Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Чт Мар 12, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MargG :
Ну и группу. У нас 1 и 4, там дети со всякой разной могут получаться - интересно тоже.


Хихи У нас 2 и 3, у детей любая может быть. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да мне как бы сугубо мои интересны...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Мар 13, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

MargG вот и у нас мужем 1 и 4, и именно поэтому в родзале дочке сразу группу крови выяснили, а так бы тоже не знала Хихи

А у вас младшенькая тоже ветрянку от братца получила? Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

девы, чем детей кормте на завтрак?до недавних пор ел прекрасно каши, сейчас, судя по всему, они ему надоели, что давать незнаю.иногда омлет даю, что еще можно?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Сырники, оладушки, тост с вареньемСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

сырники, оладушки-долго готовить Хихи деть голодный долго терпеть не может Прячусь тсоты тоже уже не в почете, эаелся парень Угу


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Может йогурт или творог попробовать?
Для меня оладушки по утрам подвиг. А бутерброд покусать с меня в любом случае стрясут. Улыбка а потом еще каша сверху.
Мы вчера наш лимузин по гарантии в ремонт свозили. Приятно конечно что быстро прислали детали и все сделали, но эммалюнга свое обещание насчет "коляска для растущей семьи" не выполнила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас разные завтраки - чаще Аллины или Наташины блины, творог с лавашем, лосось с лавашем. Каша всё больше на обед получается. Редко омлет, чаще варёные яйца или намазка на хлеб из варёных яиц и плавленого сыра...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Мар 13, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

мы едим кашу на завтрак почти каждый день. иногда бывают исключения- омлет, сырники (тесто с вечера замешиваю, чтоб утром только пожарить), еще бывает булочка или бутерброд и йогурт, банан. простые блины с начинками моя мадам не любит.

кровь нам тоже не проверяли на группу. на анализы посылали в год- мочу и кровь. кровь взяли из пальца, сестричка сказала что нет у нас вен еще Хихи мочу получилось собрать только после еды, естесственно ее забраковали, попросили пересдать, но у меня так и не получилось еще раз. врач видимо забыла и не спрашивает. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Мар 13, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

И у меня деть вечно голодный Хихи На этот случай с утра выставляются кукурузные палочки и сухофрукты, а мама спокойно готовит кукурузную кашу (другую не ест). Творог, сырники, творожная запеканка... фантазия с завтраком не работает Смешно Зато наконец-то перевела семью на супы, так как младший уплетает взрослую порцию. А весит всего 10 кг Sorry

Почитываю вас, а писать лень. Только на работе появляются минуты безделия Улыбка
В садик Царь отходил ровно 3 дня. Переодически хватаем вирусяки от старшего и совершенно не дружим с горшком. Уже все в квартире имеет специфический запах Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Мар 13, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Mamo4ki, podelitisj opitom - kak ukladivajete detej spatj bez grudi. S sinom - nosila na rukah, no sei4as zdorovje i vozrostot ne tot. Ho4u zakruglitsja s GV, no pugajut ukladivanja na no4j i no4nije posidelki. U vas deti spatj vju norj bez grudi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jutik offline jutik Сообщение Сб Мар 14, 2015 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Укладывала читая книжку.. Грудь не давала, лежала рядом.. Плакали.. Укачивание не помогало, песенки и водичка тоже.. Если вы решили для себя что пора закруглять, то идите до конца.. И пробуйте все доступные и возможные способы. Все обязательно получется Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 14, 2015 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olgaz :
Mamo4ki, podelitisj opitom - kak ukladivajete detej spatj bez grudi. S sinom - nosila na rukah, no sei4as zdorovje i vozrostot ne tot. Ho4u zakruglitsja s GV, no pugajut ukladivanja na no4j i no4nije posidelki. U vas deti spatj vju norj bez grudi?


рано "имхо"
через какие полгода будет на много легче договориться, но если хочется трепать нервы себе и ребёнку, тогда действительно "надо идти до конца" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Сб Мар 14, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

olgaz :
Mamo4ki, podelitisj opitom - kak ukladivajete detej spatj bez grudi. S sinom - nosila na rukah, no sei4as zdorovje i vozrostot ne tot. Ho4u zakruglitsja s GV, no pugajut ukladivanja na no4j i no4nije posidelki. U vas deti spatj vju norj bez grudi?



У нас было так:сломался велосипед днем,а вечером "вдруг "сломалась сися,которая впрочем была на хныки предложена, но сломанной оказалась не нужна. Потом через пару дней у детя было настроение не очень, капризничал, дала на ночь грудь, взял в последний раз и все мы закруглились. Правда, было это в 2.7 Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Мар 14, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Всем привет!
У нас каша только вечером естся, на ужин. Утром никак. Так что завтракает банкой лакто или йогуртом без добавок. Иногда еще сырник вприкуску идет.

Оля, я тоже хочу гв сворачивать. Ео понимаю, что ребенок не готов. Наверное и я морально еще недозрела.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 14, 2015 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

liska :
Правда, было это в 2.7 Sorry


и всего-то год разницы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Мар 15, 2015 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Вот только про сломанную сисю, не красиво получается, такое родное, которое кормило и успакаивало и вдруг сломанно. Где-то тут на ККМ в статьях было про это., советовали так не говорить малышам Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Вт Мар 17, 2015 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Привет! Я писала-спрашивала недавно про коричневое пятнышко на зубике у годоваса. Сегодня были у зубного на консультации в витасмайл - ответ - да, что-то есть, но п-о-к-а не кариес, следите за зубами, ночью реже кормите (как?!), а после каждого кормление протирайте зубы ребенку влажной тряпочкой ("как" в квадрате, потому что всё происходит без моего полного пробуждения), и вообще, чистите зубы пастой с фтором (на замечание, что вообще-то все детские пасты без фтора, мне было сказано - нас учили по-другому)

Чтооо делать? (это риторический вопрос, как буд-то стою в поле и кричу в небо) - конфеты-печенья-соки не даю, каши сладкие на половину разбавляю безмолочной несладкой, никаких смесей и бутылок. Печаль Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Мар 17, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

И я с "бедой" , девочки! Были мы у частного педиатра. Сказала , что , есле я варю каши на воде, то их надо разбовлять детским питанием, мол ребенок у меня сидит на диете и не получает витамины. Расскажу как питаемся:
1. Первый завтрак -сися
2. Второй завтрак каша на воде, но я добавляю немного сливок.
3. Обед -овощи с мясом, все вареное или супчик.
4. На полдник может доесть с обеда остатки Смешно + фрукты/йогурт.
5. Каша
6. Сися

П.С. Даю все , что просит когда ем сама +печеньки, сухарики и много раз сисю.
Я не могу понять, а зачем нам детское питание в виде смеси, в моем молоке что ли уже нет ничего ценного Размышляю ? Ребенок последние 5 месяцев набирает по 300 грамм, не айс конечно, но набирает же. Что скажите, мамаши, я реально сынулю голодом морю Смешно ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Мар 17, 2015 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jasmine А сколько сынуле? Размышляю
У нас примерно такое же меню, только каши варю на молоке и сися у нас 1 раз перед сном дневным, потом перед ночным и много-много ночью!Улыбка К педиатру не ходила, но в наши 1.5 мы 12 кг точно, думаю веса нам хватает.


Девочки, я к вам с таким вопросом- вы велосипеды (каталки) покупали или еще планируете покупать? Дело в том, что наша мадам в коляске сидеть не хочет, ножками топает, но любительница посидеть на руках, особенно если папа с ней на прогулке, на все проезжающие мимо велосипеды у неё такой восторг... и тд... думаю приобрести, но не знаю какой выбрать! Суть в чем, собственно, их множество, но какой на практике действительно удобный маме и ребенку? Размышляю попробовала на площадке у приятельницы, это был кошмар, какой-то не поворотливый, на бок заваливался, да и слишком много силы надо приложить, чтобы его катить, я уже не говорю, про бордюры... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Мар 17, 2015 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

jeklag, сынуле 1, 1, весит 9300. А молоко простое, магазинное добавляете? Мне врач пальчиком грозила, говорит лучше смесь, да еще и на основе козьего молока, вот оно как Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне Эльвира тоже говорила, если ребёнок до 2 лет не получает грудного молока (совсем или завершилось), то его надо заменять соответствующей смесью.
Если же получает и просто попробовать - почему нет. У меня в топе из сладкого мусс ягодный с молоком - существо стоит смотрит огромными глазами, когда я ем, а то и молотит по спине с целью получить на пробу. Даю, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Мар 17, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

спасибо за ответы.
я варю каши на воде, потом водой разбавляю, ребенок ест.
посмотрела на меню свое и ребенка-скудноватое какое то, фантазия не работает чего то, жду местных овощей-фруктов-ягод.
на сисе любит висеть, как только мне стоит преземлится на пол и ли диван, сразу тут как тут.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Мар 17, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jasmine молоко самое обычное магазинное. Но у дочки аллергии нет (т-т-т). А еще пробую приучать к козьему молочку, т.е. даю попить из стаканчика, но как-то не особо.
А вы сыну творожек не пробовали давать?
На счет веса сына - ну если он не болеет и ведет себя хорошо, значит не парьтесь. У моей хорошей подруги сын тоже мало весит, у нас разница ровно год, ему 2.5 и вес 13 кг, но мальчик в плане развития ничем не отстает, а даже очень преуспевает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Мар 17, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Про чистку зубов ночью-улыбнуло. Как это возможно??!!!. У меня ребенок за ночь когда 2-3 раза, когда 7-10 проснется и тыкается в меня, если сразу не найдет-поднимет ор на весь дом.
если кто так делает-тот герой-мама Улыбка

У меня свой бзик-волос у нас совсем мало-вот и педиатр тоже вслух заметила сегодня. И слова мы никакие не говорим, все на своем тарабаним. Меня ньяней кличем, папу- татэй.

Про еду, по сравнению как было в 10-11 месяцев, дочь ела больше. миску наделаешь-все сьедала-а теперь остаеться. отьелась что-ли.
и да, как только я на кровать и она тоже-то тыкаеться, задирает майку и ноет, мол =дайте. Не знаю, я даю, не отказываю. Хотя знакомые-по часам смотрят, мол скоро кушать-не дам и в таком духе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022