Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Апр 17, 2015 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У нас малой Arturs, без знака долготы, но с С на конце. Шведы его имя читают Отуш. Вместо А идет О, первая р не читается и С после Р читается как Ш. Малой жутко обижается на такое коверкание его имени. Печально в садике уже привыкли, что зовут его Артур, ударение на первую А. Дома он Артур, ударение на У. В общем кошмар полный. Сейчас имена придумали европейские, и чтоб в швеции распространенные были, чтоб не было проблем с произношением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Апр 17, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, кто нибудь пользовался автокреслами фирмы BeSafe? Интересует первое и второе кресло, первое для малышей, а второе для постарше, примерно до 4-5 лет. Как они? Много ли места занимают в машине?
Наша страховая компания предлагает типо аренду этих кресел, присылают домой новые, третье кресло вообще остается нам. Цена вопроса, всего 12 евро в месяц. Вот думаем, может стоит попробовать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Апр 17, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik Моего мч тоже Артур зовут, до сих пор смешно как англики произносят его имя Смешно
Arturinamama А вот Шведский вариант ничего, мне понравился. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Апр 17, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Arturinamama :
Тут кто то сегодня писал насчет боли в районе пупка, я второй день мучаюсь, думаю это матка растет и мышцы тянет. Но точно не знаю.


Это я писала. Вот у меня тоже второй день уже. Тоже думаю что мышцы тянутся. Сходила в теплый душ, намазала живот кремом, вроде чуть полегче стало....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Апр 17, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Arturinamama :
Девочки, кто нибудь пользовался автокреслами фирмы BeSafe? Интересует первое и второе кресло, первое для малышей, а второе для постарше, примерно до 4-5 лет. Как они? Много ли места занимают в машине?
Наша страховая компания предлагает типо аренду этих кресел, присылают домой новые, третье кресло вообще остается нам. Цена вопроса, всего 12 евро в месяц. Вот думаем, может стоит попробовать?


У нас было кресло BeSafe 9-18 кг. Пользовались до 5 лет, недавно поменяли только. В машине места много не занимает на мой взгляд. Вообщем мы довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montana offline Montana Сообщение Пт Апр 17, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига

Девушки, кто-то уже ходил на курсы? Или может только планируете? Пытаюсь понять, нужно ли это и если да то что именно. Пока склоняюсь к Мягкой адаптации..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Montana :
Девушки, кто-то уже ходил на курсы? Или может только планируете? Пытаюсь понять, нужно ли это и если да то что именно. Пока склоняюсь к Мягкой адаптации..


Я пойду в мае на лекции Я родился, на все три. На лекции по родам не пойду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

jekupe :

Arturinamama :
Тут кто то сегодня писал насчет боли в районе пупка, я второй день мучаюсь, думаю это матка растет и мышцы тянет. Но точно не знаю.


Это я писала. Вот у меня тоже второй день уже. Тоже думаю что мышцы тянутся. Сходила в теплый душ, намазала живот кремом, вроде чуть полегче стало....



У меня тоже была мысль намазать маслом пузо, но как то забыла после душа. Завтра намажусь может.
Купила называется масло от растяжек, 2 раза помазалась только Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

извиняюсь что влезла в вашу болталку,
katish, я записала ребенка без j. в загсе дали бумажку чтоб написали как хотим, я спросила можно ли написать sofia. мне ответили что это не противоречит правилам латышского языка. Рукопожатие надеюсь пригодится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

jekupe :

У нас было кресло BeSafe 9-18 кг. Пользовались до 5 лет, недавно поменяли только. В машине места много не занимает на мой взгляд. Вообщем мы довольны.



Вы его задом или передом ставили?
То, что тут предлагают, только против движения до 4-5 лет. По фоткам места много занимает и еще эта штуковина как рукоятка. Я вот переживаю, чтоб потом малышу было куда ноги ставить и не будет ли мешать она ему, хотя может она и снимается. В общем надо к МЧ на работу идти, у бухгалтера внуку чуть больше года, она как раз такое кресло взяла, буду щупать, а то не понятно так. Но отзывы всё равно интересны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

bleach7 :
Lastik Моего мч тоже Артур зовут, до сих пор смешно как англики произносят его имя Смешно
Arturinamama А вот Шведский вариант ничего, мне понравился. Улыбка


Отуш нравится? Не, мне совсем никак, но особо выбора нету. В след раз в посольство поедем, спрошу можно ли поменять имя и эту С не ставить и причину объяснить, там девочка работает, так ей иногда проще на шведском уже говорить, чем на родном латышском. Русский она совсем уже не помнит. Может войдет в положение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Arturinamama :

jekupe :

У нас было кресло BeSafe 9-18 кг. Пользовались до 5 лет, недавно поменяли только. В машине места много не занимает на мой взгляд. Вообщем мы довольны.



Вы его задом или передом ставили?
То, что тут предлагают, только против движения до 4-5 лет. По фоткам места много занимает и еще эта штуковина как рукоятка. Я вот переживаю, чтоб потом малышу было куда ноги ставить и не будет ли мешать она ему, хотя может она и снимается. В общем надо к МЧ на работу идти, у бухгалтера внуку чуть больше года, она как раз такое кресло взяла, буду щупать, а то не понятно так. Но отзывы всё равно интересны.


Мы ставили лицом вперед,по ходу движения. То которое у нас было по другому поэтому и нельзя было поставить, оно с 9 кг, для детей которые уже сидят. Его еще можно было немного опустить, если ребенок заснул,там было 3 положения. Модель называлась BeSafe izi comfort. Как то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Апр 17, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Arturinamama :

bleach7 :
Lastik Моего мч тоже Артур зовут, до сих пор смешно как англики произносят его имя Смешно
Arturinamama А вот Шведский вариант ничего, мне понравился. Улыбка


Отуш нравится? Не, мне совсем никак, но особо выбора нету.


Да. Ну на шведском скорее всего подругому произносится, не так как я произношу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Апр 17, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :

Отуш нравится?


это из той же серии что и на английском- Арса Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Сб Апр 18, 2015 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

olichkax :
извиняюсь что влезла в вашу болталку,
katish, я записала ребенка без j. в загсе дали бумажку чтоб написали как хотим, я спросила можно ли написать sofia. мне ответили что это не противоречит правилам латышского языка. Рукопожатие надеюсь пригодится!


Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Апр 18, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Приветики

Мы сегодня были на выставке детский мир, очень даже ничего, старшей понравилось, младшей Хихи в пузе тоже Смешно

Все потрогали, поиграли, на полицейском мотоцикле посидели и купили комплект белья для нашей люльки в Тролл, супер что не надо к ним теперь ехать Смешно еще и со скидочкой

Коляски мельком посмотрели, в основном Тако, но это слишком надолго....

Седеньк в машину тоже потом купим, так что программа минимум выполнена Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Апр 18, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А я постельное белье и одеялко в кроватку нашла в кладовке у себя со времен сына. Простирала хорошо, посмотрела, все еще очень пригодное. Так что не буду покупать. Только пару простынок.
В понедельник отправлю сына в школу и поеду в центр посмотрю, что еще купить из одежды и пеленки фланелевые еще если будут по хорошей цене. А то они на ибае нереально как-то стоят Смешно В ТКМаксе и то дешевле Хихи
На всякий случай заказала сегодня потеплее комбез, ну не зимний, а на случай холодного лета.
Не хватает штанов, шапочек, носков и бодиков с длинным рукавом парочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

http://www.ebay.co.uk/itm/Hospital-Set-MATERNITY-BREASTFEEDING-NIGHTDRESS-with-ROBE-BNWT-Fast-Shipping-/120902111975?pt=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item1c2653d2e7

Сдаю где купить родовой комплектик, очень удобный и с пузом без проблем влезла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

snusmumrik :
http://www.ebay.co.uk/itm/Hospital-Set-MATERNITY-BREASTFEEDING-NIGHTDRESS-with-ROBE-BNWT-Fast-Shipping-/120902111975?pt=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item1c2653d2e7

Сдаю где купить родовой комплектик, очень удобный и с пузом без проблем влезла


Красивый,а как материал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Хлопок 100%, это польский магазин, просто мне не было в чем рожать, а здесь и длина ок и приложить к груди можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет, всех с покупками Цветок

Малышка сегодня гиперактивна в пузике..целый день пляшетСмешно помоему мы уже вертикально лежим, только, суды по пинками, ноги внизуСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Апр 18, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

snusmumrik :
Хлопок 100%, это польский магазин, просто мне не было в чем рожать, а здесь и длина ок и приложить к груди можно.


Мне понравился Улыбка Единственное рожать уж точно не в салатовом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Апр 18, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

jutik :
Всем привет, всех с покупками Цветок

Малышка сегодня гиперактивна в пузике..целый день пляшетСмешно помоему мы уже вертикально лежим, только, суды по пинками, ноги внизуСмешно


У нас тоже такие дни бывают. Улыбка Мы еще вертимся, то в бока пинает,то в пупок. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Апр 18, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

snusmumrik :
http://www.ebay.co.uk/itm/Hospital-Set-MATERNITY-BREASTFEEDING-NIGHTDRESS-with-ROBE-BNWT-Fast-Shipping-/120902111975?pt=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item1c2653d2e7

Сдаю где купить родовой комплектик, очень удобный и с пузом без проблем влезла



Ой клевый. А как с размером какой брали, а то там СМ и Л Хл..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Апр 18, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

bleach7 :

jutik :
Всем привет, всех с покупками Цветок

Малышка сегодня гиперактивна в пузике..целый день пляшетСмешно помоему мы уже вертикально лежим, только, суды по пинками, ноги внизуСмешно


У нас тоже такие дни бывают. Улыбка Мы еще вертимся, то в бока пинает,то в пупок. Love



Ой а у меня еще пинается огого....
И в бока и в пупок и выход ковыряет... Ногой такое чуство... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022