Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Не, такого "щастя" не имею... Да и сплю аки пшеницу продавши Хихи Может, это бессоница просто всякие мысли в голову загоняет? Ибо бессоница относится к разряду нормальных явлений на последних месяцах...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
А лактостазы рано или поздно у всех кормящих бывают


был один за всё время кормлений - молокоотсос не понадобился

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Молокоотсос использовала только в командировках. При застое - только дочь спасала... А консультант - всегда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Если лактостаз непременно с температурой и очень больно - такого не было. Были какие-то уплотнения в начале ГВ, но малая их успешно "разгоняла" Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Zyuma :

А насчёт Зеленки, альтернатива какая?


По последним "трендам" Смешно просто ваткой смоченой в воде или отваре трав.
Если конечно никаких проблем нет.

Моей старшенькой в роддоме (почти 3 года назад) зеленкой обрабатывали, а как приехали домой - я только промывала.
Зеленка пережигает кожу (поэтому ее вообще лучше не использовать) и маскирует воспаления, можно не заметить если вдруг покраснеет.

Aljonochka, а консультанта по ГВ звала?
@@@@@@@ Чтобы доченьки поскорее набрали вес и вас отпустили домой. Цветок

У моей подруги в декабре тоже ПКС в Булдури было (уже во второй раз), тоже очень довольна была персоналом.

Livan :
А молокоотсос надо сразу в роддом с собой брать?


Мне молокоотсос понадобился только после года ребенкиного....и то только потому что на неделю уезжала, надо же было как-то облегчить "бидончики" Хихи .

Desenchantee :
А лактостазы рано или поздно у всех кормящих бывают


У меня ни разу не было Нет! , так что все как всегда индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!!!

BlackLady я думаю это бессоница. У меня также. Как только схожу ночью в туалет, всё, начинаются мысли. Перекладывания в уме детских вещей, продумывание деталей и т.д. и это часами. Хихи
Alenocka знаю как тебе не легко. У родственицы двойняшки, пол годика. У неё сильнейшая депрессия была первое время. Ничего не могла одна. Психовала. Но со временем ко всему прывыкаешь. И сейчас, когда девочки стали друг друга замечать, стало полегче. Да и счастье это. Улыбка Они у тебя похожи??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :


Тамаис у меня такое состояние было вроде за неделю, полторы до дня икс.я как раз тут писала) это не постоянно, а вроде две- три-четыре ночи.а причём карантин?



Зюма, видела прокладки для груди Либеро в Рими, причем в маленьком.

Вот и у меня - не каждую ночь, а через раз, правда, сегодня ночью был повтор, на бис, так сказать, с утра еле встала. Такое ощущение, что не сплю, а просто лежу с закрытыми глазами.
А насчет карантина я беспокоюсь только из-за того, что дочку не пустят ко мне, она и так переживает очень. Но я положила в чемодан главное - ноут и мобильный интернет, так что будем с ней хотя бы созваниваться по скайпу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вот на счёт присыпки. Чего то не помню, это обязательное мероприятие при смене подгузника?? Или только при опрелостях?? Ликоподий купила, а вот просто присыпку нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А у меня, ночью, когда переворачиваюсь, связки не выдерживают. Живот аж висит низко-низко. И ночью прям связки аж трещат. Приходится живот руками переворачивать Подозрительно
ну а так, спина тянет и в животе крутит как при растройстве.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А ещё, недавно у зимних читала, а сейчас и на себе почувствовала. Знакомые стали звонить с вопросами: Ну как, не родила??? Злой хохот
при этом, если трубку не возьму, перезванивают с настойчивостью по несколько раз. И предупредила же, что сообщу!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :

Desenchantee :
А лактостазы рано или поздно у всех кормящих бывают


У меня ни разу не было Нет! , так что все как всегда индивидуально.

я не имею ввиду ахтунга с температурой и нагноением, но разве вообще ни разу не было никакого уплотнения, нигде не зажимали и не пережимали?

barmalina :
Вот на счёт присыпки. Чего то не помню, это обязательное мероприятие при смене подгузника?? Или только при опрелостях?? Ликоподий купила, а вот просто присыпку нет.

лучше судокрем при надобности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :

спина тянет и в животе крутит как при растройстве.


Готовимся, готовимся... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Livan :
А молокоотсос надо сразу в роддом с собой брать?

Блин,я что-то прочитав отзыв Zyuma,аж расстроилась. У меня ручной молокоотсос, бутылочки, соски - все Tommee Tippie.



Подойдет любой молокоотсос на первое время, не беспокойся, ведь дело не в бренде, а в принципе работы Улыбка Мне с первым ребенком молокоотсос очень помог подготовить грудь (вытянуть соски), чтобы был более удобный захват. в этот раз уже купила самый простой ручной и положила в чемодан, а также накладки на грудь для кормления (на всякий случай).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Вот на счёт присыпки. Чего то не помню, это обязательное мероприятие при смене подгузника?? Или только при опрелостях?? Ликоподий купила, а вот просто присыпку нет.



Нет, не обязательное - только если есть опрелости, при чем на лекции говорили, что присыпка больше актуальна для мальчиков, чем для девочек.
У меня в голове сидит правило, не помню, где вычитала - "сухое место на коже - увлажняем маслом, кремом, влажное - сушим присыпкой". Если все нормально - не делаем ничего Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ок. Тогда прсыпку пока не беру. И соску и бутылки решила не покупать. Буду бороться за ГВ. Буду сама в этот раз вместо соски, на сколько меня хватит Хихи

в первый раз была не опытная, нервы быстро здали после уговоров работников родильного отделения о вводе бутылочки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Пн Фев 23, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Zyuma, а для чего столько пеленок надо? И какие ты используешь? Я вот марлевые заказала. И одну хлопковую.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
А ещё, недавно у зимних читала, а сейчас и на себе почувствовала. Знакомые стали звонить с вопросами: Ну как, не родила??? Злой хохот
при этом, если трубку не возьму, перезванивают с настойчивостью по несколько раз. И предупредила же, что сообщу!!!!!



Мне проще - мне скромно в скайпе пишут - как самочувствие? Хихи

barmalina :
Ок. Тогда прсыпку пока не беру. И соску и бутылки решила не покупать. Буду бороться за ГВ. Буду сама в этот раз вместо соски, на сколько меня хватит Хихи

в первый раз была не опытная, нервы быстро здали после уговоров работников родильного отделения о вводе бутылочки.



Я тоже в первый раз была неопытная, так что я тоже сразу согласилась на бутылочку. В этот раз, правда, я взяла 1 бутылочку, но она от молокоотсоса Улыбка А если придется сцеживаться и кормить ребенка, то думаю купить мягкую силиконовую ложку и кормить с ложечки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

У сына была желтушка новорожденная, и врачи испугали что надо ребёнку активно есть, чтоб быстрее вышла она. Вот и согласилась.
Очень надеюсь, что в этот раз желтушки не будет, хотя в нете пишут что у последующих детей это и в посильнее форме Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мне хватило 4 пелёнки в роддоме Улыбка И две одноразовых! Но детки у всех разные... Из одежды только один бодик и ползунки использовала, а так масик потом вообще у меня в одном памперсе под одеялом тусовал. А, иногда распашонку надевала. Я его голенького к своему голому телу прикладывала часто, когда кормиться учились. На выписку уже красиво его одела.

Присыпку с дочкой не покупала даже, и сейчас у меня этой вещи нет. А вот Судокремом пользуюсь. Короче, девочки, кому как удобно, тот тем и пользуется Улыбка И не надо на других смотреть и сразу мчаться всё скупать Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

приветик ! нас выписали дамой!!!
длинна шейки 1,5 см оч короткая,скзали дома лежать.
саме главное дотянуть до 34 неделки.
Сйчас нам по узи 31 неделя а по месячным 30,3


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

barmalina :
Или только при опрелостях?? Ликоподий купила, а вот просто присыпку нет.


Вообще лучше только при необходимости присыпать.
Хотя я иногда для профилактики использовала, но у меня присыпка была типа натуральная - на рисовой пудре с добаквками, совсем без талька.

Desenchantee :
я не имею ввиду ахтунга с температурой и нагноением, но разве вообще ни разу не было никакого уплотнения, нигде не зажимали и не пережимали?


неа, не было ни уплотнений, ни болезненных мест....вот чувство переполненности переодически испытывала Да-да особенно первые пару месяцев.

Девочки, знаете что от бессоницы "помогает"? Хихи
Поздно ложится Очень смешно Я обычно иду спать часа в 2-3 ночи, на выходных бывает с мужем и до 5 утра можем досидеть. Вырубаюсь сразу, как только голова касется подушки.


P.S. вспомнила про молокотсосы, может кому пригодится инфа. Не покупйте такие, которые по принципу шприца работают...это ужас, ужас Заклеил рот пока не купила свой Авент, подруга одолжила Меделу. Как я с ним намучилась, и сцедить толком ничего не получалось, и не удобный он.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Marija тоесть шейка стала короче, чем когда ты поступила??а почему тебя не могут оставить на сохранении, хотя б пару недель под присмотром.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Osja иду спать всегда после 1... засыпаю, но вот после туалета, часов в 4-5, всё, думы думаю по 2 часа Хихи но потом и сплю до 11. Так что мне хватает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

barmalna da bila 1.8 kogda postupila.cerez nedelju toestj segonja 1.5.
wejka zakritaa... me tam ne4ego nedelali,pila lekarstva ktorije me moj gineklog propisal,, nu esli cto vizavu skoruju i pojedu obratno/
skazzali cto s takim diagnozom mozno i doma lezatj,hotja ja govarila im 4to mne v bolnice spoojnej


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

skazali nado dotanutj hotjabi do 34 nedeli.. tok ja zaputalas,,po mesacnim nam 30,3 nedei a pouzi 31 nedeli i nezaju ot kkoj nedeli scitatj do 34


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022