Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Сен 23, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
правда ходить она начала в 1г. 5мес.

А это не поздновато? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Сен 23, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Osja :

fotoreporter2 :

Я свою пыталась будить ночью и кормить, ничего не вышло, она грудь не берет, засыпает, а если очень тормошила на пробуждение, то она в крик... 2 начи так отмучалась, и потом плюнула. Так и кормлю ее последний раз в 11 и потом завтрак в 6 утра примерно. Иногда бывает что и раньше просыпается.


Если проблем с набором веса нет, то можно и не будить....а в обратном случае придется что-то думать. Если реально не добудиться, то прикладывать днем как можно чаще.



Меня запугали что малышка не будет вес набирать , если ночью не кормить. Но как факт, мы набираемся хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Сен 23, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

В общем ясно, что покупать надо и конверт, и комбез, только какие надо выбрать

А мы кушаем и днем, и ночью, по 3 раза за ночь точно
И спим у мамки под боком гораздо лучше Улыбка да и мама уже привыкла Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 24, 2015 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Osja :
правда ходить она начала в 1г. 5мес.

А это не поздновато? В шоке


примерно до 2х лет не поздновато, конечно, если врачи подтверждают, что нет никаких проблем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Vsem privet
Bili mi na TO vchera... nabrali 515 gramm i virosli pochti na 2 cm.
Kushaem kazdie 2 chjasa,kogda guljaem to 3 vihodit.
Nochju kushaem v rajone 3-4 chjasov. Segodnja v 5 zakrjahtela.
U nas salfetki ruljat. Vodoj i miljcem moju toljko posle pokakov. A eto redkoe javlenie, raz v paru dnej.
Vodichkoj spolaskivaju vecherom pod kranom.Kupaemsja v vode bez nichego raz v nedelju primerno, volosiki shampunjkoj toljko moem. Kremami ne mazemsja, toljko paru raz Bepanten mazanuli posle pokakov.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 24, 2015 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Басюта, а врачи про вес ничего не сказали? в вашем возрасте вроде как деть должен каждый день какать...и так до полутора мес...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Сен 24, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :

Osja :
правда ходить она начала в 1г. 5мес.

А это не поздновато? В шоке


Для нее нормально, она все поздно начинала делать. Были на консультации у Хелы в год, сказала до полутра лет вообще не напрягаться. До того, месяцев в 7, у нас была Иева Брока, тоже ничего не углядела. Такое у нее развитие было, но зато пошла отлично, не падала практически никогда, к 2-м годам могла очень большие расстояния ножками протопать, не уставала и на ручки не просилась.
Зато говорить начала в год, с этим вообще проблем не было.... всегда говорит к месту и по делу, с логическими выводами и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Goblinka :
Басюта, а врачи про вес ничего не сказали? в вашем возрасте вроде как деть должен каждый день какать...и так до полутора мес...


Врачиии??? А они тут есть? Злой хохот Хихи Смешно
Тут все " консультанты с мед.курсами " ...... доверия к ним никакогоу меня...
У них вечно всё ок. В 3 недели пришли на взвешивание ( так как дома вынесла мозг , что мелкая мало набирает)
Они ее взвесили глянули в монитор и сказали что всё просто отлично , мы шикарно ростём... Это при том что она даже не знала исходного веса. Зла не хватает
На мой коммент , что чуть больше 100гр.в неделю это как то маловато, ничего внятного я не услышала. По графику в мониторе всё ок Бокс

Вчера Доктор на уровень повыше покрутила повертела немного. Сказала что складочки не симетричные наши посмотрят в 3 месяца. Вес маловато но в пределх нормы.
Через месяц на первую прививку.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Сен 24, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Basjuta
А вы в Латвию не собираетесь? Типо в гости? Тогда здесь бы все и проверили по нашим методам, как то привычнее

А вообще я удивлена медициной у вас и в УК, думала там все на уровень выше, а понимаю что там только серьезные вещи лечат, а по мелочам не распыляются

А мы уверенно бьем по игрушке и когда получается ее зацепить рукой, тянем в рот... Но это только с подвисными мягкими выходит Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Сен 24, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

bleach7 девочка прелесть Цветок
Мы кушаем каждые 2 часа, иногда бывает 3, ночью через 3-4 часа. Вначале, когда вес мало набирала, она спала ночью, приходилось будить, ставила будильник, она не хотела конечно просыпаться, во сне грудь не брала, тогда шли менять подгузник, мыть попу, раздевать, так и будили.

Osja про коляску вы прямо про моих детей рассказываете. Старший не любил, но можно было утрясти, пару раз по камушкам проехать и готов. Это правда было уже в спортивной, ему было 8-9 месяцев. А младшая точно "принцесса на горошине", если спит, то ехать надо по ровной дороге, иначе проснётся. Может подрастёт и тоже можно будет утрясти на кочках Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

OJIEHbKA :
Basjuta
А вы в Латвию не собираетесь? Типо в гости? Тогда здесь бы все и проверили по нашим методам, как то привычнее

А вообще я удивлена медициной у вас и в УК, думала там все на уровень выше, а понимаю что там только серьезные вещи лечат, а по мелочам не распыляются

А мы уверенно бьем по игрушке и когда получается ее зацепить рукой, тянем в рот... Но это только с подвисными мягкими выходит Очень смешно


Пока нет. Но нас никто и не возьмёт пока... Краснею Эмели гражданка Нидерландов. В лв она ещё даже не зарегестрирована...

Я вообще в тихом ужасе от медицины тут... Отпад!


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Я в клуб сладкоежек... прорвало... Отпад! доедаю последнюю коробку бельгийского шоколада и всёёё, надо завязывать... Краснею Бокс


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
А вообще я удивлена медициной у вас и в УК, думала там все на уровень выше, а понимаю что там только серьезные вещи лечат, а по мелочам не распыляются

Брала недавно интервью у доктора. Он сказал, что там платная медицина хорошая, а бесплатная намного хуже нашей. Многим выходит дешевле приежать к нам лечиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

OJIEHbKA :
А вообще я удивлена медициной у вас и в УК, думала там все на уровень выше, а понимаю что там только серьезные вещи лечат, а по мелочам не распыляются

Брала недавно интервью у доктора. Он сказал, что там платная медицина хорошая, а бесплатная намного хуже нашей. Многим выходит дешевле приежать к нам лечиться Улыбка



Ну вот и обьяснение
Но мы тоже к этому стремимся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

basjuta :


Вчера Доктор на уровень повыше покрутила повертела немного. Сказала что складочки не симетричные наши посмотрят в 3 месяца.


А рентген не предложили сделать? Дочке в 2 месяца сделали рентген и с 3-х мы начали носить штанишки. Плюс обязательно нужно каждый раз при смене памперса разрабатывать суставчик (должны были показать комплекс упражнений).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Добрый Улыбка
Я тоже начиталась и захотела бункер, уже даже выбрала в инете, но так как цена была разная, а я не могла разобрать отличий, то решила сперва в живую на него посмотреть, в итоге бункер не хочу, в живую вообще не впечатлил, новый выглядел как б/у. Годится он только для сидячей коляски и цена для такой вещи мне показалась ОЧЕНЬ завышенной.
Если кто хочет в живую глянуть - RigaPlaza KidZone.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, покажите, у кого с какими погремушками дети играют?
Сижу на майтойсе, выбираю и не знаю что лучше. А то у нас вообще ет игрушек ребенку, надо развивать и развлекать как то. И я все таки закажу коврик нам, фишер прайс Тропический бла бла бла. Смешно А то у нас шезлон и одна игрушка Ламазе, больше ничего нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

hifi :
Добрый Улыбка
Я тоже начиталась и захотела бункер, уже даже выбрала в инете, но так как цена была разная, а я не могла разобрать отличий, то решила сперва в живую на него посмотреть, в итоге бункер не хочу, в живую вообще не впечатлил, новый выглядел как б/у. Годится он только для сидячей коляски и цена для такой вещи мне показалась ОЧЕНЬ завышенной.
Если кто хочет в живую глянуть - RigaPlaza KidZone.



Оооо спасибо вот как раз думаю на тему бункера...
Потрогаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Мы купили конверт всё-таки. Буду его сначала с осенним комбезом использовать, зимний пока не купила, всё в раздумьях какой. Lenne мне понравился, может на нём и остановлюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :
Мы купили конверт всё-таки. Буду его сначала с осенним комбезом использовать, зимний пока не купила, всё в раздумьях какой. Lenne мне понравился, может на нём и остановлюсь.



Ленни прикольный мне тож понравился,
А какой конверт взяли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Desenchantee :

OJIEHbKA :
А вообще я удивлена медициной у вас и в УК, думала там все на уровень выше, а понимаю что там только серьезные вещи лечат, а по мелочам не распыляются

Брала недавно интервью у доктора. Он сказал, что там платная медицина хорошая, а бесплатная намного хуже нашей. Многим выходит дешевле приежать к нам лечиться Улыбка


Интереснооо... у нас тут есь бесплатная медицина? Sorry
Тут всё оплачивается... Где-то бльше , где-то меньше. Если в аптеке не надо платить за лекарство или приём к врачу мы не оплачиваем на месте или приём в больнице , то это просто означает, что страховка оплатит... а не хватит так из кармана сами доплатим. А мы платим эту страховку каждый месяц в обязательном порядке.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Sharlize :

basjuta :


Вчера Доктор на уровень повыше покрутила повертела немного. Сказала что складочки не симетричные наши посмотрят в 3 месяца.


А рентген не предложили сделать? Дочке в 2 месяца сделали рентген и с 3-х мы начали носить штанишки. Плюс обязательно нужно каждый раз при смене памперса разрабатывать суставчик (должны были показать комплекс упражнений).


Я спросила.. сказала, что только ассиметрия не показатель для эхо... ножки одинаковые и открытие тоже в норме... будут смотреть в 3 месяца.

Сейчас надо доки все сделать и тогда можно ехать в лв... интересно наш лв семейный возьмёт нас или нет...
Но сначала надо латвийское гражданство второе доче оформить...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Что такое Бункер? Sorry Краснею Смешно


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет Счастье нереальное
У нас тут бесплатная медицина. Про поликлинники молчу Заклеил рот У нас тут недоврачи сидят, а чтоб дали направление к нормальным врачам в госпиталь еще постараться надо. Но в госпитале бесплатно тоже. Вот свикрови хрящ суставный наращивают - бесплатно. Внимание! И операцию на ногах будут делать, у нее дикие кости на обоих ногах наросли,тоже бесплатно Внимание! В ЛВ это где-то сделают бесплатно? Нет! Улыбка
Роды бесплатно, у меня спросили даже какие роды я хочу, классику или в воде. Внимание! Ребенка шибко не вертели, бедра покрутили и все, узи не делали,но у нас все хорошо. Единственное что послеродового осмотра нет и к гинекологу на стул не знаю как попасть. Опять же в госпитале наверно.
Вот в ЛВ пойду к гинекологу и на узи хочу сходить, посмотреть почку свою. И ребенка покажу врачу, я еще прошлый раз,когда была договорилась Улыбка

Спасибо за комплименты дочурке Краснею


_________________



Последний раз редактировалось: bleach7 (Чт Сен 24, 2015 14:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Сен 24, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Basjuta, bunker lodger кстати голландский


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022