Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

0lga offline 0lga Сообщение Пт Ноя 21, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Мы выбрали коляску для малыша, померили ширину дверей лифта — 60 см. Коляска не входит... Я расстроилась, что делать? слышала, что лифтовые службы могут раздвинуть двери, но нам отказали, говорят руками раздвигайте двери.
Поделитесь опытом, как вы поступали в таких ситуациях? ¶

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пт Ноя 21, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Знакомая проблема. Улыбка Мы искали коляску у которой заднее колесо снимается вместе со штирем и на трех колесах закатываю в лифт. Передние колеса уже задних. Таких оказалось не очень много, с условием, что были и другие требования Улыбка . Везде были снимаешь колесо и торчит штырь Улыбка Как то так. Ну и плюс, у нас еще и ступеньки до лифта. То еще удовольствие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пт Ноя 21, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

С раздвиганием дверей тоже аккуратней Внимание! я так сломала лифт. Повезло, что не застряли. Просто двери не закрылись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0lga offline 0lga Сообщение Пт Ноя 21, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

vi4kins :
С раздвиганием дверей тоже аккуратней Внимание! я так сломала лифт. Повезло, что не застряли. Просто двери не закрылись Улыбка



А как так получилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лифт замеряют перед выбором коляски, если он важен, а не наоборот.
У меня даже двойная коляска входила во все нужные нам лифты без проблем, хотя лифт и требовался постольку-поскольку.
Так что выбор стоит пересмотреть, компактных колясок моделей масса. Никто ничего под вас точно раздвигать не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пт Ноя 21, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

0lga :
А как так получилось?



Я раздвинула двери заталкивая коляску, и одна створка как бы запала. Не знаю как объяснить. Слишком сильно может я ее толкнула. И потом двери не закрывались. Лифт гудел, двери дергались, но не закрывались. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Ноя 21, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Везде и всюду хожу с эммкой, труда не составляет раздвинуть створки.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenni offline Lenni Сообщение Пт Ноя 21, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

vi4kins :

0lga :
А как так получилось?



Я раздвинула двери заталкивая коляску, и одна створка как бы запала. Не знаю как объяснить. Слишком сильно может я ее толкнула. И потом двери не закрывались. Лифт гудел, двери дергались, но не закрывались. Смешно



Ну а потом, в худшем случае, весь дом платит за ремонт лифта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 21, 2014 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4kins :
Знакомая проблема. Улыбка Мы искали коляску у которой заднее колесо снимается вместе со штирем и на трех колесах закатываю в лифт


Особенно приятно снимать колесо зимой, когда всё мокрое - грязное? Заклеил рот
Что у вас за лифт такой узкий, что нельзя коляску подобрать? Недавно как раз подружке искали коляску. Эммальюнга прекрасно прошла и в 119, и в 467 серии (и это явно не самая узкая коляска) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0lga offline 0lga Сообщение Пт Ноя 21, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Lenni :


Ну а потом, в худшем случае, весь дом платит за ремонт лифта.



Вроде ремонтная служба бесплатно чинит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piena_lase offline piena_lase Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Purvciems

Я тоже раздвигаю двери лифта руками уже со вторым ребёнком, ничего сложного. В лифт закатываемся быстренько, двери не ломались.
Больше бесит, что лифт межу этажами Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пт Ноя 21, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Аварийный ремонт лифта включен в ежемесячные платежи за лифт.

Я не говорю, что это дико удобно. Я написала, как я выкручиваюсь с узким лифтом и коляской с большими колесами.

Ширина прохода в лифт 59 см. Двери можно раздвинуть, но стены не раздвинешь. При чем на нашем этаже проход почти 61 см, а на первом 59. Хорошо муж додумался и на первом замерить. Вот так вот раньше строили. Живем в чешком проекте.

Не знаю ширишу Эммальюнги. Она мне не нравится внешне потому ее не рассматривала.

Моя подружка живет в 467 серии и ей мои проблемы тоже не знакомы. Она тоже просто шла и выбирала коляску, даже лифт не замеряла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 21, 2014 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4kins :
Не знаю ширишу Эммальюнги. Она мне не нравится внешне потому ее не рассматривала.


Мне кажется, при таких сложностях внешний вид коляски - дело десятое. Главное удобство и функциональность. Хотя, безусловно, о вкусах не спорят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 21, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Блин, уже которая тема на форуме о том как раздвинуть двери лифта под коляску Очень смешно Ok

vi4kins :
Я раздвинула двери заталкивая коляску, и одна створка как бы запала. Не знаю как объяснить.

Ролик за рельсу зашел и там зацепился. Чинится за 20 секунд. Не буду рассказывать как, чтобы умников, которые ломают двери было меньше. Раз сломаешь, два сломаешь - соседи видят на каком этаже двери ломаются и знают у кого недавно родился ребенок. Авось сделают выводы сами. Косые взгляды соседей - отличный повод купить коляску по размеру Подмигиваю

vi4kins :
Лифт гудел, двери дергались, но не закрывались. Смешно


Вот так чутка подергаются и сгорает моторчик открытия дверей - ремонт платный. Объясню как он будет делаться:
1) лифтовая компания зафиксирует вызов и поломку
2) лифтовая компания пошлет в домоуправление смету (день-два будут её составлять)
3) домоуправление неделю эту смету будет рассматривать, потом даст добро на ремонт
4) если детали нет на месте - заказываем деталь и ждем. До 3 недель
5) если деталь на месте - ставим деталь.
В итоге, наваривается домоуправ (процентик за ремонт), лифтовая компания, лифтовой механник. Страдают только жильцы - из-за одной "умницы", которая, покупая коляску, не померяла двери.

Lenni :
Ну а потом, в худшем случае, весь дом платит за ремонт лифта.

Именно так - стоимость ремонта будет распределена между всеми собственниками жилья. Даже в том случае, если лифтовая компания фиксирует номер того, кто, застревая в лифте, выламывает двери.

0lga :
Вроде ремонтная служба бесплатно чинит.


За те деньги, что лифтовая компания получает за ваш лифт, она может раз в месяц лампочку поменять. Второй вызов в месяц - это уже убытки. Подмигиваю Никто не будет менять ничего бесплатно - любая кнопка, пружинка, деталька, всё что стоит больше евро - всё за отдельные деньги за счет жильцов.
Кстати, ремонты - это именно то, за счет чего лифтовые компании и живут. На обслуживании сильно не заработаешь. Так что, милые дамы, продолжайте ломать лифты своими колясками - мы починим Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пт Ноя 21, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Спасибо на добром слове Улыбка

Боже мой, один раз человек случано что-то сломал. Самостоятельно позвонил в компанию и вызвал ремонтника и сразу косые взгляды. И я не из воздуха говорю, что это включено в цену обслуживания. Так мне сказал дяденька, который приехал по вызову. Потому что я была готова, что счет будет нам...

Почему никто косо не смотрит на тех кто регулярно промахивается мимо мусоропровода, бросает окурки на лестнице там покурив, ломает почтовые ящики, расписывает стены в лифте и сжигает кнопки и далее по списку можно долго перечислять. А вот мамочка со своей коляской заслужила косые взгляды и "добрые" комментарии, когда раз неудачно в лифт заехала Улыбка Вот жеж зараза с коляской своей не того размера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 21, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

vi4kins :
один раз человек случано что-то сломал.

Позвольте не согласиться - когда вы намеренно эксплуатируете коляску, которая не влезает в лифт - это не случайно сломал. Это закономерность - рано или поздно коляски, не влезающие в лифт сломают в лифте двери. При чем отразиться это может завтра или через 10 лет, но постоянное открытие дверей пошире портит лифтовые механизмы.

vi4kins :
И я не из воздуха говорю, что это включено в цену обслуживания. Так мне сказал дяденька, который приехал по вызову


просто вправить двери, конечно включено в обслуживание. Но, если бы мастер ехал долго, то моторчик бы сгорел. Тогда дело было бы даже не в деньгах, а во времени согласования - редко кто может согласовать за день.

Про косые взгляды - не из воздуха. Был у нас случай, когда мужик сломал лифт (тоже не намеренно). Как это случилось не помню - толи застрял и двери выломал, толи мебель перевозил - не помню. Соседи его на этом поймали. Согласование - доставка деталей заняла ни один день. "Косые взгляды" - это очень мягко сказано, этот мужик звонил нам каждый день и умолял за любые деньги сделать быстрее, был готов на всё, на любые траты, лично ехать за деталями в другую страну. Отношения с соседями были испорчены капитально и надолго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пт Ноя 21, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Вы видимо читаете не внимательно. Моя коляска входит без проблем в лифт на трех колесах. Двери мне раздвигать не нужно. И мы очень долго и вдумчиво ее выбирали.

Сломала лифт я случайно на первых неделях пользования лифтом с коляской, так как еще не приспособилась к новым обстоятельствам и коляска зацепилась. Да я не описывала все в подробностя, а написала коротко, что отодвинула дверь и она застряла.

Именно я написала про то, что надо аккуратно и нельзя раздвигать двери. Но именно меня Вы решаете поставить на место, как злостного ломателя лифтов, хотя это не я советовала раздвигать двери и не раздвигаю их в каждодневной колясочной жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Ноя 21, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

У нас коляска tutis zippy.Влезает в принципе даже в самый узуий лифт,так как ширина колесной базы не превышает 60 см.Даже двери не раздвигаю.Плюс относительно легкая(13 кг вместе с люлькой)-также надо до лифта тянуть по лестнице.Выбирали как раз изходя из ширины лифта и вес был важен.

В вашем случае -только коляску сменить.Никто специально лифт переделывать не станет скорее всего.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022