Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Сен 30, 2015 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Моя гинеколог сказала пить до родов по две таблетки но-шпы в день. Я сразу же пропустила эту информацию мимо ушей, подумав, что пить не буду: зачем еще, если ничего не беспокоит? Но пришла домой, почитала рунет, и нашла теорию о том, что но-шпа способствует скорейшему открытию шейки матки при родах. Думаю и не очень понимаю, как это взаимосвязано, учитывая эффект но-шпы.
Хочу услышать критические мнения форумчанок на этот счет и истории тех, кто пил но-шпу в последнем триместре с этой вот целью: помогло ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Сен 30, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Однозначно ДА! Пила за 2 недели до родов, по совету гинеколога. Во время родов акушерка была очень удивлена, что шейка матки хорошо и постепенно открывалась и спросила - не пила ли я Ношпу? Так как сейчас не все врачи об этом знают и советуют пациентам. Мне это очень помогло!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Сен 30, 2015 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Да. пила. Еще сидела в позе лотоса и пила чай из малиновых листьев. Все по совету моего врача для лучшего открытия, т.к. во время первых родов с этим были проблемы. Помогает ли, не скажу - кесарево в итоге. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Сен 30, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

ilonchis, а чего в итоге кесарево?

Меня пугают тем, что ребенок задом лежит и может долго входить в родовые пути. Как бы тоже КС не предложили... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Сен 30, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

olja2710 :
ilonchis, а чего в итоге кесарево?

Меня пугают тем, что ребенок задом лежит и может долго входить в родовые пути. Как бы тоже КС не предложили... Подозрительно


Кесарево было экстренное, по другим причинам. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Сен 30, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Когда поступила в родовую с минимальным открытием и безумным взглядом, акушерка мне всандалила укол ношпы. Сказала, попробуем, может поможет ускорить процесс, если же процесс будет вялый, дадим анэстезию.
Ношпа с душем действительно помогла. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Сен 30, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Мой опыт - с дочкой пила нош-пу, шейка матки всё равно была регидной (хорошо запомнила это слово) и без стимуляции не обошлось. С сыном пила только малиновые листья,всё шло быстро и как по маслу Ok Возможно тут всё просто-вторые роды чаще легче и быстрее,а возможно,что невозможно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Сен 30, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Цитата:

Но-шпа – чрезвычайно старый препарат с невыраженным спазмолитическим действием. Эффективность но-шпы не была доказана. В медицинской литературе имеется только единичные исследования применения но-шпы в родах в комбинации с индукцией и стимуляцией родов, однако убедительных данных об эффективности препарата нет. В современном акушерстве не применяется.


отсюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Ср Сен 30, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

А у вас проблемы с открытием шейки (были при первых родах)? Если нет, то я бы не пила Ношпу. Вторые роды действительно чаще всего довольно скорые, тем более, если разница между детьми небольшая. Как бы не родить на пороге РД или по пути Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Сен 30, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

kristy, в том-то и дело, что были. Замучили меня окситоцином... Настраиваюсь на быстрые роды по причине маленького перерыва, но теперь вот с положением ребенка непонятно что. Узист и гинеколог в один голос говорят о возможности того, что роды затянутся, если ребенок не перевернется вокруг своей оси. Кесарева боюсь ужасно, хочу во что бы то ни стало родить сама, так что уже готова пить и но-шпу, но ни за что бы не подумала, что она может дать эффект, вынесенный мною в тему. Поэтому вот и решила узнать про опыт форумчанок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Сен 30, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

ну тогда, я бы пила. Хуже ж наверное не будет, а вдруг и вправду поможет.
Ну и акушерку бы вам хорошую!
Всё будет хорошо! Лёгких вам и беспроблемных родов! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Сен 30, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

kristy, спасибо!

Desenchantee, такое тоже читала. Но в первую беременность часто были тянущие боли животе, и но-шпа реально от них избавляла. Доказано, не доказано, а помогало. А мне и ребенку еще от вирусов гомеопатия помогает, хоть и не доказано Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Сен 30, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Пила обе беременности.и масло ночной примулы(или фиалки-не помню,как правильно.в аптеке поняли)
Раскрытие шло отлично


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Сб Окт 03, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

olja2710 :
kristy, в том-то и дело, что были. Замучили меня окситоцином... Настраиваюсь на быстрые роды по причине маленького перерыва, но теперь вот с положением ребенка непонятно что. Узист и гинеколог в один голос говорят о возможности того, что роды затянутся, если ребенок не перевернется вокруг своей оси. Кесарева боюсь ужасно, хочу во что бы то ни стало родить сама, так что уже готова пить и но-шпу, но ни за что бы не подумала, что она может дать эффект, вынесенный мною в тему. Поэтому вот и решила узнать про опыт форумчанок.



А почему так ужасно боитесь кесарева? И как это - во что бы то ни стало? Если малыш лежит попой, если врач скажет - кесарево надежнее для вашего здоровья и здоровья малыша, тогда как? Спрашиваю, потому как мне тоже врачи советуют кесарево. Я в раздумьях...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Сб Окт 03, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Supermama, а чего вам уже на 34-й то советуют? Еще мало ли что может быть...
Кесарева боюсь как операции. Я ни разу в жизни в больнице не лежала, всего "стационарного", включая операции, боюсь. После первых родов встала через час, наверное. А после операции долго восстанавливаться... Не хочууу! Ну и шов останется.
Ребенок у меня лежит головкой вниз, но, правда, в заднем виде. Стою вниз головой каждый вечер и надеюсь, что перевернется в правильное положение хотя бы в родах. Читала, что большинство таких именно в родах и переворачивается в передний вид.
Кстати, поражаюсь девочкам, которые чувствуют, где у ребенка что в животе. Я все время была уверена, что у моего спинка по внешней стенке моего живота, но вот узист сказал, что у нас задний вид, то есть его спинка к моей спине ближе... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 03, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

не бойтесь ничего!!! Что суждено, так и будет.
Также боялась операции, когда доча не переворачивалась в животе долго, так как до этого не было операций. Доча перевернулась как надо. Но всё равно КС, экстренное. Всё прошло хорошо и востановилась быстро.
Первого рожала сама.
Везде свои плюсы и минусы. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Сб Окт 03, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

За две недели до ПДР можно пить листья манжетки, она тоже способствует раскрытию, и таки лист малины тоже. Упражнения на растяжку и стойка на коленях и локтях (локти сведены вместе почти под подбородком, голова вниз), чтобы отдыхала поясница и детю было больше пространства для переворачиваний. Попробуйте поискать информацию тут

Легких родов Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Сб Окт 03, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Спасибо за добрые слова! Да, чему быть, того не миновать. Но хочется знать, что сделала всё, что в моих силах, чтобы все прошло быстро и легко)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Решила отписаться, мало ли кому пригодится. В общем, с 38-й недели пила ношпу по таблетке каждые 12 часов. Родила почти на 41-й неделе. Открытие шло очень быстро, даже акушеры, по-моему, не ожидали. В 23.00 было 3 см. К 3.00 уже все 10 см. При первых родах стимулировали окситоцином, и все равно от отхода вод до рождения прошло 16 часов. Благодарить за вторые скорые роды ношпу или вторые роды как таковые (говорят, они всегда быстрее), или еще какие факторы, не знаю. Но в следующий раз снова пила бы эти таблетки незадолго до родов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Ноя 13, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

olja2710 :
kristy, спасибо!

Desenchantee, такое тоже читала. Но в первую беременность часто были тянущие боли животе, и но-шпа реально от них избавляла. Доказано, не доказано, а помогало. А мне и ребенку еще от вирусов гомеопатия помогает, хоть и не доказано Подмигиваю



Но-шпа снимает спазмы за счет расслабления мускулатуры. Но я лично не принимала ее никогда. Пила лист малины, манжетку и масло ночной примулы (акушерка Гунта Фреймане посоветовала). Тренировочные схватки были около месяца, а родила за пару часов. В 1 час ночи начались регулярные схватки и в 2:48 я уже родила.

ещё для удачных родов надо финики есть. Они очень помогают и для раскрытия и для активной родовой деятельности. (Штук по 6-10 в день в течении последних двух месяцев).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022