Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Угу... Лыко в строку называется...
Щас вот прямо старший мой дал температуру 38. Сижу жду, что дальше будет... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну вставлю 5 копеек, в Англии ( и в Ирландии) дети закаленные, я все время смотрю и удивляюсь, какие там полураздетые дети бегаютУлыбка и восхищаюсь Улыбка вот что нам надо перенимать, закалять и не кутать.

а климат , ну неужели там лучше климат ? такая же сырость , разве нет ?
те же гнилые листяь по осени, дожди.

а по теме, да, я тоже злюсь на тех кто водит больных детей, потому как кому то кашляет и в сад ходит все пофик, а ктото от этого кашля бронхит поимеет.
и я считаю что то кто кашляет и ходит протсо могут себе такое позволить.
к тому что связь обратная - ходит в сад и не заболевает до бронхита не потому что его родители такеи крутые ,а просто могут себе позволить так ходить,зная что ребенок не заболее дальше.
а часто болеющие если будут такие эксперементы ставаить , получат бронхит со всеми вытекающими.

вообще я уже поняла, родители у кого дети часто не болеют НИКОГДА !!!!! не поймут и не попытаются даже понять тех у кого дети болеют часто.
всегда будут считать - вот мы такие крутые родители поэтому у нас ребенок не болеет.
и тем более никогда не договорятся ни о чём и будут по разные стороны барикад Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Понимаете ли, несмотря на географическую близость пост-советское пространство отличестся он Западной Европы кардинально по климату. В Лондоне, например, практически не бывает минусовых температур. Не говоря уже о Париже, Риме, Мадриде. Люди тут снега не видели. А там где видели - там как правило горы с ух сухим климатом. А в Риге? А в Москве? А в Новосибирске? Владивостоке? В Европе нормалъно не иметъ зимней одежды (как в том анекдоте - сколько той зимы-то!). А попробуйте в Риге обойтись без зимней куртки - три раза ха.
Ну а о том как тут лечат.... Тут есть два типа болезни - то, что не лечится, и то что само пройдет. И парацетамол вам в помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

В средней полосе России, например, есть снег. Но там СУХО. + 40 и - 30 в Казани- это даже приятно. А у нас + 25 и со всех вода течет, а сердечники дома сидят. Я уже по - 30 не говорю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Дек 01, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

sk :

Ну а о том как тут лечат.... Тут есть два типа болезни - то, что не лечится, и то что само пройдет. И парацетамол вам в помощь.


вот... мне кажется это и есть ключевой аспект. Ну вот я по-своему ребенку смотрю, как только что-то там в легких зашумело - что нам выписывают? если не антибиот сразу, то вентолин - 99%, сопли потекли - сразу выписывают капли с антибиотом, а то и с гормонами, а в Англии лично у меня такое ощущение что дают ребенку проболеть, следовательно имунитет вырабатывается быстрее и качественнее, а следовательно и в дальнейшем ребенок будет меньше болеть Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Дек 01, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

nata_rus :


а климат , ну неужели там лучше климат ? такая же сырость , разве нет ?
те же гнилые листяь по осени, дожди.



За Ирландию не скажу, а в Лондоне климат лучше. Нет тут таких дождей, нет промозглости как в Латвии. Морозов не бывает. Тут зимняя одежда реально не нужна. У меня сын в прошлом году без высоких ботинок проходил всю зиму. Вэтом году одел пару раз но только тому, что они есть, а не от холода.
У нас в саду трава весь год зеленая. И пальмы тут растут.



Последний раз редактировалось: sk (Пн Дек 01, 2014 21:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 01, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

roise :
что нам выписывают? если не антибиот сразу, то вентолин - 99%, сопли потекли - сразу выписывают капли с антибиотом, а то и с гормонам

зависит от врача... ни вентолина ври при кашле, на капель с антибиотиками и гормонами ребенку не выписывали...

И да, с кашлем ребенок в сад ходил- по тому что отсидели дома две недели... а он все равно не прошел... сколько можно? у ребенка не температуры, ни других симптомов..
И с соплями ходим.. правда не зелеными... и мешают они больше ему самому...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Пн Дек 01, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну и вентолин в Риге от простуду мне никогда не выписывали, не слыхала я такого, в Лондоне кстати выписали "на всякий случай".
А антибиотики что тут, что в Риге как-то одинаково, просто тут мы намного меньше к врачам ходим. Тут от всех болезней парацетамол.
А вот две гормональные мази трехмесячному ребнку от сыпи мне тут прописали Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Дек 02, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

У нас в саду на фотографирование пара мамочек привели детей с температурой - вот это РЕАЛЬНО бесит Злой хохот отфотографировались, заразили половину группы и пошли дальше домой болеть, а на след.день только 7 человек в группе Отпад! вот как так можно? Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Дек 02, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

В пятницу был осенний утренник, мамка привела ребёнка с температурой, ребёнок не выступал, слов у него никаких не было, в понедельник половину группы скосило, мои дети несколько недель болели. Беспокоюсь
А вообще стараюсь не обращать внимание на такое, ничего с этим не сделать. Свою дочь отпускаю в сад после болезней без кашля и соплей. Мы очень много болеем.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Дек 02, 2014 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

А мне обидно...и не только из-за своего ребенка, но и за того, которого привели с температурой ради какого-то праздника. Не, ну какому взрослому с тем-рой 38-38.5 захочется идти на гулянку, а тут детки...даже о своих детках не думают, ну не последнее жеж мероприятие в жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Дек 02, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

selavi :
У нас в саду на фотографирование пара мамочек привели детей с температурой - вот это РЕАЛЬНО бесит Злой хохот отфотографировались, заразили половину группы и пошли дальше домой болеть, а на след.день только 7 человек в группе Отпад! вот как так можно? Зла не хватает


Рассказываю как можно, у меня ребенок из тех кто ловит все вирусы на себе, живем в режиме 1 неделя в школе, 2 дома, ну по крайней мере пока что так, а фотографируют 1 раз в год, не был ты в этот день и на всю жизнь у тебя нет фотки с 1 класса школы с одноклассниками Печально Мы тоже специально приезжали фотографироваться.
Хотя сама я из тех мамочек, кто ратовал бы за стоящую у входа медсестру с безконтактным термометром каждое утро у входа по крайней мере садиков, и разворачивала бы всех детей домой пока родители не слиняли. Через пару месяцев вот такого экстренного возвращения домой, часть из родителей все таки нашли бы варианты как дать ребенку посидеть дома и выздороветь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Дек 02, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :

И да, с кашлем ребенок в сад ходил- по тому что отсидели дома две недели... а он все равно не прошел... сколько можно? у ребенка не температуры, ни других симптомов..


Понятно что зависит, но у нас за 2,5 года ребенкиных было их 5! и только одна врач не пыталась его впихнуть, так что видя свою статистику - подозреваю что у многих оно так. Конечно мамочки могут отказаться, и замену попросить и ты ды, но не все способны так скажем спорить с врачом и в большинстве случаев - просто соглашаются со своими врачами Размышляю
Да и даже не в самом вентолине дело, а в система - что мамочки с любыми соплями бегут по педиатрам, а педиатры в свою очередь назначают лечение (ну зачем пришли, то и получите) - и в тех случаях, где просто хорошо бы переждать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Дек 02, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Ну а где та грань, до которой мама должна понимать, что насморк просто насморк и кашель всего лишь от соплей, а не начало бронхита с которым в сад нельзя? Вот по этому и ходят по педиатрам, а те в свою очередь перестраховываются, дабы не доводить до греха, так сказать. Все постоянно ссылаются то на залеченного соседского ребенка, то не долеченного. Но ведь не все мамы такие продвинутые медики и интелектуально подкованные, что ж не рожать теперь?! Да и не всегда знаешь, какие у людей обстоятельства, которые возможно не позволяют сидеть на больничном родителям. Может с голоду умирают или еще что. Мне кажется, надр быть немного терпимее, а если молчать нет сил, то подойти к родителям и посоветовать свое лечение. А не ходить и тихо ненавидеть Злой хохот
У меня у ребенка сопли два месяца. Что только не делали, и лечились и дома сидели - без толку. Ходим дальше в сад! Вижу кривые взгляды мамаш, но увы Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Вт Дек 02, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Добрый всем день! У меня ребенок оч редко болеет( слава богу Sorry ), но если вдруг.... вообщем мы с соплями в сад ходим! Потому как родителям либо увольняться либо с соплями в саду пересидеть Внимание! С температурой - дома сидим!
К немножко оффф -Конечно не каждая мама дохтер со стажем! Но ведь всем известны *бабушкины* методы Внимание!
Ведь совсем не сложно перестраховаться- разложить по дому чеснок, клюквенный морс просто так попить( а не когда сопли уже до пола), сушеной клюквы перед теликом погрызть, редьки с медом и тд ии тп! Вообщем призываю предохраняться всех Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Дек 02, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

taga :
Вообщем призываю предохраняться всех Хихи


Вот точно отличное решение проблем с детскими соплями и кашлем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вт Дек 02, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Простите за офф, но как можно переждать кашель? Я понимаю, если ребенок просто кхыкает, а если настоящий кашель с хрипами? Как без вентолина? А если вентолин не помогает, то еще и антибиотики сверху.Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Дек 02, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А каком таком кашле идет речь? Что такое вентолин я, проболевшая все детство бронхитами, и имеющая трех детей узнала от брата-астматика. Что вентолин теперь моден при лечении кашля? Ну и уж извините, уж насколько я в целом поддерживаю традиционную медицину, но при любом кашле сразу думать об антибиотиках - это как-то... Отпад!
Комаровского почитайте, что ли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Дек 02, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

cyberloga :
Ну а где та грань, до которой мама должна понимать, что насморк просто насморк и кашель всего лишь от соплей, а не начало бронхита с которым в сад нельзя? Вот по этому и ходят по педиатрам, а те в свою очередь перестраховываются, дабы не доводить до греха, так сказать. Все постоянно ссылаются то на залеченного соседского ребенка, то не долеченного. Но ведь не все мамы такие продвинутые медики и интелектуально подкованные, что ж не рожать теперь?! Да и не всегда знаешь, какие у людей обстоятельства, которые возможно не позволяют сидеть на больничном родителям. Может с голоду умирают или еще что. Мне кажется, надр быть немного терпимее, а если молчать нет сил, то подойти к родителям и посоветовать свое лечение. А не ходить и тихо ненавидеть Злой хохот
У меня у ребенка сопли два месяца. Что только не делали, и лечились и дома сидели - без толку. Ходим дальше в сад! Вижу кривые взгляды мамаш, но увы Злой хохот


У моего старшего 9 месяцев в году сопли, тоже в сад ходим. Я по внешнему виду соплей вижу, когда можно, когда нужно дома побыть. Наверняка какие-то мамы косо смотрят.
Меня больше бесит, когда совершенно больному ребенку дают с утра жаропонижающее и сад отводят, и в этой ситуации меня НЕ интересует, семейные проблемы мамы этих детей и ее возможность-невожможность взять больничный. Не можешь сама сидеть, вези в больницу или еще куда-то. Это же надо быть, простите, дурой, чтобы инфекционного ребенка вести в сад, заведомо зная, что он болен!
У моих детей в группе есть такая мама, иногда хочется ее Викинг


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Дек 02, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Нам не удается, но у приятелей дети выздоравливают и после просто сиропов и прогреваний. И с соплями могут ходить неделями и ничего у них вниз не опускается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Дек 02, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

mariash туда же в офф, но есть же сто писят три тысячи способов лечения того же кашля и без лекарств для астматиков, но у нас такая система, то ли от перезагруженности педиатров, то ли реально сидят на процентах от фармацевтических компаний, то ли звезды так светят - но опять же из опыта своей семьи, у меня сложилось такое впечатление что большинство врачей предпочитает "перестаховываться" и назначить сразу ударную дозу, а не назначить прием через 3-4 дней чтобы отслеживать динамику развития болезни или выздоровления Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 02, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

roise :
Понятно что зависит, но у нас за 2,5 года ребенкиных было их 5!

значит нам сильно повезло с врачем- она нашу семью ведет больше 20-ти лет..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Дек 02, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Natsha мой комент, ессессно, был про сопливых детей, не про температурных. Тут правда не понятно, как не жалко дитя больного тащить куда то Внимание! Просто за частую, мамы в садах чужих деток воспринимают более больными, чем своих при тех же симптомах. А еще среди знакомых ни разу не слышала, что бы кто то в саду реально подошел к горе-мамашам и указал им на то, что больного ребзю нельзя в сад приводить. Может только мне попадаются такие подруги, что любят вариться но не бороться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Дек 02, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Наша мамаша пару недель назад таких больных привела, а к обеду у них температура 39, жаропoнижающиее перестало действовать. А когда ей сказали, куда больных тащите, говорит, мне на работе больничный не дают.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Вт Дек 02, 2014 14:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 02, 2014 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tata4ka :
Нам не удается, но у приятелей дети выздоравливают и после просто сиропов и прогреваний. И с соплями могут ходить неделями и ничего у них вниз не опускается.


У моих обычно кашель и безо всяких сиропов-прогреваний проходит. Хотя, когда были мелкие, был один год, когда после одного сильного вируса каждый кашель в бронхит переходил. Хорошо хватило ума на антибиоты-вентолины не подсесть Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022