Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 06, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Добрый день!
В поисках парового генератора в аренду, набрела на nomo.lv. Кто-нибудь пользовался их услугами? Есть ли какой подвох? Уж очень у них большой ассортимент товаров, в том числе эпиляторы, бритвы. На сайте утверждают, что арендуемый товар новый, в оригинальной упаковке.
Не хотелось бы, взяв пылесос на месяц, в итоге выплачивать за него бешеные деньги 2 года.
Может кто подскажет где ещё в аренду можно взять такого рода технику, чтоб превести в порядок съемную квартиру и очистить после ремонта новую.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 06, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет подвоха, это не их вещи, им их дают торгующие этим товаром. Ну и насчёт упаковки - мне привезли вещь без, только в целлофане и инструкцию забыли, а адаптера до сих пор жду - он не сильно нужен, но в комплектации есть и как бы с ним удобнее. Мне как бы упаковка не нужна да и новизна не суперважна, а вот сдать обратно важно, мне навсегда это не надо. Так что моё мнение - заказывать можно, но надо следить, чтобы доставили всё в полной комплектации, а то будешь потом ждать у моря погоды. Ибо сдаёт вам номо, доставляет ДПД, а забирает этот товар ДПД у хозяина товара, т.е. номо его и не видит.
График мне прислали на 2 года как раз, хотя выбирала срок пользования 3 месяца. Но это на случай продления и решения выкупать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

benik offline benik Сообщение Пт Окт 10, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Я о Nomo.lv тоже недавно интересовалась, узнавала у многих знакомых, которые уже брали товары у них, один брал для дачи холодильник, другая фотокамеру. Им понравился сервис - доставка ДПД был очень быстрая и главное что бесплатная!!!

О тех упаковках слышала, что главное их сохранить! Если конечно она была у товара (у малой электротехники должна быть). Ну а вообще у меня сложилось нормальное впечатление, что-то похожее на лизинг, но товар можно спокойно вернуть назад без санкций или обменять на новый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Сен 10, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

В начале весны сын часто болел и хлюпал носом, наша врач порекомендовала приобрести увлажнитель воздуха. В необходимости данной покупки я не была и уверена и решила подстраховаться. После многочисленных позитивных отзывов, я решила увлажнитель взять в аренду на пару месяцев в nomo.lv. Через пару дней курьер доставил нам выбранную модель на дом. Через 3 месяца, не заметив улучшения качества воздуха в комнате сына, я решила вернуть увлажнитель. Намыв его, лично упаковала в коробочку и вернула курьеру. Спустя какое-то время получила на электронную почту письмо от nomo.lv, мол всё хорошо, договор аренды прерван, претензий к нам нет. Сегодня, спустя 3,5 месяца, звонят из nomo.lv и сообщают,что товар мы вернули с трещиной на корпусе. Прислали на электронную почту фото битого корпуса и счёт на 175 евро! Как решится данная ситуация пока не знаю, оплачивать счёт я не собираюсь. Потому трижды подумайте, перед обращением в данную контору. Cоветы по решению данной ситуации приветствуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну а какие могут быть советы - вам было прислано подтверждение, что всё ОК, это и считается окончанием действия договора, после этой даты всё, вы не имеете отношения к этому товару. Также в договоре о взятии товара указано, по-моему (проверьте свой экз.), что вернули - получили подтверждение - ничего не должны.
Значит, имеете право сидеть на попе ровно. Чтобы потом не пускаться в долгие тяжбы с выбивателями долгов (вы явно выиграете, но это время и нервы), я бы сделала следующее:
- написала бы им официальное письмо (заказное) с приложением копий договора, подтверждения и счёта, аргументируя, что ничего бито не было, всё возвращено в первозданном виде, что подтверждено электронно тогда-то и тем-то, что согласно договору претензии должны были быть выставлены сразу (курьер обязан осматривать товар перед тем, как забрать) или там в такой-то срок - это стоит упоминать, если этот срок нарушен + пригрозить ПТАЦем
- написала бы ПТАЦ письмо через латвия.лв с просьбой о консультации и сохранила бы ответ, который будет явно в нашу пользу, особенно если сроки претензий в договоре были превышены по факту.

Кстати, на будущее - увлажнитель увлажняет, а не улучшает качество воздуха. Он потому и увлажнитель, а не улучшатель. И ничего такого прямо заметного при работе увлажнителя с воздухом не происходит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Сен 10, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Busjaka :
Через 3 месяца, не заметив улучшения качества воздуха в комнате сына, я решила вернуть увлажнитель.

Не по теме Вашего вопроса. Но, вот, да, интересно, как Вы определили бесполезность увлажнителя? Нужно замерить гигрометром влажность воздуха в помещении до и после использования увлажнителя. Вы измерили?
Сам увлажнитель показывал в процентах влажность воздуха?
Оптимальной считается влажность от 40 до 60 процентов.
Комаровский для деток рекомендует 50-70%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Сен 10, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Измеряли и ожидали большего эффекта увлажнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 9 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022