Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
Мне проветривания и Хумер помогают Да-да


Проветривания действительно хороши, но, батареи, которые потом нагревают холодный воздух, делают воздух сухим.
Вообще увлажнитель воздуха помогает, а хумер - это просто увлажнить слизистую без увлажнителя, напрямую. Лучше, чем ничего, но все же... Зато точно не вредно и повторять можно неограниченно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

fotoreporter2
может 7 недель плода именно на узи ?потому что это 9 акушерских то приблизительно подходит..но я думаю так как М прыгают точно не узнать. а когда последнии начались не помните?
у меня тоже в эту Б сроки расходятся и я знаю дату зачатия и она почти сразу после М была но я считаю по М и Г моя. а по узи вроде не сильное расхождение..просто малыш развивается тоже по разному .[/quote]


Так вот по зачатию мы с Г считали, потом сверили с узи, прям день в день попало.
последние М были гдето 10го. Но они там и М сложно назвать....так, чет попачкало и все...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
Хммм... а на узи на первом показало 7 неделек и по моей матиматике было 7 неделек. Узи мы делали 13.12
вот поэтому я и сбиваюсь со счету.
а М у меня хотят идут, хотят не идут...и гормонами нас лечили и всякими примудростями...
хотя теперь уже пофиг!
малыш есть, и мы и этому рады
Улыбка

Где-то я читала, что Первое узи (то, что в 12 акушерских недель) считается самым точным из Трех.
Узи показывает срок не от зачатия, а по акушерским неделям, но часто бывает не точным - чем дальше, тем больше может быть расхождение.
Возможно, если у вас не отлажен цикл, зачатие произошло на 2 недели позже или раньше, но, это, конечно, если вы видитесь с мужем чаще, чем 1 раз в месяц.



Так в том то и прикол, милый приехал 18.10 и уехал 2.11 до этого 2 месяца любовь по ватсаппу и после месяц...вот и получается что 21-22го

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 04, 2015 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

fotoreporter2
ну вот тогда у вас и есть примерно 12-13 недель Ok акушерских Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Помню свою 1ю Б так там у меня на 10й неделе плод был как на 12й а на 16й неделе врачь вообще в шоке была, плод был очень большой, как на 21й. А когда на 20й неделе случились роды, акушерка с врачем записали его размеры как будто ему 30 недель, и сказала что если бы я его доносила бы до 38й недели, я бы не смогла сама родить. Плод не по своим срокам велик, и из меня высасал все соки. Я с роддома вышла с весом в 40кг. При росте 174. Очкарик
как вспомню себя в тот периуд, так аж жутко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Как раз вчера слушала лекцию Одена насчет определения сроков. Метод вычисления по М он признал очень неточным (с учетом всяких нюансов - нерегулярность цикла, сбои, лечение и т.д.). Сказал, что наиболее точно - по дате зачатия. От нее отсчитываем 266 дней (38 недель) - и получаем ПДР, не забывая, что точно в срок рожают лишь 5%. Да-да
У меня в этот раз у самой путаница со сроками - не помню я дату последних М Хихи зато помню точную дату имлантации эмбриончика - от нее и "пляшу", в итоге разница с врачебными подсчетами - неделя-две. Таким образом, вполне может оказаться, что на их взгляд, буду "перехаживать", хотя на деле все совсем иначе (мне еще в то время тесты на Б делали каждые 2 недели).
Еще он рассказывал о простых методах определения самочувствия ребенка в животе при "перехаживании" - не дослушала пока. Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki vsem privetik! skazite a pogoda mozet vlijatj nawevelenija maliwa,,a to kogda sneg bil silnij vrde poaktivne4al a was 3 dnaj bi slakostj tak tak mozet paru raz v denj pokopowitsa i vse


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Помню свою 1ю Б так там у меня на 10й неделе плод был как на 12й а на 16й неделе врачь вообще в шоке была, плод был очень большой, как на 21й. А когда на 20й неделе случились роды, акушерка с врачем записали его размеры как будто ему 30 недель, и сказала что если бы я его доносила бы до 38й недели, я бы не смогла сама родить. Плод не по своим срокам велик, и из меня высасал все соки. Я с роддома вышла с весом в 40кг. При росте 174. Очкарик
как вспомню себя в тот периуд, так аж жутко...

Извините за вопрос: А ребенок, рожденный по вашим словам на 20й неделе, выжил?
Вообще какой-то суперстранный случай. Может у вас врач узи делать не умеет? Закатил глаза Или генная мутация... Блин, такое вообще бывает?
А, если ребенок выжил, то как растет, развивается?

fotoreporter2 :
Я с роддома вышла с весом в 40кг. При росте 174. Очкарик

и какой вес был до беременности?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Старший,похоже в парикмахерской,опять какой-то вирус поймал,рвет и температура(ода парикмахерша прямо с работы вчера уехала домой больная).Иммунитета никакого Печально Что делать не знаю,с конца октября болеет с перерывами небольшими


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
Помню свою 1ю Б так там у меня на 10й неделе плод был как на 12й а на 16й неделе врачь вообще в шоке была, плод был очень большой, как на 21й. А когда на 20й неделе случились роды, акушерка с врачем записали его размеры как будто ему 30 недель, и сказала что если бы я его доносила бы до 38й недели, я бы не смогла сама родить. Плод не по своим срокам велик, и из меня высасал все соки. Я с роддома вышла с весом в 40кг. При росте 174. Очкарик
как вспомню себя в тот периуд, так аж жутко...

А ребенок, рожденный по вашим словам на 20й неделе, выжил?
Вообще какой-то суперстранный случай. Может у вас врач узи делать не умеет? Закатил глаза Или генная мутация... Блин, такое вообще бывает?
А, если ребенок выжил, то как растет, развивается?




Ребенок поэтому и невыжил.
врачь секцию делать отказалась, но сказала что ребенок с анамалиями, иначе так рости не может. И хорошо что он погиб, иначе мучался бы тк был бы больным.
за год до нашей встречи с отцом малыша, отец переболел инцифалитом от клеща и лаймой. И что то там еще у него было.
это я потом только узнала, и разорвала все отношения с ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

До беременности 45-48 примерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Что делать не знаю,с конца октября болеет с перерывами небольшими

отселяйте. срочно. И часто мойте руки.
У меня при кишечном недуге был тонус.
Вам сейчас это точно не надо. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

beautysun offline beautysun Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Всем приветики, залезла в вашу темку почитать. Улыбка По поводу определения срока я так понимаю что самое точный срок ставит узи в 12 недель, и он так же показывает акушерский срок. Может если кто знает когда была овуляция, совпадает у вас срок по узи - 2 недели?

У меня в 11 и 13 недель узи было, по акушерскому сроку ПДР ставили 16 числа, а по узи ребенок на 4 дня опережал и срок ПДР ставят 17 числа, не понятно как это вообще считается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
врачь секцию делать отказалась, но сказала что ребенок с анамалиями, иначе так рости не может. И хорошо что он погиб, иначе мучался бы тк был бы больным.

Конечно, врач прав, но очень жаль, что не провели исследования - редкий случай всё же, явно интересный для науки был бы.

fotoreporter2 :
До беременности 45-48 примерно.


ну так тогда и не удивительно. (вес после беременности) - считай остались при своих. С таким весом, кстати, очень многие даже забеременнеть не могут - ходят годами, лечатся, а причина на поверхности (у меня тоже есть знакомая весом менее 50 кило - 5й год забеременнеть не может, ходит по врачам, всё в норме)

beautysun, это не точный день родов, а день родов +- 2 недели. А когда роды начнутся никто не знает.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Янв 04, 2015 12:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Я только щас в окно выглянула, а там снег кружит красиво Love
я начала от радости скакать по кровате как маленькая, а муж посмотрел на меня, пальцем покрутил у виска и сказал что я странная Смешно
ничего он не понимает в гормональном всплеске эмоций Смешно
Танцую! снееег Танцую! снееег Rock зииимааа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Янв 04, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

[quote="Desenchantee"]

fotoreporter2 :
врачь секцию делать отказалась, но сказала что ребенок с анамалиями, иначе так рости не может. И хорошо что он погиб, иначе мучался бы тк был бы больным.

Конечно, врач прав, но очень жаль, что не провели исследования - редкий случай всё же, явно интересный для науки был


Мне кажется они все ровно забрали на иследования, просто от меня отмахнулись. Побоялись что я могла бы их за их ошибки засудить.
в ту беременность я с 8й недели на сохранении восновном лежала, меня гармонами , железом и прочей фигней пичкали.
я тогда была дура, ничего не соображала.
это щас я умнее, вместо ношпы от боли ложусь на кровать на бок или иду в теплый душь.
от тошноты не таблетки ем а всякую мелочь, типо орешка, ягодки.
от соплей пью морс из настоящей клюквы и цытрусовые.

Вобщем листаю бабушкину медицину. Хочу здорового малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Побоялись что я могла бы их за их ошибки засудить.

Это практически невозможно. Вот, если бы у вас на родах врач оторвал ребенку часть тела, то шансы были бы, а так... Фактически недоказуемо. Скорее всего это действительно генная мутация, просто очень редкая. Есть, конечно, вероятность, что её могла вызвать группа лекарств, но их же не одной вам дают - там почти всем дают одинакого, а мутации бывают у едениц.
Если вы говорите, что ваш мужчина был не здоров, то, возможно, ему проводили токсическое лечение, при котором запрещают долго беременнеть из-за большого риска аномалий у плода. В вашем случае это было бы оптимальным. Да-да

fotoreporter2 :
это щас я умнее, вместо ношпы от боли ложусь на кровать на бок или иду в теплый душь.

Кстати, ношпа вообще как-то всем без разбора дается, а припарат-то не совсем безопасный, так даже в инструкции написано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Jelena35 :
Старший,похоже в парикмахерской,опять какой-то вирус поймал,рвет и температура(ода парикмахерша прямо с работы вчера уехала домой больная).Иммунитета никакого Печально Что делать не знаю,с конца октября болеет с перерывами небольшими



Елена, у меня старшая дочка повально болела август-сентябрь. Вирус за вирусом. Так как у дочки бронхиальная астма, мы каждые 2 мес.наблюдались в Гайлезерсе у аллерголога (очень толковая врач). Она нам посоветовала пропить этот препарат: https://health.mail.ru/drug/isoprinosine/. Для поддержки иммунитета. Его надо пить по определённой схеме в течение 3-х мес. С перерывами. Но с сентября, ТТТ, мы вот только сейчас лёгкий насморк подхватили. Но у нас малышка с садика с насморком, я простуженная, плюс в бассеин много ходили, может какой-то раз и волосы не досушили. В общем было где насморк подцепить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :

Jelena35 :
Что делать не знаю,с конца октября болеет с перерывами небольшими

отселяйте. срочно. И часто мойте руки.
У меня при кишечном недуге был тонус.
Вам сейчас это точно не надо. Да-да


Я уже отселила 17.12.-30.12., в прошлый раз когда вирус был,сейчас моей маме работать надо


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мимозка,плавание-это здорово,так получилось,что мой давно не плавал,а иммунитет это очень укрепляет


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Я кажется тоже мерзоту кишечную схватила. Печально либо отравилась. Температуры нет, но с 5 утра колбасит, и в бок правый колет временами. Шож за ерунда такая, все липнет, и простуды, и насморк и желудки. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Мимозка,плавание-это здорово,так получилось,что мой давно не плавал,а иммунитет это очень укрепляет

А мы плаваем 2 раза в неделю - хороший спорт (если бассейн без хлорки)
+ расслабляет мышцы
+ ребенок не боится воды
+ меньше шанс утонуть, научившись плавать
+ у нас в школе будет бассейн и мы не будем последними лузерами Хихи

Про укрепление иммунитета: не стоит прислушиваться к советам по лечению детей у родителей, чьи дети болеют часто, тяжело и хронически. (извините, сказала так мягко, как могла.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 04, 2015 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
С таким весом, кстати, очень многие даже забеременнеть не могут - ходят годами, лечатся, а причина на поверхности (у меня тоже есть знакомая весом менее 50 кило - 5й год забеременнеть не может, ходит по врачам, всё в норме)


это всё дико индивидуально Улыбка так же, как и со 100 килограммами веса некоторые забеременеть не могут, пока не скинут..... мужа сестра без проблем забеременела-родила-выносила со стартовым весом 36 килограмм Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Янв 04, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

36 кг? Вот это дюймовочка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 04, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
С таким весом, кстати, очень многие даже забеременнеть не могут - ходят годами, лечатся, а причина на поверхности (у меня тоже есть знакомая весом менее 50 кило - 5й год забеременнеть не может, ходит по врачам, всё в норме)


это всё дико индивидуально Улыбка так же, как и со 100 килограммами веса некоторые забеременеть не могут, пока не скинут.....

Конечно,и не редко, но врачи редко говорят, что проблема именно в весе и тем, и другим - проще почему-то лечить то, чего нет. Да-да

no4ka :
мужа сестра без проблем забеременела-родила-выносила со стартовым весом 36 килограмм Улыбка

В шоке В шоке В шоке Это вообще реально СТОЛЬКО весить?? Может быть, она очень маленького роста?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022