Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

elie :

Slishala cto v Volvo Halle estj fgurnoe katanie, no negativnih otzivov ochenj mnogo.


Вольво это ж вам дико далеко. Почему не хотите к Татьяне на Даугаву водить? Да, там достаточно демократичный подход (без фанатичной работы на результат), но для освоения техники и своего удовольствия очень душевно и по деньгам более-менее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ночка, а сколько там у Татьяны стОит? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elie offline elie Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

no4ka :

elie :

Slishala cto v Volvo Halle estj fgurnoe katanie, no negativnih otzivov ochenj mnogo.


Вольво это ж вам дико далеко. Почему не хотите к Татьяне на Даугаву водить? Да, там достаточно демократичный подход (без фанатичной работы на результат), но для освоения техники и своего удовольствия очень душевно и по деньгам более-менее Улыбка



Ja tolko ZA, ctobi rjadom i bez fanatizma. A vi mozhet znaete kak svjazatsa s Tatjanoj? Mne sejcas possovetlovali v studio Kaskad obratitsa, tam 8 zanjatij 110eur, kone4no dorogovato.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika :
Что посоветуешь (кроме домино, лото и мемо)? Улыбка


Вопрос не ко мне, но подключусь, если ты не против.
У нас на ура идет игра из римчика (ну та, что к этим прилипающим чудикам шла). Там правила сложнее, но папа наш придумал, что все ячейки с надписью - дополнительный ход. И для младшего просто (он не очень любит играть и совершенно неусидчивый, но начинать обычно начинает со всеми, приходится считаться и с ним), и старший любит. Еще Коля любит в нее с двумя кубиками играть. Папа так придумал, чтобы быстрее играть было и сложение отрабатывать заодно.
Еще нам из Белоруссии шикарную игру привезли.Мишка и мед. Там основное поле, на нем еще два со стрелками, есть фишки и бочонки с медом. Ходишь по основном полю - там не цифры, а камни и соты. Встаешь на соты - крутишь стрелку, чтобы узнать, сколько бочонков. Крутишь вторую - отдаешь свои бочонки или берешь из "общего улья". Проще, пожалуй, по названию найти, чем мои объяснения понять Хихи
А еще обоим нравится ELC с пчелами (ободок с пчелкой и без рук ловить шарики пыльцы с магнитом из плошки. И когда нам с мужем не до игр, детям выдается игра с марсианами и молотками - цель поймать инопланетян, но мои по сути просто лупят по ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika :

Что посоветуешь (кроме домино, лото и мемо)? Улыбка


Мы играем в "Считай с медвежатами", "Башня равновесия" и ходилки типа "Цирк". Еще иногда всей семьёй или большей компанией играем в "Черепашьи бега" - очень захватывает.
Зафиксировала дочкин интерес к шашкам. Думаю пробовать учить. Лото детское тоже в почете.
А еще одна моя прогрессивная в смысле обучения детей знакомая мне напомнила про такого замечательного автора как Женя Кац. Я немного глянула на её страничку - там столько всего!!! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

"Skaiti ar lācenu" u nas tozhe jestj. Elizabet igrajet s babushkoij. Ja, kkogda jehala v Klaipedu s Elizabet, slushala kak ona schitajet - s mojeij pomoschju do 100 pochtji doshlji...udjivilasj.

Pomojemu nastoljnih igr stoljko mnogo - zaijtji v tot zhe Ludo, Lelle ilji prosto v magazin igrushek, otjel igruzhek v Rimi - tam mozhno kuchu nakupitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 14, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Меня в "Медвежатах" привлекает то, что ребёнок учится складывать, отнимать и сравнивать (больше/меньше) числа.
Нравятся игры производителя Brain Games. Они в Яня Розес граматница продаются. Кстати, завтра будет ярмарка GoLatvian, у Brain Games будет стенд. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Пт Ноя 14, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

U nas nastolnije igri tozhe v pochjote. Mishki uzhe kak-to otoshli, rastjom Улыбка u nas igri iz serij tactic - jestj pro zhivotnih - kto gde zhivjot, chto jest, otlichnaja igra - puzzle, gde uchat schitatj. Nu i konechno cirks i lotto - klassika. Igrajet pochti kazhdij denj vo chto-to.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 14, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, а вы в Адвентский календарь подарочки будете ложить на все дни сразу? Как вообще полагается это делать?

Моя разорит его в первый же день Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Ноя 14, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

SkaLa :
Зафиксировала дочкин интерес к шашкам. Думаю пробовать учить. Лото детское тоже в почете.


Шашки - это классно! Мой уже пол года играет, некоторых взрослых даже обыгрывает Rock

SkaLa :
А еще одна моя прогрессивная в смысле обучения детей знакомая мне напомнила про такого замечательного автора как Женя Кац. Я немного глянула на её страничку - там столько всего!!! Очкарик


Ой, у меня даже книга Жени Кац есть! Вот только руки до нее никак не доходят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Ноя 14, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lirika :
Что посоветуешь (кроме домино, лото и мемо)?


Мой товарищ очень любит карточные игры DJeco (не смогла ссылку поставить, тут в поиске можно выбрать DJeco и Karšu spēles).
Ну и ооочень нравятся всякие ходилки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Ноя 14, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А мы верим в деда Мороза. Да и я наверное верю.. Хочется ведь чуда..
Он нам недавно видео-поздравение прислал.. Так столько счастья...


расскажиет мне, пожалуйста, про Адвентовский календарь. Для чего он?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Ноя 14, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

И мы уже получили, а когда его показывать? Смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Ноя 14, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

vi4e4ka :
И мы уже получили, а когда его показывать? Смешно



Мы показывали сразу, как получили!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Ноя 14, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Так как в нашем поздравлении идет речь о том, что подарки пакует, то я решила показывать, когда уже письмо напишут-нарисуют, а то они еще не попросили ничего, а он уже положил и выезжает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Ноя 14, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

mamaKoli :
Так как в нашем поздравлении идет речь о том, что подарки пакует, то я решила показывать, когда уже письмо напишут-нарисуют, а то они еще не попросили ничего, а он уже положил и выезжает Улыбка



Ой, а я как-то об этом не подумала..
Но у нас на момент показа уже было написано письмо деду морозу и не один раз и отослано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Ноя 14, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

mamaKoli :

А еще обоим нравится ELC с пчелами (ободок с пчелкой и без рук ловить шарики пыльцы с магнитом из плошки.



Lirika
Дочка играет из настольных в Блокус, шашки, кто первый, Каркассонн, Катан чуть-чуть, башня её злит.. Очень смешно иногда мемо с крышечками Хм катамино и головоломки типо него Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Ноя 14, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы ничего не писали ещё, как раз на этих выходных планировали.
Вообщем, будет чем заняться Хихи
У моего желаааний - море, не знаешь какое ДМ мог бы подарить, еще ДР на носу, там тоже заказы огого Смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Сб Ноя 15, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Krisolde- у нас только 3- й год календарь будет.Эгоистично для своего удовольствия, делаю сама.
В первый год я делала пипаркукас с ладонь размером, и каждую как- то иначе раскрашивала. Второй год- из цветного картона делала разноцветные домики, в них клала вкусняшки + декорации и обиграла как деревенька, с 24 домиками.
В этом году сделаю В коробочках, прикрепленных к фанере, в рамочке. Все конечно обиграю и украшу.
Хотела из фанеры елку выпилить, раскрасить, и коробочки в виде елочных украшений сделать, но не успею.

В адвент кладу все сразу, ниразу не порывался залезть раньше времени, тут думаю, по ребенку смотреть надо.

У нас ребенок верит в ДМ, и уже не первый год, завазывает только 1 подарок. Хихи и записывает его в письмо. Остальное приходится выпытывать.
Когда получает, правда не спрашивает, почему так много, нравится Love

Как я уже писала, мы фанатики Лего. Может по пол дня сидеть, играть. Так что что это будет покупается с щедростью на НГ.
Из настолок- домино, цирк, шахматы ( последнее больше всего, правда мы и на занятия ходим)


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Ноя 15, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я с джорджа заказала адвентовский с флажками. Щас в Риге накуплю начинки туда. Как-то казалось, далеко еще, спасибо, разбудили Смешно в ДМ верит, потому и решили в этом году везти к "настоящему", а не ждать, пока мелочь подрастет - кто, знает, сколько еще эта вера продлится. Пусть будет сказка у ребенка Улыбка

Настольных игр куча, во все играем Смешно оч любим серии Halli Galli там счет и еще всего. В дурака тоже любит оч Отпад! Курю Смешно

Книжка такая у мня тоже есть, даже две. Если кому надо, могу продать - брала в подарок и что-то стормозивши Закатил глаза свою прочитала, много там простых и хороших идей Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Ноя 15, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

kroljix, ой, у нас тоже Halli Galli лежит..надо попробовать..а то в апреле появилась и младший боялся Очень смешно теперь он шумнее любого халли с галли Хихи

Расскажи про поездку к ДМ Смешно мне тоже хочется Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 15, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vrodje skolko stavila Adventes kalendārs vsjega srazu vsjo zapolnjala i probljem s etjim njebylo. Utrom pervim djelok otkritj okoshko ilji meshochek nu i za odno srazu vizualjno vidjetj mozhno daljeko lji jescho do Rozhdjestva.

Mapusha,
расскажиет мне, пожалуйста, про Адвентовский календарь. Для чего он?


Eto kalendarj s 24 otdelenijam, po odnomu na kazhdij denj do 24.dekabrja. Dlja deteij, schitajem dnji do Rozhdjestva.

Mozhno takoij zhe sdelatj samomu i schitatj dnji do Novogo goda, naprimer.

Kladut tuda ilji malenjkuju vkusnjashku ilji igrushku ilji chto to drugoje. Prodajutsa gotovije konfetnije ilji prosto meshochki/karmashki, kotorije zapolnatj samomu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 15, 2014 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

elie :
Ja tolko ZA, ctobi rjadom i bez fanatizma. A vi mozhet znaete kak svjazatsa s Tatjanoj? Mne sejcas possovetlovali v studio Kaskad obratitsa, tam 8 zanjatij 110eur, kone4no dorogovato.


26702648-Татьяна
по ценам лучше у неё спрашивать
мы ходили 2 года назад, когда еще латы были
плата складывалась из платы за лёд и оплаты тренировки
было вполне адекватно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Ноя 15, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А расскажите, где бы компас преобрести? Самый простой.
Вдруг кому еще актуально - замечательный мультик на латышском Neparastie rīdzinieki. На ютубе в терпимом качестве. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Ноя 15, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Как объяснить ребёнку, почему мы едим мясо. Как-то он уже спрашивал, может год обратно, тогда самые простые объяснения прокатили. Но сегодня ему надо прям в деталях.... Спрашивает - люди убивают животных, а мы едим? почему? Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022