Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Lali83 offline Lali83 Сообщение Сб Июн 13, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

roise :


Lali83 хорошая у вас прибавка, и вес у вас для 5 мес очень даже хороший, а вот периатр что-то неочень Прячусь ну может она в болячках АС Здорово



Roise, спасибо, вот и я думаю, что прибавка ok, ребенок веселый и активный и голодным не выглядит. Педиатр у нас действительно не очень, но у нас тут альтернативы особо и нет Печально

Мы тут тоже на пледике выгуливались, я набрала ребенкину игрух, себе книжку и черешню, по пути представляла идиллию - я читаю книжку, ем черешню, мелкий занят игрухами. Ха- игрухи пофигу, когда есть ТРАВА, ползет по пластунски как раненый солдат и пытается ее сожрать, сожрать не даю, т.к. в чистоте травы я не очень уверена, поэтому полчаса борьбы, а потом на ручки, так и гуляли на ручках пока не вырубились Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Июн 14, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет Улыбка Спасибо за поздравления Улыбка У всех датки - простите, уже не успеваю поздравлять! У меня крохотулька - 5770 граммов, 58 см Улыбка (за месяц +600 граммов и +2 см) Получил прививочку... Так солнечно улыбался медсестричке, пока она его ножку протирала, а потом она как втыкнула ему эту иголочку... Как он плакал, мой мальчик... Долго жаловался мне... Слёзы

Очень любознательный пацан, любит удивлённо рассматривать всё вокруг, особенно что ж там вытворяет сестра, которая носится постоянно вокруг. Ручонки постоянно во рту, слюни до колена, облизывает всякие тряпочки, любит свою одежду тоже помусолить. Стали интересовать игрушки, держит в ручках оболл и облизывает его! Хохотунчик-улыбашка Love Любит лежать на животе (видимо, обзор лучше), хотя сам пока не переворачивается на животик, только на бочок. Ждём Улыбка

Так стал интересовать окружающий мир, что можно и забыть, что хочется понямать. Или ещё: сам сосёт, а глаза бегают за сестрой - чё она там делает?

Девочки, вам рюкзак в 3-4 месяца не рановато? Ксана, мы свой (с Лизой использовали) пока не используем, так что могу дать попользоваться на Лиго, если нужен. У нас пока в ходу слинг-шарф, только у меня вечно плохо получается притянуть самый верхний край, приходится в процессе носки узел развязать и притягивать потуже.

Я расслабилась как-то с клубникой и черешней, слопала довольно много. Но последствий никаких не увидела...

Зюма, мой красавец ночью просыпается несколько раз, кормлю ночью. Он не плачет, а кряхтит. И да, я его перекладываю посредине ночи на другую сторону, иначе к утру одна грудь будет тряпочка, а другая - каменный бидон.

Я ношу сейчас только кормительные маечки. Вернее, я уже третье лето их ношу... Хихи И вообще, кормительная одежда - это моя обычная одежда уже третий год..

Альфа, волосёнки у дочки изумительные!!! Моя стала носить хвостики только после годика Улыбка Раньше волосики не были такие длинные, чтоб их в кучку собрать можно было Хихи

Skelly, у меня тоже бывало, что на прогулку вышли так - Лиза ножками, Миша в коляске. Потом Миша разорался, Лиза нагулялась, и обратно возвращаемся - Миша в слинге, Лиза в коляске Очень смешно Слинг всегда в багажнике катается на всякий пожарный.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июн 14, 2015 06:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет
nata12 у вас ещё тамдемное вскармливание?? как это происходит?? и дочка тоже была миниатюрная такая??

Я ем клубнику, но штучки 5 в день, по утрам с кашей, уже свою, дачную. У дочи красные щёчки, не ярко прям. Вот и не могу понять, толи подзагорели всётаки, толи реакция такая на клубнику

А ещё, доча стала реагировать на окружение и понимать, где домашняя обстановка. Может ли она понимать так рано?? Вчера были у свекрови на даче. Пошла кормить в дом. Спокойного кормления не было, всё глядела по сторонам и не нравилось ей там чтото, какая то напуганая была. Толком и не спала потом. А приехали домой, так стала улыбаться и агукать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июн 14, 2015 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Наталья спасибо, вроде договорилась с девочкой она даст на лиго, я так понимаю что долго нельзя носить мин 30? Улыбка в день сколько раз можно поносить?

Алин у меня также сынуля, как кормится в другом месте всё смотрит, сосёт и разглядывает.Да мне кажется что он птнимает где домашняя обстановка, и мне нра дома естественно его кормить Смешно , но чтож делать Улыбка Это мы были как то на огороде у нас там маленький домик, вот он все разлядывал, даже толком не ел, потом плакал, в конце концов когда пришли домой легли вместе, малый успокоился, и покакал от удовольствия Улыбка болтал всё таки дом его успокоил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июн 14, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

девочки, а вы ощущаете ещё приливы?? я чего то уже какие недели 2 вообще ничего... Подозрительно

только если не поест ночью долго, грудь каменная. А днём вообще, как не кормящая В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 14, 2015 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
девочки, а вы ощущаете ещё приливы?? я чего то уже какие недели 2 вообще ничего... Подозрительно

только если не поест ночью долго, грудь каменная. А днём вообще, как не кормящая В шоке

так и должно быть к вашему возрасту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июн 14, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну тогда хорошо Улыбка я спокойна Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 14, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

ДЕвочки, где берете большие коробки подгузников? ПО 100 с лишним штук... Заказывала у одного дядьки, он больше этим заниматься не будет... Слёзы Ищу...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Вс Июн 14, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

vredinka24 :
ДЕвочки, где берете большие коробки подгузников? ПО 100 с лишним штук... Заказывала у одного дядьки, он больше этим заниматься не будет... Слёзы Ищу...

j

Vredinka24, я видела в DEPO, но там только pampers, в римчиках тоже иногда бывают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Июн 14, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем спасибо за поздравлялки Счастье нереальное Не успела мама нарадоваться тому что сын вставать начал, как сегодня новая радость Ого У нас зубик прорезался Танцую! Love
Мы вторые после Дианы с зубиком, кто следующий? Здорово Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июн 14, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Если я не ошибаюсь, то до вашего зуба , у Ольчика малыша зубик появился Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 14, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Lali83 :
Vredinka24, я видела в DEPO, но там только pampers, в римчиках тоже иногда бывают


Да, спасибо, свекра отправим...Мне именно Памперс и нужны


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 14, 2015 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

И что делать, ну не спит дите ни в коляске, ни в автокресле, ни в спортивке. Нигдеее, только дома под сисей.... ААААА...И как с ней куда поехать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Июн 14, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

ksana36 :
Если я не ошибаюсь, то до вашего зуба , у Ольчика малыша зубик появился Улыбка



Извиняюсь, не заметила значит Хихи Тогда мы третьи Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Июн 14, 2015 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Врединка, ну как... На короткие расстояния, с собой плед, потусили, поспали, потусили, поспали. Это нам мама все куда то надо и хочется, а им еще долго нужен будет только мамин запах и сись для чувства безопастности, а значит и для более долгого сна. Перерастем. Потом еще скучать по этому периоду будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 14, 2015 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Roise,
Так непривычно, перед выходом хорошо поели, начали засыпать, вышли на улку, уже не спим, крик, на пледике сегодня не потусить, я ветра испугалас;, сели на лавку, подкормились и заснули опять на полчаса,. и все по новой.... Уххх, надеюсь, пройдет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июн 14, 2015 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

не знаю... мне кажется, что если прям нигде не спит, значит тревожит чтото. Вот у нас деть не какала 2 дня, сегодня целый день плач и капризы, сисю не хочет, спать тоже и играть также. Вот только прокакалась, так идеальный ребёнок.
Может всёже ваши зубы гдето??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 14, 2015 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
И что делать, ну не спит дите ни в коляске, ни в автокресле, ни в спортивке. Нигдеее, только дома под сисей.... ААААА...И как с ней куда поехать?

у меня более-менее долго спит только со мной вместе либо в шарфе, в остальных местах спит по 20-30 минут Улыбка ездим везде и ходим, и тусим, под сны не подстраиваясь. если днём не получилось нормально выспаться, то просто на ночной сон раньше идёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 14, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Roise,
Так непривычно, перед выходом хорошо поели, начали засыпать, вышли на улку, уже не спим, крик, на пледике сегодня не потусить, я ветра испугалас;, сели на лавку, подкормились и заснули опять на полчаса,. и все по новой.... Уххх, надеюсь, пройдет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Вс Июн 14, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Ооо...сколько уже зубастиков Цветок ПОЗДРАВЛЯЕМ Цветок Цветок Цветок

Мы вчера были на море, маленькая кнопка молчала молчала и всё разглядывала а потом как устроила крик, первый раз видела слёзы рекой...оказалось просто передоз впечатлений и спать хотела Улыбка потом аж 2 ча а проспала в коляске у моря Улыбка

Нам во вторник на взвешивание...хоть и совсем не хочу в поликлинику Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Июн 14, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Лена, вы не заметили потому как она мне писала на телефон. Улыбка Рукопожатие Ол4чка сказала что вылез у них зубик.
У нас также не спит тут хорош о в коляске, я тож вечером раньше укладываю, мне казалось что его что то беспокоит.Мы любим свои ноги, хватаем их, иногда промахиваемся, разглядываем, а еще если голопопим, то всё хватает себя за писюлёк Отпад! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июн 14, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ох, наш спит в коляске только в определенное время и спеленутый. Честно сказать самой уже надоело дите связанным держать. А без пеленки никак. Только ночью или если у мамы хорошо заснул.
2nata12. Я рюкзак первый раз пробовала. Носить постоянно пока не стремлюсь. Хотя мы головы держим, на пузе на предплечьях лежим и даже игрухи к себе подгребаем, рост 68. Что там еще надо? Просто слинг я со своими причудливо изогнутыми ручками не завяжу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Июн 15, 2015 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Skelly, как ты дивно описала свои чудо-ручки Хихи Привыкнуть надо на самом деле. У меня тоже не сразу получается. Вроде намотаю шарф, чуть похожу, чувствую - провисает дитё, тогда немножко размотаю и покрепче притяну. Бывает, по два-три раза перематываю, сноровки нет ещё Уф!

Про рюкзак - сейчас уже не вспомню, какие там параметры должны сойтись, что ребёнка уже можно в нём носить. Вроде было с весом ребёнка связано. У меня и Лиза кнопка (сейчас и 10 кг ещё не весит), так я помню, что её в конце августа стала носить в рюкзаке (6 месяцев).

Саша, вот только хотела ответить, и вижу, что Марина уже ответила - это тебе хочется тусить, а ребёнку оно 200 лет не надо Rock У меня Миша тоже дольше всего днём спит при одном условии: если я рядом сплю тоже.

Лена, поздравляю с зубиком Улыбка Самый первый зубик - он такой сладкий Love

Barmalina, у нас ещё пока тандем, но дочку стараюсь ограничивать. Если вижу, что ну очень надо, то даю грудь. Но перед этим стараюсь перепробовать другие способы успокоения - книжку почитать, поиграть вместе, ну или просто обнять или на коленях её подержать. Но вообще всё сложно, ребёнок ревнует ведь к братику.

И мне тоже кажется, что наши малыши в этом возрасте уже понимают, если они не дома находятся. Вне дома Миша тоже кормится хуже, всё пытается выгнуться и поглазеть по сторонам Очкарик


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Июн 15, 2015 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

barmalina :
не знаю... мне кажется, что если прям нигде не спит, значит тревожит чтото.


Так у Саши спит, вместе с мамой, дома... а в других местах нет, это совсем другое дело Улыбка

vredinka24 Саш, все дело в фазах сна. Грудники они очень зависимые от мам, а фаза сна у деток и есть 30,40 мин, т.е. 30-40 мин глубокий сон, потом поверхностный, потом либо опять глубокий, ну либо нет Смешно частенько наверное замечала что они могут открыть глазки через 30 мин, улыбнуться увидев тебя и дальше задрыхнуть, ну или грудь попросить и дальше спать, вот это и есть что деть вышел из фазы глубокого сна, в поверхностный, а потом опять глубокий! Любой невролог (если он адекват конечно) вам скажет что это норма, это нормально для деток. Во время поверхностного сна как раз идет самое интенсивное развитие по неврологии...
Ну а если краса проснулась после фазы глубокого сна, а мамы нету, сиси нету, а ее везут в какой-то там коляске - вай трагедь века Хихи У деток на ИВ такое встречается реже, потому что нет груди изначально, нет такой связи мать-детя, это по-большому счету режимные детки, они налопались смеси перед гулянкой и все, мама им не так нужна, поэтому они быстрее учатся из стадии в стадию переключаться без мамы. Вообщем как-то так Подмигиваю Отсюда и говорят что детки на смесях спокойнее, и вон пол фейсбука закругляют быстренько свое ГВ и переводят деток на смесь Заклеил рот (это я о наболевшем Смешно )

Наташ, а может у вас дело не в намотке, а в том что слинг слишком эластичный? вот поэтому когда походишь он и вытягивается, и надо перематывать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Июн 15, 2015 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Ой, девы, успокоили, нам невролог тоже сказала, что это нормально.... Я ж первых детей смесью кормила, они спали как суслики, сами себя могли развлечь, сами вырубится где попало... Не добудится, а тут. ПОстоянно рядом... Но мне нравится... Доча, как ложусь рядом, сразу головку в сторону сиси поворачивает, и присасывается...Я уже опять из-за постоянных сосаний парюсь, что молока не хватает, она голодная, вот и сосет круглосуточно....Это так, тоже о наболевшем

Просто теперь папу погулять не отправить. Когда она просыпается, взять на ручки ее должна именно я. Иначе обида будет надолго....И не обязательно грудь давать. Главное руки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022