Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Amid offline Amid Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Ну вообще-то есть там где помыться... Но конечно не в каждом домике, а просто общие душевые и туалеты(таки и не гостиница ж...).
Но, при том, что мне Форесткамп очень нравится, согласна, для домашнего ребенка, может не лучший вариант для первого опыта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amid :
Ну вообще-то есть там где помыться... Но конечно не в каждом домике, а просто общие душевые и туалеты(таки и не гостиница ж...).
Но, при том, что мне Форесткамп очень нравится, согласна, для домашнего ребенка, может не лучший вариант для первого опыта.



Я по себе помню. Даже я не особо тепличная цаца была в детстве, но гигиена была на высоком месте. Самый жуткий лагерь в этом отношении - это в Лангстыни был. Вообще никак с помывкой, а в субботу вывозили в Кенгарагс в баню. В общем, родители меня потом забирали домой на помывку Смешно К слову сказать, все три лагеря, где бывала я в детстве, не отличались удобствами: туалет на улице (или жестяное ведро на ночь), умывальники там же. Какая там горячая вода..
Сейчас с этим все намного проще - выбор есть: можно отправить ребенка в спартанские условия, а можно за бОльшую денежку придумать лагерь с горячей водой и туалетом хотя бы на этаже Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Авг 05, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Amid :
Ну вообще-то есть там где помыться...



конечно есть. Если бы не было, их давно бы по санитарным требованиям прикрыли б, ИМХО. Я про то, что не особо за этим следят. У младших как минимум Улыбка
Вожатые еще сами дети - лет по 17-18.

Мой жил в палатке. Я каждый вечер у него переспрашивала не холодно ли ему, предлагала взять одеяла у вожатых. Говорил жарко. Но он не мерзляка Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 05, 2015 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мой в первый день позвонил в нетерпении, что всё у него в порядке, времени нет, сейчас надо умывать и спать (было 10 вечера), второй день звонил раза 4 с разными жалобами, то горло болит, то живот, то голова, то упал, колено болит. Отправляли к вожатой, зная, что если на самом деле что-то серьезное, она нам позвонит. Последний звонок был вчера в 7 вечера, сегодня не звонит Улыбка

У каждого ребенка по 2 одеяла, чтобы не замерзли. Туалеты и душевые не в домиках, но в двух шагах. Каждое утро и вечер их всей толпой организованно гонят на процедуры. Не мыться, но умываться/зубы чистить идут. В каждом домике по 4 человека, один из них "старший" - вожатая.

Воровства пока что не заметили. На территории магазина нет. Но сказали, что может быть сходят к ближайшему сельскому, дети там мороженое смогут купить. В общем, я довольна Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2015 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Лена, а твой тоже сейчас - в 5-ой - в Форесте?? Вау Рукопожатие Улыбка
...Не, к лагерю у меня претензий нет. ХОтя по Камиллиным рассказам там концлагерь а не лагерь Смешно рассказывала несколько инцидентов - например, однажды две девочки подрались и их заставили писать 100 раз "Я была неправа", или вот у одних был беспорядок вдомике и за это весь их отряд гоняли ходить гусём, пауком и ещё кем-то по стадиону Здорово а позавчера (уже у Камы в домике) после отбоя не погасили свет и пришла повариха (!!!) и велела всем бегать по стадиону 50 кругов В шоке 50 она сменила на 25, но всё равно девчонки вечером не осилили и несколько кругов добегали уже утром ...
Мне это немного странно, хотя понимаю - дисциплину как-то надо внедрять - дети приезжают избалованные, разболтанные... да и физ.нагрузка это гуд Очкарик
Но домашнее дитя, у которого не допросишься игрухи вовремя убрать, по 50 раз повторяешь - а тут попала как кур в ощип Уф! Круги по стадиону, ночью!
Когда она это рассказывала, я её успокаивала: "Ну, с другой стороны, Кам, когда ты ещё ночью по стадиону побегаешь? Дома мы этим не занимаемся... Тебе теперь на всю жизнь воспоминание Sorry " - а она "Мама!!! Я не мечтала о таком воспоминании"
Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Авг 06, 2015 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

marrrgo :
- а она "Мама!!! Я не мечтала о таком воспоминании"
Размышляю



Внимание!
О как!
Ну, этот опыт вполне пригодится для выбора лагеря следующим летом. Вполне возможно, что в последний день перед закрытием смены ребенок изменит мнение.
Я глянула линеечку - девочка уже довольно взрослая - 9 лет.
Мы свою на амбразуру бросили в 7-летнем возрасте, но перед сменой мы съездили в лагерь, ознакомились со стенами и пообщались с работниками. Так что дочка поехала туда со своего же одобрения Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 06, 2015 08:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

marrrgo :
а позавчера (уже у Камы в домике) после отбоя не погасили свет и пришла повариха



там нет поварих, если что, да и стадиона, так, полянка небольшаяУлыбка
Вожатые тоже разной возрастной категории. Есть вожатые и 35 лет (Валера), или даже старше онУлыбка
Лагерь суперский. Просто Кама, наверно, ожидала другого.
И полностью согласна с Belkaa -перед тем как отправлять надо съездить, посмотреть, познакомится с расписанием, сходить самой в эти туалеты и душевые посмотреть, с вожатыми, администрацией познакомится, с "поварихой", посмотреть "стадион" и т.д. Чтобы было понятно что к чемуУлыбка


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Чт Авг 06, 2015 08:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Авг 06, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

wolf :

marrrgo :
а позавчера (уже у Камы в домике) после отбоя не погасили свет и пришла повариха



там нет поварих, если что Хихи



Ааа, прикол Смешно
То былО приведение поварихи. Белая Дама Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Смешно
Ой, не могу Очень смешно Уф!
А кто им тогда готовит, Лен?
Ездить заранее мы не ездили. Но читая отзвыв я понимала, что обстановка там спартанская. Ни меня ни дочку это не пугало, подумаешь - лесные домики!
А программу читали, и её она восхитила! Ok
А теперь и дискотека не в радость и конкурсы и вообще...

С вожатыми мы познакомились - совсем молодняк, лет по 18 девушка и парень (Валентина и Максим)- но приятные, контактные. Мои пожелания и трепыхания выслушивали внимательно. В первый вечер по моему звонку сделали Камусе сладкого чаю и принесли в номер и успокаивали, как я попросила Ok просто да - она, видимо, ещё не готова была так надолго и далеко уехать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Маргарита, рановато отправили, хоть и просилась, понимаю. Да еще и в армейский лагерь сразу. Мой сын в прошлом году из футбольного лагеря каждый день звонил, не ныл, но понятно было, что домой хочет(10,5 лет). А в этом году, в Форесткампе очень понравилось - был активным участником всех мероприятий, брейк дансом увлекся Танцую! , в дежурстве по кухне и приготовлению еды принимал активное участие. Т.к у нас дома строго с бардаком, то отзывов о муштре не слышно было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

marrrgo :
: так надолго и далеко уехать...



О, ключевое слово - далеко!

А долго длится смена?

Наш первый лагерь как раз был в первый год взят на неделю (на пробу), потом продлили на три дня, дочка сама возжелала Улыбка И 40 км от Риги - тоже грело душу, могли в любой вечер рвануть туда на помощь Sorry
Вот сейчас ей 13 с хвостом, так вот впервые уже уехала ДАЛЕКО (аж за 110 км Смешно )


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

marrrgo :
Лена, а твой тоже сейчас - в 5-ой - в Форесте?? Вау Рукопожатие Улыбка


Не, мой не в форесте. Мне Форест не нравится.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Чт Авг 06, 2015 13:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Авг 06, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Belkaa :

То былО приведение поварихи. Белая Дама Очень смешно



ага, повариха из аномальной зоны Хихи


по своему ребенку поняла - 12 дней это долго. Недели хватило бы с лихвой.
И желательно с "лагерным" другом, чтоб подбадривал и тянул участвовать в мероприятиях.

Марго, а Кама одна или с подружкой?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 08, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Одна... с девчонками контачит, но не до дружбы. И я так понимаю, они малость на неё в обиде, что два раза договаривались выступать командой и Кама в последнюю минуту соскакивала...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Авг 08, 2015 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А мы вернулись. Вещи все на месте, лишнего не привезли, сладости все вместе съели, деньги не потратил, сам чистый и довольный Улыбка

В следующем году опять туда хочет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Улыбка Ромка сейчас в Ресурсе, в Клапкалнциемсе, за Юрмалой.
Доволен очень! За день набеГиваются так, что дыхнут ночью без задних лап Смешно .
Телефоны и гаджеты в день приезда отбирают (об этом предупреждают сразу - для детей это не сюрприз) , выдают позвонить два раза в неделю. Мой поехал в первый раз, видела ребят, которые ехали уж в третью смену этим летом Улыбка . Ни на что не жалуется, всем доволен. Но по телефону он тот ещё говорун - буду пытать по приезду, может что поподробней вытащу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rawik offline rawik Сообщение Чт Янв 21, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

в Альбатрос сейчас скидки,отправлю малого в первый раз...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strodiha offline strodiha Сообщение Пн Фев 15, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Девочки,кто отправлял деток прошлым летом в лагерь Ecoland,который за Саулкрастами-какие ваши впечатления,отзывы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Пн Фев 15, 2016 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Сын ездил в лагерь ecoland в прошлом году, очень понравилось , в этом тоже собирается .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Фев 15, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Девочки , цена за смену там 490 Евро, действительно, что-то особенное в лагере ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Пн Фев 15, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Вы знаете мне не с чем особо сравнивать , лагерь не большой, питание хорошее , где дети живут все чистое новое ,дети все время заняты , цена да дорого , но мы были в лагере от школы классика два дня Улыбка ( он просто ещё тогда не был готов остаться в лагере и пришлось забрать) там конечно не так продумано в плане помещения да и лагерь гораздо больше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 16, 2016 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Karri :
Девочки , цена за смену там 490 Евро, действительно, что-то особенное в лагере ?



Отпад! Пипец ценник!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 16, 2016 09:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

понятное дело, что лагерь небольшой (при таких ценах-то) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 16, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :
понятное дело, что лагерь небольшой (при таких ценах-то) Хихи



Может, там смена длится полтора месяца?))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

490 EUR eto za smenu kotoraja dljitsa 13 dneij.
Obichno platjat 200-250 Eur za nedelju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022