Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

vanillaan :
sk, а папа наш (мой муж) сам себя травит, устала уже от майонеза с колбасней, мои доводы не помогают переубедить его. Но это уже другая тема.


Делаем домашнюю колбасу, сосиски и майонез. Это кстати не так сложно (говорят, я не пробывала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Jull! Целуйте бабушкины следы! Улыбка

Это такая редкость сейчас - они такие занятые, бабушки наших детей. Они своих вырастили, теперь мы своих вырастим. Им никто не помогал, и нам никто не должен. Я понимаю отчасти, откуда растут ноги. Родители 70-х, жизнь в дефиците, без стиралок, без одноразовых подгузов, ручная стирка и глажка пеленок, на кухне в лучшем случае ГДРовский миксер, посудку руками, постоянно в очередях... Их эта бытовуха в свое время сожрала, чтоб еще сейчас в ней барахтаться, когда дети выросли. Но мне тоскливо от того, что бабушка моих детей не печет пирожки внукам, хотя бы изредка, пусть бы даже с сахаром! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

хм-хм... у меня была похожая ситуация. вдруг ни с того - ни с сего моя мама решила, что мы сына ограничиваем в сладком (под запретом категорическим карамель, шоколад только горький. максимум - 1 квадратик в день). и вдруг откуда-то всплыл сосискин образ (меня в детстве сосисками не кормили). я не ругалась. я просто объяснила, что:

1. сейчас нет прежнего дефицита. шоколадные конфеты - косой коси в магазинах. они доступны. Но! деткино здоровье первично + происходит формирование вкусов и привычек. и конфета для современного ребенка не имеет прежней символической радости - потому как она доступна. их все едят. а вот приучить к овощам-фруктам - это нужно постараться Хихи

2. сосиски - это вообще фе. вкусовое извращение. лучше кусок мяса приготовить с хорошими специями.

в общем, меня услышали. на перекус предлагают фрукты-овощи (стараемся местное покупать или из своего сада, сухофрукты. обе бабушки дружно сушат яблочки для внучка).

тот факт, что ребенок говорит: "я люблю горький шоколад" (в киндере только яйцо внутренне интересует) очень радует нашего деда. потому что, дед тоже любит горький шоколад Смешно

осталось дело за малым: объяснить, что объем порции должен укладываться в 200 мл Внимание! я как представлю перспективу готовки ведрами - мне дурно. поэтому заранее воспитываю малоежек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 28, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Oven :
они такие занятые, бабушки наших детей.



Или бабдедам внуки нужны с "пирожками" или нет.
У меня 2 примера пенсионеров.
1)с участком,тяжело всю жизнь работающие до 70 и старше и нереально помогающие с внуками- уже 4ро на пельменепирожках выросли, два на подходе.
2)культурно на пенсии, и всегда очень много дел а-ля "пойти в магазин картошки купить"

Также и с условиями, или при ограничении общения люди делают выводы, или "всрамся на 7-10 лет", видеть никого не буду, но я в белом стою, а они все не лечатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Ноя 28, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ljul4ik :

1)с участком,тяжело всю жизнь работающие до 70 и старше и нереально помогающие с внуками- уже 4ро на пельменепирожках выросли, два на подходе.
.


А у меня есть знакомая, котора при наличии таких вот пельменепирожковых деда и бабушки постоянно воротит нос "от этого толстеют, это - жирно, мясо - вредно, сахар - это белая смерть". Нету щастья в этой жизни Смешно

Я вот например уверена, что ни пельменей, ни пирожков от меня внуки не дождутся. Не биду я их делать никогда. Мне сразу в сад отправляться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Ноя 28, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

sk :

Ljul4ik :

1)с участком,тяжело всю жизнь работающие до 70 и старше и нереально помогающие с внуками- уже 4ро на пельменепирожках выросли, два на подходе.
.


А у меня есть знакомая, котора при наличии таких вот пельменепирожковых деда и бабушки постоянно воротит нос "от этого толстеют, это - жирно, мясо - вредно, сахар - это белая смерть". Нету щастья в этой жизни Смешно

Я вот например уверена, что ни пельменей, ни пирожков от меня внуки не дождутся. Не биду я их делать никогда. Мне сразу в сад отправляться?



Нет. Вам не выеживаться и заховать подальше свою еду, если дочь или невестка привезут для ребенка магазинные сосиски. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Ноя 28, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И ротозаклеивательные пластыри, куда ж без них Смешно чтоб невестке в ответ молчать, улыбаться и кивать как тот китайский болванчик Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Ноя 28, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Как страшно жить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 28, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Не воспитываются бабушки с дедушками никак Смешно .

Мы своими конфликтами со старшим поколением наносим нашим детям вреда больше, чем сосиски и отсутствие в ежедневном рационе самоприготовленных сладостей.
Не хлебом единым...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Ноя 29, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

+1000 Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022