Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 28, 2007 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

чессно говоря, я в этом полный "лох".

есть гомеопат на примете, Edgar Mednis, работает в Гомеопатическом институте, кличется гомеопат-педиатр.

хотим к нему поехать поговорить.

правильно ли я понимаю, что задача гомеопата постоянно отслеживать здоровье и имуннофон пациента (ну или что там), чтоб вовремя пресекать всякие болячки, а если и не пресеклочь, то лечить?

у гомеопата стоит на учете вся семья? а если он педиатр, то тока малыш на учете?

о чем говорить с гомеопатом на первом приеме? проблем нету сейчас, не на что не жалуемся вроде...

в общем, как-то в голове пусто Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Май 28, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

По моему опыту(методом проб и ошибок и похороненой веры в "хорошего доктора" Здорово )к врачу надо обращатся в КРАЙНЕМ случае,даже к гомеопату Здорово Здорово Здорово ИМХО конечно.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 28, 2007 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

классический гомеопат не может быть гибридом с кем-то. гомеопат-педиатр звучит подозрительно Закатил глаза
ППКС-ну предыдущему оратору. к гомеопату, как и к любому врачу, стоит ходить в случае нобходимости, а не просто так поискать, чего бы полечить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 29, 2007 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы были у этого доктора, он не классик. В общении приятный, визит - осмотр, разговор занимает час. Но у него советская школа: спать раздельно, кормить не больше 20 минут и т.д. Но на мозги не капает, с уважением относится к другим методам. Хотела поговорить с ним о классическом подходе, но пока не довелось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 29, 2007 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Рекомендую почитать вот это- http://www.rusmedserv.com/similia/book1.htm
Очень помогает понять суть гомеопатии. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 29, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Птичка, спасибо, очень познавательно! вот это меня и сбило с толку Улыбка я откуда -то уже знала ,что принцип гомеопатии именно в лечении всего человека, а не больного органа, и мне казалось, что для этого надо встать на учет и познакомится с доктором сильно заранее Улыбка

то есть получается, что можно иметь доктора ввиду, пока не случится что-то (ТТТ), что вынудит обратиться и лечится, так?


Кать, я так понимаю, что ты его вообще не советуешь?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 29, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Murr :
Птичка, спасибо, очень познавательно! вот это меня и сбило с толку Улыбка я откуда -то уже знала ,что принцип гомеопатии именно в лечении всего человека, а не больного органа, и мне казалось, что для этого надо встать на учет и познакомится с доктором сильно заранее Улыбка

то есть получается, что можно иметь доктора ввиду, пока не случится что-то (ТТТ), что вынудит обратиться и лечится, так?


Кать, я так понимаю, что ты его вообще не советуешь?


Нет, познакомиться можно и заранее. Я так делала-лично с собой. Дитё водила уже с шершавками. Заранее лучше для того, чтобы при остром случае-можно было сразу помочь (даже по телефону , в выходные или неприёмные дни). Т.к. первый приём довольно долгий-это тоже одна из причин сходить познакомиться заранее. Для гомеопата важна информация, которая казалось бы и не связана напрямую со здоровьем (например, вкусовые пристрастия или на каком боку Вы спите). ПОчитайте сайт Котока и то что я вАм дала и станет всё яснее.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 29, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Птичка, да, это я уже прочитала! спасибо. бум знакомится Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 30, 2007 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ну почему не советую? Подмигиваю Он нам по телефону сразу правильный препарат для уха сказал, второй препарат правда я не поняла зачем. Прочитав описание, проконсультировавшись у Котока и позвонив своему гомеопату я давала только одно средство. Возможно он не против такого подхода, просто мы с ним это не обсуждали.
Я делаю всё заранее, т.к. когда приспичит, не дай Бог, можно не попасть на приём, да и описывать на каком боку сплю в сложной ситуации некогда, первый приём как никак целый час длится, а то и больше.
По поводу педиатр-гомеопат: насколько я поняла, он по первому образованию - педиатр, но потом переквалифицировался на гомеопата, лечит ли взрослых, я не в курсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 08, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Напишу-ка здесь , у меня такой вопрос ... наверно , глупый Краснею но гложет он меня ! Какое-то время назад я в дискуссиях имела неосторожность заявить , что один из плюсов гомео по отношению к алло. ещё в том , что неправильно подобранное ср-во не принесёт вреда , в отличие скажем от антибиотка ... Вскоре поняла свою ошибку и была пристыжена , ибо рассуждения мои праздные и совсем некомпетентны Краснею Краснею Краснею
Сейчас прошу , обьясните . Ведь действие гомеопрепарата активизирует подобное состояние пациента . Если состояние НЕподобно - г. подобрано неверно - то оно НЕ действует Вопрос Такая у меня была логика Закатил глаза А какой тогда вред ? В упущенном времени ? Краснею
Заранее предупреждаю , я спрашиваю от чистого сердца и ни в коем случае не хотелось бы спровоцировать жаркие споры Краснею Краснею Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июл 08, 2007 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Маррго, знаешь, тут ведь дело не только в упущенном времени :!: дело и в том,что каждое ГС имеет своё действие,а если оно подобрано неверно, то оно твоему организму не нужно-действие этого средства. Может,я слишком просто объяснила,но суть такая Закатил глаза по сути это так же как и с антибиотами (да простят меня за сравнение)-если неверно подобрано,то вред может быть тоже серьезный Закатил глаза Единственное,что радует,что можно антидотировать Улыбка
надеюсь,я не ошиблась Подмигиваю но это даже по примеру моего ребёнка-однажды дали нам неверное ГС и в итоге мой сын истерил 3 дня, заболел и что-то там ещё было нам совсем не свойственное...как антидотировали и отменили ГС-всё как обычно стало Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022