Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Katarinka :
У меня опять начал ночью каменеть живот
да что же это такое, только в воскресенье
последняя капельница магнезии была! Печально


а дома есть магний? я когда чую, что все каменное, сразу пью таблетку и в лежачее положение Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Доброе утро! Краснею
к вечеру я вчера вообще развалилась..голова даже с парацетомолом не прошла и я в 7 уже спала Прячусь
сегодян бодрячком Make-up
KiraLena
спасиб за ссылочку..посмотрела что за всю мне можно 12 кг..в прошлую 17 было..вес такой же был как и сейчас до Б. сейчас я ничего не набралала ну может кило туда сюда ходит..я рада Танцую!
Katarinka
@@@@@@@@@@@@@@@@ ну вот..а магний тебе надо пить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :
Доброе утро Подмигивать
нашла в нете ссылку - калькулятор набора веса при беременности


Доброе утро!
Там показывает, что индекс массы тела у меня нормальный, но это не так. Он у меня повышенный. Мне гинеколог дала книжечку"Gribu būt māmiņa" . Так вот там написано, что при моем индексе массы тела вообще за беременность разрешено набрать максимум 11 кг. Все зависит от начального индекса.
Хотя по ссылочке мне тоже 10 максимум разрешают.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Ср Ноя 12, 2014 10:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро девочки.
Я за 2 беременности набирала по 15 кг., но потом всё уходило примерно за пол-года.
Сейчас думаю будет больше. У меня уже такой животик....хорошо видный Улыбка
Да чувствую я себя не так легко как во время двух предыдущих... Хихи
Девочки кто-нибудь ходит на йогу для беременных? У меня в ягодице стал нерв зажиматься. Уже не знаю что и придумать. Хожу в раскаряку Улыбка встать проблема, сесть тоже....
Может там на йоге Аня сможет помочь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :

Доброе утро!
Там показывает, что индекс массы тела у меня нормальный, но это не так. Он у меня повышенный. Мне гинеколог дала книжечку"Gribu būt māmiņa" . Так вот там написано, что при моем индексе массы тела вообще за беременность разрешено набрать максимум 11 кг. Все зависит от начального индекса.
Хотя по ссылочке мне тоже 10 максимум разрешают.


думаю этот 1 кг можно списать на погрешность калькуляторов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lara :

Девочки кто-нибудь ходит на йогу для беременных? У меня в ягодице стал нерв зажиматься. Уже не знаю что и придумать. Хожу в раскаряку Улыбка встать проблема, сесть тоже....
Может там на йоге Аня сможет помочь...



у меня тоже самое, еще трудно штаны надевать стоя...
а что за Аня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Я на йогу не пойду по религиозным соображениям. Я православная, в церковь стараюсь регулярно ходить, а православные священники йогу не одобряют.
http://www.pravmir.ru/kak-pravoslavnomu-otnositsya-k-joge/
Кира, да, но они пишут в калькуляторе, что сейчас у меня уже должна быть прибавка в 3 кг. Спасибо, пока не надо Улыбка


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :
Я на йогу не пойду по религиозным соображениям. Я православная, в церковь стараюсь регулярно ходить, а православные священники йогу не одобряют.
Кира, да, но они пишут в калькуляторе, что сейчас у меня уже должна быть прибавка в 3 кг. Спасибо, пока не надо Улыбка


я во время токсикоза потеряла 4 кг, поэтому думаю, тебе тоже стоит смотреть чуть потом на этот вес Улыбка

Подозрительно почему церковь не одобряют йогу? Размышляю сейчас почитаю


и я Лена, а Кирюня моя доча Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :

Подозрительно почему церковь не одобряют йогу? Размышляю сейчас почитаю

и я Лена, а Кирюня моя доча Улыбка



Не одобряет медитацию, потому что во время ее в тело человека могут входить низшие духи (бесы), снимается духовная защита.

и я Лена, а Кирюня моя доча Улыбка
Рукопожатие
Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :

Не одобряет медитацию, потому что во время ее в тело человека могут входить низшие духи (бесы), снимается духовная защита.


мне кажется, что это про настоящую йогу, а на счет йоги для беременных, главное здесь упражнения для растяжки и подготовки тела, и во время медитации можно просто читать молитву ... но это так мысли в слух... в ВЦ4 есть гимнастика для беременных за не очень дорого Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :
в ВЦ4 есть гимнастика для беременных за не очень дорого Улыбка


Супер, я о ней думала сегодня, спасибо. Цветок Только выберусь, наверное, в декрете (если не поздно начинать) или на Рождество.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

Lara :

Девочки кто-нибудь ходит на йогу для беременных? У меня в ягодице стал нерв зажиматься. Уже не знаю что и придумать. Хожу в раскаряку Улыбка встать проблема, сесть тоже....
Может там на йоге Аня сможет помочь...



у меня тоже самое, еще трудно штаны надевать стоя...
а что за Аня?



Аня ведёт ShivaniYoga. вот её темка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=63407
Да...да штаны, бельё, всё что касается стояния на одной ноге....жуть....
Не болит только с утра, когда с постели встаю. Каk начинаю делать утрение дела и нагружать ногу, начинается боль.
Вчера заметила, когда с работы шла, что правую ногу (та где зажимает) подволочивать (при ходьбе не сгибается в колене до конца) стала...
Сегдня у меня плановый приём у гинеколога, расскажу ей, может что посоветует


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lara :

Да...да штаны, бельё, всё что касается стояния на одной ноге....жуть....
Не болит только с утра, когда с постели встаю. Каk начинаю делать утрение дела и нагружать ногу, начинается боль.
Вчера заметила, когда с работы шла, что правую ногу (та где зажимает) подволочивать (при ходьбе не сгибается в колене до конца) стала...
Сегдня у меня плановый приём у гинеколога, расскажу ей, может что посоветует


поделись потом пожалуйста, потому что сейчас я хожу раз в месяц к физиотерапевту, она уверяет, что выходит тазобедренный сустав из своего места, она вставляет его обратно, но буквально через два три дня все начинается заново Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мне после родов со спиной (был зажат нерв) помог мануальщик (мануальная терапия). Не знаю, годится ли она для беременных, позвонки он мне вправлял конкретно.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Nastawka, на твоем сроке у меня тоже привеса не было, как и у многих на форуме Хихи после 19 недели ребенок начинает не только в длинну расти, но и в ширину, накапливая жирок, тут-то аппетит и придет с приветом и привесом)

Jelena, правильно девочки вам сказали, йога для беременных никакого отношения к религии не имеет, фактически это плавная растяжка с фиксированием. Это если мы говорим про спорт залы. С персональным тренером - еще и дыхательные упражнения, но в религию уж точно никто не потянет и медитировать не заставит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Всем привет!

Заглянула я тут в зимнюю болталку, а там уже сезон открыли Улыбка Сразу задумалась, что и нашим-то по сути не так много осталось.

По поводу йоги, мне кажется что бы действительно научиться медитировать нужно много этим заниматься, да и учителя нужно искать особого. Большинство же предложений у нас в Лавтвии больше на физ.упражнения, чем на познание себя/мира/Бога. Это только мое мнение и никого не хочу обидеть.

Вчера была на втором занятии по подготовке к родам. Нас там порядком напугали страшилками про РД и прочий мед персонал, который обычно принимает роды в разных клиниках. Дали много советов, о чем нужно подумать и договориться между собой заранее. Теперь вот буду думать что и как спланировать.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

BlondyIra :


Jelena, правильно девочки вам сказали, йога для беременных никакого отношения к религии не имеет, фактически это плавная растяжка с фиксированием. Это если мы говорим про спорт залы. С персональным тренером - еще и дыхательные упражнения, но в религию уж точно никто не потянет и медитировать не заставит Улыбка



Ну да. Каждый выбирает физ. активность для себя. Спортсменка из меня не особая, да и времени нет, работаю, но очень хотелось б хоть в декрете на гимнастику для беременных походить (если совсем в слонопотама не превращусь). В бассейн муж пока не пускает, но я и не рвусь сейчас. Рада, что весной походили по субботам на Кипсалу в бассейн семьей (там на 3 очень выгодный семейный билет-7 евро), да и летом успела в Атлетику походить раз-два в неделю. Вот и вся моя физ. подготовка. Сейчас лишь небольшие прогулки. Краснею


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Black_lady :
Вчера была на втором занятии по подготовке к родам. Нас там порядком напугали страшилками про РД и прочий мед персонал, который обычно принимает роды в разных клиниках. Дали много советов, о чем нужно подумать и договориться между собой заранее. Теперь вот буду думать что и как спланировать.


поделись страшилками Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

А кто-то в Булдури рожал? Все очень хвалят. Как там с мед. оборудованием и персоналом "на случай ядерной войны"? Нам, правда, далековато, мы из Пурвциемса. После РД после прошлого раза у меня не очень ассоциации, а возле Страдини на территории костела сыночек похоронен. Печально


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :
А кто-то в Булдури рожал? Все очень хвалят. Как там с мед. оборудованием и персоналом "на случай ядерной войны"? Нам, правда, далековато, мы из Пурвциемса. После РД после прошлого раза у меня не очень ассоциации, а возле Страдини на территории костела сыночек похоронен. Печально


может тогда в Гармонию?? или акушерки мало, нужен врач??? какие мысли в голове?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

KiraLena :

Black_lady :
Вчера была на втором занятии по подготовке к родам. Нас там порядком напугали страшилками про РД и прочий мед персонал, который обычно принимает роды в разных клиниках. Дали много советов, о чем нужно подумать и договориться между собой заранее. Теперь вот буду думать что и как спланировать.


поделись страшилками Sorry



Ситуация такая - если у тебя нет особенных пожеланий о том как будет проходить процесс родов и все равно какие действия произведут врачи, то все супер! Так сказать, лишь бы врачи улыбались Улыбка
А вот если у тебя есть понимание чего ты хочешь, к чему категорически не готова, и на какие уступки готова пойти, то тут сложней. Придется свою точку зрения отстаивать и напоминать. Начинали с того, что беспричинно прокалывают пузырь и не всегда об этом говорят (хотя обязаны комментировать свои действия и от этих процедур можно отказаться или постараться уговорить перенести на позже). Говорили, что на пересменку лучше не попадать (в РД это 8 утра), лучше всего чуть ли не на полном раскрытии к ним приезжать, ибо если приехать совсем в начале процесса, то и стимулировать будут или домой отправят. Врачи не особо настроены на то, чтобы дать вам самой родить, у них есть свои привычки, что за 6-8 часов вы должны справиться и освободить помещение для следующих, поэтому готовы вам помогать, даже если это не всегда обоснованно. Меня больше всего убило это появление врача со световыми эффектами на потугах (поясню - если до этого вы были в приятной полутьме, то когда зайдет доктор, он выкрутит свет на максимум, чтоб ему было светлей. Дело конечно каждого, но для меня такой поворот событий будет неприятным. Вроде как застали в расплох во время секса). Ну и разрезы будут делать по своему желание, чтоб ускорить процесс.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :

Jelena35 :
А кто-то в Булдури рожал? Все очень хвалят. Как там с мед. оборудованием и персоналом "на случай ядерной войны"? Нам, правда, далековато, мы из Пурвциемса. После РД после прошлого раза у меня не очень ассоциации, а возле Страдини на территории костела сыночек похоронен. Печально


может тогда в Гармонию?? или акушерки мало, нужен врач??? какие мысли в голове?



А что за Гармония? Акушерки может хватить, мне кажется. Когда старшего рожала, заключила договор с Лаксой (акушерка) и мама моя была. Сейчас тоже заключила б договор, если не дорого, страховка до 200 евро покрывает. Еще думаю, может доулу взять (кто-то брал?), не уверенна, что муж будет на родах.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :

А что за Гармония? Акушерки может хватить, мне кажется. Когда старшего рожала, заключила договор с Лаксой (акушерка) и мама моя была. Сейчас тоже заключила б договор, если не дорого, страховка до 200 евро покрывает. Еще думаю, может доулу взять (кто-то брал?), не уверенна, что муж будет на родах.


почитай тут

на сколько помню, договор с акушеркой сейчас в РД 350 Еур

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Black_lady :
Говорили, что на пересменку лучше не попадать (в РД это 8 утра), лучше всего чуть ли не на полном раскрытии к ним приезжать, ибо если приехать совсем в начале процесса, то и стимулировать будут или домой отправят. Врачи не особо настроены на то, чтобы дать вам самой родить, у них есть свои привычки, что за 6-8 часов вы должны справиться и освободить помещение для следующих, поэтому готовы вам помогать, даже если это не всегда обоснованно.



Я в прошлом году поступила в РД в 11 вечера, так вот до 6 утра со мной ничего не делали, не было врачей (только дежурная). Сказали, пусть шейка матки сама открывается. А у меня открылась на 2-3 см и перестала. Ребенок-то мертвый был уже, но схватки продолжались, и так всю ночь. В результате анестезию и стимуляцию я получила только после 7 утра, когда пришли врачи. И родила за полтора часа.
Мои выводы:в РД лучше рожать с утра и в рабочий день.
P.s.Когда рожала старшего 10 лет назад никаких планов родов не было. Когда попросила эпидуралку, акушерка сказала, что, во-первых уже поздно (4 см раскрытие), во вторых надо приежать в РД со своим анестезиологом (тогда анестезиологи бастовали, и их отправляли только на кесарево).


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Black_lady, самое трудное на первых родах, это понять, когда ехать надо Подозрительно потому что не знаешь сколько там раскрытие ...
и по поводу знать как бы ты хотела ... в первый раз это еще одна трудность, и поэтому мне кажется нужна или доула или договор с акушеркой, что бы избежать всех этих страшилок Цветок
но самом деле, не все так страшно, если открытие маленькое, лучше поехать домой или погулять, чем мозолить глаза врачам, потому что у меня с первой лялькой так все и было как ты написала, все простимулировали.... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022