Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, Даун - тоже не приговор. Это солнечные светлые люди, как с другой планеты, ласковые очень. Они труднообучаемы, но при нынешних методиках вполне обучаются навыкам самостоятельной жизни, самообслуживания, читать-писать и т.д., даже в театре играют и многое другое. Обучаются медленно, зато запоминают навек, я их по работе навидалась, они очень хорошие.
Но лучше это не призывать даже в мыслях, и всё получится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

девочки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! Рукопожатие Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я вот тоже в 37 за девочкой сходила Love да беременность была тяжелее первой, но может быть так было бы и в 30 лет Размышляю, да болит спина, но не факт, что из-за возраста, зато дури в голове в разы меньше, чем в мои 27 было Смешно такая уверенность в своих действиях Ok я больше не дергаюсь по пустякам, мне по-большому счету плевать на советы окружающих, я не впадаю в депрессию из-за того, что подружки с красиво наведенным макияжем пляшут по ночным клубам, а я в это время в домашнем халате укачиваю младенца Смешно
Наслаждаюсь младенчеством моей доченьки и горюю, что оно так быстро проходит Печально Желаю и Вам испытать Счастье и встретиться с Чудом Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tatuka :
я после первых родов стала -очень мнительна и пуглива и врач мне с анализами на Дауна изрядно подпортила радость беременности !



Ja oba raza popala na dopolniteljnije analjizi po genetjike i vtoroij raz delala analjiz okoloplodnih vod. Vsjo oboshlosj. Ponjervnjichala, konechno, kak i vsje kto tam pobyval ilji reshil otkazatsa ot proverki. Lucshe dumatj pozitivno!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Я..я.. родила почти в 37 Танцую! второго ребёнка. Разница между детьми 13.5 лет...замечательная разница! В анамнезе есть заболевание эндокрийной системы, что добавило некоторые осложнения в течении беременности. Но в целом всё прошло замечательно и результат нас всех очень порадовал Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Сен 09, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я первого в 36 родила, месяц назад. Беременность прошла безпроблемно. Стандартный набор витаминов, которые перестала пить после 16 недели, по причине забывчивости Улыбка Скрининг нормальный был. Роды - кесарево, неправильное положение плода. Надеюсь еще за вторым сходить, а мечтаю еще и за третьим Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Сен 09, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

ДЕВЧОНОЧКИ -ВЫ МОЛОДЦЫ ! СПАСИБО!ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОЙ НАСТРОЙ !


_________________



Последний раз редактировалось: Tatuka (Вт Сен 09, 2014 16:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вт Сен 09, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Родила в 36лет, разница между детьми 15лет. "Отбегала" все 9месяцев,очень порадовало пристальное внимание врачей к "старородящей" Улыбка .После родов "горы хотелось свернуть". А вот супруг конечно "поскрипывает" (ему почти 50лет), хочет и на диване полежать, и газету почитать, а нет: надо с мальчиком в футбол погонять, на великах погонять и т.д. Не даёт киндер "стареть". Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Сен 09, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Я первого родила в 34. Ходила тяжело, родился раньше, делали кесарево. Сказали, что больше на детей могу не рассчитывать..... ага, как же. Внимание! Только вот не прошло и трех лет, получила я подарочек вне плановый Хихи Все сказали, что так не бывает, но в 37 родилась дочка, и беременность легче отбегала и родилась вовремя, куда все проще оказалось. И эта "коза" уже четырехлетняя почти, носится, а я не нарадуюсь. Хотя сначала напугалась основательно. Страшно было жуть. Но спасибо мужу настоял и поддержал. Улыбка Иии.... все как то получилось хорошо и здорово! Ok Моя двоюродная сестра рожала третью дочку в 41 и тоже все прошло хорошо. Да конечно надо соблюдать осторожность, но соглашусь главное настрой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Сен 09, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Меня мама родила в 39... У меня разница с сестрой в 16.5 лет!!! Родила сама, носила хорошо и во время беременности каждый день гуляла по 2 часа (на минуточку, 10 км), кормила до полутора лет молоком - никаких проблем! И это в советское время, когда после 30 уже ставили пометку "старородящая". Так что многое от здоровья и настроя зависит. Она мне говорила всегда, что пережила вторую молодость с моим рождением. Счастье нереальное Цветок

Две моих знакомых родили за последние 4 года абсолютно без всяких проблем и самостоятельно девочек в возрасте 39 и 41 (у одной это второй ребеночек, у другой - третий, но тоже с большой разницей между детьми). Беременность проходили на отлично, от прокалывания пузыря писали отказ (амнеоцентез имею ввиду). Здоровые дети получились!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jannet offline Jannet Сообщение Вт Сен 09, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Родила третьего в 37,выбрала кс. Ребенок здоровый, кс прошло легче, чем второе, буквально сразу начала бегать. При беременности было сложновато, в спине видимо нерв зажало, было больно то сидеть, то стоять, то ходить, но перед родами отпустило. Хотя со спиной у меня и до этого не было идеально все. В принципе радость необыкновенная от появления ребенка, мне кажется именно сейчас с возрастом я стала особенные чувства испытывать. Ребенок был желанный. Из минусов-по мне так сложновато по ночам вставать,нервишки уже не те, но все можно вытерпеть видя беззубое счастье ☺

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Сен 09, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Меня мама родила в 39, сама родила первого в 35. Сейчас самой 37 - и очень даже не против сходить за вторым! Подмигиваю

Подруга родила второго в сорок, другая знакомая - кажется, в 42. Так что - даже и не сомневайтесь! Цветок

Проблемы могут быть всегда, в любом возрасте. Я когда на эту тему во время первой беременности заморачивалась, мне врач сказала - зато беременные 35+ очень ответственные, все делают "как положено" и массу потенциальных неприятностей таким образом предотвращают.

ПС: Давным-давно читаю форум ККМ, но тут уж не выдержала - зарегистрировалась, чтобы прокомментировать, уж больно тема животрепещущая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Сен 09, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

У меня третий малыш родился в мои 38 лет. Я очень довольна, что он у нас появился. От кого-то слышала, что надо для себя пожить и что в его 20 лет мы, родители, уже "пенсионеры" будем. Я такие разговоры в голову не брала, каждому ведь своё. Про пенсионеров смешно, а про жизнь для себя, так она и с детьми для себя Улыбка Зато в таком возрасте никуда не торопишься, наслаждаешься и беременностью и лялечкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tulipe offline tulipe Сообщение Вт Сен 09, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Я вот первого родила в 38 лет, так как все годы до этого шла казалась бесконечная борьба с бесплодием. Улыбка Всю беременость отходила идеально, врач попалась адекватная и ни на какие дополнительные анализы не гоняла. Родила быстро, хотя настраивалась на долгий процесс. Хихи Меня мой гинеколог уговаривает на второго, говорит мой организ создан для деторождения. Смешно Трудновато было первое время с малышом, перестроить весь свой образ жизни и конечно бессонные ночи тяжело с возрастом переносятся.ИМХО Улыбка А так такой кайф быть МАМОЙ и такое счастье, а возраст это у нас в голове. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Сен 09, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Счастье нереальное девчоночки спасибо вам огромное я и не думала что столько после 35-летних мамулек Ok
вы мне реально помогли и так сказать развеяли все сомнения ! теперь главное что бы получилось !!! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tara_Bergmane offline Tara_Bergmane Сообщение Вт Сен 09, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Меня мама в 36 родила Улыбка Знаю мамочек в 40 первенцев родили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

orlon offline orlon Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вечер добрый!
Дочу родила в 27. Токсикоз всю беременность.Слабая родовая деятельность - кесарево. Зато доченька - Чудо! Умница, симпатяшка. Наша радость и гордость!
Всегда хотела двоих. Но немножко напрягало: снова пелёнки, сопли,ещё больше забот и меньше свободы. Всё казалось - ещё успею! Не успела оглянуться - 35!!!
Поняла : когда, если не сейчас! Две беременности сорвались... Очень переживала! Приложила все силы , что бы понять - почему. Пошла по врачам : эндокринолог, другой гинеколог ( хотя пожаловаться на своего не могу - умная, внимательная, старательная). Забеременела в третий раз. Пила гормоны ( как выяснилось это у нас в роду - слабый гормональный уровень), ушла на больничный почти сразу. По рекомендации эндокринолога нашла замечательного доктора (уже третий), который меня понял, поддержал, консультировал и принимал роды. Психологически было страшно, что снова не получится и вдруг не будет здоровеньким мой малыш. А физически - как в первый раз, разве что уставала быстрее, да спина и живот побаливали чуть больше. Это всё я к тому, что все мои сложности - это "сюрпризы" только моего организма. Когда родила ( в 3Здорово - было такое чувство, что выиграла в лотерею самый дорогой в мире приз!!! Я поняла, что не знаю как буду жить, если не рожу своего сынулю. И всё получилось!!!
Хлопоты переносяться легче! А радости намного острее!!! Больше понимания и наслажения каждым моментом! Это наше счастье! И для меня, и для папы, и для сестрички, которая тоже о нём мечтала. Я так счастлива, что решилась!!!
А ещё, у меня на работе - чудесные женщины,жёны, мамы, которые к 50 жалели больше всего об одном: что в своё время не решились родить второго, а кто-то и третьего. Так что если если задумались - решайтесь. А когда решитесь - молитесь и всё получится!!! Найдутся и силы, и подержка. Удачи Вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Сен 10, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Третьего родила в 36, скажем так, что ночами не спать сейчас труднее чем в 25 лет, когда первая дочка родилась, а вот беременность и роды третьи самые беспроблемные оказались, но я если честно послала всех в 'баню', сдавала только основные анализы и никто мне нервы не трепал.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Сен 10, 2014 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Родила третью доченьку ровно 2 месяца назад.В свои 36 лет.
Да , было кесарево,по состоянию моего здоровья.Редкое заболевание сердца и год назад прооперирована по поводу рака щитовидной железы.Но ни один врач мне не запретил рожать,даже наобарот Улыбка.Беременность была легкой и радостной,доченька замечательная родилась.Я очень счастлива,что не побоялась.Моё самочувствие отличное.С онкологией-я в ремиссии и надеюсь,что навсегда.С сердцем надо разбираться,но это беспокоит больше врачей,чем меня.Давление всю беременность было как у космонавта,парила и летала с пузиком.
Старшим дочкам 10 и 12 лет,в сестричке души не чают и очень мне помогают.И я уверена-можно пожалеть о том,что не родила,но о том что родила в 36 -37-40 врятли бутет сожаление.Это огромное счастье.

Пы.Сы.Родила бы еще сыночка Смешно)) через пару лет.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 10, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Год назад родила сынишку, за пару месяцев до своего 37-летия. Беременность была легкая, не считая того, что я сама себе мозг подпиливала, т.к. за пару месяцев была ЗБ и чистка. В остальном я просто упивалась своим положением. В 36 все было иначе, чем в 24. Именно в психологическом плане. И роды легко перенесла. Я счастлива, что не побоялась рискнуть.

Tatuka :
Очень смешно спасибо !
а после 35 лет всем надо околоплодные воды сдавать?



Ага, стучатся в двери и под конвоем ведут на процедуру))
Ну на самом деле у всех есть право выбора. Я отказалась, хоть и пугали всякими диагнозами.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

В октябре буду рожать 2го - в сентябре исполнится 40 ! и все ок Счастье нереальное разница между детками будет 16 лет - Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

ИМХО важно найти позитивного гинеколога, который не будет нагружать сознание будущей мамочки возможными осложнениями и рисками. Не у каждой, особенно склонной к тревожности, женщины достанет силы отфильтровывать важное и не брать в голову лишнее. Хорошо, когда специалист держит руку на пульсе событий, и при этом держит при себе "страшилки" поздней беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantacy offline fantacy Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Девушки, спасибо огромное за позитивные посты.
Мне 37 (скоро 38 стукнет уже). В анамнезе куча неудачных попыток родить второго ребенка. Пару месяцев назад очередная замершая беременность. Уже решила - все не буду нервы и здоровье гробить, хотя муж и настаивает на еще одной попытке ЭКО.
Почитав вас, набралась такой энергетики, что думаю решиться таки на последнюю попытку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

fantacy :
Девушки, спасибо огромное за позитивные посты.
Мне 37 (скоро 38 стукнет уже). В анамнезе куча неудачных попыток родить второго ребенка. Пару месяцев назад очередная замершая беременность. Уже решила - все не буду нервы и здоровье гробить, хотя муж и настаивает на еще одной попытке ЭКО.
Почитав вас, набралась такой энергетики, что думаю решиться таки на последнюю попытку.



Dr Zlakomanova Natalja- rekomenduju...prinimaet centr Valeo na stirnu 8 i v 1j gorodskoj...esli zainteresovalisj skinu kontakty v lichku...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Родила вторую дочь в 40 лет.разница в возрасте со старшей 19 лет. Родила сама ,всю беременность отбегала,летала отдыхать,плавала с маской,ползолала по египпитским пирамидам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022