывает и часто. Почему? Потому что в материнском молоке даже если мать не пьет и не ест молочку все равно присутствует лактоза и ее надо детскому организму переработать. Другого пути нет. Запаситесь терпением, подберите способы при уоторых становится легче... У нас допустим это был фитбол днем, безмолочная диета мамы и высаживание. Что ребенок какает по ночам тоже не вижу ничего ненормального... Попробуйте после купания перед сном высадить, купание расслабляет, высаживание помогает прокакаться, может тогда ночи будут поспокойнее...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 06, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

mamamaksika :

И диета это первое с чего начала,исключила многое,не только молочку,2 недели без молочки не дали результата.



2 недели это ничто- как минимум месяц, а то и 2... и не забывайте, что молоко может быть не только в чистом виде, но и в выпечке, колбасных изделиях и т.д.
Так что у некоторых деток проблемы с животиком появляются при съедании мамой огурцов или томатов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022