Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Девочки,я всё ещё дома!!!!!!!!!!! Смешно Ни само ни началось,и сдаваться ни поехала.Зато я теперь знаю,что такое схватки Да-да Было за ночь целых две Ok с интервалом в пол часа.Решила,что ну вот наконец начинается,и радостно уснула Хихи Ещё пробка потихоньку выходит.Поеду завтра с утра на тоны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

NatikD :
Привет девочки! Что-то тишина у меня Печально и доктор сказала что еще неделю ходить. В понедельник на тоны отправила. А где там тоны слушают?


В роддоме??Мне на 2 этаже мерили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Так хочется подробностей и новостей от нашей супер тройки!
Lirika,Alisha,Rix25 Выходите уже на связь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Friedrich offline Friedrich Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

caramel :
Насколько понимаю по предыдущим постам автора, ГВ не возможно по причинам здоровья. Так что бутылочки ей наверное в любом случае пригодятся. Лучше их выбрать заранее, чем купить то что есть на месте в аптеке РД. А стерилизатор помоему в РД должен быть... Размышляю

Насчет одежды, как уже писали ниже - очень мало. Бодики в любом случае нужны - это как нижний слой под слипик. Зимой ребенка в 2 слоя одевать советуют если конечно дома не плюс 25 (что для новорожденного не желательно, кстати).


т.е. нужно бодик с короткими рукавами, а сверху слип, так?

lenite, спасибо за такси.
Lutik11 я папа Улыбка
срок 37 недель полных.
Нет, КС планово не хотят, говорят - приезжайте на ЕР, а там посмотрим. И вот видится мне эта ситуация так:
1. ЕР в роддоме...ну не знаю, не верю я в это. Вряд ли можно расслабиться, когда перед тобой операционная, что говорится, открыта.
2. Опять же, при попытке ЕР в роддоме, скорее всего сделают эпизиотомию. Обычно при тазовом делают.
3. А потом уже, после всего этого могут сказать - ну, давайте КС. Только проблема в том, что если планово идешь на операцию, то это одно, а если экстренно - то даже просто психологически совсем другое. При этом врачи намекают, что очень даже возможно КС, но вы все равно пробуйте. Вот и интересно, чем мотивируют.
Я медик и акушерство у нас было, но я не специалист в этой части именно (ЕР и т.д.), потому как классическая медицина рассматривает с позиций здоровья физического, а не психологии...
И вот сидишь и думаешь - как оно лучше, учитывая, что детей больше не будет, скорее всего. Резать сразу и не морочить голову или пробовать самим.
В общем, спать уже от этих мыслей точно не получается.

Спасибо всем, кто советовал коляски, вроде более-менее определились, благо лифта нет и дом свой и ездить в лес Улыбка
Спасибо за рассказ про одежду, докуплю. Я так понимаю, что одевать надо будет либо бодик с короткими+слип либо бодик с длинными + штанишки на лямочках?
а нужна ли дома шапка?
И подгузники...никто не знает про японские? вроде их хвалят. только вот пачки у них здоровые какие-то, вдруг не подойдет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Friedrich :
Я так понимаю, что одевать надо будет либо бодик с короткими+слип либо бодик с длинными + штанишки на лямочках?
а нужна ли дома шапка?


Ну примерно так и одевать. Зависит ещё какая у вас Т поддерживаться в доме будет в отопительный сезон. Если вы сами ходите в свитере к примеру, то и на ребёнка ещё какую кофточку или флисовый слипик наденете. Шапочки первое время думаю точно нужны. После ванны например или под тёплую шапочку когда на улицу пойдёте...тут смотря какая уличная шапочка будет....Далее опять же смотря какая Т будет в доме.

У нас в квартире прохладно. Будут и домашние шапочки хб и тёплые слипики и носочки тёплые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Friedrich простите, что вставляю свои 5 копеек. Как я поняла у ваше жены тазовое предлежание... если это так, то подумайте ещё раз действительно ли вы хотите ЕР. Просто недавно был очень трагически случай, когда ребеночек с такими показаниями и после ЕР остался искалеченным и физически и ментально. дело было в рижском РД.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Friedrich :

И вот сидишь и думаешь - как оно лучше, учитывая, что детей больше не будет


с учётом вышесказанного - резать сразу и спать спокойно. такой риск ни к чему ни вам, ни маме, ни малышу. слишком много поставленно на кон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lassie :
Самы лучший вариант - напрокат. Ибо если нет машины, автокит к люльке покупать нецелесообразно на один раз...
У нас с мамой спор вышел, она настаивала, чтобы из роддома забирали в одеяле, мол, все так делают. Я говорю, а крепить в автокресло как? У меня на выбор комбез или конверт с дыркой для ремня. Об этом тоже надо думать, когда ребенка закутывают в одеяло с бантом Улыбка

У нас машины на момент рождения дочки, да и первые полтора года её жизни, не было, но автокресло у нас сразу было. И из роддома в нём везли, и бывали ситуации, когда подруга, сама с таким же малышом, как мой, едет куда-то (на лекцию в ККМ, на посиделки с подругами) и нас с собой может взять, тогда моя дочка едет в своём автокресле. Также у нашего папы есть права, и иногда мы брали машину у родственников или у друзей и ехали куда-то. В общем, автокресло пригодилось, несмотря на то, что своей машины не было.

Про одеялко - я вынесла дочку в красивом одеялке из роддома, сфоткались, ну а в автокресло уже без одеялка положили ребёнка, просто в комбинезончике. Вообще эти одеялки - очень непрактичная вещь, хоть и очень красивая Улыбка Если б мне не отдали, сама бы не покупала.

KiraLena, рентген лёгких беременным делать нельзя, поэтому делают уже родившим женщинам через пару дней после родов, чтоб исключить риск туберкулёза вроде. А узи - ну кто их знает, вдруг после КС хотят проверить, всё ли в порядке


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Fredrich, а что говорит гинеколог? У меня такой же срок и кесарево уже назначено. Может стоит попробовать погооврить с врачами в РД. Вам узи давно делали, проверяют перевернулся малыш или нет? Ну и на крайний случай, это платное кс. Я в этом ничего плохого не вижу. Если тазовое предлежание и рожать самой страшно, то надо делать кс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 25, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

У меня тоже кесарево по показаниям. Думаю, нужно сразу подстраховаться, съездить в роддом поговорить, либо встретиться с выбранным врачом, если решитесь на контракт с определенным кем-то. Вам назначат дату и вы спите спокойно. Тазовое и маловодие - показания к кесареву. Зачем же гадать, лучше сразу съездить и узнать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska0808 offline laska0808 Сообщение Чт Сен 25, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Девочки! Чем планируете малышей от вирусов и простуд защищать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 25, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

laska0808 :
Девочки! Чем планируете малышей от вирусов и простуд защищать? Улыбка



Грудным молоком. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Toshka :
Я слышала, что помимо соображений безопасности, еще и полиция лбит штрафовать, если малыша везут в авто без автокресла

Если полиция останавливает проверить документы, и видит что в машине ребенок без кресла. То мало того что она вас оштрафует, так еще и маму с ребенком высадит- и дальше вы либо пойдете пешком, либо откуда-то достаете кресло.

barmalina :
а у нас, в Латвии, люлька со специальными крепежами приравнивается к автокреслу?? Этож разные вещи. Размышляю Как бы узнать.

А чем люлька существенно отличается от креслица? Там же те же трехточечные ремни, и тестируются они также как и кресла, с одинаковыми требованиями. И маркировка на них такая же (только группа у люльки 0, а у кресла 0+)
Европейские рекомендации:

Цитата:
6.1.3. For children under the age of 15 months only lateral facingor rearward facing Child Restraint System shall be used.


В латвийском законе сказано:

Цитата:
200. Ja automobilī, kura sēdvietas aprīkotas ar drošības jostām, pārvadā bērnu, kura augums nepārsniedz 150 cm, bērnam jāatrodas viņa vecumam un svaram piemērotā bērnu sēdeklītī vai uz paliktņa, kas uzstādīts atbilstoši tā izgatavotāja norādījumiem, un jābūt piesprādzētam ar drošības jostu.
(MK 19.08.2014. noteikumu Nr.498 redakcijā)


Friedrich :
а нужна ли дома шапка?

шапку дама одевают только после купания, минут на 10-15, чтобы волосики у ребенка подсохли, ну вообще чтобы не простудился.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Сен 25, 2014 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Sweetlana :

Friedrich :

И вот сидишь и думаешь - как оно лучше, учитывая, что детей больше не будет


с учётом вышесказанного - резать сразу и спать спокойно. такой риск ни к чему ни вам, ни маме, ни малышу. слишком много поставленно на кон.



Вот + 100 Хм

Всем привет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Elizabet :
А чем люлька существенно отличается от креслица?
148.1. bērnam jāatrodas viņa vecumam un svaram atbilstošā bērnu sēdeklītī, kas ar drošības jostu piesprādzēts pie pasažieru sēdekļa;



вот меня смущает, что в законе сказано детское кресло (сидение). А это всё таки лежачее положение - люлька.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

barmalina :
вот меня смущает, что в законе сказано детское кресло (сидение). А это всё таки лежачее положение - люлька.

ну люлька это и есть кресло группы 0 для детей о-10 кг. Вот например автолюлька RÖMER Baby Safe Sleeper


У нее есть хорошие оценки в разных тестах на них написано- автокресло



Думаю если вас сильно беспокоят нюансы именно нашего законодательства, то можно позвонить в CSDD- 67025777 и задать им этот вопрос- там ответить должны правильно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Сен 25, 2014 15:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

просто с первым ребёнком отъездили именно в люльке ПегПерего, пристёгнутым. И кто-то мне говорил, что могут оштрафовать. Вот сейчас заинтересовалась этим вопросом. Опять хотим такую люльку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

barmalina :
просто с первым ребёнком отъездили именно в люльке ПегПерего, пристёгнутым. И кто-то мне говорил, что могут оштрафовать. Вот сейчас заинтересовалась этим вопросом. Опять хотим такую люльку.


У нас peg perego young, на ней тоже написано avto. Но не рассматривала ее ремни и как она в машире пристегивается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julico offline julico Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Friedrich, я по свежим следам рассказываю. у меня тоже малышка на попе сидела. роды началсь на 10 дней раньше ПДР, я приехала в роддом с 3 см, посмотрели на узи, доча так и лежала. пока делали КТГ за час открытие уже 6 см было. пришла врач и спросила что я сама думаю. я честно сказала что была готова и готовилась с ммужем рожать сама, но не попой. на что она сказала что схватки и тоны отличные и дела идут быстро, но если я морально не готова пробовать сама, то сделаем КС. Я сказала что очень жаль, но я выберу КС чтобы быть спокойной за малышку. всё, на этом мне сообщили что готовят операционную и никаких уговоров больше не было. так что всё будет хорошо Улыбка главное быть уверенными в том, как вы сами чувствуете. мы ни минуты не сомневались что родим сами пока не узнали про тазовое и потом я не была готова рисковать.
и как на следующий день сказала педиатр :" не переживай, что не сама родила. у нас сейчас не столько детей в семьях, чтобы в родах рисковать их здоровьем. значит так нужно было, девочка" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

barmalina :
просто с первым ребёнком отъездили именно в люльке ПегПерего, пристёгнутым.

У люлек PegPerego Navetta я так понимаю бывают два варианта фиксации ребенка- поясным ремнем- плохая безопасность

и трехточечным- хорошая оценка безопасности.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Friedrich :
т.е. нужно бодик с короткими рукавами, а сверху слип, так?

а нужна ли дома шапка? И подгузники...никто не знает про японские? вроде их хвалят. только вот пачки у них здоровые какие-то, вдруг не подойдет...

Вариантов одевания малыша уйма - боди с коротким руковом, сверху слипик либо боди с длинным и слипик если попрохладней. Так же можно боди, вами упомянутые штанишки на пуговицах (если не ошибаюсь ползунком называют) и кофточка, если попрохладней. Еще вариант боди, кофточка и штанишки обычные. Мне он казался самым удобным. Минусы в том, что кофточка все таки задирается, но плюсы - во первых удобно, если ребенок срыгнул или обслюнявил кофту - ее только и меняем, остальное остается не тронутое, во вторых, мне в таком варианте было удобней менять памперс, просто стягивая штаны и расстегивая низ бодика. Меньше марок со всеми заклепками. Штанишки с открытыми ножками дольше носятся, т.к. сначала их можно подвернуть, а когда деть подрос, отвернуть назад. Но в этом случае носки постоянно приходится поправлять, т.к. ребенок ножками шуршит постоянно и они слетают (в этом плане удобней штанишки уже с пяточьками). Какой вариант будет удобней именно вам, поймете только на практике. Я бы советовала взять всего понемногу, т.е. не тоолько слипики и бодики, а скажем еще комплект кофточка и штаны. Плюс не все только хлопковое, а что-то потеплее тоже - велюровое и флисовое.
Есть еще такие хлопковые или флисовые мешки:

Бывают с длинным рукавом или с коротким. Я в этот раз несколько таких взяла, т.к. кажется смена памперса в таком будет еще удобней Да-да Вообще, одежда по максимум должна легко сниматся. Ребенка переодевать приходится часто, плюс по 7-8 раз в день менять памперс (а то и больше). Ваша главная цель, продумать, чтоб это вам было делать удобно. Что бы не снимать все с ребенка полностью, а оголить только попу при смене памперса.

Шапочку одевали первое время первые недели после купания, т.к. дома было прохладно. Но это, как уже и говорили 15-30 после купания. На улицу тоже одевали, под теплую шапку. Так что пару шапочек вам точно пригодится.

С сыном памперсы перепробовали всевозможные, правда никаких аллергий у нас не было, чисто личный интерес. Бывало, что некоторые протекали Закатил глаза Тогда о японских не знала. Теперь малышу купила из японских Моони. Честно скажу, таких мягеньких еще не трогала Love В пачке 96 штук, но это не так уж и много. В роддом уже штук 20 надо взять с собой. А остальные у вас уйдут за полторы недели Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, мы дома уже Счастье нереальное Я попросилась - нас выписали (на основании того что ни к ребенку, ни ко мне претензий нет Улыбка ).

Всем спасибо за поздравления Поцелуй

Роды получились немножко экстремальными, чуть позже напишу Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lirika :
Девочки, мы дома уже Счастье нереальное Я попросилась - нас выписали (на основании того что ни к ребенку, ни ко мне претензий нет Улыбка ).

Всем спасибо за поздравления Поцелуй

Роды получились немножко экстремальными, чуть позже напишу Хихи




Lirika pozdravljaju....a ja ewe v roddome...mozhet zavtra ili v subbotu vipiwut Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Рикс, как востонавливаешся после КС? Малыш с тобой?

Лирика, очень хочется узнать, как у тебя все прошло. А то перспектива родить через два часа после 4см раскрытия, меня немного пугает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

[quote="caramel"]Рикс, как востонавливаешся после КС? Малыш с тобой?

CARAMELJA spasibo vse putem idet...zhivot toljko kakoj to boljwoj....ewe... Закатил глаза medvezhonok da so mnoj...I prijateljnica mne pomogaet mi tut s nej vdvojom v palate...
Devchenki skazhu ewe mislj v sluh....kak vazhen mikroklimat I moraljnaja podderzhka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022