Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belka offline Belka Сообщение Вс Дек 24, 2006 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Сейчас средний вес по ВОЗ снизили на 1 кг. т.к. на Г.В. детишки меньше прибавляют в весе, чем искуственники. И грудное вскармливание считается нормой, поэтому теперь такие нормальные параметры веса: 9000 г. в 9 мес. и 9500г. в год для девочек.
Мы отстаем по весу на 1 кг. в 10 мес. 8100г. Еще к этому и низкий гемоглобин и аллергия на припараты железа. Кушает прикорм как модель Улыбка блюдет фигуру. По нескольку ложек за раз. Только кашку с утра может побольше съесть.
Хочу спросить. Нужно ли париться по этому поводу, обследоваться. Читала, что не норма по весу может служить признаком хронического заболевания.
Во всем остальном ребенок развивается нормально.
И не знаю еще, стоит ли давать поливитамины.. пока даю только витамин Д3.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 24, 2006 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А какой был вес при рождении?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Belka offline Belka Сообщение Пн Дек 25, 2006 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Katenjka :
А какой был вес при рождении?


Вес при рождении был 3350г


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belka offline Belka Сообщение Пн Дек 25, 2006 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Может нам чаше кушать садиться? Мы едим "взрослую еду" только 3 раза в день. Все остальное грудь по требованию....
Чего то чаше не получается...
Может нужно перестроиться как то?


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Дек 25, 2006 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А как малышка кушает прикорм?Охотно сьедает все предложенное или 2 -3 ложки и рот на замок?
Если первый вариант (как и у нас впрочем), то я бы давала в прикуску какой сухарик или кусочек грушки потверже. Ввела полдник как четвертый прием пищи. Ну и грудь оставила как есть.
А если не хочет лялечка кушать много, то и не надо ее заставлять. Потом разьестся.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Дек 25, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Я бы ничего не меняла.
Мы и сейчас едим 3 раза в день


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пн Дек 25, 2006 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

У меня Вероника родилась 2450, в 11 месяцев весила 7 кг. Прибавляла очень плохо.....Педитор меня и ругала и пугала.
Сейчас год исполнился, но пока не взвешивали ещё. Развивается совершенно нормально (ттт) выглядит упитанным ребёнком. Ест 4 раза в день в общей сложности литр пищи в сутки. 2 каши, 2 овощей + фруктовые пюре и печенюшки. Каждый ребёнок развивается индивидуально. Если выглядит нормально, не болеет и развивается не стоит париться!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belka offline Belka Сообщение Пн Дек 25, 2006 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

nastya :
А как малышка кушает прикорм?Охотно сьедает все предложенное или 2 -3 ложки и рот на замок?



да. Съедает не все. интерес к еде есть, но ест все равно очень мало, Точно топ-модель. Я стараюсь подсовывать перекусы, то печеньку, то яблочко, то грушку между едой. Но это так, помусоливание тока. Не еда это...
Значит можно не париться насчет веса?
А дополнительные витаминчики давать? Или химоза все это?...


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Дек 25, 2006 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Пусть поправят меня старожилы и более опытные мамочки, но я бы не давала витаминки. Сама бы попила, но детю химозой лишней не кормила. Она же Ваше молочко кушает, все нужное получает.

А насчет веса - ну не хочет, чтож силой пихать? Тогда вообще отказаться может. Главное, что вообще прикорм кушает. Не поросенка же растет, а девушка Улыбка


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пн Дек 25, 2006 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Читаю и думаю, а будем ли мы в 9 месяцев 9 кг Очень смешно И что-то мне подсказывает, что вряд ли. У меня тоже дюймовочка, по сравнению с мальчишками нашего возраста, а я не переживаю, я же точно такая же была, откармливали меня, откармливали, а толку не было Подмигиваю И не пугайте вы себя хроническими заболеваниями!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Пн Дек 25, 2006 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

nu ne znaju, nas u4ili, 4to v god rebjenok vesit v srednem 10-12 kg, tak 4to u vas vpolne normaljnij ves, u moih podrug devo4ki vse lasto4ki v godik bili 9-10 kg i normalno razvivajutsja


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Дек 29, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не помню источник, но в памяти отложилось, что ребенок должен к 6 мес удвоить свой вес при рождении, а к году - утроить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Янв 04, 2007 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

oj,devki Закатил глаза a my v polgoda s nebol'shim pochti 12kg В шоке ,ne kidajtes' tapkami Краснею ya ne vinovata Очень смешно ,starshij v 7 mes-7 kg vesil.kazhdomu svoe! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda Гость Сообщение Пн Июл 09, 2007 14:17 Ответить с цитатой





Не переживайте,по моему у вас всё в порядке.Моеё доче 1.2 г. она весит 9.2кг и почти ничего не ест кроме сиси.При ето хорошо развивается.А витамины вы лучше не давайте а кушайте побольше овощей и фруктов.Здоровья вам!

в начало

ok offline ok Сообщение Пн Июл 09, 2007 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Средняя кроме груди что-то в значимых кол-вах стала есть после года с копейками при няне, и после 2 лет со мной. Когда я дома, то 99% рациона была сися. В 10 мес весили как вы - около 8 кг, родились 3240. Я вообще голову не ломала, просто давала ребенку из еды то, что хочет и ни граммом больше. А хотела она от силы пару чайных ложек Здорово.
Витамины однозначно были посланы далеко, даже не пробовали, и без них хватало проблем с кожей.
Вобщем я ориентировалась больше на желания ребенка и на его общее состояние и развитие, а не показания прибора под названием "весы" Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belka offline Belka Сообщение Пн Июл 09, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Ой, как я давно уже писала... Прошло три месяца. И может быть отчасти благодаря этому топику я совершенно "забила" на эту проблему. И это перестало быть проблемой.как мне сказали, главное - это чтоб ребенок был подвижен и любознателен, а она такая и есть, и если он не вялый, то вообще причин для растройств нет.Сейчас доча весит около 10 кг ( не знаю точно), ей 1 год и 4 мес.
Гуляем очень много, почти весь день на улице и она почти не сидит...
А кушает, в основном у нее вечером Шведский стол . Берет на своем столе, выборочно что то со своего ужина и ходит с этим вприкуску.
конечно культура питания на нее находит временами... Может раз в неделю чего-нибудь поесть вместе с нами, за столом. Ну что ж с ней поделаешь, малоежка она у нас.
Наверное солнцеедка. (это я писала, Belka,сори не вошла)


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 09, 2007 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

То есть нам в свои 2 года с хвостиком пора волосы драть на голове? Мы 12.400 весим Очень смешно Но с какой стороны не глянь, тощим не назвать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022