Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Фев 07, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

я тоже хочу уже на горшок посадить, хотя бы днем... вообще никак! знает горшок свой, когда говорю принести- приносит, говорю садись- садится, 3 секунды сидит и довольная убегает. днем ходит в трусиках, когда писает- вообще не понимает сама. может сделать лужу и испугаться- стоит в писюлях и орет чтоб ее выташили, ни шагу не сделает. а когда какает- убегает и прячется. потом приходит и говорит "кака". если попробовать в этот момент подловить и посадить- перестает какать и плачет. видимо еще не время. не знаю каким способом повлиять.... Курю
по поводу "не получает чего хочет" я заметила что пока по хорошему отговариваю, предлагаю что-то другое взамен- этого хватает только на 3 секунды, потом снова "надА", а если строгим голосом сказать "нет"- понимает, плачет 3 секунды и уходит по своим делам. еще иногда поплачет и приходит обниматься и целоваться, я это называю "прощения просит" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Фев 07, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки спасибо за поздравления.
AnastasijaLavr я понимаю что не вариант, но себя пожалеть иногда тоже надо. Тем более я практически 24 часа в сутки одна с детьми. Про время себе я пока забыла, моя мамзель до сих пор в туалет со мной ходит. А как слышит звук набираемой ванны, так стаскивает с себя одежду и несется туда. Иногда моюсь под вопли дочери. Готовлю в основном когда она спит днем, ну или с ней вместе. Тогда кухню потом еще отмываем. Спасает мультиварка. Стирка на ночь, от глажки я уже давно отказалась. Ну по крайне мер тех вещей которые этого не требуют. У меня со старшими тоже как-то попроще было, но и муж работал с 8-18 и выходные дома.
Света на ручках таскаю пока, коляску с 3 этажа сношу, в магазин за продуктами ходим. Все как у всех но еще и с пузом Смешно А с горшком у нас вообще все так резко получилось. Тупо резко закончились памперсы и деньги Хихи Осталось несколько штук, которые я оставила на сон и прогулку. До этого мы горшок игнорировали и ни в какую не хотели на нем сидеть. Первый день записано было все. А на второй произошло чудо. Пару раз подловили, похвалили, похлопали в ладошки и вынесли сам горшок. И она начала сама просится. Подходит и снимает трусики. Бывают дни что мы в одних трусах ходим целый день. И на сон у нас теперь сухой памперс. Утром встает и сухо. Вообщем все произошло очень резко у нас. Я довольна. Как то отлучение и горшок у нас прошли совершенно безболезненно.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9



Последний раз редактировалось: Anna (Сб Фев 07, 2015 15:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Фев 07, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Koketka :
Мы делим обязанности всей семьей



Если есть помощь я всегда этим воспользуюсь, но в большинстве случаев рассчитывать приходиться только на себя.

AnastasijaLavr я стараюсь про себя не забывать, счастливая мама- счастливая вся семья, иначе Зла не хватает Сейчас еще стала выбираться в кино, театр, кафе, магазины, так вообще супер.

С горшком у нас пока больше как игра, старший поздно начал ходит на него.
Вот наша царевна хоть и капризная, но слово НЕЛЬЗЯ понимает очень хорошо и главное слушается!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Сб Фев 07, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Что это мой пост два раза показался?!
Кокетка-все то ты правельно говоришь...Ничего не могу сказать,муж помогает. Когда дома бывает. Правда он то в командировке,то поздно приходит,воскресение один выходной-вот я каждое воскресение и парюсь-толи убирать,толи отдыхать!Смешно А со старшеньким беда в этом плане-очень редко когда поиграет с ней.Сначало уговоров на 40 мин.Печально
Ну,ерунда конечно это все. Но так выматывает. Особенно когда они дома в двоем!;Смешно Так достало,что старший болеет без остановки.
Вот. Понылась вам!Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Сб Фев 07, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ну да... мой то старший уже совсем *старший* поэтому разговор короткий -хочешь вкусно кушать-помогай! Хихи Не хочешь помогать -вари пельмени Хихи
Да и вообще ,я как Аня (наверное это возврастное Хихи ) стала на многое глаза закрывать и жалеть себя Краснею Многое не успеваю тоже и научилась не париться по этому поводу Курю Как оказалось многое в доме надо было именно мне ,а не моим домочадам (например глажка белья )...Или ежедневное мытье полов надо тоже только мне Подозрительно Моим смотрю пока к пяткам не прилипнет -устраивает Хихи Но к сожалению от мытья полов каждый день я не научилась еще отказаться Подозрительно Мою мою мою.....

Ну и плюс муж в командировки не ездит поэтому помощь вечером есть всегдаи!Хотя иногда мне кажется что от него больше хлопот и потом уборки больше чем помощи Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Последний раз редактировалось: Koketka (Сб Фев 07, 2015 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Фев 07, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Tosa спасибо большое! Если найду где купить, попрошу у тебя на тест-драйв. Рукопожатие
Я о горшке пока не задумываюсь, чтобы ходить на горшок надо для начала вообще ходить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Сб Фев 07, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за поздравленияУлыбка Гришу стараюсь не носить совсем..только в крайних случаях (он 12.6 кн весит Хихи )
Если пожалеть, тсама на корточки сажусь и обнимаемсяУлыбка носит, катает и "по полетам" у нас главный папа Хихи
По поводу уборки- на многое перестала обращать внимание.. есть главные пункты- приготовить поесть, посуда и пропылесосить два раза в неделю и всеСмешно пол мою когда повезет Хихи А так все делаем вместе.. Слово Нельзя и нононо понимает! Чему я очень рада.. Можно уговорить и переключить..однако капризы тоже никто не отменял.. Если у меня есть силы и возможность, то потакаю.. Если нет, то, постоит, поплачет и успокоится.. Других вариантов нету.
Дома в основном все делаю я, помощников. Кроме Гриши нетуСмешно муж выручает на выходных только...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Фев 07, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Тоса, у тебя какой-то крутой хипсит или китайский? Я смотрю на ибее есть по 12 баксов Подозрительно
С горшком я торопиться не буду, да моя лялька еще и не ходит сама-привет Анхен Да-да вы не одиноки ( меня родственники мужа на эту тему уже замучили Здорово тем более, что есть с кем сравнивать Угу ) Сына я пыталась помню в полтора года приучать, так он мне уделал всю квартиру Заклеил рот я выдержала 2 дня Хихи , а потом к 2 годам ближе мы за недельку-другую освоили эту науку без проблем.
Про уборки-глажки- я тоже понимаю, что многое из того что я делала по дому, было сделано исключительно для себя Краснею пока делаю по минимуму, но дом=это не квартира Беспокоюсь ах как было все легко с 1 ребенком в 2 комнатах( а тогда мне казалось-труууудно Краснею ). Заклеил рот Тут же одно разгребешь-уберешь, с другой стороны все грязью заросло Отпад! ну да ничего, прорвемся Да-да
Главное чтобы все здоровы были Да-да
Моя дочь мне уже помогает убирать, да Поцелуй распотрашит пачку салфеток влажных и сидит все протирает-окно, себя, пол Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Фев 07, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Jutik КАК пропылесосить 2 раза в неделю?????? В шоке В шоке В шоке вы такие чистюли???? или мы не чистюли???? Хихи я пылесошу кааааждый день, а то и 2 раза.... у меня ребенок свинячит постоянно! но я ему позволяю все делать, и в кружке с водой искупаться ииии..... не буду продолжать! Краснею

с горшком у нас беда-беда.... так хочется уже, чтобы он на горшок дела делал.... он горшок игнорит. знает, что туда делать надо, но не хочет.а так клево около года на горшок ходил... проколов было минимально!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

а я тут убиваюсь по поводу горшка... мы тоже знаем зачем и как он, но ходить пока не ходим. да у меня и нет сил сейчас этим заниматься.
дамы, у вас дети сами едят? это еще один мой таракан. едим под мультик, мама кормит ложкой. единственно если ест со всеми, то руками может поесть всякое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ну кусочки моя сама может в рот запихивать,если ей хочется, ложкой пытается, но это просто цирк Хихи вообще, мне может так просто кажется, что сын как-то взрослее был в этом возрасте, а может я сильно много от него хотела Краснею тут такая малявка- какой горшок? какая самостоятельная еда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы едим сами. И суп в том числе. Очень аккуратно и мимо рта не проносим. А еще мы ложку держим правильно в рот еду ложим как взрослые. Кормить себя позволяет очень редко. Мне иногда проще было бы и быстрее ее самой покормить, но мадам не позволяет.
А у меня вопрос теперь тоже назрел. Как у вас засыпают детки, которые уже без груди?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Anna, а вы как-то специально учили или исключительно личным примером? Мы ложку берем уже с "грузом" и несем в рот. Сама пока зачерпнуть не может. Да и то упражняется в этом редко под настроение.


_________________



Последний раз редактировалось: Skelly (Сб Фев 07, 2015 23:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skelly никак не учили. Вот с самого начала так пошло. Я сама удивлена. Обычно детки держат ложку в кулаке и подносят ее ко рту боком. И потом уже через некоторое время начинают держать ложку правильно и есть правильно. Моя мамзель и ручку держит правильно. Откуда в ней это все, ума не приложу.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Anna :
Мы едим сами. И суп в том числе. Очень аккуратно и мимо рта не проносим. А еще мы ложку держим правильно в рот еду ложим как взрослые. Кормить себя позволяет очень редко. Мне иногда проще было бы и быстрее ее самой покормить, но мадам не позволяет.
А у меня вопрос теперь тоже назрел. Как у вас засыпают детки, которые уже без груди?



Мы тоже сами кушаем, правда суп я не даю, картоху, кашу - пожалуйста, но я сама кормлю или докармливпю, период, когда сын просил сам, прошёл где-то месяц назад, вообще не подпускал к ложке.

Про засып, наша больная тема, мы правда с грудью, насколько там еще есть, но очень тяжко. 5 секунд пососет, потом, скок и сидит уже, итак может в течение минут 40. В последнее время, где-то неделю, надо вообще присесть мне и покачать его во время этих подъёмов. Как раньше было просто, присосались - спим, а сейчас, такой гемор, простите за мой французский.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя не позволяет себя кормить, докормить потом уже когда практически все съедено это пожалуйста. Ой надеюсь у нас это не пройдет. Мне нравится самостоятельность моей деточки.
Уф! значит не мы одни так засыпаем. И книжку почитаем, и песенку споем, и спинку погладим. В силу своего положения не могу ее укачивать на ручках. Это у нас папа, когда дома бывает практикует. Да с грудью было намного проще Хихи
Еще вопрос со сном назрел. А спите всю ночь или просыпаетесь? Если просыпаетесь то как часто? Мы за ночь раза 2-3 можем проснуться Печально


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Я тоже хипситом прониклась Улыбка
Только оригинальные как то ценой кусаються'
А из Китая' стремно'
Подруга с Москвы когда летом приезжала говорила у них там по 15 евро максимум покупала' и довольна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы просыпаемся тоже раза три. Папу за ручку подержать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Мой годовалый карапуз просыпается раза 4 обязательно...поесть, посидеть, поползать Подозрительно
О самостоятельной еде делает вид, что не слышал Очень смешно
С уборкой у нас кое как.. Очень смешно робот пылесосит, полы моет никто, хоть посуда всегда чистая и еды готовлю много и разнообразно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

И у нас всё как у всех! Улыбка
Сама особо не ест, да и не стремится, ложки 3 сама в рот засунет, а дальше я кормлю! Улыбка
С горшком у нас по разному. Мы уже давно, наверное с лета, днём без памперсов если дома и нет гостей, а на улицу и на ночной сон в памперсе. Но уже 3 день с прогулки мы приходим с сухим памперсом. Бывают недели, когда проколы пару раз в неделю, т.е. в большинстве случаев мы её сами садим, но частенько она сама просится, но быает такое время, когда за день уписает все штаны, иногда кажется, что она даже специально это делает. Какаем в горшок всегда! И только дома! Хихи
Укладывемся мы спать только с сисей. За ночь просыпается ну очень много, может 5-6 в среднем. Хм
С уборкой у нас более менее, я каждый день делаю по чуть-чуть. А вот с готовкой прям бедааа Здорово я то вообще не фанат готовки, тут муж выручает, частенько сам суп варит! Ещё беда заключается в том, что теперь надо готовить такую еду, которой можно накормить рабёнка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Anna :

MargG :
Неужели женщине-матери, которой передавать ребёнку речь, язык, так трудно выучить, что слова "ложить" нет в русском языке???


а вам до всего есть дело? В каждой бочке затычка? Из-за таких людей вообще не хочется потом ничего писать.


Нет,это не затычка.Это невоспитанность и безкультурщина. Учить можно своих детей,мужа,но чужих людей...Пробелы в воспитании " на лицо".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Anna :

MargG :
Неужели женщине-матери, которой передавать ребёнку речь, язык, так трудно выучить, что слова "ложить" нет в русском языке???


а вам до всего есть дело? В каждой бочке затычка? Из-за таких людей вообще не хочется потом ничего писать.


Нет,это не затычка.Это невоспитанность и безкультурщина. Учить можно своих детей,мужа,но чужих людей...Пробелы в воспитании " на лицо".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вс Фев 08, 2015 03:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Orlanda это не ребенок чистюля ( это мама свинья Очень смешно ) шучу.. У меня просто свои критерии и рамки Хихи

Горшок у нас есть, знаем что туда надо писать..обучение оставила на лето, к двум годам. Очень часто слышу что это легче сделать и ребенок уже понимает и терпит..

ГВ свернули уже месяца полтора. Засыпаем под чтение книжки. Я лежу , возле меня или на мне ( голова только) лежит сынуля и я читаю книжку. Иногда сам убирает книжку, ложиться рядышком и засыпает. ПравдаобЗательно требует животик погладить или головуУлыбкарросыпамся один-два раза или вообще не просыпаемся Прячусь тут мне конечно повезло (ттт)

Кушаем вилкой сами. Сын сам проявил инициативу. Ложкой тоже пытает, но пока даю только то что липнет к ложке Хихи координация еще не оченьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Фев 08, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

у меня чудо за ночь проспается раз 20 Заклеил рот я уже месяц какой как зомби Курю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вс Фев 08, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Fruktik я так понимаю что у меня оригинал, потому что привезен из Англии подруге, та дала мне. Вначале я думала, ерунда какае-то, долго лежал у меня, а потом...Как начался садик, подготовка у старшего и я с этой коляской по леснице туда-сюда и она не хотела там сидеть, я стала пробовать пояс и кайф, одел на куртку за 2 секунды и пошла. Ребенок там сидит спокойно, ей очень нравиться, еще бы, с мамой высоко и рядом, мечта! Правда есть и минус, дети быстро к этому привыкают, коляску могли вообще не покупать. Хорошо что сейчас уже хочет сама топать на улице, а не только на мне сидеть.
Даже не знаю сколько он стоит, мне в этом вопросе повезло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022