Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alinika offline Alinika Сообщение Сб Апр 18, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Purvciems

Добрый день, мамочки и будущие мамочки! Мы, Алина Мулюкина и Марина Ковтунa, студентки-акушерки Рижсского 1 Медицинского Коледжа, приглашаем Вас принять участие в нашем исследовании : «Выбор вида родов после предыдущего кесарева».
Мы ищем женщин, которые своего первого ребенка родили при помощи кесарева сечения, и забеременев во второй раз, выбирали один из видов родов: вагинальные роды или повторное, плановое кесарево.
Главное условие, чтобы во время беременности не было других индикаций (показаний) для обязательного повторного кесарева сечения : таких, как неправильное положение плода, многоплодная беременность, предлежание плаценты, преэклампсия.
Мы очень благодарны за ваше время, внимание и надеемся на Вашу отзывчивость!

Цель исследования: Выяснить причины почему одни женщины выбирают повторнoе кесарево сечение, а другие вагинальные роды.
Конфиденциальность: Все ваши данные конфиденциальны. Все ваши личные данные не будут разглашены и опубликованы в данном исследовании.
Добровольный принцип: Ваше участие в исследовании абсолютно добровольное.
Руководитель исследования: Гинеколод-акушер др. Агнесе Стурмане .
Чтобы заполнить анкету перейдите по ссылке указанной ниже:
1) Анкета : «Вагинальные роды после кесарева сечения»
www.visidati.lv/aptauja/1070863537/

2) Анкета: «Повторное плановое кесарево сечение»
www.visidati.lv/aptauja/1069771213/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

с удовольствием поучаствовала. Поделитесь потом исследованием? Интересно же! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

вам еще одну анкету надо, для тех, кто хотел бы естественные роды, но врачи нашли кучу аргументов против ( в том числе: ну первых-же два - кесарево, так что про естественные можете забыть).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 18, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Цель исследования - выяснить причины, почему женщины ВЫБИРАЮТ. Выбор - это добровольный момент, а не навязанный чем бы и кем бы то ни было. И ограничение выборки тоже указано - главное условие, чтобы во время беременности не было других индикаций (показаний) для обязательного повторного кесарева сечения. Так что никаких третьих анкет не надо, исследование и необходимая для него выборка оформлены корректно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alinika offline Alinika Сообщение Вс Апр 19, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Purvciems

Bolshoje spasibo za vashu pomosch! Izvinite za translit( tehnika bez ruskoj klavi Краснею ). Na samom dele, mi planirujem opublikovat rezultati issledovanija, napisat nebolshuju statju, nadejus vsjo poluchetsja. Poka rezultati udevljajut. Lichno ja ozedala nemnogo drugih otvetov, budet nad chem podumat.
Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alinika offline Alinika Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Purvciems

Devochki! Mi ochen prosim otozvatsja mamochek, kotorije vibrali povtornoje- planovoje kesareva. Nam vazno vashe mnenije i vasha pozicija! Tak ze budem radi, anketam mamochek, kotorije vibrali vaginalnije rodi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mandarin offline mandarin Сообщение Ср Апр 22, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Interesno,a razve vibor est u toj 4to xo4et planovo.Scas ze esli net drugix pokazanij xocew ne xocew rozaj sama.Bilo bi xorowo esli izmenilosj 4to to

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 22, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

А почему например в списке нет указаний на другие показания- например зрение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 22, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Указаны только примеры, любые показания по здоровью - это уже не выбор, а необходимость. Исследуются критерии ВЫБОРА, а не показания. Поэтому какая разница, какие они у кого, анкета для тех, кто выбирал метод родоразрешения сам, на кого не давили другие показания, кроме предыдущего Кс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alinika offline Alinika Сообщение Чт Апр 23, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Purvciems

Vibor est vsegda. Ostajotsja risk razriva matki. Issledovanija dokazali, chto vsjo taki neznachitelno, no etot risk povishaetsja pri vaginalnih rodah posle kesareva. Po etomu, vopros o rodah posle kesareva chustvitelnij i reshenije dolzno prinematsja osoznanno i vzveshenno, a zadacha medikov predostavit polnuju i objektivnuju info, po etomu voprosu.
Ja ne pisala vsje indikaciji k povtornomu kesarevu, ih mnogo, no obsaljutnoje indikacija k planovumu kesarevu - polnoje predlezanije placenti! Togda drugih variantov net - tolko operacija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Апр 23, 2015 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Первые роды были посредством ЭКС. Со вторым малышом я осознанно выбрала кесарево. В начале беременности спросила у врача о возможности ЕР, такая возможность теоретически была. Но я не настаивала на этом варианте совершенно осознанно, оценивая риски и понимая, что лично я не смогу рискнуть и полностью расслабиться, отдаться процессу родов и т.д. Перед этой беременностью у меня было две неудачи и я хотела максимально безопасных родов для ребенка, ну и для себя, конечно. Я не пропагандирую кесарево, но я для себя решила именно так. Все прошло очень комфортно и для меня, и для малышки. Не жалею ни капли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laluna offline laluna Сообщение Чт Апр 23, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Иманта

Добрый день! Улыбка Я Алинина сокурсница и коллега по написанию дипломной работы.
Я смотрю пошла немного путаница. Мы рассматриваем повторные роды после первого КС при условии, что беременность была не осложненная без наличия абсолютных или релативных показаний к слудующему КС. Единственное, что могло быть причиной для выбора повторного КС это наличие шва. При условии, что шов на матке по данным УЗИ хороший. Нас интересует почему одна часть мамочек выбирает повторное КС, а вторая часть ЕР. Какие факторы влияют на ваш выбор?
Если у вас во время беременности были показания для повторного КС (неправильное положение плода, предлежание плацены, многоплодная беременность, состояние здоровья и др), то нам это к сжалению не подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

laluna offline laluna Сообщение Ср Май 06, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Иманта

Ув. форумчанки! Мы все еще нуждаемся в вашей помощи.
Очень нужны мамочки у кого было повторное кесарево сечение и вагинальные роды после кесарева.
Всем ответившим на наши анкеты будем очень благодарны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mandarin offline mandarin Сообщение Пн Май 11, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

da nikto tut otve4at ne budet ,potomu 4to vibora netu .Kesarevo uze ne pokazanije na sleduwee ks .Vam bi zadat takoj vopros v roddomax sna4alo dajut li oni vibor vobwe .Esli wov norm to tipo pokazanij net na ks vot i vsa malina.Xo4ew ne xo4ew vsem pofig.Xorowo 4to vi vobwe etu temu podnali eto interesno dejstviteljno ,no tut to delo v tom 4to : Цель исследования: Выяснить причины почему одни женщины выбирают повторнoе кесарево сечение, а другие вагинальные роды. Mi ne vibiraem v tom to i delo .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 11, 2015 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У кого что болит, тот о том и говорит, причём в любой теме. Не надо свои проблемы и неумение коммуницировать экстраполировать на всех.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Май 11, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я присоединяюсь к тому что написала Лассе +1
У меня также сожеления нет, выбор был мой, осознанный. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mandarin offline mandarin Сообщение Пн Май 11, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

interesno pri4em tut umenije komunicirovatj?Prosto vi xoteli sami posle ks ,poetomu u vas takoje mnenije u menja drugoje i poverte takix mnogo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пн Май 11, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

mandarin :
interesno pri4em tut umenije komunicirovatj?Prosto vi xoteli sami posle ks ,poetomu u vas takoje mnenije u menja drugoje i poverte takix mnogo.


никто никого после КС не заставляет рожать самих, если сами не просят. Дают направление на КС, а в роддоме его делают - они сами (больше рожениц) до чертиков боятся ЕР после КС. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mandarin offline mandarin Сообщение Вт Май 12, 2015 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

nu mozet zdesj na forume vsem povezlo,a vot u mojix znakomix i na maminom klube ku4a raskazov ob etom ,4to vibora net .Eto i ne toko eto gde eto upominaetsa
http://www.maminklub.lv/forum/20121010-283231-rody-posle-kesareva/?page=3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Май 12, 2015 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

mandarin :
da nikto tut otve4at ne budet ,potomu 4to vibora netu .Kesarevo uze ne pokazanije na sleduwee ks .Vam bi zadat takoj vopros v roddomax sna4alo dajut li oni vibor vobwe .Esli wov norm to tipo pokazanij net na ks vot i vsa malina.Xo4ew ne xo4ew vsem pofig. .


Такое чувство, что Вы стучитесь не в те двери.
Лично у меня выбор был .На мой вопрос гинеколог меня спросила- А как ты хочешь?
Я точно знала, что будет КС и она меня поддержала. Это тоже был мой осознанный выбор.

Единственное я не по каким приёмным не ходила. А искала врача.
И здесь на форум тоже читала отзывы.
А уже после выбора искала встречи с ним напрямую.

Всё прошло более, чем успешно. Я очень благодарна своему врачу!

Кстати и в выборе с КС я не ошиблась. Видимо на подсознательном уровне.
У меня оказалосьтонким не сам шов , а место над швом. И это после 11 лет!Доктор аж вышла из-за ширмы, чтобы сказать мне об зтом. Сказала, что не одно узи этого бы не показало.
А потом пришла в палату предупредить , что минимум 4 года перерыв.

Ещё хотела рассказать о женщине , которая лежала со мной рядом в послеоперационной.
У неё было 3 КС. Приехала просто в приёмную, со словами -что ?не пустите?
В результате операцию ей делал практикант. Уж не знаю ,практикант ,бедный, виноват или нет.
Но как она орала! А потом очень плохо отходила от наркоза.
А я лежала рядом и думала, зачем так безответственно подходить. Это же Вам не булочную сходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022