Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У нас сегодня прикол был: деть был у меня в комнате при кондее +20 в бодике и памперсе. Надо было отъехать на 10 минут дала её деду на улицу. На улице +30. Сначала он её пытался завернуть в плед, но в итоге мы сошлись на дополнительной паре носков Rock Ох уж эти бабушки-дедушки. Вечно им кажется, что внуков заморозят Очень смешно
fotoreporter2, вы сейчас делаете выбор (хотя вы этого ещё и не знаете):
или прикладываете чаще и зовете консультанта и налаживаете ГВ
или будите потом всем вещать, что у вас молока в груди не было, а была вода и вообще кормить дано не всем бла-бла-бла...
Надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Искренне желаю, т.к. если не брать в расчет что ГВ - это дешево-полезно и т.д, то примите в расчет хотя бы то, что на смесях у детей животы болят ппц - затрахаетесь по полной носить на руках и качать месяца 3 с утра до вечера Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
Кстати, Комаровский там по несколько раз в день вещает. И про колики, и про водичку, и про купание - все сегодня рассказал. И даже про ротавирус.

я недавно как раз пересматривала программы про малышей - обновляла знания. Всё забывается. Улыбка
Таки мы по его рекомендациям:
1) купаемся ежедневно, хотя пока водичку менее 36 не делаем. Где-то температуры тела пока получается. Если холодная, ей не нравится Хихи
2) не даю сисю по каждому писку и не кормлю чаще, чем раз в 2 часа - оказывается, что она часто плачет по причинам с сисей не связанным (мокрый памперс, хочет спать, надоело где-то сидеть, мучает живот или хочет пукнуть). Стала лучше понимать ребенка. Раньше чуть что, пыталась сунуть сисю. Тоже помогало Смешно
3) не кутаем
4) таки используем иногда 1 раз в день по вечерам симетикон от живота. Таки газики мимо нас не прошли - последнюю неделю они довольно выраженные с 20 до 23. Капли помогают. (раньше думала не давать, но бабушки-дедушки не могут выносить страданий младенца и воплей Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Да,Десен, я как раз вспоминала тут дискуссии о пользе купания и о том, нужна или нет вода и в каких случаях. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Sjuliana, спасибо за ответ Улыбка А диагноз ЛН вам как поставили? Моя врач про это ни словом не обмолвилась, хотя моя диета пока не приносит результатов. 2 недели уже со стулом беда, хотя больше недели уже не ем толком ничего кроме картошки, гречки и риса с мясом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
Да,Десен, я как раз вспоминала тут дискуссии о пользе купания и о том, нужна или нет вода и в каких случаях. Улыбка

пока что мы пьем только при купании из рук. Хихи По-другому никак. Но у нас и потребности нет - по жаре не гуляем, дома не сухо и прохладно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Вот в одном я с ним ну никак не могу согласиться: моя диета ну ооооооочень влияет на поведение мелкой и ее ЖКТ. Я тут, обрадовавшись, что мол, Ладно, раз в е говорят, что можно, съем пару купат с тмином и компотом из ягод запью. И ффффсёёё .. это было страшной ошибкой! Результат: целый день пукала и орала. Такие трели выдавала. И по очереди на ручках у всех, даже старшая носила, когда мы уже без сил просто были.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Sharlize :
Sjuliana, спасибо за ответ Улыбка А диагноз ЛН вам как поставили? Моя врач про это ни словом не обмолвилась, хотя моя диета пока не приносит результатов. 2 недели уже со стулом беда, хотя больше недели уже не ем толком ничего кроме картошки, гречки и риса с мясом.


Диагноз нам поставила доктор Ксена по телефону. Я ещё к вашему списку ещё ела рисовые хлебцы. Питалась так почти 2 месяца. Сейчас даже не думаю, что так сильно нужно было себя ограничивать. А как вес набираете за эти 2 недели?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

JevgenijaO :
Да,Десен, я как раз вспоминала тут дискуссии о пользе купания и о том, нужна или нет вода и в каких случаях. Улыбка

пока что мы пьем только при купании из рук. Хихи По-другому никак. Но у нас и потребности нет - по жаре не гуляем, дома не сухо и прохладно.



мы тоже дома отсиживаемся. У нас в одной комнате было +22 без кондея, просто комната прохладная. Так что намана. А др.Комаровский так и сказал сегодня: задача мамы сделать все возможное, чтобы не надо было водичку давать. Ибо новорожденному на ГВ она нужна лишь в одном случае - патологическое обезвоживание в результате болезни или сильной жары. Так что если прохладно и свежо, то никакой воды и не надо.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Авг 05, 2015 23:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Desenchantee ja uze Sab Simplex zakupila,planiruju davatj. NO tam vrode pered kazdim kormleniem nado bilo davatj... Uze ne pomnju kak svoim davala.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

basjuta :
Desenchantee ja uze Sab Simplex zakupila,planiruju davatj. NO tam vrode pered kazdim kormleniem nado bilo davatj... Uze ne pomnju kak svoim davala.



я своей с чайной ложки даю. Ей очень нравится, она забавно ротиком причмокивает. Только заливайте не всю ложку сразу, а по частям. Буквально по каплям в ротик.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

[quote="JevgenijaO"]

basjuta :
Desenchantee ja uze Sab Simplex zakupila,planiruju davatj. NO tam vrode pered kazdim kormleniem nado bilo davatj... Uze ne pomnju kak svoim davala.



я своей с чайной ложки даю: чуть туда воды или своего молока и 15 капель накапать. Ей очень нравится, она забавно ротиком причмокивает. Только заливайте не всю ложку сразу в ротик, а по частям. Буквально по каплям Ну и кто-то её подержать должен в это время вертикально.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Ja prjam s butilki kapala v rotik ili na sosku... U nego prijatnij vkus Краснею moim nravilosj. Inogda melkij oral, ja 2 kapli na sosku i v rot... Vsje rebjenok chmokaet i mama dovoljna Хихи Смешно


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
и компотом из ягод запью. И ффффсёёё ...

а компот нельзя? В шоке а то она последнии дни пердит как торпеда. Прячусь я думала что от сладкого. но я до этого компот не пила, а сейчас дую только так... Закатил глаза
я думаю что питание влияет на газики, Да-да но жесткая диета не может избавить от коликов в хучшем их проявлении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

basjuta :
Desenchantee ja uze Sab Simplex zakupila,planiruju davatj. NO tam vrode pered kazdim kormleniem nado bilo davatj... Uze ne pomnju kak svoim davala.

а зачем давать лишний раз? нас живот только вечером мучает. когда совсем жопа, тогда и даём


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Napisano tak v instrukcii, tipo 1 raz ne pomogaet.
Ja davala kak kogda ne pered kazdim kormleniem.
No u nas bil grafik,mi ne po pervomu trebovaniju kormilisj.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Авг 05, 2015 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

sjuliana :

Sharlize :
Sjuliana, спасибо за ответ Улыбка А диагноз ЛН вам как поставили? Моя врач про это ни словом не обмолвилась, хотя моя диета пока не приносит результатов. 2 недели уже со стулом беда, хотя больше недели уже не ем толком ничего кроме картошки, гречки и риса с мясом.


Диагноз нам поставила доктор Ксена по телефону. Я ещё к вашему списку ещё ела рисовые хлебцы. Питалась так почти 2 месяца. Сейчас даже не думаю, что так сильно нужно было себя ограничивать. А как вес набираете за эти 2 недели?


А хлеб тоже никакой не ела? Мне вроде разрешили из мучного детские баранки и на хлеб запрета не было.
Вес набираем плохо. За 2 недели около 200г только набрали Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Чт Авг 06, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Arturinamama :
И мы с ТО сегодня, наели 1 кг и 4 см росту прибавили. Разве это реально так много см??? Хотя фиг знает, МЧ малого держал, так что не знаю как там на самом деле




Мы вообще на 9 см якобы выросли. Родились 44 см, в месяц 53 см были. Наверное при рождении рост коряво замеряют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Авг 06, 2015 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Три страницы за день, пока перечитала.
. Make-up
Уже жую попкорн, болталка веселеет. Хихи

Насчет компотов, не вижу ничего плохого. Я пила только так, бросила из-за кожных высыпаний. Их еды, есть хлеб фахер без яиц и молока, жаже вкусный весьма Улыбка коричневый такой с рожью.

Капельки давать перестала сабасимплекса, после того как тут на форуме про их вроде вреднось написали. Давала двумя чайными ложечками, размешав с каплей сцеженного молока, только когда долго пукада и начинала уставать и плакать, не в каждое кормление. Сейчас ентерокинд капаю, вроде ничего. Правда и газики с бурлениями в животике уже так не мучают, поэтому не знаю, капли помогают, или итак все в порядке.


Как вспомню свой второй день в роддоме Прячусь ребенок все время висел на груди и плакалплакалплакал, почти не спал. От голода, молоко еще не пришло. Только успевала мазать соскИ. А еще гормоны, отходняк, спать хочется. Хотелось плакать вместе. Хихи в роддоме сестрички заняты, поспрашивать удавалось когда обход недолго. Думала воь выпишусь, и позову консультанта в помощь. А получилось, после выписки все само нормализовалось, как раз в острый момент в роддоме надо было звонить. Смешно
Угу


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Авг 06, 2015 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Про рост, я тоже не очень понимаю как там точно померить удается. Намерили в прошедший то 56 см, но одежду носим 62 уже давно, даже уже кое что поджимает.
Про набор веса ничего не сказали, за месяц +1.250.

Нитка , а что в нексте с размерами не так? Подозрительно раскупают быстро?
Кстати у меня ребенка сосет часто кулак. При том, что в груди не ограничиваю. Это нормально? И расцарапывает себя при первой возможности, вроде стригу ногти, но чуть где поострей ноготок, сразу свежая царапина. Злорадствую


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Tanaiss :
Про рост, я тоже не очень понимаю как там точно померить удается. Намерили в прошедший то 56 см, но одежду носим 62 уже давно, даже уже кое что поджимает.
Про набор веса ничего не сказали, за месяц +1.250.

Нитка , а что в нексте с размерами не так? Подозрительно раскупают быстро?
Кстати у меня ребенка сосет часто кулак. При том, что в груди не ограничиваю. Это нормально? И расцарапывает себя при первой возможности, вроде стригу ногти, но чуть где поострей ноготок, сразу свежая царапина. Злорадствую


ещё вес важен. мы 62.5 а ночим 68-ой и уже скоро выростим. потому что 68-ой до 8 кг а мы 7300 были в 2 месяца Злорадствую
в Нексте нету размеров..всё распродано(на нашем латвийском, на английском сайте есть но от туда не доставляют напрямую)хотя я вчера посидела покидала в корзину что-то да нашлось..буду ждать свою первую зарплату..ещё ниразу не приходило пособие Хихи
в Джордж выбор только не велик.. всё такое голубое Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Авг 06, 2015 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Всем доброе утро! Tanaiss, утреннее кормление? Смешно
По поводу газиков. Нам доктор посоветовала купить пробиотик Biogaia, почитала отзывы- большинство положительные. Иногда даю, когда совсем пучит, вроде помогают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

у нас с животом уже почти всё хорошо. я давала когда капельки то просто капала сразу в ротик..а он так причмокивал клёво..ему оч они нравились.я не давала как в инструкции но всёравно был результат.давала только когда был уже пипец


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 06, 2015 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Sharlize :

sjuliana :

Sharlize :
Sjuliana, спасибо за ответ Улыбка А диагноз ЛН вам как поставили? Моя врач про это ни словом не обмолвилась, хотя моя диета пока не приносит результатов. 2 недели уже со стулом беда, хотя больше недели уже не ем толком ничего кроме картошки, гречки и риса с мясом.


Диагноз нам поставила доктор Ксена по телефону. Я ещё к вашему списку ещё ела рисовые хлебцы. Питалась так почти 2 месяца. Сейчас даже не думаю, что так сильно нужно было себя ограничивать. А как вес набираете за эти 2 недели?


А хлеб тоже никакой не ела? Мне вроде разрешили из мучного детские баранки и на хлеб запрета не было.
Вес набираем плохо. За 2 недели около 200г только набрали Печально


Шарлиз я хлеб до сих пор не ем. Доктор мне сказала исключить всё белое - муку, сахар, рис, макароны и заменить на коричневое. Но вот хле я почему то сама боюсь есть. Я пару раз пекла сама хлебушек только из цельнозерновой муки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 06, 2015 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Tanaiss :

Кстати у меня ребенка сосет часто кулак. При том, что в груди не ограничиваю. Это нормально? И расцарапывает себя при первой возможности, вроде стригу ногти, но чуть где поострей ноготок, сразу свежая царапина. Злорадствую


Кулаки у нас уже пройденный этап. Теперь сосёт пальцы Хихи . Чаще по два. Прикольно чмокаем ими. И царапает себя тоже частенько. Но и проходят эти царапки быстро. В обед поцарапала, к вечеру уже и нет ничего Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

кулаки во рту и слюни до колена - это сейчас про нас. Приходится надевать слюнявчик и менять 3-4 раза, ну или если без него то переодевать постоянно. Кому актуально в POP скидки и теперь у них есть инет магазин.
Жду скидки в next...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022