Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ampir offline ampir Сообщение Ср Дек 24, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Мама принимает таблетки, несовместимые с ГВ. Курс лечения 2 недели. Эти две недели детка кушает смесь Аптамил. Слышала, что нужно еще давать дополнительно водичку. Просто так воду пить отказывается. Сколько воды нужно добавлять в смесь сверх положенного по инструкции?
И еще. Боюсь, что привыкнет к бутылке и потом будет лениться "добывать" молочко. Можно это как-то предотвратить?
P.S. Возраст 1,5 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 24, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть куча способов кормить не из бутылки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Deza offline Deza Сообщение Ср Дек 24, 2014 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

По поводу правил разведения смеси не подскажу - не имею опыта, однако по слухам надо разводить строго по инструкциям на банке.
А вот по методу кормления - кормите так, как считаете правильным: бутылочка, ложечка, кружечка... Если уверены в своем желании продолжить ГВ, то вы добьетесь своего даже если малыш эти две недели будет плавать в молочных реках и питание будет всасываться через поры. У меня перед глазами пример близкой подружки, которой пришлось на 4 недели прервать ГВ из-за необходимого лечения. По возвращению из больницы она закрылась с пупсом на несколько дней в комнате и все это время только и делала, что кормила и гнездовалась с ним, в итоге дитенок вернулся полностью на грудь. Единственное я бы, наверное, постаралась выбрать какие-то ососбенно правильные бутылочки-соски, но какие именно не подскажу, не знаю просто.

Спокойно лечитесь и все у вас будет хорошо. Главное это ваш настрой и настойчивость. Здоровья вам и вашему пупсику. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Дек 24, 2014 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

З.Ы, Забыла дописать - постарайтесь сцеживаться регулярно во время вынужденного отлучения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Дек 24, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Мой старший был на ИВ. В полтора месяца я его еще не допаивала. Сейчас не лето, мне кажется, можно и без допаивания обойтись две недели, если малыш нормально переносит смесь (запоров нет). Докармливать можно не из бутылки - есть специальные ложки, есть система СНС.

Смесь надо разводить строго по инструкции, лишнюю воду лить туда не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Ср Дек 24, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

ampir :
Мама принимает таблетки, несовместимые с ГВ. Курс лечения 2 недели. Эти две недели детка кушает смесь Аптамил. Слышала, что нужно еще давать дополнительно водичку. Просто так воду пить отказывается. Сколько воды нужно добавлять в смесь сверх положенного по инструкции?
И еще. Боюсь, что привыкнет к бутылке и потом будет лениться "добывать" молочко. Можно это как-то предотвратить?
P.S. Возраст 1,5 месяца.



я в свое время не 2 недели лекарства принимала ( полностью не совместимые с ГВ), а 5 месяцев- ежедневно. Мне именно детский врач объяснила, КАК нужно кормить ребенка грудью, как сцеживать, какое молоко категорически давать нельзя, а какое - на здоровье кормитесь. До 5- месячного возраста Мишутка мой был практически ГВ, исключение делала- давала смесь на ночь.Лишнюю воду в смесь добавлять не нужно.Это получится и не еда и не питьё.Если боитесь последствий соски бутылочной- кормите с ложечки, или подберите максимально тугие соски, с малюсенькими дырочками- чтоб и у бутылки пришлось трудится.
Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022