Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Geargiana offline Geargiana Сообщение Пн Май 04, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

День добрый. Назрела проблема с уборкой дома. Очень большая площадь. Два этажа. Времени свободного совсем нет на это.
У кого есть роботы-пылесосы? Интересно также и про моющего робота послушать (например Scooba i-Robot). Поделитесь, стоит ли игра свеч. Они же безумно дорогие. Тете платить за уборку принципиально не хочу.
Думаю, что если покупать, то хороший, т.к. дешевые рассчитаны на маленькие площади и плохо убирают, наматывают волосы на элементы свои.
Из наиболее иновационных присмотрела i-robot 880 пылесос и моющий скубу. Но они же и есть самые дорогие. i-robot 880 около 700 евро стоит. Но вроде как ничего не наматывает и убирает лучше предыдущих поколений роботов. Слышала от знакомых, что Дайсон в 2015 году собирается выпустить еще более проработанную модель, но стоить он будет около 1000 евро.
Я понимаю, что идеальней, чем сам, никто не уберет. Но хоть чтобы как-то время экономить через раз, когда совсем меня практически нет дома.
Главный вопрос, который мне не понятен - способен ли робот-пылесос убрать огромный дом с лестницами сам? Или за ним придется постоянно бегать и переносить, постоянно менять виртуальные стены, ловить его на ступеньках, или он как-то сам способен какие-то ступенечки как-то сам перепрыгнуть. Как он ведет себя при встрече с мебелью и ковриками? и т д. Одним словом - поделитесь опытом.
Как моющий скуба себя ведет? Вроде он рассчитан на 25 м2, мне это конечно мало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Май 04, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Если мебель на высоких ножках, то он заезжает под неё и там чистит, если высота не достаточна, не полезет и под мебелью будет не убрано. Ножки стульев-столов объезжает, чистит вокруг. Если коврик мягкий и тонкий, может сбить. Бахрому наматывает на щётку. Но у нас старая модель. Лестницу "видит", останавливается перед ней, но по ступенькам спускаться и подниматься не умеет.
Сможет ли робот убрать большой дом?- посмотрите, на сколько хватает заряда батареи и какие возможности программирования модели, которую Вы выбрали. Нашего дешевого-устаревшего хватает на то, чтобы почистить три помещения примерно 50 кв.метров.
по поводу виртуальных стен- их не надо постоянно переносить, они устанавливаются и робот сам знает, когда и за какую стену ему надо ехать в зависимости от программы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 04, 2015 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот тут есть ответы на многие вопросы и ссылка на предыдущую тему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Пн Май 04, 2015 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка Позовите к себе их консультанта. Он приносит все интересующие модели и отвечает на вопросы. Скуба - глупый робот Хихи Он того не стоит Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Geargiana offline Geargiana Сообщение Пн Май 04, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

VK :
Улыбка Позовите к себе их консультанта. Он приносит все интересующие модели и отвечает на вопросы. Скуба - глупый робот Хихи Он того не стоит Улыбка



А в чем его глупость?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 05, 2015 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Вот тема про румбу, с отзывами обладателей пылесосов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Вт Май 05, 2015 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Geargiana :

VK :
Улыбка Позовите к себе их консультанта. Он приносит все интересующие модели и отвечает на вопросы. Скуба - глупый робот Хихи Он того не стоит Улыбка



А в чем его глупость?



Он ходит вокруг кубика-базы, вам нужно будет всё время её переставлять, к тому же он не преодолевает никакие препятствия..легче самой мыть, с ним время не сэкономишь. Позовите консультанта, посмотрите. Как роботы у вас дома орудуют. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 05, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

При ближайшем рассмотрении я для себя поняла, что робот мне не поможет.
Он не протрёт капли от чая-сока-йогрта, не залезет за открытую к стене дверь, не сложит одеялка, не стряхнёт крошки с дивана... а протереть посередине - это для меня дело 3х минут. Ну или детей попросить Подмигиваю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Май 05, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

У нас робот-пылесос уже около 2 месяцев.
Исходные данные: 85м2, 3 комнаты, 2 санузла, и 2 кота.
2 кота - это главная причина покупки пылесоса. Уже на следующий день после генеральной уборки на полу валяется наполнитель из лотка, через 2 дня по квартире летают шерстяные перекати-поле.
Робот катается каждый день, пока нас нет дома. Уборка у него занимает 40-50 минут. площадь уборки не ограничена ничем. Если у вас 200 квадратов, то он уберет половину (на сколько хватит заряда), вернется на базу, подзарядится, и поедет убирать оставшееся. За неделю контейнер (~600мл что ли) утрамбован до отказа. По сути робот заменяет каждодневное подметание шваброй, только более качественное - в хепа фильтр собирается и мелкая пыль. Дома намного чище, но все равно раз в неделю стоит пройтись пылесосом по труднодоступным местам. Хотя теперь иногда можно полениться и достать пылесос раз в 2 недели. Так как пыль и грязь собирается почти сразу, то и в труднодоступные места успевает набиться намного меньше. В общем - я очень довольна, и муж, по-началу очень скептически относящийся к девайсу, тоже признал его полезность.
Иногда пылесос где-нибудь застревает или зажевывает что-то случайно оставленное на полу, но это бывает довольно редко.

У нас Neato Botvac 85. Румбу я даже не рассматривала, так единственное ее преимущество, по сравнению с другими производителями, - это шикарный маркетинг.
Почему выбрали Neato. Потому как у него осознанная система навигации. Он включается, осматривает пространство с помощью лазера, составляет карту комнаты, делит ее (если площадь очень большая), потом объезжает ее по контуру, а потом этот контур "закрашивает", проезжая туда-обратно. Закончил с одной комнатой, поехал в следующую. В итоге площадь убирается очень быстро, без пропусков. Сравните с просто хаотичными движениями от стенки до стенки, как мячик в арканоиде. Так как он все время сканирует пространство, то он не бьется об мебель или другие препятствия (например сидящий кот Хихи ), а объезжает их. Если что-то не видит, то не бьется со всей дури, так как у него "подвижный" бампер, от тихо "кликает" и сдает назад. Спокойно проезжает высокие порожки.
Кошачьи миски стоят на полу, отгорожены магнитной лентой из комплекта, за нее робот не заезжает.
Еще один плюс - помимо работы щеточками (швабра) у него действительно есть еще и всасывающая сила, как у пылесоса.

Для сравнения с той же румбой -
Neato Botvac 85 - это самая дорогая комплектация (в комплекте 2 хепа фильтра, магнитная лента, 1 простая щетка, 1 щетка для животных) - 500евро
Neato XV Signature Pro (тоже с щеткой для животных, магнитной лентой и тп; от Ботвака отличается громкостью и отсутствием боковой щеточки-вертолетика) - 380 евро
Irobot Roomba 880 - 640евро.

Если у вас маленькая площадь с простой геометрией, совсем не обязательно покупать что-то от премиум производителей за большие деньги.
Вот здесь очень шикарное сравнение разных производителей:
https://www.youtube.com/watch?v=WPBzju_Bd2c


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Май 05, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

У меня Irobot Roomba 880. Запрограммировали на чистку на каждую ночь на 1-ом этаже. Очень довольна результатом.
При наличии дома ползунка, отличный вариант, но он не отменяет еженедельную влажную уборку. Моющий скуба я даже не рассматривала, т.к. в гостинной деревянные полы и он нам абсолютно не подходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022