Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Уже больше года планируем ребенка - все никак не получается. К моему врачу доверие пропадает, т.к. кажется, что мы уже год как топчемся на месте и ничего кроме Дюфастона врач предложить не может.
Елси у кого есть позитивный опыт в этом вопросе - поделитесь, пожалуйста. Совершенно растеряна - к кому бежать, что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Из личного опыта - сделать перерыв в бегании по врачам. И расслабиться. и сказать себе: устраиваем перерыв, сейчас у нас другие планы, пока планирование ребенка придется отложить. Главное, этими мыслями проникнуться, поверить, чтобы по-честному так и сделать.
Мне это помогло дважды (!). А опыта бегания по врачам с диагнозом "бесплодие" мне не занимать, поверьте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Pippa, т.е. врачи Вам так и не помогли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kolobok Я первого ждала почти 7 лет Sorry
И что могу сказать, что мало кто из врачей вам предложит какие-то более серьезные обследования после такого короткого периода времени. В основном начинают обследования после 1,5 - 2 лет.

Мы у многих врачей обследовались, в результате пошли в Ава-клинику, к врачу Ярославу Лякутину в принципе морально готовые к ЭКО. Прошли большинство обследований, проверка труб, генетику (так как у меня еще в анамнезе 2 ЗБ), гистероскопию. Даже ЭКО попробовали одно сделать, потом крио протокол, а потом видать пришло время и получилось у самих - родился старший, сейчас вторая беременность (опять же самостоятельная). Так что наверное все-таки не все зависит от обследований Улыбка
Главное не сдаваться, все будет! я точно знаю Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Окт 08, 2014 13:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

8 лет беганья по врачам...проверили и попробовали все что можно и нельзя !
В итоге доктор Трейс (клинка эмбрион) нам помог. Да-да
Но для начало еще попробуйте к Виктории Кремневой сходить Подмигиваю
(но это не бесплатные врачи если что Подмигиваю )


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Врачи мне помогли в одном-единственном случае: мне дали направление на иглоуалывание, где я познакомилась с хорошим человеком, который не только восстановил мне гормональный баланс (вопреки заверениям некоторых предыдущих врачей, весьма уважаемых, кстати), но и аккуратно и тактично вправил мне мозг на место. После 10 сеансов иглоукалывания (а до этого 2 года лечения, в том числе у профессора) восстановился гормональный баланс. Но еще полгода мне потребовалось, чтобы я перестала напряженно ЖДАТЬ. И вуаля Супер стар! . Когда беременность подтвердилась на УЗИ, я прибежала поделиться радостью с "доктором_иглоукалывателем", и даже она радостно-удивленно переспросила:"неужели сами? без стимуляций-поддержек-эко?" - Да!
В следующем планировании я просто сходила к гинекологу: нет проблем со здоровьем? - нет. Больше никуда. Но ждать пришлось дооолго. Потому что снова на те же грабли. Пока я не решила для себя: "Ну, значит не судьба. Но я родила уже раз - дочурка есть - и счастье есть. Наверное, так тому и быть." И согласилась на новую работу. и "Здрасьте вам! - Да, я очень упрямый мальчик!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Окт 08, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Koketka,roise
Девочки, как много вам пришлось перенести и как долго к этому шли. С одной стороны не хочу верить, что это может быть только самым началом "хождения по мукам", с друой стороны вселяет надежду, что рано или поздно все обязательно получится.

Pippa
За эти 14 месяцев я уже и "отпускала" от себя эту ситуацию - будь как будет, и отказывалась от традиционного лечения на пару месяцев, и уезжала в теплые страны на длительный период - отдохнуть от стресса на работе, погреться на солнышке и поесть витаминчиков по весне. Вот иглоукалывание, правда, пока не пробовала... Спасибо за Ваш опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 08, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня были проблемы другого рода (в связи с вынашиванием), но точно знаю, что моя доктор проблемы бесплодия решает тоже.

Доктор Тиране, у неё частная клиника на Бруниниеку 67.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Ср Окт 08, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Когда у меня обнаружили кисту, бегала как оглашенная по всему городу в поисках толкового врача. Попала к LJMC,к Гражуле.
Она как то сразу внушила мне доверие, не смотря на то, что отправила на лапароскопию.
Полтора года назад удалили левый яичник, потом долгое лечение диферелином, дюфастоном. Восстановление цикла, гормонального фона. И в январе как приговор- анализ на АМГ - 1.00 (при норме от 1.5). "Один шанс на миллион". Слезы,истерики...
Пошла в ЭГВ клинику, там подтвердили диагноз "вторичное бесплодие", и записали на гос. программу по ЭКО, на 2017 год. Я успокоилась, и решила что это даже к лучшему - будет время подготовиться. Это был апрель.
Две полоски на тесте в августе повергли в шок.
И я поняла, что моя проблема была психологической. Беременность была для меня навязчивой идеей, но как только я успокоилась, все и произошло Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Окт 08, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Lirika :
У меня были проблемы другого рода (в связи с вынашиванием), но точно знаю, что моя доктор проблемы бесплодия решает тоже.

Доктор Тиране, у неё частная клиника на Бруниниеку 67.


+1000
Всегда буду ей благодарна за своих троих любимчиков Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mandoline offline Mandoline Сообщение Ср Окт 08, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Моя больная тема...Мы планировали беременность 6 лет, пережили 3 замершие, и ни Трейс, ни Лякутин, ни Ильенков, ни Маджуле мне не помогли...первый год просто жили и ждали, типа это норма...после пошли по анализам, спермограммам и т.д. в итоге стимулировали 2 раза у Лякутина и Ильенкова,Б замирала..чистки, горе и т.д...потом сделали лапару, была 3 беременность самостоятельная, и опять результат таков...
через некоторое время я посетила Др. Эву Баркане в АРСе, она устроила мне допрос, сдавала различные анализы, муж сдавал, потом она перешла в Эмбрионс, там дальше и наблюдались...в общем, 4 наша беременность была стимулирована, и под пристальным контролем Др. Баркане, сохранялись, пила я такие медикаменты на начальном сроке, которые ни один врач мне раньше не выписывал для поддержания...в итоге, она меня передала Ильенкову только после 14 недель, когда была полностью уверена, что самый страшный период позади...в общем, сказать что она сотворила чудо - ничего не сказать. Лично я такой вопрос (думаем через пару лет о втором, потому что карапузу сейчас пол года)доверю только ей.
Здоровья вам и исполнения самого заветного желания! как я вас понимаю! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Окт 08, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Девочки, какие вы все молодцы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Чт Окт 09, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Lirika, Livan, Azorka, Mandoline
Спасибо большое за опыт, рекомендации, мнения.

Представляю как, наверное, тяжело вспоминать о своем опыте - когда очень хотелось, но не получалось.

Сама сейчас прохожу этап надежды, подсчета денечков цикла, поисков информации, внутренней беседы с будущим ребенком и т.д. Боюсь, что еще пару неудач и мечта о ребенке тоже станет навязчивой идеей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Окт 09, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Kolobok :
Боюсь, что еще пару неудач и мечта о ребенке тоже станет навязчивой идеей.



А вот "навязчивые идеи", "сильные желания" вам категорически противопоказаны, сама понимаете. Знаю, что сказать легче, чем сделать, но все же - спокойствие, только спокойствие! Счастье нереальное


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022