Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kvalteri offline kvalteri Сообщение Ср Апр 29, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Поделюсь своим опытом. Сын ходил в прошлом году (3 года было на тот момент). Ему и мне не понравилось, рыдал когда ходили(не былор выбора, потом мы перешли в Золотой ключик). Помещения старые, в столовой старые столы и посуда, и да в одном помещениии и играют и кушают и спят. И ещё, что мне очень не понравилось, после сна и полдника детей сажают смотреть мультики, телевизор на пол стены и стульчики в ряд..и час дети смотрят мультики, вместо того чтобы заниматься, играть и гулять.
В Золотом ключике сыну оочень нравится, всё светлое, чистое, в группе отдельная спальня и зона для еды. Никакого телевизора, после полдника музыка или занятия, потом на улицу гулять. У нас маленькая группа 17 детишек. А на счёт болезней, так у меня одноклассница водит сына в Эврику, да у них группа меньше, но из болезней не вылезают. И это не от количества детей зависит, а от ребёнка. У нас в группе есть те, кто практически вообще не болеют, даже ветрянкой не заразились, когда все болели, а есть те, кто неделю ходит а потом 2 месяца дома. Это всё надо перерасти.
Вообщем итог мой был таков: садик мне не понравился.
Там про школу я даже и не думала, моя учительница, которая раньше работала в обычной школе, сейчас там преподает. Сказала что нечего туда вести ребенка, там не учёба, а потокание родителям. Каждый может придти с претензией, а учитель ничего не может сказать, потому что школа частная, и родителя платят немалые деньги.


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Апр 29, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

В саду 4 или 5 групп по возрастам,как в гос садике. У нашей младшей группы кровати опускаются из шкафа двухэтажные. Для меня нормально,сыну нравиться. Сколько людей, столько и мнений. Всегда и везде есть к чему привязаться. Для меня главное - воспитатели и отношение к моему ребенку, а квадратура помещений, новая или старая,но хорошая мебель для меня особо значения не имеют. Знаю что в какой-то группе воспитатели не очень, родители не довольны,вот это для меня был бы ровод увести ребенка из сада,а я нашими воспитателями очень довольна.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Апр 29, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Кстати насчет телевизора после полдника,я сына забираю из сада через 20-30 минут после полдника и ни разу не застала их у телевизора,лепят,рисуют и т.д. потом идут гулять. Телевизор нашим включают иногда в дождлиую погоду и точно знаю что не больше 15- 20 минут.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Май 14, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

DJuli , kvalteri, скажите пожалуйста а кто Ваши воспитатели и няни, которые Вам нравятся или наоборот? Если Вам удобней, то можно в лс. Очень хочется побольше информации, спасибо Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetaKo offline svetaKo Сообщение Чт Июн 04, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Подниму темку.
Кто ходит в садик "эврика", скажите берут ли деток, которые спят в памперсе и будут ли приучать спать на клеенке?

И еще есть ли у кого-то опыт общения с воспитателем Лаймой Яновной, что можете сказать про нее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Июн 04, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

svetaKo :
берут ли деток, которые спят в памперсе и будут ли приучать спать на клеенке?



Нам сказали, что первое время надевать вроде будут подгузник на тихий час, т.к. адаптация может отразиться на этом вопросе (ну я так поняла, во всяком случае).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetaKo offline svetaKo Сообщение Чт Июн 04, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

А строго ли с болеющими? про государственные все говорят, что детей приводят болеющих даже с лекарствами и никто не думает что они заражают всю группу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Июн 05, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Про все группы не скажу,видела что детки кашляют,но у нас за пол года откровенно больных детей не замечала в отличае от нашего предидущего, тоже частного , садика.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetaKo offline svetaKo Сообщение Пт Июн 05, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо, DJuli, а про Лайму не знаете?
А еда около 5 евро в день выходит, но если ребенок болеет, не надооплачивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Июн 05, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Про Лайму не знаю,внешне вроде ничего . Еда 4.50 в день тли 4.20 могу уточнить,если ребенок болеет за питание не платим. Моему сыну вообще суп отдельно готовят за ту же сумму.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Чт Июл 16, 2015 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

svetaKo :
Подниму темку.
Кто ходит в садик "эврика", скажите берут ли деток, которые спят в памперсе и будут ли приучать спать на клеенке?

И еще есть ли у кого-то опыт общения с воспитателем Лаймой Яновной, что можете сказать про нее?




Лайма Яковлевна чудеснейший педагог, еще ведет занятия по лат.языку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Чт Июл 16, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

не знаю откуда взялась цена в 400 евро
мы ходим в этот сад 2 года и двое старших детей 4 года в школу Эврика.
за дет сад я плачу 22 евро+питание 4,25 евро/день, так как остальное доплачивает Рижская Дума.
раньше полная цена была 170 лат, если в эврике двое детей-на второго скидка 50 лат.
ребенок болеет достаточно часто, хотя старшие дети посещали гос.сады где в группе по 25 чел и болели очень редко.
не нравится, то что в одной комнате и спят и играют.
жаловалась заведующей, что вечером зима/осень не всегда гуляют. после этого стали гулять постоянно.
конечно хотелось бы больше занятий и игр на свежем воздухе
мой ребенок ходит в сад без проблем, даже не хочет уходить, так и гуляем пока всех не разберут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Чт Июл 16, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

kvalteri :
Поделюсь своим опытом. Сын ходил в прошлом году (3 года было на тот момент). Ему и мне не понравилось, рыдал когда ходили(не былор выбора, потом мы перешли в Золотой ключик). Помещения старые, в столовой старые столы и посуда, и да в одном помещениии и играют и кушают и спят. И ещё, что мне очень не понравилось, после сна и полдника детей сажают смотреть мультики, телевизор на пол стены и стульчики в ряд..и час дети смотрят мультики, вместо того чтобы заниматься, играть и гулять.
В Золотом ключике сыну оочень нравится, всё светлое, чистое, в группе отдельная спальня и зона для еды. Никакого телевизора, после полдника музыка или занятия, потом на улицу гулять. У нас маленькая группа 17 детишек. А на счёт болезней, так у меня одноклассница водит сына в Эврику, да у них группа меньше, но из болезней не вылезают. И это не от количества детей зависит, а от ребёнка. У нас в группе есть те, кто практически вообще не болеют, даже ветрянкой не заразились, когда все болели, а есть те, кто неделю ходит а потом 2 месяца дома. Это всё надо перерасти.
Вообщем итог мой был таков: садик мне не понравился.
Там про школу я даже и не думала, моя учительница, которая раньше работала в обычной школе, сейчас там преподает. Сказала что нечего туда вести ребенка, там не учёба, а потокание родителям. Каждый может придти с претензией, а учитель ничего не может сказать, потому что школа частная, и родителя платят немалые деньги.



А в чем заключается потакание родителям? Я вот прихожу на собрание и спрашиваю, почему у ребенка стабильно 5 по латышскому и русскому, а мне отвечают, что ребенок ленится и выполняет задания на тяп-ляп, а второй ребенок - отличник, забросил спорт уже, сидит на продленке, потом еще дома учит тексты по латышскому, не знаю зачем столько задают и к чему такой детальный разбор по русскому. они же не на филологов учатся. Очень интересно про какого учителя Вы пишите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Фев 18, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Отличается ли программа в садике Эврика от гос.садов (на деле)?
Может есть кто-то, кто ходил сперва в Эврика, а потом пошел в другой садик - были ли знания ребенка на уровне? В общем, очень хочется узнать в сравнении с другими садами. Может есть мамы детей из старших групп?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Фев 18, 2016 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У меня дочка ходила в Эврику и сейчас сын средний ходит. Я сама с детьми иного занимаюсь и доча пошла в школу со старшей группы, а не с подготовительной
, воспитатели знали что мы в школу идем и давали дочке задания для подготовительной группы. Проблем в школе из-за подготовки не было.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Фев 18, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

DJuli, а школа тоже Эврика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022