Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 22, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тоже считаю, главное что бы ребенку нравилось. Как нам сказали на подготовке к подготовке Подмигиваю гениев тут нет, но учиться в музыкальной школе могут все Смешно В идеале на бюджете Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 22, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У моего мужа брат- аккордеонист.
Так когда родитли нашли его детский аккордеон и попросили продать - у меня очередь была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Сен 22, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Мы инструмент на прокат взяли. Везли из самого Дпилса! Уф! там и настраивают и дают на размер побольше. Нам учительница контакт дала и сказала побыстрее, мол, привезти ещё в июне, а то к сентябрю разбирают все! Внимание! не ожидала такой популярности! Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Криздоле, с прошедшим Днем рождения Элизабет! Здоровья ей и успехов! Цветок

Возвращаясь к теме тортов Хихи Ты в маяскукас медовый заказала и какой другой?
Отведали мы вчера в связи с годовасием мелкой торт с заварным кремом и вишней... Ну, что могу сказать, ожидала я совсем другого. Я всегда считала, что заварной крем довольно легкий, не масляный. Оказался каким-то масляно-жирным. Мнения гостей разделились. Любители советских тортов в розочками (у нас это оказались "мальчики" - мой муж и братья) получили удовольствие, просили добавки Хихи . А "девочки" - я, мама, тетя, сестра - еле осилили по одному кусочку.
А вот Катя примкнула к "мальчикам" - эта сметет любой торт Хихи .
Вообще я уже начинаю беспокоиться - она такая плотненькая у меня, попа тяжеленькая, пузяка есть. Танцы три раза в неделю пока не спасли ситуацию Хихи . На диету посадить нереально (ну, т.е. ограничивать сладкое и мучное) - у нее тогда вообще крышу сносит, и если дорвется (например, в гостях, где я не дергаю ребенка - что ест, то ест) - то поглощает вкусности в безумных кол-вах. Вот не знаю, добавить еще каких физ.нагрузок ей, что ли? Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лада - а бассейн не думали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Lirika, я могу ошибаться, но по-моему вы рано волнуетесь за дочку. У меня перед глазами несколько примеров, когда из "плотненьких" девочек вырастают стройные девушки, правда, годам к 14 - 15-ти... А поясницу, случаем, не прогибает? Если такое имеется, тогда эффект оттопыренной попы и круглого животика у любого будет. Сама такая Печально


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 24, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ana :
Lirika, я могу ошибаться, но по-моему вы рано волнуетесь за дочку. У меня перед глазами несколько примеров, когда из "плотненьких" девочек вырастают стройные девушки, правда, годам к 14 - 15-ти... А поясницу, случаем, не прогибает? Если такое имеется, тогда эффект оттопыренной попы и круглого животика у любого будет. Сама такая Печально




У нашего опыта - у нас Катя летом у бабушки за 2 недели реально набрала каких 5 кг на булках и сладком.. К сожалению у нас сейчас ткое ужасное питание - мясо с АБ, хорошо, что ребенок его особо не ест, куча ГМО и т.д. отсюда и лишний вес и т.д.

про сладосит в немеренных количествах=
Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома. Содержится в брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени
2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах.
3. Нехватка фосфора. Содержится в курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.
4. Нехватка серы. Содержится в клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.
5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Сен 24, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки, у кого есть скидочный купон в Линдекс (20% на детскую одежду ). Поделитесь, пожалуйста. А то меня, похоже, Линдекс в этот раз продинамил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Влада, а сколько у вас рост и вес?

Моя не пухлая вроде, но тяжелая довольно и высокая для 6 лет и 2-х месяцев, 125 и 28 кг, были у терапевта, а она оказалась эндокринологом, думала будет ругать, что слишком высокая и тяжелая, но нет, еще 2 кг до нормы по росту не хватает. Я свою буду водить на дзюдо, удобно по месту и времени, скорее для выплескивания лишней энергии.

Мы год назад зашли на балет, там большинство девочек с ножками спичечками, задумалась, что у нее как у меня таких не будет никогда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ljubopitnaja, а как можно ругать, за то, что высокая? Моя в 5.5 примерно 122-124 ростом Отпад! . Выглядит на семилетку. А что тут поделаешь? Это нам не подвластно. Правда весит 21 кг. Но худой не выглядит. Скорее нормальной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja starsha vsjo vremja operezhala po rostu i vesu svoij vozrast, v pervij klas poshla, jeslji ja nje oshibajus ~130 cm rost byl, rosla po 12 cm v god. No ona nje byla samaja vysokaja v klase Смешно

Ja skoreje schas trevozhusj, kogda u mladsheij ves i rost po vosrastnoij norme OK, no mnje ona poslje starsheij kazhetsa malenjkoij i hudoij Хихи Hoja 114 cm i 19 kg vrodje ok, toljko brjuki padajut, jeslji rezinki njepereshila i remenj nje odjela... a so starsheij vsjo iskala plus razmeri detskije a to vsjo bylo malovato, schas ona uzhe davno na zhenskij otdjel pereshla v magazinah.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 24, 2015 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас на 7 лет и неделю у врача было 126 и 32 кг. Но лишние реально видны -= это целлюлит на попе и пузико и бока в районе живота - тоже на целлюлитные похожи!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 24, 2015 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас 120 и 25 кг - не знаю, что это по нормам, я оцениваю визуально, кое-где хочется убрать Улыбка. Я не очень волнуюсь пока, я думаю, как бы решить вопрос безболезненно Улыбка.

Марин, бассейн - наверное, хорошая идея, но я не знаю, как это организовать. Ребенка кто-то должен помыть, переодеть и отправить заниматься, так? Сама она не справится - она тревожная очень, не пойдет она одна в раздевалку. У меня мелкая, ребенку и так поспать толком не дают, ибо всё время надо сопровождать куда-то Катю, я уже ничего грандиозного не хочу добавлять в нашу программу. А мужа не отправишь в женскую раздевалку. Классика жанра, обсуждали уже. Может, я излишне драматизирую, но вот пока не вижу бассейна в нашей жизни Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 24, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

sjuliana :
Ljubopitnaja, а как можно ругать, за то, что высокая?



Говорила одна врач, а вы знаете что она выше и тяжелее нормы? Было бы странным если у родителей по 1.85 был бы невысокий ребёнок. Улыбка

Я перестала давать кашу на ужин Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 24, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Говорила одна врач, а вы знаете что она выше и тяжелее нормы? Было бы странным если у родителей по 1.85 был бы невысокий ребёнок. Улыбка

Я перестала давать кашу на ужин Улыбка



А я бы покрутила пальцем у виска в адрес такого доктора и продолжала бы кормить ребенка тем, чем считаю нужным Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Нет, ну уменьшить кол-во сладкого и заменить по вечерам каши на овощи вполне разумный совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 24, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika, a papa potusitj s mladshim poka mama v baseine?

Ja tebja horosho ponjimaju, kto to obichno podstrajivajets pod rezhim druguvo i koljichestvo kruzhov + pyl roditeleij umenjshajetsa s pojavlenijem sljed. rebjonka Смешно

Kstatji, v dushe onji spokoijno sami spravljajutsa v 6 ljet. Da, pervoje vremja nado zaitji i vsjo pokazatj, no potom, kogda procedura i porjadok jasen, to uzhe sami, togda mozhet i papa za dverju tusitj. Tojko nado pomoch sobratsa i volosi visushitj. Po kraineij mere starshaja sama v 6 ljet tak delala i mladshaja schas tozhe uzhe sama v dushe mojetsa, odevajetsa, ja toljko rjadom stoju - progress umenija samoij vsjo sdelatj za paru zanjatij javnij.

Elizabet v proshlom godu nachala hoditj v basein, dumala chto njichego njepoluchitsa - pervije zanjatija za menja cepljalasj v vodje, ja sneij vmestje plavala. A schas spokoijno sama zanjimajetsa, trenera slushajet. Starshaja voobsche na plavanije v 4 goda poshla, bez menja srazu - v Pljavniekah bez roditeleij(zahodilji bukvaljno na pervoje zanjatije posmotretj toljko i vsjo).

P.S. U menja dlja starsheij byla devushka-shkojnjica, kotoraja zabirala iz sadika2x v nedelju , vela v basein(cherez uljicu, njedaljeko), pomogala jeij a potom ilji ja ilji papa zabiralji iz baseina poslje zanjatija. Jeij vozmozhnostj podrabotatj, mnje vozmozhnostj zakonchitj rabochij denj v normaljnoje vremja i zabratj potom rebjonka. Znaju chto po drugim dnjam ona drugovo rebjonka na transporte na gimnastjiku vozila.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Сен 25, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Вот и мой за лето, вернее за 2 месяца 4 кг наел, сидел с бабушкой/прабабушкой после сада, часто бутербродики с белым хлебом+какао наяривал, тоже такой крепкий пельмешик получился. Очень смешно
Сейчас дома после сада - вес вернулся прежний, но его тоже худым не назовешь, крепкий, плечи широкие стали, попа появилась и бочочки.
На данный момент в нём 123 см и 22кг.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 25, 2015 01:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне кажется, что если бассейн рассматривать как средство приведения в форму или поддержания в форме, то он не на столько эффективен, чтобы всей семьей подстраиваться: маме водить, папе с младшей сидеть. разумнее таки попытаться пересмотреть питание (кстати, в качестве дополнительного бонуса это может также снизить тревожность) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 25, 2015 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Привет товарищи Улыбка
Таки у меня появился день свободный и есессно я на ккме Смешно
Мой гарный хлопец имеет на свои 6 лет и 6 мес росту 134 и весу почти 34 кг.Вот такой,да..Питание не могу назвать неправильным,хотя,когда у бабушки или дедушки-там догоняется дрянью в виде чипсов и лимонадов.
Мы тут на днях были у психолога,пошли с проблемой-не хочу я в садик ходить,вывод один-скучно ему в саду.Воспитательница мне уже в мае настаивала-идите в школу-он готов,я испугалась,почему-то решила что от нас хотят хотят избавиться.Но прошло лето и я вижу-ему там реально скучно.Знает много,читает,пишет..Если другие детки еще по слогам и большим шрифтом,то он уже словами и обычные книги глотает.На всех занятиях первый готов отвечать,а его не вызывают,спрашивают других деток,он расстраивается и в результате-не хочу в садик.Психолог сначала говорила про индивидуальную программу для него,а сейчас притормозила,говорит-не могу пока рекомендовать что-то более сложное ему,если в школе требования не совпадут-будет такая же ситуация в первом кассе..Порекомендовала записать его на языки,на активности какие,чтобы там мог реализовываться.Теперь ждем начала подготовки,посмотрим что там скажут..Вроде как есть возможность сдать первый класс экстерном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 25, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
мне кажется, что если бассейн рассматривать как средство приведения в форму или поддержания в форме, то он не на столько эффективен, чтобы всей семьей подстраиваться: маме водить, папе с младшей сидеть. разумнее таки попытаться пересмотреть питание (кстати, в качестве дополнительного бонуса это может также снизить тревожность) Улыбка



Не, бассейн, наверное, по ряду причин хорош, но вот да, мне уже хочется упрощать жизнь, а не усложнять дальше. И организация всего, и сушка волос... А у нас длинные, и стричь не согласится. Сентябрь подходит к концу, я что-то подзапарилась бегать туда-сюда, уже минус три кило от моего и так довольно скромного веса Хихи. Так что ежели что добавлять еще в расписание - так это то, что особо не вносит дополнительных неудобств.

Девушка-помощница - это, наверное, хорошо, но в нашем случае это могла бы быть, пожалуй, только девушка из круга друзей-знакомых, ибо ребенок со своими тараканами. Чтоб она разделась с какой-то девушкой, это до того надо пуд соли вместе съесть. Раздеваться, ходить в туалет и прочие интимности - это только с очень своими людьми.

Ночка, можно поподробнее про связь питания и тревожности? Sorry

Если что, у нас нет в рационе чипсов и лимонада, и в Макдональдсе и Хесбургере мы ни разу в жизни не были (ничего сильно принципиального, просто нет таких семейных традиций; как-нибудь, наверное, надо зайти для ознакомления, а то живем белыми воронами Хихи ). Но вот домашняя выпечка - это наше всё. Вот тут я даже готова менять семейные традиции, но ведь человек ходит и просит приготовить чего-нибудь вкусненького Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Сен 25, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Мы 124 см и 22 кг. У нас заядлый велосипедист, если погода позволяет то активно катаемся, на дзюдо 3 раза в неделю ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 25, 2015 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Ночка, можно поподробнее про связь питания и тревожности


ну по моим наблюдениям за окружающими детьми очень видна связь между количеством быстрых углеводов в меню (пусть даже супер-полезных и нехимозных) и нестабильным эмоциональным фоном. эффект и зависимость аналогичны наркотической Улыбка при чем тут есть 2 аспекта: химический и психологический
про химический инфы в гугле полно - вот например простым языком, а психологический таков, что ребенок привыкает быстро и в любой момент удовлетворять свои желания и внутренний дискомфорт не самым полезным способом. имхо Улыбка
все-таки "спокойная небедная жизнь" имеет свои минусы. раньше сладкое каждый день никто не ел - всё больше по выходным да праздникам, а сейчас сплошная гастрономическая распущенность со всеми вытекающими Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 25, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, как бы да, всё более или менее известно, но вот что реально делать, если ребенок ходит и канючит: "А что у нас к чаааю?" Sorry

Я как бы против вариантов "голодного детства" (у самой нет культа еды вообще - мне кажется, отчасти по причине, что в отчем доме всегда водилось первое-второе-компот и "к чаю"), поэтому чаевничаем, да. Мне как кормящей матери тоже почаевничать нравится, что уж говорить. Но могу и без этого обходиться (например, во время постов пытаюсь держать себя в руках). Но если ребенок не получает какое-то время вкусностей дома, то "оторвется" в этом смысле вне дома при первой возможности. А это не так уж редко - и дни рождения, и гости, и уч.заведения ("Петя угощал конфетами - мне так хотелось, я взяла три." (позорище)). Вот и думаешь - может, пусть дома ест конфеты.

Сегодня прикол был - взяла ей в качестве перекуса при переходе с одного занятия на другое яблоко (ну, типа некалорийный перекус), смотрю, ребенок вроде ест - а яблоко не сильно уменьшается. Через некоторое время выясняется, что есть яблоко крайне проблематично без двух верхних и двух нижних передних зубов Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Сен 25, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Lirika :
Ну, как бы да, всё более или менее известно, но вот что реально делать, если ребенок ходит и канючит: "А что у нас к чаааю?" Sorry



Может можно попробовать полезные овсяные печеньки? Банан, замоченная в кефире овсянка, сухофрукты и выпекать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022