Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо большое за ваши советы и опыт, сегодня выше 37.3 пока не повышается Уф! если опять повысится, поеду на капельницу Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

natalim, самая высокая температура у человека - в 16.00 и в полночь. Самая низкая - в 4-6 утра. И еще - если вы температурите, тело горячее, а руки-ноги холодные, значит, тем-ра будет еще повышаться. Это относится ко всем, и к детям в том числе. Так что наблюдайте, замеряйте, и не паникуйте Rock Цветок
Информация - из лекций в мед.колледже и общения с хорошим дохтуром Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

То есть если ребенок равномерно горячий, то высока вероятность, что температура выше не поднимется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

mamaKoli :
То есть если ребенок равномерно горячий, то высока вероятность, что температура выше не поднимется?


Да. Поэтому следим за руками-ногами (насчет носа не помню)... Я таким образом в свое время уже могла определить, понадобится ли жаропонижающее на ночь и каков примерный прогноз на день.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Lizz, а вот это очень ценная информация!
Спасибо, возьму себе на заметку! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fotoreporter2

во первых - где вы в моем посте увидели хоть слово про химию? а во вторых, сходите на курсы по оказанию первой помощи, там вам расскажут - почему нельзя сразу холодное ложить на солнечное сплетение при высокой температуре, да и на будущее пригодиться (представляете у беременной женщины на больших сроках беременности кроме легких в груди еще кое что есть, что можно застудить) Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

если вы температурите, тело горячее, а руки-ноги холодные, значит, тем-ра будет еще повышаться.


+ мульен, проверено и на себе в том числе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Лехкие так застудить нельзя, у них есть оболочка. Их скорее застудить можно вдыхая холодный воздух.

если бы от вдыхания холодного воздуза носом застужались легкие, то на севере никто бы не жил.
Дайте, пожалуйста ссылку на любой более или менее достойный источник (пусть это будет хоть травница, тетя маня с огорода), который бы подтверждал указанную вами информацию.
Уж больно метод, мягко говоря, сомнительный.

fotoreporter2 :
А вообще впринципе да, лучше питатся химией и таблетками. Они помогают, но и не забывайте что они же и убивают. Хотябы туже печень. Снижают имунитет.

Это называется истерика. Обычно к такому приему прибегают барышни, когда аргументы кончаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

fotoreporter2
Ваша безграмотность во всем просто убивает... что вы тут советуете? вы знаете, что именно у автора темы? мало того, что "ложить" практически лёд на грудь нельзя никому, а если это грипп, то просто категорически запрещено.

иногда лучше просто промолчать Заклеил рот


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 18, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Автор, попробуйте побольше пить клюквенный морс (можно брусничный), промыть организм, так сказать. Можно еще (если употребляли раньше) кусочек имбиря настоять с лимоном и медом.
И не нервничайте! Выздоравливайте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

natalim :
Консультировалась с врачом, говорит пить парацетамол. Малина и клюква не помогают... Я просто как обычно, начиталась всего, что и температура опасна, и парацетамол... Вспотел нужны положительные истории... Размышляю



Пила сбор, который безопасен для ребенка и очень полезен при любых простудах и снимает температуру: 2 ч. ложки ромашки + 2 ч.ложки листьев малины (не плодов!) залить в термосе 300-500 мл на полчаса. Выпить за пару раз, можно разбавлять, можно туда же клюкву и меда (пить умеренной температуры, не кипяток!). В вашем случае повторять наверное не более 4-6 кружек в день вместо чая, с листьями малины надо без фанатизма на последних неделях срока, бо может провоцировать роды, если в больших дозах (ну это если заваривать столовые ложки и пить до 6 кружек неразбавленный).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Фев 18, 2015 17:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :

natalim :
Консультировалась с врачом, говорит пить парацетамол. Малина и клюква не помогают... Я просто как обычно, начиталась всего, что и температура опасна, и парацетамол... Вспотел нужны положительные истории... Размышляю


если температура не спадает, пробуйте сбить температуру ванной с летней воде. И чаще мытся надо, менять белье, и на кипячение, что бы убить бацилу. Можете по 2-4 раза в душь ходить.
пропотеть, напится морса и потеть потеть...



насколько я помню, потеть (резко) беременным как раз не рекомендуется. парить ноги вроде тоже. Можно ходить в баню, но это если человек приучен и ходил до беременности.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Vladkina_mama :
fotoreporter2
Ваша безграмотность во всем просто убивает... что вы тут советуете? вы знаете, что именно у автора темы? мало того, что "ложить" практически лёд на грудь нельзя никому, а если это грипп, то просто категорически запрещено.

иногда лучше просто промолчать Заклеил рот



Где я написала про лед на грудь???
Я написала НЕСКОЛЬКО ЛЬДИНОК ЗАВЕРНУТЬ В ПОЛОТЕНЦЕ
а не голый лед на грудь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

roise :
fotoreporter2

во первых - где вы в моем посте увидели хоть слово про химию? а во вторых, сходите на курсы по оказанию первой помощи, там вам расскажут - почему нельзя сразу холодное ложить на солнечное сплетение при высокой температуре, да и на будущее пригодиться (представляете у беременной женщины на больших сроках беременности кроме легких в груди еще кое что есть, что можно застудить) Заклеил рот

любое лекарство-эти химическим путем полученый продукт. Даже тот же цитросепт (к примеру) вытяжка их цытрусовых, но 60%составляющих это химия.
при простой простуде врачи запрещают температуру сбивать если она ниже 38. Тк организм должен сам выработать имунитет против той заразы, которая внутри поселилась. Надо давать потеть организму, так через пот быстрее выходит зараза, и ее ненадо всю неделю держать на теле, надо после потения идти и сразу смывать все или сам себя зарожаешь.
Простудить лехкие через грудную клетку нереально, кожа, подкожный жир, оболочка на лехких недадут этого. А если вдыхать холодный воздух, то да-воспаление и пневмания обеспечены
а если простуда при беременности, организм итак загружен работой, и ему надо помочь понять что делать.ПРОХЛАДНОЕ полотенце даст сигнал тому что надо снижать температуру, за 2 минуты прохлада от полотенца не застудит кровь, но чуточку даст облехчение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

fotoreporter2 :

Vladkina_mama :
fotoreporter2
Ваша безграмотность во всем просто убивает... что вы тут советуете? вы знаете, что именно у автора темы? мало того, что "ложить" практически лёд на грудь нельзя никому, а если это грипп, то просто категорически запрещено.
иногда лучше просто промолчать Заклеил рот


Где я написала про лед на грудь???
Я написала НЕСКОЛЬКО ЛЬДИНОК ЗАВЕРНУТЬ В ПОЛОТЕНЦЕ
а не голый лед на грудь..



а слово практически вы не заметили?
и ничего, что автор беременна? мне кажется это не совсем время для таких вот экспериментов.

к слову- если это грипп, то даже лёжа в кровати могут быть осложнения, воспаление лёгких в том числе. Я уже молчу про такого рода манипуляции Заклеил рот


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Vladkina_mama :

fotoreporter2 :

Vladkina_mama :
fotoreporter2
Ваша безграмотность во всем просто убивает... что вы тут советуете? вы знаете, что именно у автора темы? мало того, что "ложить" практически лёд на грудь нельзя никому, а если это грипп, то просто категорически запрещено.
иногда лучше просто промолчать Заклеил рот


Где я написала про лед на грудь???
Я написала НЕСКОЛЬКО ЛЬДИНОК ЗАВЕРНУТЬ В ПОЛОТЕНЦЕ
а не голый лед на грудь..



а слово практически вы не заметили?
и ничего, что автор беременна? мне кажется это не совсем время для таких вот экспериментов.

к слову- если это грипп, то даже лёжа в кровати могут быть осложнения, воспаление лёгких в том числе. Я уже молчу про такого рода манипуляции Заклеил рот




При грипе воспаление лехких, если вовремя грипа гулять на улице.
Там тогда и многое другое.
в таком разе если в первый день поднялась температура-надо ложится в больницу а не тут спрашивать что делать и сидеть ждать чуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

fotoreporter2 :

При грипе воспаление лехких, если вовремя грипа гулять на улице.
Там тогда и многое другое.
в таком разе если в первый день поднялась температура-надо ложится в больницу а не тут спрашивать что делать и сидеть ждать чуда.



откуда же вы такая умная? Улыбка

и правила не мешало бы прочитать, ну так, для общего развития Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fotoreporter2 :
любое лекарство-эти химическим путем полученый продукт. Даже тот же цитросепт (к примеру) вытяжка их цытрусовых, но 60%составляющих это химия.



Женщина!!!! ГДЕ ВЫ ХОТЬ СЛОВО в моем посте увидели о ЛЕКАРСТВАХ и ХИМИИ??? что вы так усердно мне о вреде химии втираете....

А в груной клетке, да будет вам известно - еще то же сердце находится по мимо легких, и банальные пару льдинок в полотенце, могут спазм вызвать. У беременных и так доп нагрузка на сердце, а тут еще такие экстримальные манипуляции... Я уже не говорю о молочных протоках, которым вообще холод противопоказан Заклеил рот


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Фев 18, 2015 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

fotoreporter2

Предупреждение модератора за нарушение правил форума - извыточное цитирование (оверквотинг)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Пн Мар 16, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

могу теперь отписаться на собственном опыте: всё в порядке! Смешно
но, девушка родилась горячая, жару не любит Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022