Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nevermind offline Nevermind Сообщение Пт Сен 07, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Многие детки не любят коляску, как долго эта нелюбовь может длиться? Нам 8 месяцев, и где-то с 4 мы там не хотим находится вообще. Меня все успокаивали, что когда ребёнок сядет, тогда коляску полюбит, т.к. ездить в ней станет интересней. Но мы уже ездим в коляске сидя, но больше минут 10 там находиться не может, начинает ныть, а потом, если не брать на руки, переходит в крик, выгибания, чуть ли не выпригивает с этой коляски. И то, эти 10 минут она играет в игрушки, окружающая среда ее не интересует вообще, как бы я ей ни показывала бы и ни рассказывала бы. Беру на руки - чаще всего успокаивается. Пробовали переставить коляску "лицом в мир", бесполезно, криков ещё больше. На руках или в эрго гулять сложновато, весим уже немало, спина болит ужасно. Как помочь ребёнку полюбить коляску?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2012 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

то ли совпадение, то ли действительно помогло- смена коляски Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Пт Сен 07, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Какая у вас коляска?
Наша полюбила прогулки, когда мы купили новую прогулочную.А до этого была 2 в 1, там проголочный блок был слишком неудобный и широкий для нашей крохи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 07, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Так и не полюбила. И прогулочную тоже не полюбила. Ходили ножками, мы рано пошли. Полюбила велосипед с ручкой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevermind offline Nevermind Сообщение Пт Сен 07, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Как всё неоптимистично Улыбка Буду надеяться что скоро пойдет Смешно
У нас коляска Роан, прогулочный блок там не из лучших, но это для меня, ей я не знаю чем он не угодил... У нас есть более легкая коляска-трость, но она более открытая, перед холодами не хотелось бы пересаживаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Сен 07, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Nevermind :
У нас коляска Роан.


Именно этим и не угодил! Sorry
У нас была аналогичная Роан, лежачей частью я осталась очень довольна, а вот в сидячей - пока была зима и сидели в овчинном конверте, еще более менее. Ближе к весне убрали конверт и началось то самое о чем вы пишите - 10 минут сидит, максимум 20-25 при супер настроении, а дальше - только руки. Поменяли коляску - вуа-ля, ребенок стал ездить в коляске, хоть прогулки стали продолжительными, насыщенными, не страшно самой куда-то съездить подальше от дома по делам или погулять, а не так как раньше - пробежками между ближайших домов, дальше километра от дома уходить - уже боязно, обычно только если в компании с мамой.
Причем был случай, как мы выезжали из поликлиники (уже в новой) и навстречу нам мамочка с малышом в аналогичной коляске как наша новая, мы с ней посмеялись на этот счет и разъехались, а дальше встречаю картину маслом - мамочка с малышом на руках и бабушка, которая везет коляску Роан прогулочнуъ! Прямо как мы до покупки новой коляски. Хихи
Я так понимаю, малышам это сидение не удобно. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevermind offline Nevermind Сообщение Пт Сен 07, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Хммм, интересно... Точь в точь как у нас Смешно Попробуем ради эксперемента завтра в другой коляске проехаться, спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Пт Сен 07, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

если просто вяло колесить в коляске, то моя младшенькая тоже долго не выдерживает(нам год и 2 м), а вот если со старшей на площадке гулять-это да, это нам интересно, гуляли все вместе на площадках даже когда не ходили ещё, ползали, катались на качелях, разглядывали всё происходящее, деткам нужна смена картинок, развлеклок, темпа,, я думаю.ну скучно 10-месячному малышу чинно ездить в коляске.а так там поглядели, там мяч покидали, в прятки за деревом поиграли, потом на ручках у мамы побаловались и домой пора Смешно


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Пт Сен 07, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Nevermind :
Как всё неоптимистично Улыбка Буду надеяться что скоро пойдет Смешно
У нас коляска Роан, прогулочный блок там не из лучших, но это для меня, ей я не знаю чем он не угодил... У нас есть более легкая коляска-трость, но она более открытая, перед холодами не хотелось бы пересаживаться.



несколько знакомых как раз поменяли прогулку Роан на другую коляску, т.к. ребенку не нравилось в ней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaSharli offline MamaSharli Сообщение Сб Сен 08, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

У нас зависило от коляски. Была хваленая Emmaljunga scooter, ни в какую сидеть там не хотела. Как только поменяли на Peg perego Si Completo можно усадить минут на 30, что уже неплохо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Сен 09, 2012 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a u nas voobse bil prikol,s pervoj dochkoj.bila pegperego pliko krasnaja,uze posle ljuljki.viskakivala,be hotela sidetj.pomenjali... na takuju ze,drugogo cveta,dzhinsovuju s cvetami,poljubila koljasku Хихи Хихи serjezno,ja ne verila.babuska moja govorit ,mozet ej cvet ne nravittsa i kupila takuju ze drugogo.pomoglo Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nevermind offline Nevermind Сообщение Вс Сен 09, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Смена коляски действительно помогла Ура! Надеюсь на долго Хихи Спасибо за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 09, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Как интересно! И у нас тоже Роан, в которой мы успеваем только, бодрствуя, добежать до магазина, а дальше - ручки. Коляска используется как тележка для продуктов Смешно
Но у старшей была Бертини и Грако - и их она тоже не признавала.

Автор, а как вы поменяли коляску? Продали старую, купили новую? Или поменялись с кем-то? Просто вопрос смены коляски вот так - бах! - довольно материален, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevermind offline Nevermind Сообщение Вс Сен 09, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

upuha :
Автор, а как вы поменяли коляску? Продали старую, купили новую? Или поменялись с кем-то? Просто вопрос смены коляски вот так - бах! - довольно материален, не?


Нам отдали, стояла ждала своего часа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Сен 09, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

talula :
я думаю.ну скучно 10-месячному малышу чинно ездить в коляске.а так там поглядели, там мяч покидали, в прятки за деревом поиграли, потом на ручках у мамы побаловались и домой пора Смешно


Мы например живем в районе поселочного типа. Тут нет никаких приличных детских площадок и интересных мест для гуляний с малышом - частные дома вокруг, поля, лес, хотя при этом 10 минут езды на машине - и самый центр Риги. Проблема только в том, что не всегда есть возможность попросить мужа отвести куда. И тут начинаются проблемы. Потому что если своим ходом до более оживленного района - то это 15-20минут ходьбы с коляской вклячая ж/д переезд, плюс еще езда до какой то детской площадки - то есть при нежелании малыша сидеть в коляске больше 10-15 минут большой риск того, что просто никуда не доедешь, малыш разнервничается, и все мамины планы - в трубу.
Вот на днях так вышло, что малыш отсидел в коляске больше часа - полчаса из них мы просто ждали автобуса около остановки, который в нашем районе ходит раз в час. Ну не было у нас возможности уйти куда-то прогуляться - вблизи вокруг поля, или дорога. А далеко уходить искать развлечения - страшно пропустить автобус было. Знаете, я о такой роскоши, чтобы малыш так смиренно сидел в коляске час и мне не надо было бы танцы с бубном вокруг устраивать могла только мечтать. Так что я все таки склоняюсь к тому, что чтобы малыш благополучно сидел в коляске - важно удобство коляски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viola1 offline viola1 Сообщение Вт Сен 30, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

А я свою дочку в 7 месяев катаю на животике,когда спим,ессесна,на спине.Бодрствум-на животе.Ледит в люлке.У нас 2 в 1.Teutonia.Сидячую ещё не пробовали-только недавно стали сидеть с ровной спиной.Пока боюсьсажать.На животе может час лежать. Либо глазеем,либо играем в игрухи.Ну когда надоедает-то на ручки,но весим уже около 8 кг,так что на руках мы недолго. Улыбка Лёжа начала возить где-то с 4-5 месяцев,как голову стала держать. А есть ещё прогулочная лёгкая-там лежачее положение-полулёжа,так вот ни в какую там не "сидела",только руки,либо когда спала всё ок. Улыбка Так пока и ездим-на пузе Цветок Хихи Ну конечно козырк я опускаю полностью что бы было всё видно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мы пока не сидели, но из люльки уже выскакивали, ездили в сидячей с откинутой спинкой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022