Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 15, 2007 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

inaras :

Вопрос - как скоро после выздоровления нужно ждать интерес к еде? Пока за стол рвёмся, но еду выбираем изо рта и размазываем.


Макс тоже так делает. Изучает, что ему сунули. Обычно вытащит, посмотрит и обратно засунет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Июл 16, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Оль- ну ты блин изобретательная на развлекухи всякие!

Мышонок!
А мы на столик и разглядываем и пальцем ковыряем Подмигиваю

Стоило пожаловаться, что деть плохо ест - лопать стала как мясорубка - только давай! Очень смешно
И интересно - именно еду!
Сисю поела и всё равно ноет-требует... накормила сегодня сырниками - опять сисю и тогда успокоилась Не уверен Ложки две чайных точно съела...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Июл 17, 2007 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

A u nas v tot denj, kogda topik sozdala, vecherom horosho poeli kurichu s risom, a vot segodnja voobsche pochti ne eli prikorm, v rot vozjmet, a potom viplevivaet. Печально
Rasskaz svekrovi o tom, kak moj muzh, kogda emu bilo 6 mesjacev, vse vremja plakal (ego kormili grudju do goda), togda emu stali davatj prikorm, i on plakatj perestal, nagnal mislj, chto rebenku vse zhe mozhet bitj odnogo moloka malo, a prikorm ne est, t.k. eda bolee "detskaja" nuzhna. Kupila banochku detskogo pitanija Semper, ovoschi s mjasom, dlja 1 goda, tam i kusochkami, i pjure, ja poprobovala, vkusno! A priveredina moja poprobovala i boljshe estj ne stala.
Teperj ja sama etu banochku sjem.
Vse-taki skoree vsego, esli bi rebenok golodal, to ona bi nabrosilasj na etu banku...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 17, 2007 02:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Andromeda :
A u nas v tot denj, kogda topik sozdala, vecherom horosho poeli kurichu s risom, a vot segodnja voobsche pochti ne eli prikorm, v rot vozjmet, a potom viplevivaet. Печально


ну так это же вполне нормально для деток нашего/вашего возраста: то есть, то не есть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У меня ребёнка резко отказалась от мяса-риса-картохи. Сейчас с удовольствием живёт на свежих огурцах, помидорах , ягодах и сухарях. ( У няни сушки в топе, дома только сухари Очень смешно ).
Днём сисю легко меняет на ягоды. зато ночью добирает своё.
Андромеда, может и вам рацион сменить?
Поедание ягод ещё и с точки зрения развития мелкой моторики полезно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Июл 17, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

oltea :
У меня ребёнка резко отказалась от мяса-риса-картохи. Сейчас с удовольствием живёт на свежих огурцах, помидорах , ягодах и сухарях. ( У няни сушки в топе, дома только сухари Очень смешно ).
Днём сисю легко меняет на ягоды. зато ночью добирает своё.
Андромеда, может и вам рацион сменить?
Поедание ягод ещё и с точки зрения развития мелкой моторики полезно.


А она у тебя сама ягоды ест?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

inaras :

oltea :
У меня ребёнка резко отказалась от мяса-риса-картохи. Сейчас с удовольствием живёт на свежих огурцах, помидорах , ягодах и сухарях. ( У няни сушки в топе, дома только сухари Очень смешно ).
Днём сисю легко меняет на ягоды. зато ночью добирает своё.
Андромеда, может и вам рацион сменить?
Поедание ягод ещё и с точки зрения развития мелкой моторики полезно.


А она у тебя сама ягоды ест?

Уже да. Сначала я её кормила, потом сама стала ягодку пальчиками брать и в рот( прикинь, какая ювелирная работа). Сейчас, когда устаёт есть по ягодке, у меня с ладошки "пылесосит" ртом. Так смешно!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июл 17, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

oltea :

Tatulja :

oltea :
На кухне "мамство" проще всего прекратить. У нас в доме - это единственное место, где детя можно занять на час, а то и 2. Можно спокойно готовить и с дочей общаться параллельно. Правда, после наших посиделок надо отмываить всех: кухню, дочу, маму и кота. Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Зато деть доволен. Подмигиваю


Расскажи секрет готовки с детем, а??? Я уж не знаю как занять его...уползает с кухни после разбора мисок и кастрюль..ну крупы иногда даю перебрать, а так все возожные предметы валяются по всей кухне, но интерес пошел дальше искать + как потом убрать бардакс....мож я ленивая стала Закатил глаза эхх

Сначала сажаю рядом в кормительный стульчик. Сидит зырит. Иногда ещё чего жевать дам. Начинает ёрзать - спускаю на пол, даю миски , ложки, крупу ( у мя всяко разно дешёвых макаронов запас). В глубокую тарелку немного воды наливаю, туда сыплю крупу - во веселье! ( но потом убирать.....). Могу на полу картоху чистить. Деть вокруг тусит, тотом уползает, потом приплзает. У меня пакеты, коробочки, крышки, баночки для детя в кухне хранятся.


У нас эксперимент не удался... дала крупу с водой, так сразу таз был перевернут...плавали мы вместе по кухни...посуду успела помыть, а на готовку нас не хватило...ну пол пришлось мыть вместе, деть уже весь мокрый, терять нечего В плаванье посадила малого перед тазом с водой жаль фотика не было под рукой, я не скоро такой подвиг повторю...бардакс был огого Rock Очень смешно вообщем муж пока голодает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну так начните с "сухого" купания. Крупы или макаронов, или фасоли в миску насыпь. Это убрать просто и быстро. Воды наливай по чуть-чуть. Счастья всё равно полные штаны будут, а грязи меньше. Подмигиваю Дай ложки дитю перебрать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 17, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

inaras :

oltea :
У меня ребёнка резко отказалась от мяса-риса-картохи. Сейчас с удовольствием живёт на свежих огурцах, помидорах , ягодах и сухарях. ( У няни сушки в топе, дома только сухари Очень смешно ).
Днём сисю легко меняет на ягоды. зато ночью добирает своё.
Андромеда, может и вам рацион сменить?
Поедание ягод ещё и с точки зрения развития мелкой моторики полезно.


А она у тебя сама ягоды ест?

Уже да. Сначала я её кормила, потом сама стала ягодку пальчиками брать и в рот( прикинь, какая ювелирная работа). Сейчас, когда устаёт есть по ягодке, у меня с ладошки "пылесосит" ртом. Так смешно!


Я сегодня попробовала Анютке чернику в руки дать. Увы и ах... В рот пошла только самая первая ягода, остальные препарировались и размазывались по окресностям. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июл 18, 2007 05:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Julconok :
Я сегодня попробовала Анютке чернику в руки дать. Увы и ах... В рот пошла только самая первая ягода, остальные препарировались и размазывались по окресностям. Печально


pencetnij zahvat mozno es4o na kukuruze ili krasnoj smorodine otrabativatj - sledov budet menjshe Подмигивать ili gorohe molodom (pravda ego stali estj v 1,6 kak sezon prishel)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2007 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Я сегодня попробовала Анютке чернику в руки дать. Увы и ах... В рот пошла только самая первая ягода, остальные препарировались и размазывались по окресностям. Печально



Девы, ну вы прям как маленькие! Думаете, что деть сразу будет точное попадание в рот делать. Во-первых, это сложно для детя.( сами попробуйте бисер пособирать!) и деть устаёт с непривычки. Во-вторых, надо узнать, что это деть ест и как это выглядит на руках, одежде, полу и прочих вещах. Это же нормальный процес развития. Думаете , моя Сю такой гениальный ребёныш и всё делает точно и правильно?
Ни фига подобного - грязи мы развели немеренно, пока научились ягоды есть. Просто я к этому готова и не парюсь. Садимся кушать. Я под стульчик стелю клеёнку, рядом рулон одноразовых полотенец, на детя слюнывчик, на себя - старую майку. Подмигиваю
Мы пьём из кружки. Но сколько литров воды было вылито до этого на себя, маму, пол!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Июл 18, 2007 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

oltea :
Ну так начните с "сухого" купания. Крупы или макаронов, или фасоли в миску насыпь. Это убрать просто и быстро. Воды наливай по чуть-чуть. Счастья всё равно полные штаны будут, а грязи меньше. Подмигиваю Дай ложки дитю перебрать.


Ну сухие крупы мы давно перебираем, только по ним ползать не очень приятно потом, да и воды вроде немного налила, но на полу выглядело....ах...ну будем пробовать...спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 18, 2007 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Посади его в таз большой или в бассейн надувной. Грязь очерчена границей, а деть из грязи вынимается и моется.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nindja offline nindja Сообщение Чт Авг 02, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

oltea :
Ну так начните с "сухого" купания. Крупы или макаронов, или фасоли в миску насыпь. Это убрать просто и быстро. Воды наливай по чуть-чуть. Счастья всё равно полные штаны будут, а грязи меньше. Подмигиваю Дай ложки дитю перебрать.



А я вот боюсь, что малыш эти макароны засунет в рот и подавится. Поэтому все равно не получается никакой готовки, т.к. надо чекать что он там с ними делает. А ваша пытается их в рот положить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022