Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 23, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Anhen, что-то очень похожее и у нас Размышляю
Края сильно надламываются. Доча передними зубками не кусает, лишь задними пытается. Да у нас всего-то 9зубиков!
Записалась в клинику Перле к доктору Лелде (кажись правильно расслышала фамилию) На 30 декабря, раньше нет места.
Здесь очень эту клинику хвалят.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Дек 24, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Всем доброе утро Счастье нереальное

Юль, понимаю твои переживания по поводу малышкиных зубиков,т.к. у старшего была та же история. Первый зубик откололся около 1.2 года, потом стали по чуть-чуть остальные 3 верхних крошится. Мне тоже стало неприятно кормить, так как зубки царапали грудь. Примерно в 1.6 мы попали к "доктору", которая предложила нам их подпилить. мол перестанут дальше портится и не будут царапаться.

Опущу подробности той процедуры Заклеил рот , но нам это не помогло, я бы даже сказала - это ускорило процесс разрушения. Прячусь

Я рыдала Отпад! очень переживала. Но со временем я привыкла к нему такому и уже не замечала этих огрызков Хм

Но!!! Мы вплоть до постоянных зубов контролировали состояние этих "остатков" и десен. Над одним зубиком у нас появился свищ. Сначала расстроилась, но потом оказалось (как сказала доктор) это и к лучшему - получился такого рода дренаж. Через него мог выходить гной (если такой образовывался над зубом). Пару раз за 4 года мы делали рентген, чтобы убедится, что постоянные зубки еще высоко и эти ипорченные им не вредят. Года в 4 нам удалили один передний зуб (тот самый первый обломившийся, над которым выскочил свищ). А остальные "зубки" так и простояли, пока их не вытеснили постоянные.

Зато теперь у сына настоящие Роджеровские крепкие (т-т-т) зубы Rock
И еще - там в Перле, нам доктор сразу сказала, что все сразу огрызки вырывать нельзя, лучше их мониторить и по необходимости вырывать, т.к. если все вырвать, то челюсть перестанет расти должным образом и может получится так, что постоянным зубам потом будет мало места. Внимание!

Вообщем, это сложно, но постарайся успокоится и не расстраиваться. Со временем ты привыкнешь и не будешь уже замечать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Дек 24, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13



Последний раз редактировалось: jr79 (Ср Дек 24, 2014 23:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Дек 24, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

А еще мы вчера скатались на Виенибас гатве с дочей Закатил глаза

Сижу я работаю в кабинете, а эта курица пасется рядом со мной. Тут она начинает кашлять и вроде как давится чем-то. Я взяла ее на руки, поняла что она выплевывает нагрызеную сырую тыкву. Фуф. думаю понятно. И тут в руке у нее увидела кругленькую скрепочку, с помощью которой специальным степлером прошивают документы (как раз вчера в верхней шуфлятке она рассыпала коробочку с этими фигнями. Я вроде все собрала, а оказывается нет).

Паники не было, но испугаться я испугалась. Позвонила в Гайлезерс (он к нам ближе), там сказали "руки в ноги и на Виенибас", мол ждать нельзя нисколько.

приехали мы на Виенибас, там как то наш рассказ их не впечатлил (несмотря на возможно окисляющийся метал в желудке у ребенка) и мы еще 20 мин прождали, пока нас примит врач.

Вообщем муж сам пошел с малышкой. Я уже под стулом была Отпад!

Минут через 40 муж вышел с улыбающейся дочей - все в порядке. ложная тревога. Уф!

Делали ей рентген со всех сторон. она ни разу не пикнула (а мне в коридоре мерещилось уже, что она там рыдает Прячусь )

Вечером с мужем сидели, все это "анализировали" и поняли, что в семье у нас нехорошая тенденция - как праздники, так мы по больницам катаемся Хихи (В прошлом году старшего в центре лицевой хирургии зашивали на день города Хм, ну и так далее). А что с этим делать не знаем Ку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Дек 24, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jr79 надеюсь все будет хорошо с вашими зубками!

Zefir ужас! Хорошо что так все закончилось! Так она эту скрепку сама выплюнула?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Дек 24, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Nitritanita поднималась до 38,2 ....Давала панадол так как чуствовал себя вяло очень...и зубЫ болелИ....ПальЦы грЫз прям..
Если бы был вирус то на третий день бы какая бяка вылезло ,а у нас тоКК зубЫ вылЕзали Внимание!
Stejcele Рукопожатие
jr79 Удачи вам !!! Цветок
ЗефИр Отпад! представляю твой ужас!!
Я тоже часто со рта у хомЯка стрАшные вещи вытаскиваю иногда Прячусь Тогда всЕм трЫнДеЦ устраиВаю вокрУг кто доМа и раскиДал эТо Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Дек 24, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

TanitaBo :
Мы ходим в зимнем, но если уже +5, то одеваю осеннее.
Не думаю, что жарко. Все таки мы пока больше в коляске.


Стокмановский у тебя к зимнему или осеннему относится ?? Подозрительно Улыбка

У меня всего одИн -тот стокмановский ...он какой то не понятный Хихи то ли зимнмй то ли не очень Хихи но нам нра... Ok Толще не надо ! Когда совсем было холодно одевала под низ теплую кофту и в коляске в термо мешке сидел (который мы покупали когда Б были на майтозе Улыбка ) Тоже класный очень ,большой и не жаркий как овчина Ok


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Ср Дек 24, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Кошмар какой! Я бы уже поседела Уф!
За малышами только смотри и смотри! Я уже один раз вытащила пластмассовый крючок для штор, а один раз мластмассовый глазик, который дочька оторвала от книжки. Вот теперь думаю, а вдруг я что-то не досмотрела Вспотел
У нас сегодня сутра было что-то, плакали и кричали, ни что не успокаивало, отвлечься отвлекалась, а потом опять за свое, как же трудно идут зубки Слёзы
Всем, кто празднует сегодня Рождество (мы как раз из них) - поздравляем! Счастья, радости, бодрости, здоровых и счастливых деток, улыбок, помогающих родственников и любящих мужчин рядом!
Всем, кто не празднует - веселой и приятной подготовки к Новому году Дед Мороз и Снегурочка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Дек 24, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

jeklab, да она ее не успела в рот положить, держала в руке. Просто я была уверенна что у нее их было несколько Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Дек 24, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Koketka, стокманновский точно зимний. Мне не давало покоя, что я не знаю точно сколько там наполнителя. Я написала Ленне емайл. По артикулу они сказали, что 250 г, а это от +5 до -20.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Дек 24, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Девочки, всех у кого праздник, с Рождеством! Счастье нереальное Здоровья вашим семьям, много улыбок, детского смеха и хороших праздников! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Дек 25, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Zefir, спасибо тебе за отзыв.
Я уже по тихонечку начинаю успокаиваться.
Самое главное для меня теперь, чтоб дочку ращрушающиеся зубки не тревожили.
Раз уж изменить ничего нельзя, будем мириться с тем, что есть. Ну и мониторить, конечно.
Сходим к доХтеру, послушаем,что скажет.
Подпиливать не дам. Если будет возможность, попрошу сделать консервацию зубиков при помощи спец. геля. Читала, что в России такое делают. А есть ли у нас-не знаю.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Дек 25, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

С праздником всех, кто отмечает!
А меня угораздило еще и родиться в этот день. Очень смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Дек 25, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет Улыбка
Девочки, всех с Рождеством Счастье нереальное . Мы хоть и православные, но я всегда готовлю праздничный ужин.
Юля, с днюшкой тебя! Всего тебе самого хорошего Цветок
Ира, ну и приключения у вас Уф!
А мы сегодня были на елочке с Робчиком Танцую! . Было супер Ok


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Дек 25, 2014 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jr79 Так с днюшкой тебя!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Дек 25, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Привет всем из Таллинна!
Тут снега по колено!
Всех причастных с праздником!
Юлю с днем рождения!
Деткам здоровья!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Пт Дек 26, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Всех с Рождеством поздравляю!
Юля -с Днем Варения!
Топтыжек с первыми шажочками!
Всем здоровья и отпраздновать без неприятностей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Пт Дек 26, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Юль. По поводу зубов. Ну, как есть, так есть. Но теперь твоя ответственность увеличилась в разы! Чистить, чистить, чистить! + есть спец паста востонавливающая эмаль. Я ее в стомотологическом институте в аптеке беру. Никаких перекусов и соков ( соки больше всего портят эмаль. Хлеб и тд тоже, тк очень липкие) . Сахар в молоке -бред полный!!! Грудное молоко наоборот очищает. Мне нравится стомотологичка Зубная фея. Во всех нормальных стомотологиях есть этот гель предотвращающий. Но его хватает не пол года. Можно и обкрошенные ( по краям) зубки нарастить, чтобы визуально было все ок. Но как обычно это стоит денеХ. Кто-то выложит 100, кто-то подождет до коренных. Твоя задача по максимуму не допустить распространения. Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Пн Дек 29, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Ну вот теперь и нас забеспокоил вопрос зубов, заметила белые пятнышки, поискала в нете, похоже на гипоплозию эмали Печально 13-го нам к педиатру, попрошусь к стоматологу! мы сегодня первую ночь поспали нормально, грудь искусала - 3 трещины Вспотел
Девочки, а как вы развлекаете малышей? Во что играете? Нам все игрушки надоели, в развивашки поиграем чуть-чуть и все, подаренные мягкие игрушки интересуют, если есть что у них погрызть Хихи уже не знаю что придумать. В фасольку играем, на манке "рисуем", но все это так на 5 минут, а потом опять что-то надо придумывать. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Дек 29, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

jr79, с прошедшим днем рождения тебя!
надеюсь, что все с зубками будет в порядке.

Nitritanita, мы чуточку постарше и нас больше всегда увлекает рисование (сейчас в топе краски и фломастеры) и танцы. Еще готовитт любит на своей кухоньке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Дек 29, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет
С наступающим Вас и Ваших малышей!!!

Нас никакое рисование не увлекает, самое интересное это мамина хрудь Злорадствую , ее можно грызть, жмякать и дергать во все стороны Злой хохот
Ночью мы не спим, днем на руках и орем часовыми забегами.
4 клыка лезет.
Я уже как девочка анекдоте, бегаю и смеюсь.... Отпад! Масяня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Дек 29, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Nitritanita :

Девочки, а как вы развлекаете малышей? Во что играете? Нам все игрушки надоели, в развивашки поиграем чуть-чуть и все, подаренные мягкие игрушки интересуют, если есть что у них погрызть Хихи уже не знаю что придумать. В фасольку играем, на манке "рисуем", но все это так на 5 минут, а потом опять что-то надо придумывать. Sorry


Идите к Оке на лекцию Ok там непочатый край идей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вт Дек 30, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Мамочки,день добрый. Всех с наступающим!!!

Вот и мы доросли до вашей болталки-27.12 нам исполнился год. Дочку зовут Алексия и мы уже ведём самостоятельный образ жизни с 9 мес,т.е.ходим СмешноА сейчас бегает,что не догнатьСмешно
Имеем 8 зубов,на подходе 9-10.

Наше Др прошло вдвоём,были грандиозные планы,но жизнь диктует свои условия,доча подцепила ротавирус и мы остались без праздника((
Вчера ездили в больницу на систему,а то совсем исхудала,понос седьмой день и ничего нам пока не [помагает. Жду улучшений(
Вот и мыСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Дек 30, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Angeljka, красотулечку Алексию с годиком. И желаем вам быстрее поправиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Вт Дек 30, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

steicele :
мы чуточку постарше и нас больше всегда увлекает рисование (сейчас в топе краски и фломастеры) и танцы. Еще готовитт любит на своей кухоньке.



А фломастеры какие, обычные? я недавно наткнулась на детские мелки круглые, с 18 месяцев, может стОит попробовать уже. Красками один раз попробовали и не поняли прелести этого занятия Хихи

jr79, с прошедшим праздником! Счастья, любви, здоровья и удачи, и крепких нервов Подмигиваю

Алексию с прошедшим так же! Хорошая дата! Ждали на НГ? Улыбка Какая умничка, уже бегает! Кпепкого здоровья, много слов, новых знаний и навыков! Цветок

К Оке на лекцию, это куда? Краснею

У нас вчера был взрыв в речевом развитии, повторяла все, а когда я начала резать грушку, дочька сама говорит "Гууука" Счастье нереальное

Что будете вкусное готовить на стол? Деткам что-то особенное делать будете? И как думаете встречать 12? как думаете, малыши спать будут под салют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022