Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Сен 10, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

портфель нереально тяжелый, у меня спина болит каждый раз когда я его тащу, бедные дети - может как-то узнать у учителя и как Хвостик -взять второй комплект и в школе оставлять Размышляю мы сегодня тоже в школу не хотели - нам не нравится латышский Печально - не знаю почему, каждый раз спрашивает - что опять будет? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Юля, спасибо. Рукопожатие Мы в бассейне с мамой Ромы встретились и записали уроки, правда - домашку по математике не написали, т.к. не сообразили, что надо в тетради писать цифры (подумали, что задание 4-5). Улыбка
Задание по латышскому у Ромки не было записано, но это не страшно - учительница и так не знает, что с Паулой делать на уроках после латышского садика.


А, у меня ещё вопрос - я на Рисование на прошлой неделе положила в портфель два альбома (для рисования и для акварели), и вечером у нас остался только один - для акварели. Ребёнок говорит, что учительница забрала один альбом? У вас тоже так?

И ещё 3 тетради в косую линейку тоже в школе у учительницы остались. У ребёнка адекватного ответа на вопрос "у какой конкретно учительницы тетради остались" не добилась, т.к. кроме С.В. и Эрики Петровны - не помнит. Улыбка Или деть такая растяпа или непонятки какие-то. До школы тоже пока не добралась. Ох, уж этот первый класс - как же в садике всё просто было. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

letuchik :
Ох, уж этот первый класс - как же в садике всё просто было. Хихи



Ну, это тоже часть школьной жизни и взросления человека Улыбка

У нас поначалу в дневнике не было живого места от замечаний "нет того, принести это". Потом уже полностью сам стал собирать портфель, хотя и не без проколов. Эти проколы тоже мотивируют быть внимательней. Держитесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

liebre :


В шоке у моей было пусто, пошла без домашнего задания Закатил глаза
Жалуется что тяжело портфель носить, начались слёзы по утрам, в школу не хочет идти.

Как насчёт продлёнки, а то сказали мне - ну вы же мама, вы и должны знать.
Мы записались, но откуда я знаю ей хватило место или нет. Беспокоюсь



Моей вставать трудно по утрам, поэтому бывают высказывания типа "Опять эта школа!" или "как надоело уже в школу ходить!" Но потом, как раскачается, все нормально.
Только вот да, жалуется, что рюкзак ооочень тяжелый и у нее болят плечи, хотя она его почти и не носит сама. Вчера с шестью уроками ну очень был тяжелый Беспокоюсь

В продленку мы тоже записались, но,поскольку я сейчас в отпуске и могу забирать, пока не ходим. Я даже специально спрашивала у учительницы, не отберут ли у нас место, раз не ходим, сказала, что нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Про рисование. Катя моя сказала, что нужен только простой альбом и карандаши. Альбом да, остался в классе, чтобы потом не таскать, как я поняла.
Про тетради. Моя сама собирает портфель свой, иногда сообщает мне, что нужна еще одна такая-то тетрадка в клетку или линейку. Берет сама, надевает обложку и складывает. Я, если честно, уже запуталась в этих тетрадках, поэтому она сама собирает, что ей нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Учебники просто моэно взять в библиотеке, если там остались еще книжки, то библиотекарь дает. Учительница не отказалась разрешить оставить в классе.
Моя сегодня пошла в школу сама, с сестрой (до этого я возила), тяжело таскать рюкзак, да еще и форму спортивную. Даже без учебников рюкзак не пушинка.

Тетрадки сейчас у учителей, у нас одна подписанная по латышскому на руках вроде. Я не парюсь вобщем, просто дала еще про запас пару тетрадок, моя вобщем сама следит за ними. Альбом остался в школе. Странно, что пластелин они не оставили в классе... Может надо принести коробку для труда и тогда можно будет оставить?... У старшей все для труда в классе лежало...

Мы пока в школу идем хорошо и на танцы вроде идет с удовольствием, больше со старшей проблем (она то лучше знает что почем Злой хохот )

В продленке остаемся уже не первый день, и в досуг она ходила уже. Не очень хочет, конечно, но что делать если все работают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Да, я через неделю выйду на работу, и у нас тоже будет и продленка, и досуг потом, все работают Печально
В Радугу моя не хочет ходить, а хочет к Свете, это на эстрадные тацы, мы к Свете еще в садике ходили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Мы думали про эстрадные танцы, но дорого. Если обеих отдавать - то 100 евро в месяц... А у нас еще бассейн, что тоже не бесплатно... Моим в Радуге нравится, все равно мы занимаемся для общего развития, а не для карьеры


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мне и 50 евро для одной-это дорого. Печально Так что пока вопрос остается открытым насчет танцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Julietta :
Мне и 50 евро для одной-это дорого. Печально Так что пока вопрос остается открытым насчет танцев.


вот-вот, Радуга она в 2 раза дешевле все-таки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Девочки, про альбом всё поняла, спасибо. Я тоже так изначально подумала, но, по словам дочки, у некоторых остались альбомы - поэтому и засомневалась. Улыбка

На труды мы принесли коробку (крышку от упаковки офисной бумаги) и всё туда сложили (картон, цветную бумагу, клей, пластелин, ножницы и коврик). С принадлежностями по рисованию, я так понимаю, сложнее, т.к. они идут в другой класс на урок.

С тетрадями разберёмся, там просто какая-то неразбериха - я положила в папку на каждый предлем (лат. и русс.) по две тетдади в линейку, подписанная по лат. вернулась, а по русс. не было. я не то чтоб парюсь, просто вразумительного ответа не могу получить: мож оно так и надо, пока по одной, а остальные у учительницы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

А на кружки уже записываться можно? Мне б про рисование узнать и про Радугу. На эстрадные - дороговато - за эту сумму у нас вошли бы бассейн платный и Радуга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ollika offline Ollika Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

Портфель это что-то... Заклеил рот Я тоже пока до дома донесу спину ломить начинает, все эти "ортипедические штучки" ничего не помогают. Печально Ребёнку даже в руки давать его страшно, поэтому домой так и ходим...мама в юбке, на каблуках и с ранцем за спиной, а в руках мешок с формой и своя сумка. И уже начинаю думать, а может зря всё же этот ранец купили...простой рюкзак, держащий форму, всё полегче был бы, всё равно спину портит. Подозрительно
Насчёт учебников подруга вчера говорила со С.И., та сказала что сейчас такое не практикуют, мол учебников нехватает, а если и удастся достать, то надо его хранить в шкафичике (которые в аренду берутся), но реально ребёнок не будет перед каждым уроком бегать в шкафчик за учебником.
В продлёнку мы ходим уже с первых дней, пока нормально, но домашние задания после продлёнки приходится переделывать (у нас письмо сильно страдает), и это тоже дополнительное расстройство, мол я всё сделал а мама заставляет писать ещё раз.
В Досуге довольно мало места, и сейчас слава богу они там ещё гуляют активно, а когда похолодает все будут толпится в двух комнатках Печально Но ничего не поделаешь...других вариантов нет. Мой вообще получается сидит в школе с 8 до 19 (когда в среду кунг-фу).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

letuchik :
А на кружки уже записываться можно? Мне б про рисование узнать и про Радугу.


Насколько я поняла, ни про Радугу, ни про рисование ничего толком не ясно. Моя пошла в Радугу типа по блату, потому что сестра ходит и Лариса Григорьевна ее взяла, но будет ли полноценный набор первоклашек она пока не может сказать.

Про рисование узнавали родители у учительницы, и было сказано, что когда будет инфа - вклеят ее в дневники...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Сен 10, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

1a что по латышскому задано, не понимаю что за каракули Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 10, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Liebre, стр.14-15, читать, перводить, слова


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Сен 10, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

всё, оказывается есть ещё рабочая тетрадь Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 10, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

liebre :
всё, оказывается есть ещё рабочая тетрадь Отпад!

рабочая тетрадь в дневнике не записана, но моя сделала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Сен 10, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

о ужас, я уже запуталась, ничего не понимаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eduardovna offline Eduardovna Сообщение Пн Сен 15, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Zdrastvuite, hotela sprasit kak vashi deti pishut pissmenimi bukvami, moi jescho ih znatj ne znaet, a v klasse nado pisat slova a on ih ne pishet a risuet kak umeet, drugih shkolah 1klashki pisut palochki, krjuchochki, pishut pechatnimi bukvami, po gasudarstvennoi pragramme deti pervom klasse dolzni uchitsja pisat piamennie, chto delat s takim obucheniem, pocherk budet nekokoi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 15, 2014 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

В этом есть особенность образования на русском языке: существует пробел между тем, чему учат на подготовке в садике, и что потом требуют в первом классе школы. Этот пробел восполняют на школьной подготовке. Там и учат письменными буквами писАть. Если на подготовку не ходили, ничего не попишешь, надо как-то самим догонять (я бы с учительницей посоветовалась, как лучше быть)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Сен 15, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

моя пишет нормально - они учились на подготовке весь год буквы письменные выводили...лучше спросить у учителя как теперь быть..палочки и закорючки вроде в садике наши писали - Размышляю



Последний раз редактировалось: kappaela (Пн Сен 15, 2014 18:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eduardovna offline Eduardovna Сообщение Пн Сен 15, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

No negde zje ne skazono, chto na shkolnuju podgptovku nado objazatelno hodit, a to v shkole budete otstavat, purvciema vidusskola 1 klasse uchat pisat, jest urok pismo i chtenie a zdes vso vmeste, nado budet govorit i s uchitelnicei i zavuchem

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 15, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Нигде не сказано, да. Палочки-кпючочки проходят за месяц, даже меньше.

А вы разве не уточняли в школе какие требования? И тогда уже решали бы ходить на подготовку или нет.

К тому же в нашей школе меньше всего она стоит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Сен 15, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

На собрании по подготовке учителя предупредили, что букварного периода нет, когда учат буквы и крючочки. Были родители, которые сомневались, надо ли им на подготовку. После этой информации все пошли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022