Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вс Дек 28, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

А я бы в самом деле в следующий раз сьездила бы в Гайльэзерс, а то на Виенибас разонравилось после введения новой системы. В Гайльэзерсе очень много народу? И вроде только до 20.00 можно приезжать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelena2503 offline jelena2503 Сообщение Вс Дек 28, 2014 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

aquamarin :
А я бы в самом деле в следующий раз сьездила бы в Гайльэзерс, а то на Виенибас разонравилось после введения новой системы. В Гайльэзерсе очень много народу? И вроде только до 20.00 можно приезжать?


В Гайльэзерс можно приезжать каждый день с 8.00 до 22.00. В конце октября приезжали около 10 утра, очереди не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вс Дек 28, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо за ответ! Ещё раз хочу уточнить- врачи там принимают толковые? Просто на Виенибас, куда мы обычно ездим, очень часто нас осматривают молоденькие врачи, только-только закончившие учебу. Диалог с ними примерно такой-
- ЭЭЭээ....Чем вы лечитесь?
- Тем-то и тем-то
- Вот этим продолжайте лечиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 28, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

aquamarin :
Спасибо за ответ! Ещё раз хочу уточнить- врачи там принимают толковые? Просто на Виенибас, куда мы обычно ездим, очень часто нас осматривают молоденькие врачи, только-только закончившие учебу. Диалог с ними примерно такой-
- ЭЭЭээ....Чем вы лечитесь?
- Тем-то и тем-то
- Вот этим продолжайте лечиться.



В гайлике врачи дежурят по очереди из разных отделений и молодые тоже, это как попадется, но, если повезет попасть на инфекционистов - будьте уверены вы в правильных руках.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Дек 28, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Мы докашлялись- лечим пневмонию. Курс антибиотика не помог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 28, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас началось с кашля, потом поднялась температура.
Врач слушал, не было даже хрипов, сказала, что можно в сад, если 3 дня нет температуры.

Потом сделали рентген и анализ крови, так как кашель усилился - воспаление легких. 7 дней антибиотиков, кашель быстро прошел.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aurora offline aurora Сообщение Вс Дек 28, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

ilonchis :
Мы докашлялись- лечим пневмонию. Курс антибиотика не помог.



У нас такая же история. Был просто кашель, потом лечили бронхит, теперь воспаление легких. Антибиотики пьем 7 день. Мне не понятно до какого момента их пить... ведь кашель не исчезнет так быстро. При этом общее состояние - ребенок ведет себя, как-будто здоров.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Дек 28, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

aurora :

ilonchis :
Мы докашлялись- лечим пневмонию. Курс антибиотика не помог.



У нас такая же история. Был просто кашель, потом лечили бронхит, теперь воспаление легких. Антибиотики пьем 7 день. Мне не понятно до какого момента их пить... ведь кашель не исчезнет так быстро. При этом общее состояние - ребенок ведет себя, как-будто здоров.

Мы антибиотики 10 дней пропили. Температуры не было, ребенок веселый и активный, рентген сделали - а там воспаление. Завтра к семейной пойдем, будет думать, надо ли опять антибиотик или так пройдет, так как кашля значительно меньше стало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 28, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А разве пневмонию обязательно лечить антибиотиками?
У нас тоже был сухой кашель, температура была только один день, сейчас кашель стал влажный, но какой-то уж больно глубокий на мой слух. Когда были у врача 23-го сказали, что хрипов нет и горло только слегка красное, завтра пойдём ещё раз, а то начитавшись тут про воспаление лёгких без температуры, задумалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aurora offline aurora Сообщение Вс Дек 28, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

abra :
А разве пневмонию обязательно лечить антибиотиками?
У нас тоже был сухой кашель, температура была только один день, сейчас кашель стал влажный, но какой-то уж больно глубокий на мой слух. Когда были у врача 23-го сказали, что хрипов нет и горло только слегка красное, завтра пойдём ещё раз, а то начитавшись тут про воспаление лёгких без температуры, задумалась.



Мне 2 врача сказали, что без антибиотика никак.
При этом анализ крови не делали. Основание, что это осложнение после ОРЗ (был повторный скачок температуры), соответственно думают, что бактериальное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пн Дек 29, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

abra :

У нас тоже был сухой кашель, температура была только один день, сейчас кашель стал влажный, но какой-то уж больно глубокий на мой слух.


Когда у нас был бронхит, уже переходящий в пневмонию, кашель был как раз влажный и не совсем такой, как от соплей. И вправду, лучше перепровериться. Выздоравливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

После 10 дней антибиотика пошли к семейной- хрипит. Лечим в больнице капельницей и уколами. При этом кашля почти нет. Ни конца, ни края этому бреду. Весело встретим Новый год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Пару лет назад забираю старшую из сада,мне воспитательница говорит,что покашливает,лучше дома посидеть,пошли мы к педиатру,она срочно на ренген,воспаление лёгких,ни температуры,ничего не было. лечиться сказала двумя курсами антибиотика,обязательно двумя,мы пролечиличь один курсом,опять к ней,опять ренген,сказала,что организм справился с одного курса,но надо месяц дома посидеть,укрепляющй препарат попить и вообще иммунитет поберечь после такой болезни,Теперь я ко всем кашлям отношусь очень настороженно,постоянная прослушка.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

У моего сына очень часто при бронхите и восполении легких (у нас их было не мало) нет кашля. Как мне обяснили, это значит что мокрота уже засохла и приклеелась к стенкам. это плохо. Нам очень помогал специальный массаж , после которго (и во время массажа) ребенок начал откашливаться. Но массаж можно делать только, если нет температуры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

aurora :

ilonchis :
Мы докашлялись- лечим пневмонию. Курс антибиотика не помог.



У нас такая же история. Был просто кашель, потом лечили бронхит, теперь воспаление легких. Антибиотики пьем 7 день. Мне не понятно до какого момента их пить... ведь кашель не исчезнет так быстро. При этом общее состояние - ребенок ведет себя, как-будто здоров.

Пить столько, сколько врач прописал. Важно пропить полный курс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariash offline mariash Сообщение Вт Дек 30, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Да! ни в коем случе не бросаите пить антибиотики. Надо пропить весь курс, а то вас отбросит в осложнение. После 2-3х дней, ребенок и должен быть как будто здоров, но ето не значит что он выздоровил. Более того, если он НЕ похож на здорового после нескольких дней антибиотиков, надо повторно обратиться к врчачу. Возможно, что антибиотик не подходит, и надо поменять припарат. Но это уже по результатам анализов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Дек 30, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Когда нас семейная направляла в больницу, я спросила, нельзя ли другие антибиотики пропить, на что она ответила, что при воспалении другие антибиотики не выписывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aurora offline aurora Сообщение Вт Дек 30, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

ilonchis :
Когда нас семейная направляла в больницу, я спросила, нельзя ли другие антибиотики пропить, на что она ответила, что при воспалении другие антибиотики не выписывают.



Странно. Нам изначально выписали антибиотик из пеницилинового ряда.
Поскольку ребенок алергик приняли решение о другом антибиотике.
В больнице же вам наверняка другой антибиотик в уколах назначили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вт Дек 30, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

у нас был случай, когда выписали клацид , который достаточно часто выписывают при восполении легких. Но после 3х дней ухудшения и плохих повторных анализов поменяли антибиотик на более сильный зинат. Тогда всё пошло на поправку. Так же при бронхите, один раз начали пить амоксоцилин, но после 2х денй поменяли на клацид. Надо смотреть на динамику и если нет улчшения делать повторные анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Дек 30, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Да, именно клацид мы пили. Что в больнице дают, не знаю. Имелось в виду, что оральных препаратов других нет. Сейчас читаю предыдущий пост и думаю, может и зря мы на больницу согласились, если есть еще варианты. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вт Дек 30, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

мы пили зиннат (Zinnat). он есть в детской суспенции, а есть и внутревенный. ребенку 5 лет было. Я ни в коем случае не утвержадаю, что вам он нужен. это наш опыт. пили поесле повторного анализа крови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022