Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 16, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

TatiankaR :
Ну или варёные уже молоть Хихи



я блендером именно так и делаю.Сама ем кашу каждый день,причем себе варю на воде,так что отложить для дочи несколько ложек в блендер не сложно.
Начинали мы с безмолочных каш Беби,но гречка,рис и кукуруза нам не пошли-плевалась.А на молочные аллергия началась,и они жутко сладкие.Поэтому едим сейчас обысные крупы,разбавляю грудным молоком.Дочка любит пищу кусочками,поэтому в однородное пюре не молю,чуть мельче чем себе.пару раз кнопку бленлера нажала и все.Гречка кстати очень у нас в топе с моим молоком.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Мар 16, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я рис и гречку из своей тарелки ребёнку даю. Они итак достаточно мелкие, прекрасно можно обойтись без того, чтобы их размалывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 16, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ну если пелагогический прикорм,то даа,одна две дозы мелко,можно не молоть.А если педиатрический-не каждому ребенку под силу неразмолотые рис и гречку сьесть.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пн Мар 16, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

florencia :

vesnuljka :
I pjom toze ne ahti. Po 30-50 ml v denj toljko. Подозрительно


а сколько малышу?



Doche 9 mesjacev. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пн Мар 16, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Мы безмолочными кашами плевались, а вот молочные едим только дай. Даю каши готовые уже. Бебе на ура идут, а на ночь Хуману ночную из бутылки кушаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Пн Мар 16, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Всем привет! Улыбка
Нам 7,5 месяцев. Умеем ползать, сидеть и пытаемся встать. Весим 9,5 кг. Кушаем мамино молочко и овощи даю в обед. Начали с педиатрического прикорма, потом и из своей тарелки давала попробовать гречку, творог, авокадо. Сырого ничего еще не пробовали (кроме авокадо), а фрукты давать пока боюсь, может овощи не захотеть есть. Он и так без особого рвения их ест. Единственное, тыква+морковка, вроде понравились. Иногда делаю пюрешка, иногда вилкой разминаю, вроде не давится... Вот воду еще не давала, надо попробовать.
А как у вас со стулом? Мой что-то уже 3 дня опять не какает! А до этого уже вроде регулярный установился более менее. Правда иногда прям густо, аж к попе прилипает.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Пн Мар 16, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вчера исполнилось 8 месяцев. Вес: 8.700 кг, рост: 75 см. 2 зуба. Не сидит, ползает только по-пластунски.

У нас наступил тот период, когда нельзя оставить ребёнка одного на минуту - она встаёт на ноги, и постоянно падает. Ещё и многие поверхности такие, что легко сдвигаются с места. Со старшей дочкой в этот период меня спасала детская кровать - могла посадить её туда, там она в безопасности. А сейчас кровати нет, манежа тоже нет. Что делать? Как ещё обезопасить ребёнку пространство? А то ничегошеньки не получается делать совсем... Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Пн Мар 16, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

MrsK,подавайте водичку,стул и наладится.Поэтому и каки такие.Вообще,всем при запорах советуют больше воды пить.
Maris,сочувствую.А может вам манеж купить?Другого выхода не вижу..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Пн Мар 16, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Liska, буду пробовать, но разве воды в молоке уже не хватает?

Maris, вот вот, у нас тоже самое. В кроватке может посидеть минут 5-10, потом надоедает и тянет на подвиги Хихи в этой связи, манеж не целесообразен. Глаз да глаз. Но без шишек, наверное, никуда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 16, 2015 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MrsK :
Liska, буду пробовать, но разве воды в молоке уже не хватает?


воду надо начинать давать одновременно с началом прикорма Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MrsK offline MrsK Сообщение Пн Мар 16, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Ясненько, а сколько давать и когда? За 30 мин до еды (как сама) или вместе, типо пюрешка разбавить?


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 16, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :
Что делать? Как ещё обезопасить ребёнку пространство? А то ничегошеньки не получается делать совсем... Злой хохот



Нас кормительный стул выручает.Чикко полли.Он глубокий,с ремнями безопасности,с опускающейся в лежачее положение спинкой.Пока на кухне вожусь-дочка с удовольствием сидит в нем и наблюдает,или игрухи на столе теребит,ложки,поварешки,свою тарелочку пластмассовую с кружечкой.Или с этого трона наблюдает,как я полы намываю Смешно .Либо на пол кладу-и ползает по всей квартире.Но мы всё обезопасили-заглушки на розетки,провода спрятаны,мебель стабильная,двери,ящики на стопорах.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пн Мар 16, 2015 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :
Что делать? Как ещё обезопасить ребёнку пространство? А то ничегошеньки не получается делать совсем... Злой хохот



Мы купили манеж в виде забора и разделили его на 2 части-одной частью (большей) огорадили все недружественное для ребенка-телевизор,напольные калонки,цветы и т.д. Второй частью (меньшей) с дверью закрыли проход на кухню.

Всем привет!нам почти 9,все умеем,кроме прямохождения Счастье нереальное
Еще имеем один зуб Внимание!
Едим каши,овощи и лакто,но без ппетита Печально будем вводить мясо после 9.
Девочки,никто не планирует к году сворачиваться? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Мар 16, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А молочные продукты и хлеб с какого возраста вообще вводить можно начинать?

ГВ я планирую года через 2-3 сворачивать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пн Мар 16, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Maitresse777 :

maris :
Что делать? Как ещё обезопасить ребёнку пространство? А то ничегошеньки не получается делать совсем... Злой хохот



Нас кормительный стул выручает.Чикко полли.Он глубокий,с ремнями безопасности,с опускающейся в лежачее положение спинкой.Пока на кухне вожусь-дочка с удовольствием сидит в нем и наблюдает,или игрухи на столе теребит,ложки,поварешки,свою тарелочку пластмассовую с кружечкой.Или с этого трона наблюдает,как я полы намываю Смешно .Либо на пол кладу-и ползает по всей квартире.Но мы всё обезопасили-заглушки на розетки,провода спрятаны,мебель стабильная,двери,ящики на стопорах.



Нам автокресло maxi-cosi с рождения и до сих пор заменяло всякие прибамбасы.Деть всегда сидел в нем,если мама шуршит по кухне.Раньше вешала слингобусы и погрызушку с висюльками от Limbo.Или же наблюдает за мамой.Конечно,подушечки подложены для комфорта,не без этого(они меняются с возрастом,вначале деть почти лежал).Правда,буквально неделю,как научились слезать с него,так что пока интерес есть-сидит,как надоело ждать начинает слезать,не всегда удачно Хихи
Кашу молочную не рискнула все таки дать.В итоге сегодня купила и опробовали безмолочную рисовую,тот же Хипп.Уж,мы морщились,бррр... Смешно ,с добавлением банана дело пошло получше.Будем смотреть,как дальше пойдут каши.Все таки овощные пюре нам нравятся больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Мар 16, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Nadjen :

Девочки,никто не планирует к году сворачиваться? Очкарик



Я не загадываю так далеко.Вначале была цель прокормить хоть месяц,потому как немного ГВ не сразу наладилось,переживала по этому поводу,потом до полгода докормить,теперь вот до года,а там как пойдет.но до 3 лет точно не планирую,максимум до 2 лет,а в идеале до 1.5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Мар 16, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У нас тоже Чикко Поли Маджик - который типо с нуля. Но последнее время уже пищит в нем, так как стала активно пытаться сидеть, а я в кресло ее пока не сажаю, так как она еще не стабильна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Мар 16, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Сына кормила да 2-х лет, с дочкой планирую примерно также.

У нас 3 зуба, лезет 4-ый. Ползаем, сидим, но еще покачиваясь немного. Пытаемся вставать. Последнее время стала очень активной. Купили манеж, чтоб ее туда сажать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Мар 16, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

У нас только второй зуб вылез.Оба нижние.Но верхние уже на подходе.Ждемс.
Ползаем,как метеоры на четвереньках,на коленочках стоим,качаясь,а сидеть не пытаемся пока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Мар 17, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Julena,не помню где-то читала про банан,что тяжелая это еда для детей и до трех ни-ни.Хотя казалось бы..Я добавляю натертое яблоко или грушу Да-да

Мы тоже ползаем по всей квартире.Но меня больше волнуют не розетки,они пока высоковаты,а мусорник,ершик для туалета и велосипедные колеск в коридоре.Вроде пока успевала.Говорю "нельзя"-садится с четверенек на попу,внимательно так смотрит и меняет направление.Хотя тапки подъездные уже облизаны Закатил глаза

Зубастиков с новыми зубками.Эх,понеслась.У нас за пару недель 7 зубов вылезло,сейчас кроде тишина.Надо щетки покупать.
Девочки,зубки деткам чистите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Мар 17, 2015 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nadjen,я первого тоже думала прокормить хотя бы до года,а втянулась и докормила до 2.7 Подмигиваю Очень удобно,только со сном,конечно,проблема.Особенно с утренним,который самый сладкий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Мар 17, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Nadjen,я первого тоже думала прокормить хотя бы до года,а втянулась и докормила до 2.7 Подмигиваю Очень удобно,только со сном,конечно,проблема.Особенно с утренним,который самый сладкий.



Ох,если бы только с утренним,моя мадам с 6 месяцев,в принципе,перестала нормально спать.Просыпаемся каждый час и ползем куда то,ловлю,грудь в рот и сново на час Печально
У нас очень папа страдает,он спит чутче меня и просыпается вместе с нами каждый раз,не всегда может заснуть сново.Я могу пережить,а ему на работу с утра Внимание!
Отдельно спать=развод.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Мар 17, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

maris :
А молочные продукты и хлеб с какого возраста вообще вводить можно начинать?

ГВ я планирую года через 2-3 сворачивать. Хихи


кисломолочные можно сразу причём не только Лакто, но кефир, творог. Хлеб по чуть-чуть можно, смотрите где без Е, есть такие Улыбка яйца, если не аллергии можно и желток и белок, молоко без проблем разбавленное ( не цельное)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Вт Мар 17, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Это папа так поставил вопрос -спать отдельно=развод?Ну тогда вы зря переживаете,это его выбор.Мотивация придаст силы.Ходить в гости-тоже очень романтично Love Зато все высыпаются,папы так точно Да-да А кормящая мать заточена под бессонные ночи,ей гормоны помогают Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девы,а чем разбавляете творог и желток,молочком своим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022