Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

sharka :
мой сын учится в обновленной школе и после переезда в новое здание ему очень нравится ходить в школу! в старом здании у них не было нормального спортивного зала,а сейчас и зал и на улице,и на переменах есть возможность играть в настольный теннис или ноус..просторные классы,большие перемены.а не за пять минут пробежка по узкой лестнице на пятый этаж!!! но район оставляет желать лучшего! школа закрыта до 12.40 и дежурит полицейский в школе и вокруг школы,как нам сказали на собрании. Уровень преподавания немецкого хороший,с химией и физикой раньше было не очень..сейчас новые учителя и ситуация налаживается,но те кто учит немецкий,это гуманитарный поток, как обстоит ситуация в "а" классах,не знаю



Скажите, а вам сохранили прежнее количество уроков немецкого в неделю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgachu offline olgachu Сообщение Ср Фев 18, 2015 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Хочу отдать в школу Гердера дочку. Очень интересует немецкий. Сейчас учится в частной (6 класс). Очень волнует отношение детей в классах? Мотивированны ли дети на учёбу? А так же отношение учителей к детям? Нам в частной обещали семейную обстановку, в итоге всё наоборот. Я понимаю, что у подростков ТЯЖЁЛЫЙ период, но уважение друг к другу и к учителям никто не отменял... Может кто то поможет разобраться???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirima offline Kirima Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Ходила на разведку. В школу, правда, мышь не проскочит, двери закрыты, охранник и строгая тетенька фиксирует всех входящих и контролирует выходящих. Это конечно хорошо)) Будущие классные по-прежнему тайна за семью печатями..

И кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста, про школьную жизнь.. В нескольких школах была - там у классов всякие стенгазеты поразвешены, рисунки, хенд-мейд плакаты связанные с прохождением учебного материала.. в общем разные плоды детского творчества.. а тут стерильная чистота.. как-то грустно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirima offline Kirima Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Цитата с школьного сайта "14 лет с именем Гердера – это ещё и более 150 Европейских дипломов немецкого языка, утверждённых кабинетом министров Германии и дающих возможность выпускникам школы продолжить образование в ВУЗах немецкоговорящих стран".. Я правильно понимаю что за 14 выпусков было получено всего 150 дипломов, т.е. около 10 дипломов на выпуск??? т.е. ВСЕГО 10 выпускников с каждого потока оказались в состоянии сдать этот экзамен?? Мне кажется это более чем скромно для немецкой школы. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Тут еще и от детей зависит и плюс экзамен по выбору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Этот экзамен сдают по выбору, в основном те, кто хочет продолжить обучение в высшем учебном заведении на немецком языке. Всем этот диплом не нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Kirima :
Цитата с школьного сайта "14 лет с именем Гердера – это ещё и более 150 Европейских дипломов немецкого языка, утверждённых кабинетом министров Германии и дающих возможность выпускникам школы продолжить образование в ВУЗах немецкоговорящих стран".. Я правильно понимаю что за 14 выпусков было получено всего 150 дипломов, т.е. около 10 дипломов на выпуск??? т.е. ВСЕГО 10 выпускников с каждого потока оказались в состоянии сдать этот экзамен?? Мне кажется это более чем скромно для немецкой школы. Беспокоюсь



Как уже писали этот экзамен сдают не все.В прошлом году сдавали 12 человек двое не сдали.В этом году сдавать будут 8 кажется.Это дсд экзамен.К нему отдельно группа готовится дополнительно.А простой школьный экзамен сдают все и довольно успешно.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirima offline Kirima Сообщение Чт Мар 05, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Спасибо! успокоили)) странно, а зачем учить немецкий, если потом не сдавать этот экзамен.. ну да ладно, это уже другой вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sousol74 offline sousol74 Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Дорогие мамочки!) очень нужна ваша помощь.. Переезжаем в Ригу, школу Гербера рассматриваем для поступления, назначили тестирование на май, основная проблема немецкий... Какой уровень у детей в 6 классе? По телефону сказали, что очень сильный дети все разговаривают. Действительно ли так? Напишите пожалуйста! Может учатся у кого дети в 6-м?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Моя правда в 7, но уровень в классе очень разный, очень много зависит от мотивации и желания самого ребенка. Я бы не сказала, что прям все разговаривают. Радует то, что стараюся и слабых подтянуть и сильным дают возможность развиваться. Моя раз в неделю вместо урока с классом ходит к немке практиканке именно для развития разговорной речи.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Germiona offline Germiona Сообщение Ср Мар 11, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

rjabinka :
Моя правда в 7, но уровень в классе очень разный, очень много зависит от мотивации и желания самого ребенка. Я бы не сказала, что прям все разговаривают. Радует то, что стараюся и слабых подтянуть и сильным дают возможность развиваться. Моя раз в неделю вместо урока с классом ходит к немке практиканке именно для развития разговорной речи.



Извините, а можно поподробнее про эту практикантку? Это частные уроки или что? Они всем классом туда ходят? Индивидуально она занимается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Ср Мар 11, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Germiona :
можно поподробнее про эту практикантку? Это частные уроки или что? Они всем классом туда ходят? Индивидуально она занимается?



Тоже интересует.
мой в шестом классе,уровень очень слабый,так как первый год как перешли туда.Но есть и те,кто очень хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Мар 11, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Это не частные уроки, а просто личная инициатива практикантки. К ней ходят 2 девочки из класса,уровень знаний которых выше чем у остальных.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sousol74 offline sousol74 Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

rjabinka :
Моя правда в 7, но уровень в классе очень разный, очень много зависит от мотивации и желания самого ребенка. Я бы не сказала, что прям все разговаривают. Радует то, что стараюся и слабых подтянуть и сильным дают возможность развиваться. Моя раз в неделю вместо урока с классом ходит к немке практиканке именно для развития разговорной речи.


Спасибо большое за ответ! Т.е. Попробовать можно! Просто мы в школе учили английский.. Но, сейчас по сложившимся обстоятельствам срочно учим немецкий! Т.к. Планируем через 3 года перебраться туда. Как я понимаю уровень преподавания достаточно высокий в школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreamscometrue offline dreamscometrue Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день. Хочу поделиться личным опытом. Я в школу Гердера поступила в 7 класс (до этого учила английский), поэтому говорю уверенно: нагнать учебный материал можно, если у ребёнка есть мотивация. Я ходила 2 месяца к репетитору и сама каждый день учила слова - пришла и знала не хуже других, а спустя год даже лучше. Так что не пугайтесь, всё можно наверстать, и это того стоит!
Ученица 12 класса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Кто может сказать, как зовут учительницу латышского младших классов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

daria :
Кто может сказать, как зовут учительницу латышского младших классов?



Их несколько
Jana Lēruma
Irēna Beketova

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

daria offline daria Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

chocolate :

daria :
Кто может сказать, как зовут учительницу латышского младших классов?



Их несколько
Jana Lēruma
Irēna Beketova



Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Апр 08, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Девочки, так и не слышно, кто будет набирать 1-ый класс в этом году?
Прям тайна какая-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вс Май 17, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

А сколько уроков немецкого в неделю в 1ом классе? Английский там есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Май 17, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

elie :
А сколько уроков немецкого в неделю в 1ом классе? Английский там есть?


немецкого 2 урока и 1 факультатив
английский есть, но ето в неязыковой группе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Вс Май 17, 2015 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

chocolate :

elie :
А сколько уроков немецкого в неделю в 1ом классе? Английский там есть?


немецкого 2 урока и 1 факультатив
английский есть, но ето в неязыковой группе



факультатив обязателен? т.е. 3 урока в неделю с первого класса? латышского 4 раза в неделю? а английский не у всех то есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вс Май 17, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

elie :


факультатив обязателен? т.е. 3 урока в неделю с первого класса? латышского 4 раза в неделю? а английский не у всех то есть?



Факультатив как бы не обязателен,но ходят все.В нашем классе английский не изучают пока.В другом классе есть группа детей которые изучают английский,но они соответственно не учат немецкий.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Май 17, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Elie, Вас беспокоит обьем изучаемого материала по немецкому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Artemona offline Artemona Сообщение Вс Май 17, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

В 3-ем классе в немецком потоке английский есть!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022