Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Янв 13, 2015 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, будем хитрить. Иначе печалька Печально

Larni, да, все ест то же, что и Лев. Ну рыбу еще не пробовал. Как то интенсивно у нас пошло. Пищевой интерес у него поздно проявился, только в 7,5 месяцев начали прикармливаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Янв 14, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мы стали и с животика на спинку поворачиваться. А еще сегодня на руках к папе подтянулась - на сантиметров 10 продвинула тело только руками. Крепнет не по дням, а по часам Улыбка
Пищевого интереса пока нет, но я не переживаю - старший только в 8 месяцев стал прикорм брать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Девочки, привет! Наконец добралась до вас Счастье нереальное Может нас еще кто-то помнит по весенним пузикам Краснею
Моему Сашуне 9 месяцев с хвостиком. Зубиков нет еще... Вчера были у педиатра на техосмотре)) Весим 10,160 гр, рост 73 см.
Что у вас нового? Перечитать все нереально... Буду стараться не пропадать больше Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

А еще пупс сегодня начал с толкалкой ходить, надо было всего один раз показать и пошел)) Правда, упирается токалкой куда-то и все, развернуть еще не понимает)) Но маме уже радость Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Ср Янв 14, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Afrikanka, привееет Улыбка
помним конечно)) где так долго прятались Смешно
Уже с толкалкой ходит, молодец пупс Ok Я про нее тоже задумывалась.. а она внезапно не вылетает из ручек малыша? Подозрительно
А у нас на носу уже и годик.. всего 3 недельки осталось.. подарки надо присматривать Хихи


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Янв 14, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Bambina80, а я на Мамином клубе одно время сидела. Что-то руки вообще дальше Фэйсбука не доходят))
Неа, толкалка не вылетает, малыш крепко ее держит. Единственно, немного похоже, что Сашуня ее толкает быстрее, чем ножки успевает перебирать. Хихи
Ооого, уже годик скоро Love Согласна, что подарки надо заранее продумать и огласить родным и друзьям список Ангел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Аfrikanka привет Улыбка конечно помним Хихи вы уже ходите, а мы только переворачиваемся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Янв 15, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Afrikanka,привет!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

TatiankaR, а как так? И не ползаете и не сидите еще? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Девочки, кто еще грудью кормит? Как часто в день получается кормить? Когда думаете заканчивать? Мы сами еще на ГВ, но при этом кушаем обычную еду 4 раза в день Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Янв 18, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Afrikanka :
Девочки, кто еще грудью кормит? Как часто в день получается кормить? Когда думаете заканчивать? Мы сами еще на ГВ, но при этом кушаем обычную еду 4 раза в день Краснею


Ну я настраиваю себя, что как и сына до 2-х лет примерно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Янв 18, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
Девочки, кто еще грудью кормит? Как часто в день получается кормить? Когда думаете заканчивать? Мы сами еще на ГВ, но при этом кушаем обычную еду 4 раза в день Краснею



Мой получает только на засып днём и вечером, ну и ночью Улыбка уже б закончила, а то какое-то раздражение пристало и спастись никак не могу Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 18, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что значит ещё? Сейчас самое время и никакое не ещё. Едим ровно раз в 3 часа, как и раньше - плюс-минус. Ночью пореже стала прикладываться, но под утро и до окончательного просыпа прилично наяривает. Есть вместе со всей семьёй то же и так же часто, как и прочие, но потом всё равно должна поесть своего, прикорм пока только баловство, хотя количества порой съедаются приличные весьма для наших размеров.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Янв 19, 2015 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Afrikanka :
Девочки, кто еще грудью кормит? Как часто в день получается кормить? Когда думаете заканчивать? Мы сами еще на ГВ, но при этом кушаем обычную еду 4 раза в день Краснею



Привет! Мы тоже на прикорме давно, 4 раза едим. Грудь утром как первый завтрак, днем как попить и на засып(воду не пьет), а ночью много и частооооо Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Янв 19, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

я даже как то и не думаю о сворачивание ГВ Размышляю как то по мне годик это еще не тот возраст, когда надо закруглятся Заклеил рот
одной из причин у меня-это зубы, с грудью легче все переносится Да-да
да и детке еще эГВ только на пользу и на радость Счастье нереальное


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Янв 19, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет, девочки!
Отмечусь и я здесь. Наш вес 8 кг, рост 73 см. Зубов нет. Не ползает и не сидит, но на четвереньках раскачивается.
ГВ планирую завершить естественным путём, т.е. через пару лет, не раньше. Когда ребёнок подрастает, то кроме пользы для здоровья ГВ также очень помогает во многих ситуациях, например, в поездках, когда ребёнок капризничает или болеет, с ГВ также значительно проще укладывать спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Янв 19, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Всем приветы!
maris, добро пожаловать! Ого, какие вы длинноногие! Целых 73 см!

Afrikanka, Hi Какие вы молодцы, уже во всю двигаетесь Счастье нереальное

Мы уж 2 месяца у врача не были, вес/рост на 8 мес был 7,9 кг/73см. Сейчас не думаю что что то кардинально изменилось Улыбка
Сына теперь целыми дняит тараторит: мамамама, папапапа и бабабаба. Ну и что то на своем мне втирает Смешно Лезит у нас 7-ой зуб, на странность спокойно Улыбка Зато всех и вся кусает. Даже кот страдает Хихи
Из главных умелок осталось только научиться ходить без опоры, а так возле дивана прям бегаем. И большое нововведение у нас-мелкий засыпает без укачиваний. Покормил, положил в кроватку и усё, не слышно-не видно Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Afrikanka :
TatiankaR, а как так? И не ползаете и не сидите еще? Размышляю


ну не все ж дети ползают Хихи , как бы мне не хотелось, ему лень Смешно сходим к Хелле на следующей неделе,, посмотрим, что скажет. Сидим, но ещё не очень стабильно, можем и завалится. Я вобщем не парюсь по этому поводу, по полу за игрухами переваротами доползает. С дивана 2 раза уже навернулся, первый раз и не понял даже, на руки подхватила сразу даже заплакать не успел.
ГВ не планирую закруглять раньше 2-ух лет, а дальше как пойдёт. Мне не жалко, если ребёнку надо я могу и потерпеть, всё когда-нибудь заканчивается, боюсь потом вообще не хватать этого будет. Я вообще уже 3,5 года без перерыва кормлю. Со старшим, правда, после 2 надоело Хихи но как-то если не давала, то до истерик доходило, ну и днём проще уложить было, сам шёл спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TatiankaR :
Я вобщем не парюсь по этому поводу, по полу за игрухами переваротами доползает.



Наш тоже так делал. Но наша физиотерапевт велела запретить, "иначе ползать не будет". Перекатываться проще.

Я новый год встретила жутким лактостазом с высокой темпой. пила антибиоты. кормить продолжаю, сворачивать еще ох как рано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

[quote="jasmine"]

Afrikanka :
Привет! Мы тоже на прикорме давно, 4 раза едим. Грудь утром как первый завтрак, днем как попить и на засып(воду не пьет), а ночью много и частооооо Rock



У нас точно такая же ситуация. Засыпаем только с сисей во рту, или в коляске, илт автокресле.

Я с педиатром говорила про ГВ, она советует до годика точно кормить. И причем, если завершать, то радикально в один день перестать давать и все... Вроде же можно оставить потом одно кормление вообще на ночь только... Получается без меня малыш не уснет... Мамочки, поделитесь опытом как часто после года давать грудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Я тоже хочу кормить дольше года, но хотелось бы и выбираться куда-то без малыша, а как его на кого оставить, если он засыпает только с сисей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Африканка, почему думаешь о закруглении ГВ? Я о нем даже не думаю.. почему год? С сисей же проще жить. Любая детская болезнь, летняя жара- с ГВ все же легче, о нехватке жидкости можно не париться (по личному опыту могу сказать, что крайне сложно годоваса заставить пить воду, если НАДО, а так он на груди нужное всегда выпьет).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Tatjaana, какие вы шутрые и разговорчивые)) Молодцы!

Поделись секретом, как добиться того, чтобы малыш сам засыпал в кроватке? А то Саша засыпает на большой с сисей, потом перекладываю, если получается.

maris, добро пожаловать)) Мы тоже как и Танин малыш в 8 и 9 месяцев 73 см, так что у вас Топ-модель растет))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Ну.. После года ребенок будет спать один раз, скорее всего.. уж если надо, то его можно будет и укачать в коляске, поставить монотонный мульт, укачать в машине.. ради этого бросать ГВ не стоит, имхо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Старшего я очень хотела "научить" засыпать в кроватке, никак. С младшим даже не парюсь. Младший может уснуть: под грудь, в коляске, в машине, укачать в пеленке, пару раз засыпал сам в шезшезлонге, пока я со старшим возилась.

Если ребенок будет оставаться с кем-то без мамы, то этот "кто-то" должен сам найти свой подход к укладыванию. А мама это бонус- сися. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022